Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

Мне 27, заметила тоже первые седые волосинки. А недавно решила прийти к своему родному цвету волос... Пока седины не видно, правда, но расстроилась.. Кстати. я даже и не знала, что выдергивать нельзя потому, что при этом заражаются другие волосы. Я эти запреты связывала с какими-то суевериями.

Поделиться сообщением

У меня около 5 шт лет с 18,выдергиваю,больше не становится,т-т-т.

Поделиться сообщением

а я слышала от специалистов и во многих журналах натыкалась на статуью, что выдергивать волос-а вместо него вырастает два или больше, это миф!Я выдергиваю все время на протяжении двух-трех лет.И не увидила, что их стало как-то больше....Просто появляются на новых местах.Раньше на затылке, а сейчас ближе к челке, но пока немного(тьфу-тьфу-тьфу) dh.gif dfh.gif

Поделиться сообщением

Я все списываю на наследственность. Хотя много раз читала,что это нарушение обмена веществ. У меня у подруги такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 12 2009, 14:22)
Мне 22 года, лет с 20 начала замечать в области висков и макушки седые волосы, сейчас их становится все больше и больше... cry.gif Если кто-нибудь знает,как с этим бороться, буду признательна за советы...

наследственность no.gif

Поделиться сообщением

Это наследственное! У меня папа в 23 года женился уже с проседью. А его брат уже в юности закрашивал совершенно белую прядку среди черных волос гуталином, чтоб ребята не прикалывались biggrin.gif Я вроде ттт не унаследовала! Но только красить остается

Поделиться сообщением

У меня в школе со мной в одном классе учился мальчик у которого в 10 классе полголовы было седых волос.... но мальчикам это идет, а вот девочкам не очень. Краситься только остается и витаминки пить с валерианкой вместе - седина не уйдет, но волосы будут выглядеть лучше это точно.

Поделиться сообщением

Где то слышала, что от седины надо яблоки зеленые есть, там много железа и антиоксидантов. Ну если от седины не поможет, так хоть вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

У меня в школе первые появились, лет в 20 покрасилась, а сейчас мне 32 и надо постоянно краситься, что расстраивает, поскольку сижу дома с ребенком - ни времени, ни денег ходить постоянно в салон нет, а хной я разной пробовала - все-таки не то. Вот и хожу ужас-ужасом по два месяца. cry.gif

Думаю, что это от стрессов - они запускают механизмы старения и вымывают нужные вещества, и еще создают напряжение - а оно губительно для волос. А у эндокринолога я была - все в порядке было, и спорт умеренный, и наследственность более-менее (мама, бабушка начали седеть после 35-40).

Интересно, кто-нибудь работает в науке над этим? Пытаются ли что-нить изобрести unsure.gif

Поделиться сообщением

А вообще многие здесь так спокойно к этому тносятся hi.gif

Мне все время кажется, что мой муж не придает этому значения только потому, что любит, а если бы я с кем-то другим стала встречаться, показалась бы ужасной.

А как ваши новые МЧ реагируют? Или не знают?

Поделиться сообщением

QUOTE(rainmusic @ Feb 24 2010, 13:46)
А вообще многие здесь так спокойно к этому тносятся  hi.gif

Мне все время кажется, что мой муж не придает этому значения только потому, что любит, а если бы я с кем-то другим стала встречаться, показалась бы ужасной.

А как ваши новые МЧ реагируют? Или не знают?

Надоело красится и летом постриглась. Выглядело это так:
user posted image
Многие говорили, что мне идёт. От любимого человека часто слышала вопрос: когда же покрасишься? А когда собралась краситься, то всё же услышала, что мне седина идёт...

Поделиться сообщением

надо мной мой парикмахер смеется, что я не хочу выдернуть пару-тройку своих седых волос 9я их отстригаю). а мне вот страшно, начиталась вас biggrin2.gif лучше обрезать буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я у себя в 22 нашла довольно таки много седых волос. Но на фоне моего родного цвета они казались скорее менее пигментированными и немного тоньше обычного. Ну а потом дело дошло действительно до седых волос.

Оказалось это резуьтатом 3х месячного наслаждения антибиотиками sad.gif
Наследственность не единственная причина роста седых волос. Диеты, плохая экология, стрессы - и на лицо - седина, первые морщинки sad.gif

Поделиться сообщением

У меня наследственная ранняя седина yes.gif по маминой линии, довольно рано обнаружила первые седые волосы, лет в 18. Но т.к. всегда крашу волосы, то не придавала этому значения. А сейчас, когда их становится больше (плюс недавние стрессы), то труднее закрашиваются - ещё и по текстуре они сильно отличаются от остальных волос: седые, они как леска - белые, толще других, неравномерно закрученные (от природы у меня спирально вьющиеся волосы), большинство на висках и передней части головы. Как раз сейчас в задумчивости whistling.gif раньше была блондинкой, надоело, год уже крашусь в тёмные оттенки, но тогда седина заметнее, да и краска (хоть и пользую качественные проф.краски) быстро именно с них смывается, стойкая на 6% за месяц слазит (на непоседевших волосах при этом хорошо держится).
Так что для себя я вижу единственный вариант - окрашивание раз в 2,5-3 месяца стойкой краской, а в промежутках - тонирование для поддержания цвета и оттенка. И спокойное отношение к этому вопросу.

Поделиться сообщением

У меня муж в 19 и 20 лет похоронил родителей ( сначала маму, потом отца) sleep.gif Познакомилась я с ним, правда, когда ему 25 было и уже тогда пару-тройку седых волос заметила.. Сейчас побольше, но не заметно. Ещё и работа нервная, тяжёлый физический труд.
Почитала, что нельзя выдёргивать седые волосы...эх, а я его "обновляла" таким образом blushing.gif rofl.gif Больше не буду shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milana_Kalinka @ Nov 13 2009, 19:26)
Наследственность. Седые волосы лет с 17...С 21 начал краситься....

у меня то же самое unsure.gif

Поделиться сообщением

Мне 23. После защиты очередного диплома и госсов обнаружила кучу седых волос в челке и на висках cry.gif . Жутко расстроилась, но краситься не стала. Вместо этого поступила следующим образом biggrin.gif :
1) пропила несколько курсов витаминов
2) + одновременно курс успокоительных на травах (типа персен или нервотоник от допельгерца)
3) делала маски домашнего приготовления (не покупные из баночек) по 2-3 раза в неделю
4) ну и конечно отдых и полноценный сон
Результат: через 3,5 месяца у меня на голове не было ни 1 седого волоска (те что были - выпали естественным образом в силу обновления волос) + волосы стали более сильными, блестящими и здоровыми на вид.

P.S.: дополнительный плюс - улучшилось состояние кожи и ногтей wub.gif

Поделиться сообщением

Дополнительный совет молодым девчонкам: не надо начинать так рано краситься. Любая краска это химия, она вымывает естественный пигмент из волоса и вредит самой луковице.
Я сама начала краситься в 13 лет - как и всем захотелось перемен blush2.gif А в 20 решила отрастить свой цвет и поняла - волосы стали намного здоровее и красивее wub.gif
Думаю, что красится нужно только когда появляется естественная необходимость в этом. Ну уж если очень хочется - используйте лучше тонеры, они конечно дороже но зато наносят минимальный вред волосам yes.gif

Поделиться сообщением

А я в 17 седые волоски у себя перед зеркалом нахожу...бред...

Поделиться сообщением

Ну как с Антиседином? Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу