unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(Тефочка @ Aug 16 2009, 16:16)
Я готовлю чаще всего на 2 дня. Работаю по 10-12 часов с работы прихожу в 9-10 вечера. сил не остается ни на что. Муж не привередлив.
А вот брат мой не то что даже вчерашнее не ест. Он даже если два дня картошка, например(разные блюда). Скажет "фи картошка" и будет пить чай с бутербродами. Мама на него обижается.

я отчима отучила от такого "фи" и заодно от нелюбви к капусте biggrin2.gif
я 8 дней готовила капусту: то тушеную, то густые щи, то капустник, то голубцы, то ленивые голубцы, то рагу, и на девятый день - большой пирог, как вы думаете, с чем? правильно, с капустой biggrin2.gif
дней через 6 после начала капустного марафона, он вякать перестал, ел что дают, и теперь нормально ест капусту, и вчерашнее, и одно и то же блюдо 2 дня подряд angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inaccessibile @ Aug 16 2009, 16:54)
я отчима отучила от такого "фи" и заодно от нелюбви к капусте biggrin2.gif
я 8 дней готовила капусту: то тушеную, то густые щи, то капустник, то голубцы, то ленивые голубцы, то рагу, и на девятый день - большой пирог, как вы думаете, с чем? правильно, с капустой biggrin2.gif
дней через 6 после начала капустного марафона, он вякать перестал, ел что дают, и теперь нормально ест капусту, и вчерашнее, и одно и то же блюдо 2 дня подряд angel_innocent.gif

вы жестоки biggrin2.gif хотя в этом я с вами согласна happy.gif

кста, не знаю, как у других, у меня супы-борщи иногда готовятся быстрее, чем мясо или вторые блюда. при этом я не готолю какие-то супер-мега-сложные блюда,в основном запекаю или тушу. а суп или борщ - все овощи очень быстро подготавливаются, пока варится мясо. другое дело, что первые блюда готовлю очень редко - мы их не едим biggrin2.gif насчет непривередливости МЧ в вопросе вчерашней еды: я готовлю вкусно, поэтому сам МЧ требует, чтобы я готовила побольше, чтобы вкуснятинку подольше есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я ем вчерашнее, не вижу ничего ужасного в этом. Живу одна, а раньше жила с семьей 4 человека, привыкла готовить много, никак не могу отучиться...потому и на завтра остается biggrin.gif

Поделиться сообщением

Нормально отношусь к вчерашнему. Обычно готовлю дня на 2, потом разогреваю в СВЧ, вкус еды не страдает cool.gif

Поделиться сообщением

Супы, борщи готовлю на два дня, ничего страшного не вижу во вчерашних салатах. Все хранится в холодильнике, испортиться не успевает - съедается.

Поделиться сообщением

Честно сказать, я даже не знаю людей, которые каждый день новое блюдо едят и у них ничего "со вчерашнего" не остается huh.gif

Поделиться сообщением

Супы, борщи, лазанью, пироги готовлю на 2 дня.
А вот остальные блюда каждый день.

Поделиться сообщением

Вчерашнее с удовольствием :sberkut only chupik: , но не позавчерашнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unfaithful @ Aug 10 2009, 12:40)
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу еды, приготовленной вчера: вы ее едите?  А вот некоторые мужчины на работе высказываются крайне резко о вчерашней еде, были прецеденты скандалов, когда жена не успевала приготовить свежий обед/ужин (при этом не учитывалось, что жена работает так же, как и муж). Была знакомая одна, которая в независимости от обстоятельств, в определенное время бросала все и неслась домой, чтобы приготовить первое, второе и компот.
Как принято у вас? И если вы работаете и готовите каждый день, где находите время для этого?

Жесть какая! я бы послала нафиг такого муженька xvaz.gif crazy.gif

Готовлю дня на 2-3, едим с удовольствием и я и МЧ.

Поделиться сообщением

С удовольствием ем smile.gif Так как полно блюд, которые на следующий день становятся лишь вкуснее. А разогревать всю порцию совершенно не нужно, достаточно отложить\отлить в кастрюлю\сковородку.

Поделиться сообщением

мясо каждый день готовлю, только почему 2 часа? у меня на готовку ужина уходит максимум 1.
Это смотря какой ужин и что готовить whistling.gif

у меня максимум что на 2 дня это когда щи варю, и холодец,и то холодец иногда не доживает до след дня, съедается.

А холодец в микро дозах что-ли?smile.gif Вообще он из тех блюд, что при правильном приготовлении только вкуснее со временем становится.
ЗЫ: Представляю, как мы 6 литров холода за один день съедаем, ага biggrin2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

А как же "суточные щи"? И не встречала среди знакомых-друзей чтоб вот только сегодняшнее, свежеприготовленное есть. Я когда одна жила плита вообще была накрыта крышкой, сейчас готовлю с удовольствием, но каждый день no.gif, ну если выходной, то могу долго на кухне возиться. Не представляю, если б мой МЧ ел Только свежеприготовленное- я б застрелилась.

Поделиться сообщением

Времени у меня более чем достаточно, поэтому с удовольствием готовлю каждый день. Если какое-то блюдо не съели, доедаем на следующий день и обычно за один раз, т.к. готовлю не такими уж большими объёмами да и муж кушает хорошо smile.gif Ну и выпечку/торты за одинь день мы вдвоём не съедаем smile.gif

Поделиться сообщением

ооочень редко вчерашнее ем, обычно готовлю на один прием пищи, свежее вкуснее и полезнее bb.gif

Поделиться сообщением

Хотя я сейчас к сожалению не работаю, стараюсь готовить на несколько дней. Готовлю обычно на 2-3 дня, потом разогреваю.
Готовить каждый день, свежее блюдо, я бы наверное застрелилась.... shutup.gif

Поделиться сообщением

Нормально отношусь к "вчерашнему", и МЧ, вроде, тоже, не жалуется))

Поделиться сообщением

Нормально отношусь, правда, колбасу заветренную на дух не переношу thumbdown.gif

Поделиться сообщением

Первое и второе готовлю обычно на 2-3 дня, т.к. времени готовить каждый день нет, да и сил тоже. Салаты стараюсь готовить в таком количестве, чтобы поесть один раз и положить себе на следующий день на работу (не всегда беру то, что нужно разогревать). Хотя смотря какие салаты. Если из свежих овощей, то всегда готовлю на раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Aug 23 2009, 18:58)
Нормально отношусь, правда, колбасу заветренную на дух не переношу thumbdown.gif

такую колбасу (к примеру, после праднований обычно много остается колбасы-буженины-ветчины-копченостей)можно :
просто пожарить,
пожарить и залить омлетом/яйцом
пожарить с помидорами и залить пасту
добавить в солянку
сделать запеканку с макаронами/картофелем/овощами
а сыр заветренный тоже в запеканки/горшочки с овощами/майонезно-сметанные салаты/натереть, добавить майонез и чеснок/выложить на омлет и запечь, и , самое вкусное - луковый пирог (слоеное тесто раскатать, сделать бортики, на него - протушенный в сливочном масле лук, много лука, потом сыр любой, залить яйцом с молоком/сливками/сметаной/водой и запекать полчаса) sla.gif
у нас после застолий нечего не выкидывается happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу