Byryndyk

Узи головного мозга.

44 сообщения в этой теме

Всем привет!
Нашей дочке сейчас 1,5 месяца. Мы сегодня были у невролога и нам поставили целую куча диагнозов. СИНРВ/СВВД/СДИ. Я даже не могу найти им расшифровку. Может моете что-то посоветовать? Направили на узи головного мозга. Подскажите делали ли Вы,если да то где??????? Желательно хорошего специалиста,который не ставит необоснованных диагнозов. Т.к наша врач посмотрела нас 2 мин и с нами все понятно, т.к что может быть хорошего,если была отслойка плаценты?!!!!

Поделиться сообщением

нам делали когда мы еще в роддоме были.

Поделиться сообщением

яндекс говорит biggrin2.gif :

СВВД - синдром вегето-висцеральных дисфункций типа вегето-сосудистой дистонии что ли
СДИ –синдром детей Индиго( lol.gif ) он же синдром дефицита внимания и гиперактивности
и может СПНРВ - синдром повышенной нервно- рефлекторной возбудимости??

точно могу сказать одно: такие диагнозы зрительно не ставят, только на основе хотя бы УЗИ, так что пока даже не паникуйте. Что такого в отслойке? Гипоксию она вызывает? Так дети-гипоксики сейчас через одного и всё у них нормально smile.gif их повышенная возбудимость месяцам к 3м проходит без следа

мы делали УЗИ головы в своей же пол-ке, у нас при ней консультативно-диагностический центр хороший
вам невропатолог направлений никаких не давала??

Поделиться сообщением

Нам делали тоже в полтора месяца в поликлинике

Поделиться сообщением

мы тоже в поликлинике месяцев в 5

Поделиться сообщением

нам тоже направление давали, но это потому что сейчас программа какая то идет, для всех бесплатно

Поделиться сообщением

У нас в месяц всем детям делают

Поделиться сообщением

мы делали в ДБК при 7 роддоме, потом в поликлинике.В поликлинике поставили несуществующий диагноз

Поделиться сообщением

Нам никаких диагнозов не ставили, но когда мы лежали в больнице с желтушкой, там было плановое УЗИ, которое показало наличие кисты в гол мозге. Это ж сколько нервов было потрачено, доступа к информации у меня не было, но само слово КИСТА в ГОЛОВНОМ МОЗГЕ... Через какое-то время прошли повторное УЗИ, на котором ничего уже не было. И подозреваю, что вообще ничего никогда не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(haha @ Aug 12 2009, 08:12)
Нам никаких диагнозов не ставили, но когда мы лежали в больнице с желтушкой, там было плановое УЗИ, которое показало наличие кисты в гол мозге. Это ж сколько нервов было потрачено, доступа к информации у меня не было, но само слово КИСТА в ГОЛОВНОМ МОЗГЕ... Через какое-то время прошли повторное УЗИ, на котором ничего уже не было. И подозреваю, что вообще ничего никогда не было.

кисты имеют свойство рассасываться,чаще всего у всех так и происходит

Поделиться сообщением

Нам делали УЗИ в 3 месяца, обнаружили кисты, назначили пантогам (или как его там, не помню), и сказали пройти повторно УЗИ в 6 месяцев.
Прошли УЗИ, кисты сами рассосались, пантогам не пили.

Поделиться сообщением

Делали в Филатовской больнице по направлению своей поликлиники

Поделиться сообщением

Юлиане сделали узи еще в роддоме, все хорошо. Мы тоже гипоксики (какое милое название smile.gif ).
Byryndyk!
Не волнуйтесь, сделайте узи на хорошем оборудовании с хорошим узистом! Все будет хорошо, вы же узнавали! smile.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Нам завтра Нейросонография предстоит, нам правда ее делали еще в недельном возрасте, все было ок, но теперь в поликлинике просят еще раз сделать

Поделиться сообщением

у нас по родовым сертификатам всем без исключения детям в месяц делают УЗИ тасобедренных суставов, сердца, брюшной полости и нейросонографию.

Поделиться сообщением

Нам делали в РД, и потом во время планового обхода всех врачей в месяц.
Вообще да, невропатологи (я у двух была) первым делом расспрашивали меня о течении беременности, о наличии/отсутствии гипоксий, фетоплацентарной недостаточности и прочего и прочего.
Я так понимаю, от этого как-то зависит здоровье ребенка в плане неврологий.
К нас т-т-т все в порядке.
Сказали, что б в 3 месяца обязательно показались на повторное обследование, т.к. зачастую проблемы если есть, то как раз к трем они проявляются.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

QUOTE(Remmy @ Aug 11 2009, 19:36)
яндекс говорит biggrin2.gif :

вам невропатолог направлений никаких не давала??

нам дали направление в 7 пол-ку, но там очередь до декабря и я крайне сомневаюсь в квалифицированности данного персонала (по отзывам)! Так что хотела узнать может Вы кем-то довольны. ПРосто течение беременности с медицинской точки зрения весьма не оптимистично,т.е предлежание плаценты, внутреутробная задержка развития 1 ст. фито-плацентарная недостаточность,т.е всю Б сначала угроза выкидыша плавно переросла в угрозу преждевременных родов. Хотя по своему самочувствию и поведению дочки я бы этого не сказала.

Поделиться сообщением

нам сделали в роддоме, а затем в 1 месяц - делали в детком ЛДЦ №9 на Фрунзенской. Врач вроде хорошо смотрела - достаточно тщательно.
сказали, что необходимо повторить в 3 месяца, т.к. какие-то проблемы с артериями в головном мозге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Aug 12 2009, 13:31)
у нас по родовым сертификатам всем без исключения детям в месяц делают УЗИ тасобедренных суставов, сердца, брюшной полости и нейросонографию.

это на территории всей России так

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelly @ Aug 12 2009, 19:10)
нам сделали в роддоме, а затем в 1 месяц - делали в детком ЛДЦ №9 на Фрунзенской. Врач вроде хорошо смотрела - достаточно тщательно.
сказали, что необходимо повторить в 3 месяца, т.к. какие-то проблемы с артериями в головном мозге.

Нам тоже там смотрели ооочень тщательно. И каждый раз находили проблемы. Каждый раз лекартсва и нервы. Сколько я ругих врачей потом обошла - ничего подобного не было. Так что все диагнозы надо делить на 10. И пройти еще как минимум двух врачей того же профиля. И от общего мнения скакать уже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу