Вреднуся

Ранняя седина

234 сообщения в этой теме

Еще одна из причин ранней седины - недостаток железа в организме. При этом уровень гемоглобина может быть в норме, а тем не менее присутствовать скрытый железодефицит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 21 2014, 10:40)
Пальма, может, сменить работу?  unsure.gif

ой, во честно, уже про это думала
Но у нас сейчас как - работаем там,где платят деньги...а вот уж нравится или нет, тут уже другой вопрос... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Jul 9 2012, 23:12)
Знаю, что выдёргивать седые волосы нельзя, но вот сегодня взяла и повыдёргивала... штук 15...  И вот что меня удивило - были маленькие волоски, новые, полностью седые, пару волос были седые от корня наполовину, концы нормальные, но когда я нашла волос от корня нормальный, и седой на конце - я что-то совсем не поняла, как такое может быть? Сначала поседел, а потом перестал? То есть это обратимый процесс??

Я тоже седые дергаю, хорошо, что шевелюра позволяет, не знаю кто придумал что их дёргать нельзя :-)в 10 раз больше их не становится..и такая же ситуация с седыми волосами на коцах.. у корня нормальные, а на кончиках седые

Поделиться сообщением

А никто не пробовал лазеротерапию от седых волос? Помогает?

Поделиться сообщением

Такое есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astesia @ Sep 29 2014, 10:42)
Я тоже седые дергаю, хорошо, что шевелюра позволяет, не знаю кто придумал что их дёргать нельзя :-)в 10 раз больше их не становится..и такая же ситуация с седыми волосами на коцах.. у корня нормальные, а на кончиках седые

Аналогично всё, согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пальма @ Sep 26 2014, 11:51)
QUOTE(Металлистка @ Sep 21 2014, 10:40)
Пальма, может, сменить работу?  unsure.gif

ой, во честно, уже про это думала
Но у нас сейчас как - работаем там,где платят деньги...а вот уж нравится или нет, тут уже другой вопрос... cry.gif

Понятно. А больше нигде не платят? В спокойных местах?

Поделиться сообщением

У меня по ценнтру как-то седеют( вот пару месяцев назад начала подергивать. И еще есть толстые как проволока - их не трогаю.

Поделиться сообщением

Ledidi, я толстые в первую очередь дёргаю - они самые заметные. Хотя у меня все толстые, но некоторые особенно.

Поделиться сообщением

Я читала, что есть лазеротерапия, мезотерапия и ещё что-то типа очень слабенького тока, для улучшения кровообращения.Думаю может что-то попробовать. Про лазеротерапию пишут, что она предотвращает появление новых седых волос. Вот может хоть остановить есть возможность...

Поделиться сообщением

Мне 23. biggrin2.gif
Волосы у меня черно-угольные.
Недавно с сестрой сидим она мне и говорит "у тебя вон волос седой" blink.gif
Он прямо совсем белый и на фоне моей шевелюры ну очень выделяется.
Посмотрели, нашли еще пару штук, выдернули. biggrin2.gif
Мама сказала, что у нее тоже с этого времени они появлялись. Но это были единичные случаи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astesia @ Sep 29 2014, 22:32)
Я читала, что есть лазеротерапия, мезотерапия и ещё что-то типа очень слабенького тока, для улучшения кровообращения.Думаю может что-то попробовать. Про лазеротерапию пишут, что она предотвращает появление новых седых волос. Вот может хоть остановить есть возможность...

Поискала, есть некоторые фирмы, которые это делают.
Но вот какой результат...как это узнаешь? Тут нужно мнение человека, который сам эту процедуру делал.

Поделиться сообщением

У меня седые волосы стали появляться в 23-24 года, на фоне стрессов, дальше-хуже. Стало заметно, психанула и сделала ужасное мелирование, потом была готова начать краситься, хотя оч. не хотелось, казалось что это признак старости.
Каково же было удивление, когда мелирование отросло, а за ним новые, потемневшие, почти неседые волосы.
Чего и вам желаю!! bb.gif

Поделиться сообщением

У меня седые волосы стали появляться где-то в 22-23 года,стресс был,но года за два до появления седины.Незнаю из-за него или нет.С каждым годом их всё больше.Кроме как постоянно их закрашивать выхода пока не вижу.

Поделиться сообщением

Полгода назад нашла седые волосы...В 21 год unsure.gif Мама рано поседела и прядями, что при ее натуральном блонде смотрелось мелированием, так что наследственность имеет место быть И стрессы были. И работа напряженная, с волнениями.
Но, как и многие, я волосы крашу, поэтому особо разницы не замечаю. Все равно всё закрасится cool.gif Хотя психологически неприятно, конечно, что к натуральному цвету волос вернуться не получится (ну не нравится мне седина, я буду закрашивать).

Поделиться сообщением

QUOTE(KingChild @ Sep 25 2014, 13:50)
Еще одна из причин ранней седины - недостаток железа в организме. При этом уровень гемоглобина может быть в норме, а тем не менее присутствовать скрытый железодефицит.

согласна..а главная причина - нервы или особенность организма, иногда большую роль играет наследственность...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сабрина Данилова @ Nov 4 2014, 11:40)
QUOTE(KingChild @ Sep 25 2014, 13:50)

согласна..а главная причина - нервы или особенность организма, иногда большую роль играет наследственность...

В моем случае именно наследственность наверное.Я вспомнила что мама тоже рано начала седеть и постоянно закрашивала седину.У брата тоже седые волосы есть,хотя ему всего 25лет.

Поделиться сообщением

Тоже слышала про цинк что-то но еще не пользовалась. Нужно в аптеке проконсультироваться.

Поделиться сообщением

Девушки, а Дарсонваль с этим помогает? Какое вообще самое эффективное средство? И может есть какие диагностики, чтоб выявить причину?

Поделиться сообщением

У меня тоже первая седина на первом курсе появилась, еще лет в 17-18, крашу волосы и не заморачиваюсь, с этим ничего не поделаешь. Единственное что плохо, так это то, что волосы у меня пористые и краска, даже профессиональная вымывается через 10-14 дней. Вот и приходится каждые 2 недели красится, потому что седина видна сразу.
Это еще что, я тут недавно у подругиной дочки (девочке 12 лет) на голове увидела седой волос! Ужас, они уже и у детей появляются! Хотя у ее мамы седины нет вообще, а ей 35 лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу