Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

А я читала, что такие отвары надо не только на корни, но и внутрь пить..Но как же крапиву внутрь, это не для всех подходит, ведь есть и противопоказания..

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка* @ Sep 9 2011, 15:37)
А я читала, что такие отвары надо не только на корни, но и внутрь пить..Но как же крапиву внутрь, это не для всех подходит, ведь есть и противопоказания..

Побочные эффекты от приема отвара крапивы внутрь - слабительный эффект и увеличение свертываемости крови (что серьезнее).
Для волос отвар крапивы используют только наружно.

Поделиться сообщением

Зайченок не прав! Сделаешь, еще как! Тем более. что возраст у Вас смешной, я 1961 г.р. У меня вообще практически все белое было, сколько лет красила, посоветовали профессора Захарова в Москве, полтора года уже все стало как в 20, пока держится, не крашу, там посмотрим. Там разные есть варианты и высокотехнологичная медицина и попроще. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Sep 9 2011, 12:18)

Присоединяюсь к вопросу. Отрасли корни, и я увидела, сколько много у меня седых волос! shutup.gif  Свой цвет красивый, светло-русый, а теперь, видимо, придется все время краситься  cry.gif

С отваром ничего особенного. Засыпала горсть травы в кипящую воду и настаивала минут 20 непосредственно перед мытьем головы. Ну,и естественно,готовый отвар разбавляла холодной водой. Т.к. голову мыла часто, практически через день, то и полоскала так же. Сначала положительным эффектом было то, что волосы стали мягче, пышнее, появился здоровый блеск. Потом, с удивлением для себя обнаружила, что седые волосы действительно пропали. А вообще рецепт взяла из журнала "Здоровье от природы". Там была рубрика про личный опыт читательниц, и в одном из номеров нашла такой рецепт. Решила, что хуже все равно не будет sla.gif

Поделиться сообщением

девочки, какая краска закрашивает надолго седые?

Поделиться сообщением

У меня тоже в 22 седина, первые были лет в 19 замечены, один-два, а сейчас достаточно много. По мне - так это вообще не проблема, покрасила и забыла

Поделиться сообщением

red-shoe,

вот это вы меня порадовали=) я уже 2 недели ополаскиваю отваром из крапивы, коры дуба и ромашки - из-за холодов и плохой воды голова стала чесаться. чухаться я перестала, хотела уже было и ополаскивание забросить (долго и лениво это по утрам, я голову тоже через день мою), но теперь - ни за что!=))) буду ждать, когда седина пройдет)

у меня первые седые лет в 19 появились, сейчас их стало больше, в основном "в глубине" шевелюры. а красить волосы я не хочу - они у меня тонкие и такой стресс не перенесут=)

Поделиться сообщением

Кстати, я читала где-то, что ранняя седина начинается из-за недостатка в организме меди. Может БАДик какой с медью прикупить? blush2.gif Кто что по этому поводу думает?=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Oct 31 2011, 13:30)

я крашусь краской Эстель
закрашивает хорошо yes.gif

QUOTE(Belucha-cha-cha @ Jan 27 2012, 15:10)
Кстати, я читала где-то, что ранняя седина начинается из-за недостатка в организме меди. Может БАДик какой с медью прикупить? blush2.gif  Кто что по этому поводу думает?=)

био-медь попробуйте
я пила
правда никак на седину не отразилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Feb 7 2012, 18:50)
QUOTE(Нефритка @ Oct 31 2011, 13:30)

я крашусь краской Эстель
закрашивает хорошо yes.gif

QUOTE(Belucha-cha-cha @ Jan 27 2012, 15:10)
Кстати, я читала где-то, что ранняя седина начинается из-за недостатка в организме меди. Может БАДик какой с медью прикупить? blush2.gif  Кто что по этому поводу думает?=)

био-медь попробуйте
я пила
правда никак на седину не отразилось biggrin2.gif

Витамин РР отвечает за пигментацию!Компотики с клюковкой и ежевикой неплохо было бы попить)))...вкусно и полезно,причем не только для волос thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(red-shoe @ Oct 2 2011, 01:04)
QUOTE(Alpiya @ Sep 9 2011, 12:18)

Присоединяюсь к вопросу. Отрасли корни, и я увидела, сколько много у меня седых волос! shutup.gif  Свой цвет красивый, светло-русый, а теперь, видимо, придется все время краситься  cry.gif

С отваром ничего особенного. Засыпала горсть травы в кипящую воду и настаивала минут 20 непосредственно перед мытьем головы. Ну,и естественно,готовый отвар разбавляла холодной водой. Т.к. голову мыла часто, практически через день, то и полоскала так же. Сначала положительным эффектом было то, что волосы стали мягче, пышнее, появился здоровый блеск. Потом, с удивлением для себя обнаружила, что седые волосы действительно пропали. А вообще рецепт взяла из журнала "Здоровье от природы". Там была рубрика про личный опыт читательниц, и в одном из номеров нашла такой рецепт. Решила, что хуже все равно не будет sla.gif

а когда нужно полоскать после кондиционера или до? и через сколько уже будет заметен результат?

Поделиться сообщением

QUOTE(red-shoe @ Sep 2 2011, 18:32)
Есть один способ - ополаскивание волос отваром из крапивы. Правда полоскать придется не менее полугода. Седые волосы действительно исчезают, проверено на себе. Правда если бросить полоскать (как я и сделала, т.к. лень разбила) через несколько месяцев все возвращается.... Надо попробовать снова, вдруг снова поможет старый рецепт shuffle.gif

Тоже мучаюсь. Возьму на вооружение, теперь буду делать регулярно.
Раньше делала, но время от времени. Заметила от этих ополаскиваний 2 больших плюса: волосы дольше не пачкаются и появляется нормальный такой объём!! И это несмотря на то, что волосы до талии и довольно тяжёлые!

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Feb 27 2012, 15:01)
волосы дольше не пачкаются и появляется нормальный такой объём!!

Вот это крапива дает. А седые волосы так и есть cry.gif , хотя полощу я крапивой(иногда другими отварами) уже года 2, наверное.
Так что мне крапива в этом деле не помощник, приходится красить...

Поделиться сообщением

Седые волосы, по-моему, только от наследственности зависят, хоть уполоскайся любыми средствами. У меня подруга справляется тем, что делает мелирование, и седые волосы становятся менее заметными.

Поделиться сообщением

У меня седые волосы начали появляться в 17 лет, по одному.. А к 29 уже очень много. На темных волосах очень заметно. Выход один - красить волосы. У меня наследственность такая, мама рано посидела, да и отце уже почти весь белый. Мне советовали антиседин, но как то он особо не помог.

Поделиться сообщением

Я свой первый седой волос нашла в 15 лет. В 20 мои виски были белыми ((( Меня в любой парикмахерской вспоминают по седым волосам, даже если я прихожу спустя 3-5 лет.

Поделиться сообщением

у меняя седина с 19 лет, но так как волосы крашу с 14, не считаю это большой проблемой

Поделиться сообщением

мне 33,и у меня вся теменная часть,виски-серебро)))
Постоянно крашусь,проблем никаких-но надоело!!!краска-Матрикс.Всё отлично закрашивает
Кстати,наследственность имет значение.Мои мама и бабушка рано седели,но я раньше всех.

Поделиться сообщением

Увидела в аптеке Антиседин, на волосы наносить надо. Интересно помогает или очередная ерунда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу