unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

QUOTE(*Колючка* @ Aug 15 2009, 15:15)
абсолютно нормально отношусь. покажите мне человека кто кушает полноценно дома 3 раза в день (готовит не только на себя) и при этом каждое блюдо 3 раза в день только свежее!? я имею ввиду домашнюю еду, ни какие не полуфабрикаты.

на самом деле, если в обед есть несложные блюда, то можно.
я иногда утром готовлю себе что-то на обед..типа пасты с овощами (это 15 минут) или ем салат. беру овощи с собой. их можно заправлять кефиром или ещё чем-то. на обед можно и пойти куда-нибудь..,
а если с работой рядом негде есть или кухни с холодильником в офисе нет, то надо менять такую работу. имхо.
ужин сообтветственно тоже свежеприготовленный. полуфабрикаты я не ем. и МЧ мой не ест ))
а что такого приготовить еду не только себе? ) просто игредиентов взять в 2 или в 3 раза больше)
в этой жизни всё - дело привычки. в том числе трёхразовое питание в день, приготовленное саморучно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Aug 13 2009, 18:27)
QUOTE(Len'ok @ Aug 13 2009, 09:25)
QUOTE(Дарсик @ Aug 12 2009, 12:24)
Я работаю полный день и каждый день готовлю biggrin2.gif
Разогретое не люблю ни я, ни муж. Я не понимаю, что трудного в запекании рыбы\курицы\индейки в духовке и приготовлении свежего салата. Даже ризотто двадцать минут делается!
Может быть, проблема в том, что я не готовлю ни щи, ни борщи, ни мясо с подливкой, т.е. традиционные домашние блюда, обычно трудоемкие.

Я и замороженные продуты в доме не держу - все свежее yes.gif

Оно мож и запекается в итоге 20 минут... Но вот помыть, почистить, уложить, особенно если много ингридиентов, помыть ножи-доски... Потом помыть посуду, использованную при готовке... А еще каждый день в магазин ходить исключительно за свежими курицей/рыбой/индейкой/овощами и т.д.... У вас нет очередей на кассах в магазинах?...
В итоге, если готовишь хоть что-то, все равно толчешься на кухне очень долго.

Или я настолько тупо-ленивая?...

Я не говорю про много ингредиентов. Я говорю об обычном запекании продуктов или жарке, или простых блюдах типа ризотто. Кусок рыбы\мяса\курицы на сковородку\в духовку, порезать свежие овощи, сыр - 20 минут.
Рис на сковородку, туда же покрошенных овощи\креветки, под крышку - 20 минут. Сварить пасту, обжарить кабачки, смешать в блендере травы с чесноком, лимоном и оливковым маслом, заправить - 20 минут.
Блинов на две порции - 20 минут, но, правда, стоять над ними надо, а это тяжело.
Очереди в магазинах есть, но небольшие.

а потом всё это мыть wacko.gif если только-пусть мужчина моет shuffle.gif

Поделиться сообщением

совершенно нормально отношусь yes.gif

Поделиться сообщением

Нормально отношусь

Поделиться сообщением

отношусь хорошо)
наоборот считаю, что нужно готовить столько, чтобы хватало хотя бы на пару дней.
мало ли, вдруг не будет времени приготовить... а кушать хочется)

Поделиться сообщением

нормально smile.gif

Поделиться сообщением

Отношусь нормально и муж тоже. Готовлю в среднем раз в 2 дня. А если каждый день свежее готовить на завтрак-обед-ужин, можно всю жизнь за кастрюлями простоять

Поделиться сообщением

Это смотря, что именно - вчерашнее. По моему твердому убеждению, борщ становится только вкуснее на следующий день, плюс варить каждый день суп в микрокастрюльке на мужнину порцию - это уже перебор! blink.gif Что касается второго блюда: если это паста - только свежая. Если гарниры - только свежие. Котлеты готовлю редко, чаще гуляши, подливы - делаю с рассчетом на пару дней, все равно мужчина подъедает на один angel_innocent.gif Если жарить мясо или рыбу - свежее, конечно. Салаты тоже стругаю свежие.

А еще важно, у кого как в семье заведено кушать. Например, если ужинать макаронами/гречкой с сосисками, то ИМХО, такое на несколько дней, конечно, не делают. А если многоярусный противень со сложным содержимым - такое на 1 раз тоже как-то напряженно, да и кто съест столько за раз?...

У нас еще вот что: если я на дежурстве/в отъезде, муж сам ничего не приготовит, максимум сварит пельмени. Или голодным сидеть будет. А вот если сделать ему кастрюлю супа, второго, - то это совсем другая история, в микроволновку - и все сыты brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Aug 23 2009, 23:01)
а если с работой рядом негде есть или кухни с холодильником в офисе нет, то надо менять такую работу. имхо.

Простите за ОФФ: очень удивило высказывание. То есть приоритетом при выборе места работы будет не з/п, а наличие кухни в офисе? huh.gif
У меня нет такой кухни и слава богу *меня просто раздражает, когда в фоисном помещени разносятся запахи еды, а это неизбежно* и ничего, никто не уволился, не ушел. Нам даже когда шеф предложи сделатт что-то типа этого, то мы отказались.

По теме - нормально отношусь, не вижу никакого криминала в этом. Готовить не люблю, поэтому делать это каждый вечер меня не может заставить никто. Если кому-то из домашних нужно каждый день свежее - вперед! Кухня свободна, дерзайте. Я пас! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

если еда не успела испортиться по какой-либо причине, то отношусь нормально. вчера ела 5-дневной давности салат с кальмаром)))))разогретый - очень даже нормальный был.во всяком случае,если в нём не было червей, я сочла его свежим biggrin2.gif на самом деле, супы ещё лучше на следующий день после приготовления, прочая еда, если грамотно согрета и приправлена,тоже не убавит.

Поделиться сообщением

QUOTE(*dolphin* @ Aug 26 2009, 13:17)
Отношусь нормально и муж тоже. Готовлю в среднем раз в 2 дня. А если каждый день свежее готовить на завтрак-обед-ужин, можно всю жизнь за кастрюлями простоять

Как правило у меня тоже получается готовить раз в 2 дня.
В выходные стараемся закупиться на неделю. Я делаю котлеты, голубцы, пельмени и пр. Кладу в морозилку, чтобы в течение недели не тратить время на мясорубкуи пр.
Завтракаем в основном бутерами, их не сложно сделать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я делаю котлеты, голубцы, пельмени и пр. Кладу в морозилку, чтобы в течение недели не тратить время на мясорубкуи пр.

очень разумно yes.gif и домашнее,и всегда под рукой. некоторые мужчины очень не любят купленные котлеты и т.п., например мой папа не ест фаршированные перцы из магазина.

Поделиться сообщением

У меня знакомая готовить каждый день, причем первое, второе и компот.
Так вот говорит что после основной работы у нее начинается вторая смена правда на кухне biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La lumière rousse @ Aug 26 2009, 10:14)
наоборот считаю, что нужно готовить столько, чтобы хватало хотя бы на пару дней. мало ли, вдруг не будет времени приготовить... а кушать хочется)

thumbsup.gif
только не полуфабрикаты.
но гарниры и салаты - каждый день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Aug 26 2009, 16:45)
Я делаю котлеты, голубцы, пельмени и пр. Кладу в морозилку, чтобы в течение недели не тратить время на мясорубкуи пр.

очень разумно yes.gif и домашнее,и всегда под рукой. некоторые мужчины очень не любят купленные котлеты и т.п., например мой папа не ест фаршированные перцы из магазина.

Я сама полуфабрикаты из магазина не могу есть
Тем более сейчас столько всяких программ показывают о том что мы едим, что посмотрев телек невольно достанешь мясорубку, замесишь тесто и все приготовишь сама

Поделиться сообщением

Отношусь нормально)))чаще всего получается,что МЧ берёт на работу на обед остатки ужина, изредка бывает,что 2 ужина подряд едим одно и то же, стараюсь всё-таки ужины не повторять. Когда у нас выходные варю суп на 2-3 дня...каждый день варить новый суп не вижу смысла...

Поделиться сообщением

Суп готовлю на 2-3 дня, вот второе редко доживает до следующего дня, салаты летние на 1 день, а вот зимние с майонезом на 2 дня, дольше тоже не живут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я чаще всего готовлю раз в два дня. Или ежедневно из расчёта 2 порции - ужин и взять на работу на обед. Ну вот вчера сделала 2 порции картофельного пюре и две котлетки.
К вчерашней (позавчерашней brows.gif ) и разогретой пище отношусь совершенно спокойно. Вообще предпочитаю всё в этой жизни (включая готовку) делать без фанатизма.

Поделиться сообщением

Нормально отношусь) Замучаешься готовить каждый день по несколько раз и что-то разное...Ну по крайней мере я точно замучаюсь)

Поделиться сообщением

а я не могу вчерашнюю еду есть, мне невкусно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу