unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

Готовлю на двоих с ребенком сразу дня на 3. Ибо работа+учеба+спортклуб не оставляют времени для каждодневных экспериментов, да и хоть и готовлю по-немногу, все равно за раз не все съедается cool.gif

Поделиться сообщением

Я готовлю каждый день, иногда помогает муж) То что осталось от ужина берем с собой на работу и обедаем mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вертикаль @ Aug 29 2009, 14:55)
отношусь более, чем нормально  yes.gif
иногда вчерашняя еда вкуснее sla.gif

+1
и я yes.gif

Поделиться сообщением

я вообще непривередлива
но если что то лежало больше 2-х дней - выкидываю. совсем не жалко

Поделиться сообщением

Отношусь нормально. Кушаю с удовольствием. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Спокойно отношусь))Готовлю на два дня.Норму не перебираю,но если по каким-то причинам все не съелось...отдаю братьям нашим меньшим))

Поделиться сообщением

нормально отношусь. Мужу так вообще варю суп на 5 дней, он не жалуется. Это мне его жалко становится и бывает сварю ему второй biggrin2.gif Я супы вообще мало ем. Также второе стараюсь приготовить в выходные, а в будни к ним какой-нибудь гарнир, если требуется.
Готовить каждый день вечером - утомляет первое; второе - пока приедем домой, пока приготовлю и пока муж поест, уже поздно. Т.е. поесть в 8, а лечь спать в 10 - пол 11 не айс. Я то вообще не ужинаю, а муж просит пораньше, и ничего не имеет против вчерашнего и позо-позо..
А как вы обед всегда свежий едите, если работаете? Утром что ли варите? Если вечером, то он уже вчерашним будет.

Поделиться сообщением

а почему нет? пока не кончится все едим.. ну обычно приготовленного на пару дней и хвататет

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Sep 2 2009, 08:28)
А как вы обед всегда свежий едите, если работаете? Утром что ли варите? Если вечером, то он уже вчерашним будет.

я на работе обедаю, МЧ тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Sep 2 2009, 18:09)
QUOTE(лавьюшка @ Sep 2 2009, 08:28)

я на работе обедаю, МЧ тоже.

Хм, понятно yes.gif . Совсем не мой вариант, не люблю столовскую еду и еду в бизнес-ланчах. Я столько не съедаю, сколько приходится платить biggrin2.gif А мужа так вообще в столовку не загонишь, ему денег жалко, проще с собой обед собратьsmile.gif

Поделиться сообщением

Бывают блюда, которые остаются вкусными на след. день. А бывают такие, которые лучше есть свежими (например рисовый или вермишелевый суп).

Поделиться сообщением

Я бы застрелилась, если бы приходилось готовить каждый день.
Муж непривередливый (ттт bigwink.gif ) - в плане еды абсолютно не прихотливый. Готов съесть, пока не испортилось блюдо, сколько бы дней назад оно не было приготовлено biggrin.gif
Я вообще вечером не ем.
А так с удовольствием съем приготовленное ранее.
Даже не понимаю, с какой стати не есть вчерашнее - что с едой в холодильнике-то сделается?
Мужу разогрею и отварю гарнир, если не осталось. А так он и сам часто готовит.

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь ко вчерашнему)))
До абсурда не довожу, летний салатик мариновать два дня не буду))
Но! Многие блюда на следующий день вкуснее, многие просто не теряют во вкусе. bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Я готовлю каждый день, подогретую еду не люблю.
исключение составляют тушеная с томатом капуста, гороховый суп и солянка - на второй день они становятся вкуснее, настаиваются наверное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

моя семья завтракает,ужинает и почти всегда обедает дома,если я буду готовить каждый день,при том что я работаю с 8 до 18,а обед всего 1,5 часа-я упаду на кухне и помру рядом со всей этой наисвежайшей едой.Поэтому готовлю на 2,а то и 3 дня вперед.Например "тазик" котлет,казанок плова или тушеной картошечки,борща кастрюльку-это чтоб в течении дня хоть как-то разнообразиться.В морозилке всегда есть заранее заготовленные собственноручные фрикадельки,фаршированные перцы,рыбка порезанная порционно--все для того чтоб быстро-быстро приготовить на случай "ядерной войны".Иногда вечером варю кашу и храню ее в термосе до утра,если чувствую,что встать не смогу и буду спать до упора,это больше касается таких долгих каш как кукурузная,пшеничная,а манная и овсянная,конечно свежие

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Sep 2 2009, 22:48)
готовлю на 2,а то и 3 дня вперед.Например "тазик" котлет,казанок плова или тушеной картошечки,борща кастрюльку-это чтоб в течении дня хоть как-то разнообразиться.

+1 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Готовлю на сутки вперед всегда. Съедается не всегда.Если вчерашняя еда стоит дня 2 , и ее никто не съест, выкидываю.

Поделиться сообщением

Я не брезгую вчерашней едой. sleep.gif Потом просто разогреваю на плите или в микроволновке.

Поделиться сообщением

QUOTE(inaccessibile @ Aug 13 2009, 17:18)
но вчерашняя еда не обязательно же испортившаяся... в холодильнике же стоит
а значит - здоровью уж точно не вредит huh.gif

Майонезные салаты, вроде, нельзя хранить и в холодильнике.
А вообще правильно пишите yes.gif , тем более с появлением всяких зон био фреш и нулевых зон продолжительность хранения продуктов значительно увеличивается

QUOTE(Дарсик @ Aug 13 2009, 18:27)
Я не говорю про много ингредиентов. Я говорю об обычном запекании продуктов или жарке, или простых блюдах типа ризотто. Кусок рыбы\мяса\курицы на сковородку\в духовку, порезать свежие овощи, сыр - 20 минут.

yes.gif Очень долго доказывала это в темах про домохозяек)))
Говядину, свинину, птицу в маринад закладывала с вечера, на сутки. Рыба маринуется за 30 минут. Пока все запекается, быстро делается гарнир из овощей. И вкусно и полезно.

Сама я не люблю вчерашнюю еду. За исключением, например, лобио, блюд из баклажанов и пр. Муж всеядный, к счастью)) Но на 3 дня не получается приготовить, все съедается за 1-2 дня fegh.gif

Поделиться сообщением

Когда готовлю борщ, то на 3 дня. Он вкуснее становится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу