unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

Да вообще без проблем на самом деле) Если холодильник на месте, упаковка герметичная, и сьесть на 2й день! На 3й... у меня уже не идет. Надо все же стараться быстренько сьедать. За 2 дня shuffle.gif huh.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Люблю на 2й день пельмени поджарить на сковородке или гречу с лучком yes.gif
Супы тоже могу 2 дня есть.
А вот котлеты, макароны, салаты только свежие ем biggrin.gif

Поделиться сообщением

довольно часто ем вчерашнее, отношусь нормально

Поделиться сообщением

вечером готовлю на завтрак и обед следующего дня, так что норм rolleyes.gif

Поделиться сообщением

о, я люблю вчерашнее. особенно борщ sla.gif
не переношу картофель, пасту и салат(если это не шуба)

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Jun 30 2012, 00:01)
готовлю каждый день после работы, готовка занимает от получаса до часа, не вижу в этом никаких проблем, детей нет, готовлю на двоих
готовлю причем каждый день разное  angel_innocent.gif

как вообще можно 2 дня подряд есть одно и тоже shutup.gif

а у вас каждый день прям новой-новое? или чередуете через день-два? brows.gif

Поделиться сообщением

нормально отношусь, чаще всего так и готовлю - на 1-2 дня, кроме салатов, едим только свежие.

Поделиться сообщением

Нормально, не вижу ничего ужасного если день еда полежала в холодильнике.

Поделиться сообщением

Отлично отношусь, и готовлю примерно через день. Запарилась бы каждый день и первое и второе готовить shuffle.gif Каждый день только салаты biggrin.gif

Поделиться сообщением

Впринципе нормально отношусь, но вот супы борщи люблю свежие

Поделиться сообщением

Отношусь нормально. Не люблю только разогретую курицу и супы.

Поделиться сообщением

Волне нормально отношусь и даже готовлю специально на несколько дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Boigne @ Jul 2 2012, 14:46)
Супы-борщи готовлю на два раза, второе - в зависимости от блюда - тефтели, голубцы, тушеное мясо тоже на два, а то и три раза, отбивные естественно каждый раз свежие, котлеты практически не готовлю, так как люблю только свежие, на второй день не ем, а заморачиваться из-за 6-8 котлет не вижу смысла. И ещё, я не умею готовить маленькими порциями, не получается  biggrin2.gif .

С котлетами можно поступать так:
1) из приготовленного фарша сразу сформировать и пожарить все котлеты; часть из них сразу съедят, а оставшиеся оставить на завтра, убрав в холодильник. А завтра положить в кастрюльку, залить подливой, приготовленной на муке, прокипятить (кипятить не долго, а то мука осядет на дно и пригорит) и подать с гарниром. Мне больше всего нравится с картофельным пюре, но можно и с макаронами, и с гречкой, и с рисом. Подлива готовится так: на сковороде, помешивая, прогреть пшеничную муку до лёгкого изменения цвета (можно и чуть не до коричневого - зависит от вкусовых предпочтений). Муку размешать с тёплой водой, добавить томат, посолить и добавить специй по вкусу.
2) из приготовленного фарша сформировать котлеты, выкладывая их на посыпанную мукой доску. Часть котлет пожарить, оставшиеся поместить на доске в морозилку. Замороженные котлеты снять с доски, сложить в пакет и снова убрать в морозилку. Жарить по мере надобности.

Щи-борщи готовлю на несколько дней, но я готовлю их по-московски, т.е. без картошки.

А супы каждый день завариваю свежие. При этом бульон варю в той же кастрюле, что и щи-борщи, то есть в большой. В бульон сразу добавляю лук и морковь.
Каждый день отливаю в маленькую кастрюльку бульон, из расчёта 2 половника на порцию + ещё один половник. И завариваю, что хочу: сегодня лапшу, завтра картошку, послезавтра полевой суп делаю, например, - что сфантазирую, то и завариваю на один день.

Ну, то есть это я так раньше делала, когда работала, двух дочек и мужа (да и себя shuffle.gif ) надо было быстренько вечером накормить. bigwink.gif

А сейчас-то что, я сейчас на пенсии, как говорится: готовь, не хочу. И что вы думаете?! - Не хочу! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кидайте тапки: я тут четыре дня оливье ела. biggrin2.gif правда, он был без заправки и огурцов (типа от огурцов тоже быстрее портится, как и заправленный).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jul 20 2012, 11:50)
о, я люблю вчерашнее. особенно борщ sla.gif

ДА! thumbsup.gif

К вчерашней еде отношусь хорошо!
зы:а вот сочувствую женушкам,у которые мужья едят только "свежее и сегодняшнее" laugh.gif это столько мароки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Aug 7 2012, 06:55)
кидайте тапки: я тут четыре дня оливье ела.  biggrin2.gif правда, он был без заправки и огурцов (типа от огурцов тоже быстрее портится, как и заправленный).

а почему бы и нет.Хочешь салат сделай.хочешь окрошку.Тоже так делаю и удобно,заправил себе как надо и кушай)

Поделиться сообщением

нормально отношусь) частенько беру "вчерашний ужин" на обед на работ ( за ночь он он ведь не испортиться) Супы готовлю большими кастрюлями =). Вообще у меня в холодильнике вегда есть то что можно просто разогреть и покушать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Терпеть не могу вчерашнюю еду no.gif . То, что должно хрустеть, уже не хрустит, то, что должно быть мягким уже задубело. Я предпочитаю готовить каждый день, просто в будни обычно без изысков и проще, а в выходные можно поэкспериментировать sla.gif .

Поделиться сообщением

отношение самое спокойное, не понимаю как можно 3 раза в день как минимум готовить каждый день, надо или не работать или не спать! конечно есть блюда которые хороши только свежие,но к большинству разогретого я нормально отношусь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу