unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

Отношусь положительно biggrin2.gif , так как нет ни сил, ни желания готовить как минимум 3 раза в день каждый день. Спокойно едим суп, мясные блюда, каши 2-3 дня. Чтобы не надоедало, к мясу делаю разные гарниры, сегодня с рисом едим, а завтра, например, с гречкой. А вот салаты из свежих овощей, яичницу и спагетти готовлю на раз.

Поделиться сообщением

Что-то сейчас прикинула, а у меня ничего на другой день не остается.
Ну, кроме борща-рассольника, их на пару дней варю, не больше

Поделиться сообщением

Не люблю вчерашнее. На второй день идут только супы типа борща, мясо тушеное, тефтели в подливе. Еще на несколько дней идет буженина и паштет домашний.Маффины, оладьи, блины и т.п. готовлю на день, если только пару штук на завтра не остается.

Поделиться сообщением

Первое вчерашнее не ем вообще. Ни под каким соусом. А вот мясо и гарниры - нормально. Разогрел, салатик или какие-нибудь соусы (в последнее время увлеклась различными вариациями горчицы) - просто нет ни желания, ни сил готовить каждый день что-то новое. Хотя, есть, конечно, на мой взгляд, блюда, которые можно есть только свежими или которые просто не понимаю сразу после приготовления (так, например, торт без выпекания из печенья - он просто сухой набор продуктов сразу после приготовления.)

Поделиться сообщением

А я совершенно не терплю вчерашние заправленные салаты.

Поделиться сообщением

Как и многие тут, спокойно отношусь, но сегодня-завтра это максимум, на больше дней не готовлю никогда. Готовлю на два дня: мясо, курицу, иногда рыбу, если в духовке (нет смысла из-за нескольких кусочков на весь противень заморачиваться), супы типа куриного, лапши и т.п. На три дня готовлю борщи и щи, они на след. день вкуснее даже.
Но как правило мои два дня это наш совместный ужин+ обед с собой на работу, два одинаковых ужина подряд у нас большая редкость (но если вдруг, то гарнир свежий каждый день). Салаты делаю только свежие. На завтра остаются только новогодние biggrin2.gif , но незаправленные.

Поделиться сообщением

Если приходится что-то доедать, то доем, но с брезгливостью. Вкус уже совсем не тот, поэтому предпочла бы выкинуть, чем доедать, но все же жалко свой труд и продукты

Поделиться сообщением

вспомнила еще. не ем ничего вчерашнего, что стояло в холодильнике незакрытым. но это в гостях. дома у меня такого не бывает, а в гостях с удивлением узнала что бывает. люди и салат просто так в миске ставят, и нарезку мясную, и арбуз какой-нить... не ем вообще ничего такого ни вчерашнего, ни даже если несколько часов постояло всего.

Поделиться сообщением

готовлю макс. на 1 - 2 дня и то 2 день это на обед.(иногда даже на след. день ничего не остается, сразу съедается)
и всегда все накрываю. не ем, то что в холодильнике больше 2 дней(ну если только с большой голодухи) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tannada. @ Oct 28 2012, 23:53)
А я совершенно не терплю вчерашние заправленные салаты.

Плюсуюсь. Это ж фу shutup.gif
Салаты у меня могут храниться в холодильнике день-полтора, но заправляются всегда непосредственно перед подачей на стол.

Поделиться сообщением

Очень хорошо отношусь к вчерашней еде. Например тут писали что супы на второй день вкуснее, согласна с этим высказыванием. Особенно борщик! sla.gif
Салаты можно заправлять майонезом и соусами перед их съедением. Поэтому они могут несколько дней постоять в холодильнике без проблем. rolleyes.gif

Зато я знаю несколько девушек, чьи мужья просто на просто отказываются есть вчерашний суп! И истерично требуют новых шедевров ежедневно! laugh.gif
Мой дядя тоже, кстати никогда не ел еду постоявшую день, моя тетя пыталась нас закормить ей (каждый день в гости звала). wacko.gif

Поделиться сообщением

Я.обычно готовлю на один раз, но иногда бывает, что получается на два-три дня. Домашние не против.

Поделиться сообщением

Вчерашнюю еду могу есть, а вот позавчерашнюю никогда не буду - лучше выкину, если вдруг осталось что

Поделиться сообщением

готовлю как раз на 1-2 дня, отношусь нормально.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего ужасного в том,чтобы есть вчерашнюю еду, или позавчерашнюю, если она нормального вида и вкуса) Я и суп варю себе на неделю и (о ужас!) ем) и ничего)

Поделиться сообщением

QUOTE(unfaithful @ Aug 10 2009, 12:40)
барышни, добрый день  flowers1.gif

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу еды, приготовленной вчера: вы ее едите? Или каждый день готовите что-то свежее? Я, например, готовлю в выходные так, чтобы хватало хотя бы до середины недели, потому что готовить каждый день нет ни времени, ни сил, ни иногда и возможности. Мой МЧ не против, его это не напрягает. А вот некоторые мужчины на работе высказываются крайне резко о вчерашней еде, были прецеденты скандалов, когда жена не успевала приготовить свежий обед/ужин (при этом не учитывалось, что жена работает так же, как и муж). Была знакомая одна, которая в независимости от обстоятельств, в определенное время бросала все и неслась домой, чтобы приготовить первое, второе и компот.
Как принято у вас? И если вы работаете и готовите каждый день, где находите время для этого?

зы. Не нашла подобной темы, поэтому звиняйте, если что не так  flowers1.gif

каждый день не готовлю!
только если прям оочень захочется чего то вкусненького.
стараюсь готовить, чтоб хватило и на следующий день.
муж в еде не переборчив, спокойно могу отварить пельменей или пожарить омлет, если нет сил готовить ужин.

Поделиться сообщением

Все едим если не испортилось. Чего деньги так выбрасывать.

Поделиться сообщением

От еды сильно зависит.
Многократно упомянутые салаты - только свежими (причём даже свеженарезанными - сделал и съел; вариант "днём нарезал - вечером съел" не приемлю - не вкусно мне). С завтраком та же история - только свежеприготовленное (каша, омлет, яичница и прочее). Ну, тут всё понятно. А вот то же мясо или рагу на второй день - легко. Да и как иначе на работу обед брать? С утра готовить курицу, соте или буженину - проще не ложитьсяsmile.gif)) Так что вечером приготовила - в обед следующего дня съела. Для меня такая "старая", но домашняя и проверенная еда лучше, чем в кафе, - потому что я знаю, что и в каких количествах туда положила. Сырники и запеканку вообще люблю исключительно на второй день. А за супы ничего сказать не могу - не ем их. Но варить каждый день сложные варианты вроде борща или солянки точно бы не стала.

Поделиться сообщением

Суп, щи, каша, мясное что - то можно есть вчерашними.
Салаты, гарниры - только свежеприготовленные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу