Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

Хы, у меня седые волосы полезли в 10 лет
Но у меня родители тоже начали рано седеть, но правда лет в 20 smile.gif
У брата тоже самое, лет в 13 пошли седые волосы)))
У нас с братом структура волос схожие, жесткие, кудрявые
А у сестры тонкие, прямые, у нее нет седых волос
Раз в месяц окрашиваю корни волос, а так в принципе не комплексую, волосы густые, даж не выпадают тьфу-тьфу))))

Поделиться сообщением

я где то в 20 начала седеть, папа сказал, что это в него

Поделиться сообщением

Ранняя седина передаётся генетически или же возникает из-за недостатка витаминов В5 и В9!

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесия @ Feb 6 2011, 19:10)
Ранняя седина передаётся генетически или же возникает из-за недостатка витаминов В5 и В9!

Как всё просто, прям завидно! Попил витаминки вовремя и всё прошло. rolleyes.gif
А ещё слышала, что некоторым от депрессии (психического заболевания при котором врачи не всегда лечение подобрать могут) шоколад помогает! Всё-таки хорошо, что кому-то в жизни повезло! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я-то переживаю что в 19 лет по утрам выдергиваю седые волосы, время красить шевелюру видимо пришло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Династия @ Feb 10 2011, 00:01)
А я-то переживаю что в 19 лет по утрам выдергиваю седые волосы, время красить шевелюру видимо пришло.

Зачем выдергивать??? shutup.gif Краска - наше все!

Поделиться сообщением

Почитала всех и поняла, что в мои 36 небольшая седина это нормально, хотя я конечно расстраиваюсь. Ибо мужу 42- никакой седины не наблюдается. Вопрос такой. У меня тонкие волосы, пробовала их стойкой краской красить, пожгла, стали как мочалка. Отрастила снова. Сейчас думаю безамиачной краской тонировать, возьмет ли седину, ни разу не пробовала. Читала в Инете на разных форумах, мнения разошлись. Можете посоветовать мягкое щадящее окрашивание, закрашивающее седину.

Поделиться сообщением

Девочки, седые волосы сильно появляются, когда человек постоянно пребывает в нервном состоянии. я помню подругу, когда мы были в 3-м классе, у нее тогда уже они пробивались. так вот ее мама очень сильно гоняла, она даже заикалась немного. и по себе заметила. в последнее время, какие-то расстройства и слезы, и седые волосы приумножаются. так что берегите нервы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinkaaa_83 @ Mar 6 2011, 18:05)
Девочки, седые волосы сильно появляются, когда человек постоянно пребывает в нервном состоянии.

Далеко не единственная причина, но одна из них. Но это запуск процесса. А что делать если стресс в прошлом, а процесс уже пошёл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Mar 6 2011, 13:21)
QUOTE(Династия @ Feb 10 2011, 00:01)

Зачем выдергивать??? shutup.gif Краска - наше все!

А красить-то зачем в 19? Если 30-ти ещё нет и выглядишь на свои, то небольшая седина не портит. А достаточно много народу вокруг как раз думают, что это ты специально мелирование под седину делала, кто-нибудь даже поинтересуется где. biggrin2.gif
После того как всё-таки покрасила волосы, услышала от любимого человека, что причёска и цвет как в профиле мне шли. Хотя меня больше всего ценили с длинными и чёрными волосами. Но такая сильная седина как у меня думаю не у многих.

Поделиться сообщением

QUOTE(HERA @ Mar 6 2011, 14:30)
Почитала всех и поняла, что в мои 36 небольшая седина это нормально, хотя я конечно расстраиваюсь. Ибо мужу 42-  никакой седины не наблюдается. Вопрос такой. У меня тонкие волосы, пробовала их стойкой краской красить, пожгла, стали как мочалка. Отрастила снова. Сейчас думаю безамиачной краской тонировать, возьмет ли седину, ни разу не пробовала. Читала в Инете на разных форумах, мнения разошлись. Можете посоветовать мягкое щадящее окрашивание, закрашивающее седину.

Я крашусь отттеночной краской, Wella Colortouch, седину закрашивает, волосы не портит. yes.gif Это профессиональная линия, естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Mar 6 2011, 23:13)
QUOTE(HERA @ Mar 6 2011, 14:30)
Почитала всех и поняла, что в мои 36 небольшая седина это нормально, хотя я конечно расстраиваюсь. Ибо мужу 42-  никакой седины не наблюдается. Вопрос такой. У меня тонкие волосы, пробовала их стойкой краской красить, пожгла, стали как мочалка. Отрастила снова. Сейчас думаю безамиачной краской тонировать, возьмет ли седину, ни разу не пробовала. Читала в Инете на разных форумах, мнения разошлись. Можете посоветовать мягкое щадящее окрашивание, закрашивающее седину.

Я крашусь отттеночной краской, Wella Colortoch, седину закрашивает, волосы не портит. yes.gif Это профессиональная линия, естественно.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня лет с 15 под хвостом (ну, в нижних "слоях" волос) появились седые пряди, сейчас и сверху тоже вылезают. Но я крашу волосу, потому незаметно практически. А еще примета такая есть, что у кого седые волосы рано появляются, тот счастливым будет) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня первые седые волосы в 17 лет появились, думаю, это генетика, папа тоже поседел рано, но это так ужасно расстраивает sad.gif

Поделиться сообщением

У меня бабушка лет до шестидесяти была черноволосая, родители в принципе тоже поздно седеть начали (отец). У меня же первый седой волос появился в 12 лет, сейчас уже их достаточно много, на мой взгляд shutup.gif И краской волосы попорчены, хотела свои может быть отрастить, дать волосам отдохнуть. А смотрю на корни сегодня - no.gif ,придется опять красить shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maschen-ka @ Mar 17 2011, 12:27)
У меня лет с 15 под хвостом (ну, в нижних "слоях" волос) появились седые пряди, сейчас и сверху тоже вылезают. Но я крашу волосу, потому незаметно практически. А еще примета такая есть, что у кого седые волосы рано появляются, тот счастливым будет) rolleyes.gif

Какая хорошая примета! flowers1.gif Её придумали, наверное, те, кому уж очень обидно было за раннюю седину biggrin2.gif
У меня первые седые волоски на висках появились в 19. Периодически переживаю.. sleep.gif У мужа седая прядь появилась в 18. Но у меня седые волосы сильнее полезли, как в Москву переехала fegh.gif Стресса было много.
Муж переживает, седина у него стала распространяться на всю голову потихоньку, у друзей ни у кого нет ни одного седого волоска.
Я пока не крашусь, волосы густые и длинные, жалко. Пока не особо видно, волосы пшеничного цвета shuffle.gif

Поделиться сообщением

Глупый вопрос..А волосы нельзя восстановить от седины?? Ну там поколдовать средствами для лечения луковиц? biggrin2.gif Вот чувствую глупость сморозила rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка* @ Sep 2 2011, 15:52)
Глупый вопрос..А волосы нельзя восстановить от седины?? Ну там поколдовать средствами для лечения луковиц? biggrin2.gif  Вот чувствую глупость сморозила rolleyes.gif

Есть один способ - ополаскивание волос отваром из крапивы. Правда полоскать придется не менее полугода. Седые волосы действительно исчезают, проверено на себе. Правда если бросить полоскать (как я и сделала, т.к. лень разбила) через несколько месяцев все возвращается.... Надо попробовать снова, вдруг снова поможет старый рецепт shuffle.gif

Поделиться сообщением

Есть один способ - ополаскивание волос отваром из крапивы. Правда полоскать придется не менее полугода. Седые волосы действительно исчезают, проверено на себе.

Как готовить этот отвар и как часто полоскать?

Поделиться сообщением

QUOTE(1эгоистка1 @ Sep 8 2011, 13:51)
Есть один способ - ополаскивание волос отваром из крапивы. Правда полоскать придется не менее полугода. Седые волосы действительно исчезают, проверено на себе.

Как готовить этот отвар и как часто полоскать?

Присоединяюсь к вопросу. Отрасли корни, и я увидела, сколько много у меня седых волос! shutup.gif Свой цвет красивый, светло-русый, а теперь, видимо, придется все время краситься cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу