unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

QUOTE(Ellana @ Mar 8 2013, 17:46)
У нас в семье никогда не делали из еды культа. Легко ем вчерашнюю еду, даже если останется жареная картошка.  biggrin2.gif

приплюсуюсь.

Абсолютно спокойно ем то, что осталось со вчерашнего дня. Если осталось после выходных - беру на работу на обед.))

Поделиться сообщением

Да. Проблемы не вижу. Да и времени нет постоянно готовить.

Поделиться сообщением

Я и на 3 дня, бывает, готовлю, не вижу в этом никакой проблемы.

Поделиться сообщением

хоть у меня и много свободного времени,готовить 3 раза в день я бы удавилась. Обычно то,что готовлю на ужин-оставляю на обед. А те,кто на работу берут с собой еду и не ест вчерашнее- прям с утра готовите перед работой?

Поделиться сообщением

готовлю на 2-3 дня, едим спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка-Тотошка @ Feb 18 2013, 13:08)
да, и что там случается со вчерашей котлетой и картошкой в холодильнике... порастает вирусами, бактериями? за сутки?

Да ладно сутки,ведь если просто ночь еда проведет в холодильнике,то это 8 часов,но уже "вчерашняя" biggrin2.gif К тому,что я приготовила сама,отношусь нормально,точно знаю,что не отравимся и что это вкусно. А то,что в разогретом виде не нравится, много не готовлю. А вот приготовленное кем то другим или магазинное unsure.gif бе, хотя я и к свежеприготовленному чужими руками очень настрожено отношусь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я вот раньше ела спокойно, а теперь не ем почти совсем, во многом потому что мой мч не любит есть то же самое на следующий день, что вчера ел. Поэтому мы стали готовить столько, сколько съедаем. А вообще я это рассматриваю как исключительно положительное изменение, потому что много где читала, что повторный нагрев еды очень вреден. Так что тихо радуюсь вероятным плюсам для здоровьяsmile.gif
Если есть необходимость, готовить заранее, то предпочитаю замораживать полуготовые заготовки, потом приготовил, и как свежее.
Что точно вчерашнее ни за что не буду есть это макаронные изделия - если уж разогреваю блюдо - соус или что там, то не вижу проблемы к нему сварить новую пасту.

Поделиться сообщением

мне жаль времени, которое тратится на ежедневную готовку, поэтому спокойно готовим впрок и едим 2-3 дня. суп вообще неделю можем есть. конечно же все из свежих продуктов. никто не отравился и не умер, гастрита тоже нет smile.gif
естественно, овощные салаты готовим на раз.

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь, часто на два дня готовим, особенно супы, гарнир часто остается. Ой, некоторые вообще супы на неделю варят и ничего)))

Поделиться сообщением

Прекрасно едим и вчерашнее, и даже позавчерашнее. biggrin.gif Времени свободного нет, чтобы еще каждый день готовить.

Поделиться сообщением

Хорошо отношусь, некоторые блюда готовлю на 2 - 3 дня.
Макароны, картошку, овощи, грибы в запас не готовлю, конечно, только на один прием.

Поделиться сообщением

В 11.03.2013 в 23:50, Лёль сказал:

готовлю на 2-3 дня, едим спокойно

то же самое.

и макароны с картошкой спокойно разогреваем. И овощи тоже...

Поделиться сообщением

Считаю, что если еда еще не стухла - то ее нужно есть. Кощунство выбрасывать еду. Ем с удовольствием и вчерашнее и позавчерашнее :shuffle:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sequenzia сказал:

Считаю, что если еда еще не стухла - то ее нужно есть. Кощунство выбрасывать еду. Ем с удовольствием и вчерашнее и позавчерашнее :shuffle:

Я тоже :)

Поделиться сообщением

никогда не ем на следующий день гарниры, молочные каши, овощные салаты, горячие бутерброды, блюда из яиц

даже дважды в день такое не ем, на один раз только готовлю всегда

что-то вкуснее на второй день даже - супы, мясо в соусе, например

Поделиться сообщением

Нормально отношусь, особенно при наличии работы и детей

Поделиться сообщением

Спокойно едим вчерашнее. Я вообще варю большую кастрюлю супа на несколько дней. Щи, например, только вкуснее становятся на следующий день. Салаты новогодние вот только сегодня доели, еще торт остался, уверена, ничего с ним и назавтра не случится, съедим.

Поделиться сообщением

У меня еда может стоять в холодильнике до 5-6-ти дней, не вижу в этом ничего криминального. Особенно, это познается в состоянии финансового кризиса. Раньше могла воротить нос, типа стоит уже 3 дня, несвежее, испортилось. На самом деле, мало что портится в хорошем холодильнике за 2-3 дня, вполне себе хранится еда до недели. Если не уверена в длительной сохранности еды, просто не готовлю это надолго. А супы, мясо и гарниры всегда готовлю в большом количестве, чтобы не стоять у плиты ежедневно.

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода полностью вас поддерживаю. Может, напишу для кого-то сейчас крамольную вещь, но готовлю в воскресенье обеды сразу на 5 рабочих дней. Мясо/рыбу раскладываю по контейнерам, на 2-3 дня замораживаю, в холодильнике оставляю на первую половину недели. Очень редко готовлю что-то среди недели, если только из домашних полуфабрикатов типа котлет/разделанное филе мясо/рыбы. К сожалению, темп жизни такой, что физически просто нет времени по вечерам.

Гарниры тоже ем спокойно несколько дней. Могу к концу недели приготовить что-то быстрое (гречку, др. крупы). 

Также беру с собой салат из свежих овощей, так сейчас подсела на тыкву, чищу, нарезаю,раскладываю по пакетам и неделю с ней ничего не случается.

Подозреваю, что сейчас в меня полетят "помидоры", но в таком режиме живу несколько лет, не отравилась:biggrin: Для меня это в любом случае лучше, чем еда из общепита/магазинов.

О, еще момент. Спокойно ем одинаковые обеды 5 дней подряд:magic:

Поделиться сообщением

Не люблю разогретую еду. Запеченную рыбу скорее буду есть холодной нежели разогревать. А вот как выше отметили, супы и некоторые салаты (слоеные особенно) на второй день только вкуснее, им реально нужно настояться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу