Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

Потом, с удивлением для себя обнаружила, что седые волосы действительно пропали. А вообще рецепт взяла из журнала "Здоровье от природы". Там была рубрика про личный опыт читательниц, и в одном из номеров нашла такой рецепт. Решила, что хуже все равно не будет sla.gif

Куда они делись? Выпали? Крапива ведь не окрашивает huh.gif

Поделиться сообщением

Седые волосы появились где-то в 22-23 года, так как крашусь лет с 16 особых проблем не вижу, покрасила волосы и забыла. Мой парикмахер говорит что это наследственность, хотя у меня в 30 лет седых волос столько же, сколько и у мамы в ее почти 60, а у сестры их вообще почти нет. Крашусь краской Inoa, раньше Wella, какой не знаю, красилась в салоне. Разницы особой не вижу, закрашивают одинаково.

Поделиться сообщением

QUOTE(skavarodka @ Jun 28 2012, 16:56)
Увидела в аптеке Антиседин, на волосы наносить надо. Интересно помогает или очередная ерунда.

ерунда полнейшая,сначала помогает,как бросишь,все возвращается и еще большой минус химический состав,действует он на уже выросшии седые волосы,скорее окрашивающий эффект,нежели лечебный.

Поделиться сообщением

У меня отец поседел в 26, мама - не знаю, она красилась постоянно. А у меня первый седой появился в 18, сейчас мне 31, и на голове процентов 15 седых волос. С этим бороться бесполезно, можно лишь маскировать красками no.gif

Поделиться сообщением

Знаю, что выдёргивать седые волосы нельзя, но вот сегодня взяла и повыдёргивала... штук 15... И вот что меня удивило - были маленькие волоски, новые, полностью седые, пару волос были седые от корня наполовину, концы нормальные, но когда я нашла волос от корня нормальный, и седой на конце - я что-то совсем не поняла, как такое может быть? Сначала поседел, а потом перестал? То есть это обратимый процесс??

Поделиться сообщением

У меня это генетически. Мама с 25 лет с седыми волосинками была, я тоже поседела, но на год раньше. Да и в 18 лет замечала одиночные седые волосы.

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Jul 9 2012, 23:12)
Знаю, что выдёргивать седые волосы нельзя, но вот сегодня взяла и повыдёргивала... штук 15...  И вот что меня удивило - были маленькие волоски, новые, полностью седые, пару волос были седые от корня наполовину, концы нормальные, но когда я нашла волос от корня нормальный, и седой на конце - я что-то совсем не поняла, как такое может быть? Сначала поседел, а потом перестал? То есть это обратимый процесс??

Просто поседел не полностью. У себя первые седые волосы углядела в 23, это не наследственность, а тип волос, склонный к ранней седине. Выдёргиваю в неделю штук 15-ть- в моей гриве это не заметно, больше седых не стало. Есть корткие обычные, и длинные- они ещё толще, чем мои, как очень толстая леска. Дёргаю ресфедером, иначе их не достать, особенно короткие и сзади.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maschen-ka @ Mar 17 2011, 12:27)
А еще примета такая есть, что у кого седые волосы рано появляются, тот счастливым будет)  rolleyes.gif

Неправдивая примета. no.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, просто я всегда думала, что волос седеет от корня. И никак не могу понять, как может быть у корня волос нормальный, а на конце седой.... unsure.gif
Буду тоже дёргать... Краситься не хочу, а срезать ножницами их не удобно.
И да, седые волосы как леска, а луковицы у них просто огромные. Крепко держатся))

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Jul 10 2012, 18:49)
Металлистка, просто я всегда думала, что волос седеет от корня. И никак не могу понять, как может быть у корня волос нормальный, а на конце седой.... unsure.gif
Буду тоже дёргать... Краситься не хочу, а срезать ножницами их не удобно.
И да, седые волосы как леска, а луковицы у них просто огромные. Крепко держатся))

Волос может вырасти не седым, а потом поседеть, в том числе и частично. Если у вас не густые и не толстые волосы- лучше не дёргать. У меня то их и так слишком много, я и так не прочь проредить. А до кучи не седые волосы захватываются- выдёргиваются, а с негустыми можно много потерять. Смотрите сами, подумайте. Мои волосы очень сложно красить, просто жесть. Да и не хочу я. Когда сильно поседею- буду решать. А срезать это вообще бред- это же вы его до короткого срежете, а если не один, а 21- это же ёжик будет. huh.gif shutup.gif Никогда о таком не слышала и реально бред, ИМХО. Насчёт моей "лески"- тонкие короткие- они обычной толщины (если это применимо к моим волосам) и обычной структуры. А длинные- ещё более кудрявые, толстые и сухие. И легко вынимаются, и часто ломаются- по частям вынимать приходится. ranting_w.gif И прямо белые- белые- как светлое серебро. huh.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня примерно с 17 лет начали появляться первые седые волосы, и с каждым годом их становится все больше, и поэтому их приходится постоянно красить. Это наследственное - отец полностью поседел, когда ему было около 35.

Поделиться сообщением

У меня первые седые волосы появились в 13 лет, с тех пор и крашусь...у меня это наследственное, правда у мамы седые появились в 20 лет. А вот у младшего брата уже в 10 лет обнаружили седой волос blink.gif Пробовала по юности дергать, но создалось впечатление, что их только больше становится, так и забросила

Поделиться сообщением

Девушки, я тоже к вам... Несколько полуседых прядей уже были довольно давно. Но они не заметны. А вчера заметила, что волосы стали светлее, как будто выгорели на солнце. А я все лето в офисе просидела. Выгореть они точно не могли. Я темнорусого цвета. Стала присматриваться, а они светлее стали потому что немного побелели. Хорошо хоть еще где то 2/3 волоса по длине цвет не потеряли... На висках пряди вообще вперемешку с седыми. Но фактура седых волос такая же как и не у седых, поэтому еще не сильно заметно.
Волосы никогда не красила. И список ухода за собой какой то и без этого для меня тяжелый, мне еще только раз в месяц краситься не хватало...
Отросшие корни сильно будут заметны если я темнорусого цвета?...

Поделиться сообщением

У меня любимый частенько находит седой волосок... смеемся что стареем уже. Так ведь и у него эта напасть, блестит аж видно. И даже у кошки нашей шоколадной сединки выделяются редкие mellow.gif семья старичков biggrin.gif

Поделиться сообщением

Так, девушки, всем совет - амла. Вроде помогает.

Поделиться сообщением

Амла - это что такое? ее пить или мазать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jan 27 2013, 15:36)
Амла - это что такое? ее пить или мазать?

Амла это масло такое. Я пользуюсь фирмы Веда ведика, там состав получше.
Мазать на волосы, греть, потом просто ходить с чалмой на голове, делать два раза в неделю.
Но процесс все равно идет медленно... Но он хотя бы идёт!
Важно! У меня не прямо белые волосы, они только начали белеть.

Поделиться сообщением

У меня обнаружились седые волосы после диагностического теста в аптеке на аппарате. Взяла две порции басмы на одну порцию хны и приготовила массу добавив туда соевого соуса и майонеза. Вроде бы особо в глаза не бросается.

Поделиться сообщением

Девочки, я брюнетка и седеть начала рано. Сейчас мне 33 и у меня 60% корне на 5 мм седые, я просто уже устала каждый месяц красть корни. Есть какая-то покраске, метод покраске (мелирование, разные оттенки) что угодно, чтоб все было не так заметно и красть корни можно было реже? Но проблема в том, что я выкрашена а один черный цвет, и смывки просто боюсь. Что делать? sad.gif

Поделиться сообщением

витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах, в основном - наследственный фактор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу