green.grey.eyes

Диплом лингвист-преподаватель. Кем работать?

166 сообщений в этой теме

QUOTE(Poison Ivy @ Apr 13 2011, 15:09)
Закончила иняз, в своём городе работу не нашла, совсем нет ничего по специальности((

И в школу не берут?

Поделиться сообщением

А какое второе высшее лучше всего получить в довесок к первому филологическому? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Apr 14 2011, 12:51)
А какое второе высшее лучше всего получить в довесок к первому филологическому? smile.gif

Я всегда удивляюсь этому вопросу: почему тогда сразу не пойти не на филологическое? Зачем сразу после иняза учиться опять? Вопрос про изучение языка не прокатит biggrin.gif

Поделиться сообщением

LaMelodie, потому что мне постоянно хочется учиться biggrin2.gif в общем-то у меня нет такой уж необходимости во втором высшем. просто хочется быть специалистом ещё в какой-нибудь области. Вот и спрашиваю bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Apr 14 2011, 22:27)
LaMelodie, потому что мне постоянно хочется учиться  biggrin2.gif в общем-то у меня нет такой уж необходимости во втором высшем. просто хочется быть специалистом ещё в какой-нибудь области. Вот и спрашиваю  bb.gif

Ну раз хочется, то вам виднее, что вам больше хочется изучать.

Не существует такой закономерности, что "все, кто получил филологическое и хочет получать второе, дружно идут на биохимию или еще куда-нибудь".

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 12 2011, 13:51)
QUOTE(Annabel Lee @ Apr 11 2011, 08:49)
QUOTE(imprévisible* @ Apr 9 2011, 20:38)
QUOTE(WildGirl @ Apr 4 2011, 11:31)
У меня много знакомых закончивших Иняз,большинство из них умотало за границу.Одни замуж за иностранца выскочили,другие поехали работать...гувернанткой для иностранных детишек.

думаю, ужасней сложно место найти

Au Pair?
Ничего ужасного не вижу, если семью выбрать нормальную sleep.gif

и что хорошего? huh.gif закончить универ, что практически прислугой статьеще и без зарплаты sleep.gif - круто, зато в Европах! thumbsup.gif

Не, то, как Вы описали - конечно ужасно.
Но вообще, ничего ужасного в этой программе не вижу. Если ехать не с мыслями остаться и после учебы, а во время и воспринимать это как "программу культурного обмена", каковой она, собственно, и является. Пожить немного в среде, подтянуть язык, пообщаться с людьми, менталитет которых отличается от нашего.. Почему нет? Опыт, как никак... Например, из традиций воспитания американцев я некоторое переняла бы.
Если что, я не ездила и не поеду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 13 2011, 16:51)
QUOTE(Poison Ivy @ Apr 13 2011, 15:09)
Закончила иняз, в своём городе работу не нашла, совсем нет ничего по специальности((

И в школу не берут?

Не-а! blink.gif Что удивило! Такой шорох был всегда, что учителей не хватает, что молодёжь не идёт в эту профессию, а тут - реформа образования, учителей со стажем поувольняли, теперь вообще никуда не пробиться! no.gif

QUOTE(LaMelodie @ Apr 14 2011, 19:23)
QUOTE(Огогошенька @ Apr 14 2011, 12:51)

Я всегда удивляюсь этому вопросу: почему тогда сразу не пойти не на филологическое? Зачем сразу после иняза учиться опять? Вопрос про изучение языка не прокатит biggrin.gif

В моём случае - я думала, что, правда, филологическое образование востребовано и престижно. Оказалось то ли миф, то ли картина рынка труда так резко поменялась за время учёбы... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Apr 15 2011, 07:30)
В моём случае - я думала, что, правда, филологическое образование востребовано и престижно. Оказалось то ли миф, то ли картина рынка труда так резко поменялась за время учёбы...  unsure.gif

Вы знаете, с этой профессией голодным остаться трудно. Потому что всегда будут люди, которые будут учить иностранные языки и которым нужны будут преподаватели. Поэтому я не знаю про какой престиж и не востребованность идет речь.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Apr 15 2011, 08:24)
Вы знаете, с этой профессией голодным остаться трудно. Потому что всегда будут люди, которые будут учить иностранные языки и которым нужны будут преподаватели.

Вы имеете в виду репетиторство? Это неплохо как дополнительный заработок, но всю жизнь работать неофициально... unsure.gif

Потому что у нас безработные голодные учителя со степенями и стажем толпами ходят сейчас по городу, готовые работать где и кем угодно, т.к. их посокращали по всем школам, ПТУ и ВУЗам, либо уменьшили ставки. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Apr 15 2011, 09:08)
QUOTE(LaMelodie @ Apr 15 2011, 08:24)
Вы знаете, с этой профессией голодным остаться трудно. Потому что всегда будут люди, которые будут учить иностранные языки и которым нужны будут преподаватели.

Вы имеете в виду репетиторство? Это неплохо как дополнительный заработок, но всю жизнь работать неофициально... unsure.gif

Потому что у нас безработные голодные учителя со степенями и стажем толпами ходят сейчас по городу, готовые работать где и кем угодно, т.к. их посокращали по всем школам, ПТУ и ВУЗам, либо уменьшили ставки. sleep.gif

Ну что вы за страсти рассказываете. Я вообще не из Москвы, но я нашла работу в частной школе (языковые курсы) на раз два, нормальная зарплата. В универы - только приходи, берут с руками и ногами. Про школу я вообще молчу.
А уж в москве вариантов работать преподом или переводчиком - весь хед хантер забит. И зарплаты получше, чем в регионах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 14 2011, 23:32)
Не, то, как Вы описали - конечно ужасно.
Но вообще, ничего ужасного в этой программе не вижу. Если ехать не с мыслями остаться и после учебы, а во время и воспринимать это как "программу культурного обмена", каковой она, собственно, и является. Пожить немного в среде, подтянуть язык, пообщаться с людьми, менталитет которых отличается от нашего.. Почему нет? Опыт, как никак... Например, из традиций воспитания американцев я некоторое переняла бы.
Если что, я не ездила и не поеду.

не нзаю, чаще всего, по-моему, сводится именно к тому, как я описала - еще слышала, что знакомых всеравно находят словян - чтоб для души по-6плиже после психбольных детей (а у меня иногда сложные детские группы бывают - я могу опредставить, что это)...ну, и плюс всякие, то не делай, за столом с нами нe сиди, с подругами при нас по-русски не говори, за детьми тоже доешь ибо мы ничего не выбрасываем shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Apr 15 2011, 10:43)
А уж в москве вариантов работать преподом или переводчиком - весь хед хантер забит. И зарплаты получше, чем в регионах.

Судя по ХХ не очень-то зп. Даже в моей зачухлой деревне и то больше зп, чем в Спб и Мск (то, что ХХ предлагает по крайней мере). Если не брать в расчет эту вакансию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 15 2011, 20:06)
QUOTE(LaMelodie @ Apr 15 2011, 10:43)

Судя по ХХ не очень-то зп. Даже в моей зачухлой деревне и то больше зп, чем в Спб и Мск (то, что ХХ предлагает по крайней мере). Если не брать в расчет эту вакансию biggrin2.gif

Мне кажется, что зарплата в этой вакансии указана за год, на западный манер.
Или же - что вероятнее - опечатка, и вместо "евро" следует читать "рублей".

А сколько у вас в деревне biggrin.gif преподавателю платят?

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 12 2011, 12:51)
У меня много знакомых закончивших Иняз,большинство из них умотало за границу.Одни замуж за иностранца выскочили,другие поехали работать...гувернанткой для иностранных детишек.

Au Pair?

и что хорошего? huh.gif закончить универ, что практически прислугой статьеще и без зарплаты sleep.gif - круто, зато в Европах! thumbsup.gif

так au pair--это временная работа, как правило во время учебы, хороша частичной занятостью, либо проживанием в семье. В Европе и Америке и местные студенты этим занимаются, чего плохого?
Просто так для работы au pair в страну не въедешь--насколько я знаю, для этого визы м ВНЖ не выдают. Поэтому не представляю, как можно стать гувернанткой, не будучи студенткой unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Apr 15 2011, 09:43)
Ну что вы за страсти рассказываете. Я вообще не из Москвы, но я нашла работу в частной школе (языковые курсы) на раз два, нормальная зарплата. В универы - только приходи, берут с руками и ногами. Про школу я вообще молчу.

Я не из Москвы!!! А у нас именно такая ситуация! А переезд мне теперь не светит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison Ivy @ Apr 16 2011, 10:19)
Я не из Москвы!!! А у нас именно такая ситуация! А переезд мне теперь не светит!

Ну репетиторствуйте хотя бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Apr 16 2011, 06:08)

Au Pair?

так au pair--это временная работа, как правило во время учебы, хороша частичной занятостью, либо проживанием в семье. В Европе и Америке и местные студенты этим занимаются, чего плохого?
Просто так для работы au pair в страну не въедешь--насколько я знаю, для этого визы м ВНЖ не выдают. Поэтому не представляю, как можно стать гувернанткой, не будучи студенткой unsure.gif

у меня однокурсница ездила уже после получения диплома unsure.gif ...а будучи студентом, это что академ брать? а с дипломом тоже: угробить пару лучших лет на такое... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WildGirl @ Apr 12 2011, 18:29)
imprévisible,по моим наблюдениям,девушки едущие заграницу работать нянькой,рассчитывают найти себе обеспеченного иностранного женишка или поступить в местный ВУЗ.Долго на такой работе не продержишься - зарплата мизерная,а отношения хозяев часто оставляет желать лучшего.Знаю я таких девушек-лингвистов,которые начинали с нянек а затем выскочили замуж за аборигенов.

что за дурацкций стереотип
столько девочек опэр тут знаю
по вашему мнению, европейки едут в другие страны Европы тоже чтоб замуж выскочить, ага laugh.gif или в универ поступить rofl.gif я не могу lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Apr 16 2011, 11:48)
QUOTE(RedKaya @ Apr 16 2011, 06:08)

Au Pair?

у меня однокурсница ездила уже после получения диплома unsure.gif ...а будучи студентом, это что академ брать? а с дипломом тоже: угробить пару лучших лет на такое... sleep.gif

Я хотела сказать--во время учебы там же, за границей. А подруга зачем после диплома ездила, язык подтянуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 16 2011, 12:38)
что за дурацкций стереотип
столько девочек опэр тут знаю
по вашему мнению, европейки едут в другие страны Европы тоже чтоб замуж выскочить, ага  laugh.gif или в универ поступить rofl.gif  я не могу lol.gif

вот именно--все, кого я знаю из работающих опэр, студентки, учатся в европейских вузах. Никто не уехал за границу с целью работать гувернанткой, для всех это временная, наиболее доступная работа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу