green.grey.eyes

Диплом лингвист-преподаватель. Кем работать?

166 сообщений в этой теме

QUOTE(RedKaya @ Apr 16 2011, 12:14)

Я хотела сказать--во время учебы там же, за границей. А подруга зачем после диплома ездила, язык подтянуть?

не знаю - подтянуть язык после окончания иняза смешно, ведь...если он за 5 лет "не подтянулся", то расчитывать на опэр странно...я думаю всё-таки за прЫнцем ездила, но оказалось именно 3 сумашедших ребёнка...с семьёй она, вроде, даже продолжает немножко общаться, но в Еврпе теперь жить не хочет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 16 2011, 16:05)
QUOTE(RedKaya @ Apr 16 2011, 12:14)

Я хотела сказать--во время учебы там же, за границей. А подруга зачем после диплома ездила, язык подтянуть?

не знаю - подтянуть язык после окончания иняза смешно, ведь...если он за 5 лет "не подтянулся", то расчитывать на опэр странно...я думаю всё-таки за прЫнцем ездила, но оказалось именно 3 сумашедших ребёнка...с семьёй она, вроде, даже продолжает немножко общаться, но в Еврпе теперь жить не хочет biggrin2.gif

Ну а что, некоторые так делают. Одна знакомая еле-еле закончила иняз, училась без интереса вообще, а после диплома поехала язык доучивать. Считала, что в вузе не выучишь, а вот в полях--самое то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 15 2011, 13:45)

не нзаю, чаще всего, по-моему, сводится именно к тому, как я описала - еще слышала, что знакомых всеравно находят словян - чтоб для души по-6плиже после психбольных детей (а у меня иногда сложные детские группы бывают - я могу опредставить, что это)...ну, и плюс всякие, то не делай, за столом с нами нe сиди, с подругами при нас по-русски не говори, за детьми тоже доешь ибо мы ничего не выбрасываем shutup.gif

Я знаю другие примеры. Ехали ради интереса, окунуться в среду и язык дотянуть (можно же абсолютно любой курс языка взять). Но половина примеров, что знаю, остались учиться, это да. Но а, собственно, почему бы и нет? Но никто не ехал с мыслью себе богатенького принца выловить и остаться любыми путями в стране.

По о-пэр можно и после учебы поехать. Там, по-моему, ограничения по возрасту - около 25-28 лет, и нельзя быть замужем... Или что-то в этом роде unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 16 2011, 13:38)
QUOTE(WildGirl @ Apr 12 2011, 18:29)
imprévisible,по моим наблюдениям,девушки едущие заграницу работать нянькой,рассчитывают найти себе обеспеченного иностранного женишка или поступить в местный ВУЗ.Долго на такой работе не продержишься - зарплата мизерная,а отношения хозяев часто оставляет желать лучшего.Знаю я таких девушек-лингвистов,которые начинали с нянек а затем выскочили замуж за аборигенов.

что за дурацкций стереотип
столько девочек опэр тут знаю
по вашему мнению, европейки едут в другие страны Европы тоже чтоб замуж выскочить, ага laugh.gif или в универ поступить rofl.gif я не могу lol.gif

Ага, именно sleep.gif
Такое впечатление, что все русские поголовно, если выезжают по какой-то программе временно, то только и мечтают остаться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 16 2011, 21:25)
QUOTE(imprévisible* @ Apr 15 2011, 13:45)

не нзаю, чаще всего, по-моему, сводится именно к тому, как я описала - еще слышала, что знакомых всеравно находят словян - чтоб для души по-6плиже после психбольных детей (а у меня иногда сложные детские группы бывают - я могу опредставить, что это)...ну, и плюс всякие, то не делай, за столом с нами нe сиди, с подругами при нас по-русски не говори, за детьми тоже доешь ибо мы ничего не выбрасываем shutup.gif

Я знаю другие примеры. Ехали ради интереса, окунуться в среду и язык дотянуть (можно же абсолютно любой курс языка взять). Но половина примеров, что знаю, остались учиться, это да. Но а, собственно, почему бы и нет? Но никто не ехал с мыслью себе богатенького принца выловить и остаться любыми путями в стране.

По о-пэр можно и после учебы поехать. Там, по-моему, ограничения по возрасту - около 25-28 лет, и нельзя быть замужем... Или что-то в этом роде unsure.gif

по-разному едут, думаю

а стереотипы: у нас , к примеру, многие были уверены , что жить они будут только в Европе, поэтому и в инязе учатся, рассказывали, какие города-страны предпочитают, с какими мужьями, на каких работах или дома и т.д. laugh.gif ...мне это всегда было странно слышать - я всегда думала, что жить заграницей не хочу, и муж мне только русский нужен - но сложилось всё с точностью до наоборот angel_innocent.gif ...а те, кто был уверен, что иняз - это только дверь в заграничную сказку либо до сих пор мечтают уехать (мы уже 5 лет назад закончили), либо уехали, но работают практически кем придётся (вопрос - зачем blink.gif ), сидят на птичьих правах (продлят-не продлят визу, возьмут-не возьмут на работу, встречаються в основном с нашими парнями, которых непонятно где там понаходили wacko.gif ) - это большинство, есть и другие примеры, но там никакого опэра не было happy.gif

некоторые истории вообще странно слышать - некоторые расказывают, буд-то менеджер по залу в супермаркете - это прям верх мечтаний (в соцсетях): я даже не отвечаю, на такие восторги, ведь обидятся, при чём по расказам прям все чуть ли на по 2 тыц евро на Родине зарабатывали (вопрос - где?), но поехали частья в Европе искать, покупают подделки дома, чтоб в одноклассники фоток "от кутюр" поставить...

это я к тому, что, в принципе, все от самого человека зависит...ну и немножко везения, как во всём

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 16 2011, 23:45)

по-разному едут, думаю

а стереотипы: у нас , к примеру, многие были уверены , что жить они будут только в Европе, поэтому и в инязе учатся, рассказывали, какие города-страны предпочитают, с какими мужьями, на каких работах или дома и т.д. laugh.gif  ...мне это всегда было странно слышать - я всегда думала, что жить заграницей не хочу, и муж мне только русский нужен - но сложилось всё с точностью до наоборот angel_innocent.gif ...а те, кто был уверен, что иняз - это только дверь в заграничную сказку либо до сих пор мечтают уехать (мы уже 5 лет назад закончили), либо уехали, но работают практически кем придётся (вопрос - зачем blink.gif ), сидят на птичьих правах (продлят-не продлят визу, возьмут-не возьмут на работу, встречаються в основном с нашими парнями, которых непонятно где там понаходили wacko.gif ) - это большинство, есть и другие примеры, но там никакого опэра не было happy.gif

некоторые истории вообще странно слышать - некоторые расказывают, буд-то менеджер по залу в супермаркете - это прям верх мечтаний (в соцсетях): я даже не отвечаю, на такие восторги, ведь обидятся, при чём по расказам прям все чуть ли на по 2 тыц евро на Родине зарабатывали (вопрос - где?), но поехали частья в Европе искать, покупают подделки дома, чтоб в одноклассники фоток "от кутюр" поставить...

это я к тому, что, в принципе, все от самого человека зависит...ну и немножко везения, как во всём

У нас то же самое rofl.gif
Еще и пишут такое в эссе и преподавателям сдают rofl.gif
Это из той же оперы, когда человек говорит, что хочет работать менеджером по туризму потому что любит по миру ездить=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 16 2011, 22:19)

У нас то же самое rofl.gif
Еще и пишут такое в эссе и преподавателям сдают rofl.gif
Это из той же оперы, когда человек говорит, что хочет работать менеджером по туризму потому что любит по миру ездить=)

laugh.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 15 2011, 20:11)
А сколько у вас в деревне  biggrin.gif  преподавателю платят?

К счастью, я не преподаватель biggrin2.gif (Я писала про переводчиков). Но зп преподавателя зависит от типа школы: обычная образовательная, школа языковая (типа курсов), ВУЗ. В моей компании тоже преподают английский после работы. Преподаватель работает с 17.15 до 18.45 с понедельника по четверг и получает 20 тыс. (При этом он может днем работать в той же школе или репетиторством заниматься)

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 19 2011, 13:26)
К счастью, я не преподаватель biggrin2.gif (Я писала про переводчиков). Но зп преподавателя зависит от типа школы: обычная образовательная, школа языковая (типа курсов), ВУЗ. В моей компании тоже преподают английский после работы. Преподаватель работает с 17.15 до 18.45 с понедельника по четверг и получает 20 тыс. (При этом он может днем работать в той же школе или репетиторством заниматься)

по-моему, неплохо. это в Санкт-Петербурге? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Apr 20 2011, 16:01)
QUOTE(pelhem @ Apr 19 2011, 13:26)

по-моему, неплохо. это в Санкт-Петербурге? smile.gif

Лен. обл.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Apr 14 2011, 19:23)
QUOTE(Огогошенька @ Apr 14 2011, 12:51)
А какое второе высшее лучше всего получить в довесок к первому филологическому? smile.gif

Я всегда удивляюсь этому вопросу: почему тогда сразу не пойти не на филологическое? Зачем сразу после иняза учиться опять? Вопрос про изучение языка не прокатит biggrin.gif

потому что многие, как правило, идут в университет после школы в 16-17 лет, когда не все осознают чем хотят заниматься, но идут в универ, позже уже приходит осознание, что это не твое
ко мне, например, пришло angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 16 2011, 22:29)
imprévisible,по моим наблюдениям,девушки едущие заграницу работать нянькой,рассчитывают найти себе обеспеченного иностранного женишка или поступить в местный ВУЗ.Долго на такой работе не продержишься - зарплата мизерная,а отношения хозяев часто оставляет желать лучшего.Знаю я таких девушек-лингвистов,которые начинали с нянек а затем выскочили замуж за аборигенов.

по вашему мнению, европейки едут в другие страны Европы тоже чтоб замуж выскочить, ага laugh.gif или в универ поступить rofl.gif я не могу lol.gif

Ага, именно sleep.gif
Такое впечатление, что все русские поголовно, если выезжают по какой-то программе временно, то только и мечтают остаться...

ну не поголовно... а больший процент все-таки да, иначе зачем ехать нянькой за границу, когда можно найти работу в своей стране
к тому же я думаю, что не все готовы озвучить свои планы по поводу оставания в другой стране, но при этом принимают все попытки для этого, вплоть до фейковых браков

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Apr 27 2011, 21:38)
QUOTE(Annabel Lee @ Apr 16 2011, 22:29)

Ага, именно sleep.gif

ну не поголовно... а больший процент все-таки да, иначе зачем ехать нянькой за границу, когда можно найти работу в своей стране
к тому же я думаю, что не все готовы озвучить свои планы по поводу оставания в другой стране, но при этом принимают все попытки для этого, вплоть до фейковых браков

я опять же не согласна. это всё равно что утверждать, что большой процент секретарш спит со своими начальниками wacko.gif
девочки обычно едут или в середине учебы, берут академ на год и хорошо подтягивают язык, или после окончания вуза не знают куда податься и решают посмотреть мир (шанс-то неплохой поехать для тех у кого нет богатых родителей)

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 28 2011, 09:43)
я опять же не согласна. это всё равно что утверждать, что большой процент секретарш спит со своими начальниками  wacko.gif
девочки обычно едут или в середине учебы, берут академ на год и хорошо подтягивают язык, или после окончания вуза не знают куда податься и решают посмотреть мир (шанс-то неплохой поехать для тех у кого нет богатых родителей)

ваш пример с секретарями не имеет никакой аналогии с темой разговора
я могу вам привести мой личный пример: в моей группе было 14 девочек, ровно половина сейчас живет за рубежом и все замужем, а вторая половина никуда и не ездила, кроме как отдохнуть
кроме того, взять тот же W&T, самый наболевший вопрос у студентов - это как остаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Apr 28 2011, 16:43)
я опять же не согласна. это всё равно что утверждать, что большой процент секретарш спит со своими начальниками  wacko.gif

я могу вам привести мой личный пример: в моей группе было 14 девочек, ровно половина сейчас живет за рубежом и все замужем, а вторая половина никуда и не ездила, кроме как отдохнуть
кроме того, взять тот же W&T, самый наболевший вопрос у студентов - это как остаться?

о, у вас такая большая группа была - у нас 10 чел было , курсу к 4 уже 8

Поделиться сообщением

то есть девочки ездили как aupair и вышли там замуж? это же не значит, что они целенаправленно ехали "выйти замуж"
а у нас на курсе было 60 человек. за рубежом сейчас живут только двое: я и девочка, переехавшая в Канаду с родителями. тоже пример biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 28 2011, 21:45)

то есть девочки ездили как aupair и вышли там замуж? это же не значит, что они целенаправленно ехали "выйти замуж"
а у нас на курсе было 60 человек. за рубежом сейчас живут только двое: я и девочка, переехавшая в Канаду с родителями. тоже пример biggrin2.gif

а сколько из них ездили по aupair? biggrin.gif
по поводу "замуж", целеноправленно найти мужа, наверное, нет, а вот хоть как-нибудь зацепиться, это точно
две из них тащили своих иностранцев под венец чуть ли не на аркане))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Apr 28 2011, 21:32)
по поводу "замуж", целеноправленно найти мужа, наверное, нет, а вот хоть как-нибудь зацепиться, это точно

а что в этом плохого, в желании зацепиться в Европе, если не хочешь жить в России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 29 2011, 09:31)
QUOTE(Casssandra @ Apr 28 2011, 21:32)

а что в этом плохого, в желании зацепиться в Европе, если не хочешь жить в России?

в самом желании ничего плохого нет, а вот в способах осуществления...

Поделиться сообщением

Слушайте, а я чо-т никак не догоню, почему иняз-то ключ к заграницам? Ну приезжаешь ты в эту заграницу, ну молодец, гос.язык страны знаешь. Ну 95% жителей страны его тоже знают. И шо дальше?

QUOTE(Casssandra @ Apr 29 2011, 17:03)
в самом желании ничего плохого нет, а вот в способах осуществления...

Да ладно, что со способом-то не так - ну приехала девица оперкой, ну честно говорит, что хочет потом учиться в стране пойти и остаться. Ну да, хочет остаться, как она могла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу