Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

У меня седые волоски лет 12, и я наивная чукотская девушка их выдергивала, и не так давно парикмахер мне сказала, про то, что я их таким образом "пладю" biggrin.gif А также посоветовала проверить щитавидку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Руслана @ Apr 29 2010, 19:36)
У меня седые волоски  лет 12, и я наивная чукотская девушка их выдергивала, и не так давно парикмахер мне сказала, про то, что я их таким образом "пладю" biggrin.gif А также посоветовала проверить щитавидку.

Я их выдёргиваю почти 15 лет. Больше не стало. Точнее, 15 лет назад было 3 в месяц, сейчас побольше на несколько.

Поделиться сообщением

что-то здесь все жалуются так, что у них в 20-25 начали волосы седеть, типа это нонсенс
у меня это где-то в 10 классе началось, сейчас мне 22, количество седины с тех пор увеличилось, конечно, но не так сильно, если такими темпами и дальше всё пойдёт, то не так страшно

я никогда не думала, что это может быть признаком какой-то патологии, а вот теперь задумалась
наследственность у меня хорошаяя, в смысле седины, родители-бабушки-дедушки все оч поздно сидеть стали

Поделиться сообщением

Мне мама говорила, что ещё годах в 80-х продавался Восстановитель для волос, выпускался в г. Ленинграде (тогда ещё) и это было оч эффективное средство. Мама смазывала им голову и её немногочисленные седые волоски приобретали свой родной цвет! smile.gif Т.о. краситься было не обязательно и так седых волос было не видно.
Такое средство - просто супер и стоил флакон недорого. Не знаете, сейчас что - нибудь подобное выпускается?

Поделиться сообщением

я вчера обнаружила у себя 2 седых волоса!!! Так расстроилась cry.gif Выстригла. Мне на днях 27 будет. И подозреваю, что не спроста это. Потому что волосы жутко лезут, не помогло даже репейное масло и настойка перца. На днях пойду анализ крови делать, может из-за этого все...
Не знаю что делать((( Девочки а если витамины пить с цинком седина может прекратиться или хотя бы не прогрессировать? Хотя мультивитамины я пью каждый день. Но спортом занимаюсь, а тут писали, что это может быть из-за этого(( huh.gif

Поделиться сообщением

Я пару месяцев назад на висках обнаружила единичные седые волосы, началось после сильного стресса sleep.gif Волосы выдернула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ May 18 2010, 16:28)
я вчера обнаружила у себя 2 седых волоса!!! Так расстроилась  cry.gif Выстригла.  Мне на днях 27 будет. И подозреваю, что не спроста это. Потому что волосы жутко лезут, не помогло даже репейное масло и настойка перца. На днях пойду анализ крови делать, может из-за этого все...

знаете, от общего состояния волос седина не зависит, к сожалению.
у меня со старших классов школы первые седые волоски. волосы всегда были густые и блестящие, выпадали в малых количествах, как в норме и должно быть.
скоро мне 25, седых волос не то чтобы очень много, наверное десяток. но на темной шевелюре очень заметно, они белого цвета sleep.gif причем растут, заразы, наверху головы в проборе, где виднее всего.
мне кажется от разных препаратов побочных эффектов может быть больше, чем от обычной покраски волос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ May 25 2010, 13:14)
скоро мне 25, седых волос не то чтобы очень много, наверное десяток. но на темной шевелюре очень заметно, они белого цвета sleep.gif причем растут, заразы, наверху головы в проборе, где виднее всего.
мне кажется от разных препаратов побочных эффектов может быть больше, чем от обычной покраски волос biggrin2.gif

Да выдерни ты их! Я выдёргиваю. Они у меня вообще как толстая леска, и кудрявые. А волосы тёмные. Но я их ресфедером удаляю. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ May 25 2010, 13:14)
знаете, от общего состояния волос седина не зависит, к сожалению.
у меня со старших классов школы первые седые волоски. волосы всегда были густые и блестящие, выпадали в малых количествах, как в норме и должно быть.

а это как посмотреть! Сегодня как раз по телеку в передаче про здоровье "О самом главном" на эту тему сказали, что ранняя седина - это зачастую явление наследственное, но все же вызванное конкретными причинами. Очень часто она возникает из-за недостатка железа (вроде железа сказали), и необходимо обратиться к эндокринологу, чтоб тот проверил эндокринную систему и обязательно сделать полный анализ крови.

А у меня еще и выпадают волосы плюс к этому, а это тоже очень часто связано с нарушением работы щитовидки. Хоть я и не ощущаю ничего.

QUOTE(Металлистка @ May 25 2010, 18:59)
Да выдерни ты их! Я выдёргиваю. Они у меня вообще как толстая леска, и кудрявые. А волосы тёмные. Но я их ресфедером удаляю.  bb.gif

а тут пишут, что вроде-как нельзя выдергивать их.... Я свои срезала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 25 2010, 19:59)
Да выдерни ты их! Я выдёргиваю. Они у меня вообще как толстая леска, и кудрявые. А волосы тёмные. Но я их ресфедером удаляю.  bb.gif

честно, не хочется выдирать волосы. больно, да и красить мне не в напряг - всегда же хочется новый оттенок попробовать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя мама начала седеть чуть ли не в 26 лет.Хотя у остальных родственников такого не наблюдалось.Чем южнее кровь-тем быстрее процесс

Поделиться сообщением

У меня тоже есть несколько седых волос.. мне 20. Причем у людей, когда они увидят на мне хоть один седой волос, такая реакция неадекватная.. *ааа у тебя седой волос! xvaz.gif*
Знаете, а мне они даже нравятся smile.gif Ну не знаю, странные они такие, БЕЛЫЕ)))))) А бешеная реакция окружающих меня удивляет huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Rika_ @ Apr 13 2010, 14:49)
Мне 23. После защиты очередного диплома и госсов обнаружила кучу седых волос в челке и на висках cry.gif . Жутко расстроилась, но краситься не стала. Вместо этого поступила следующим образом  biggrin.gif :
1) пропила несколько курсов витаминов
2) + одновременно курс успокоительных на травах (типа персен или нервотоник от допельгерца)
3) делала маски домашнего приготовления (не покупные из баночек) по 2-3 раза в неделю
4) ну и конечно отдых и полноценный сон
Результат: через 3,5 месяца у меня на голове не было ни 1 седого волоска (те что были - выпали естественным образом в силу обновления волос) + волосы стали более сильными, блестящими и здоровыми на вид.

P.S.: дополнительный плюс - улучшилось состояние кожи и ногтей  wub.gif

что за витамины?

Поделиться сообщением

вот и у меня седые волосы появились. хотя 27 это наверно уже не "ранняя седина", а нормальная...
Очень часто она возникает из-за недостатка железа (вроде железа сказали), и необходимо обратиться к эндокринологу, чтоб тот проверил эндокринную систему и обязательно сделать полный анализ крови

этого всего у меня нет
неприятно, когда говорят: ой, а ты уже седая! неужели тупо промолчать нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Руслана @ Apr 29 2010, 20:36)
У меня седые волоски  лет 12, и я наивная чукотская девушка их выдергивала, и не так давно парикмахер мне сказала, про то, что я их таким образом "пладю" biggrin.gif А также посоветовала проверить щитавидку.

мне моя парикмахер тоже самое сказала!!! Раньше обрезала, совсем недавно покрасилась.
а про щитовидку - это мысль, надо проверить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Aug 14 2009, 11:51)
У меня тоже появились седые волоски. На витаминах Перфектил написано, что он предотвращает преждевременное седение ... не знаю конечно так это или нет.

не знаю..но то, что от них крутит и мутит это я точно знаю

Поделиться сообщением

у меня тоже рано появилась седина..и крашусь уже вынуждено. Наследственность wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Руслана @ Apr 29 2010, 20:36)

это парикмахерская страшилка и миф..

Поделиться сообщением

У меня подружка седеть начала лет в 13 - первые белые волоски появились. В 14 начала краситься. Все отлично, вообще не парится, на ее личной жизни и самоуверенности это никак не сказалось ( счастлива в браке).Волосы закрасить всегда можно...
У меня, например, на лбу шрам, небольшой, но если бз челки - тоже регулярно окружающие уточняют, откуда. Ношу челку и не парюсь.А у знакомого у подружки- три пальца от рождения на руках - в 18 лет замуж вышла и все гуд.
Девочки, призываю не расстраиваться по этому поводу! brows.gif мы за собой всегда больше замечаем, окружающие могут даже не замечать!!

Поделиться сообщением

То, что при выдергивании седых волос становится больше- это миф. Во-первых: новых луковиц с седыми волосами появиться не может, потому что сколько с рождения человеку их дано, столько и останется. А во-вторых: при выдергивании другие волосы сединой заразиться уж точно не могут- это не заразно biggrin.gif Но выдергивать все же не рекомендуется, так как из каждой луковицы может вырасти только определенное количество волос, и не стоит свою шевелюру преждевременно прореживать biggrin.gif Лучше уж закрасить yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу