unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

отлично отношусь, и даже к позавчерашней)

борщ ем дня 4 sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eisbrocken @ Apr 14 2012, 17:28)
У моей подруги нет холодильника. Живут с МЧ уже несколько лет, а холодильником не обзавелись. Готовят не просто на один день. а на один раз, и все живы smile.gif У меня еда остается на завтра, бывает, чаще это ужин, который остался на обед. Ничего страшного не вижу biggrin.gif

А у меня тоже есть знакомые, но только у них ооочень маленький холодильник biggrin2.gif Это и есть причина, почему они каждый день ходят в магаз и готовят себе свежее yes.gif

Поделиться сообщением

капец, я бы уже накопила на холодильник побольше

Поделиться сообщением

Супы готовлю редко, варю на день-два, а так- да- готовлю каждый день, так получается ничего не выбрасывать yes.gif семья- сын школьник ,муж и я, оба работаем.
Хлеб люблю как раз вчерашний -позавчерашний, нарезку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дуняша.ua @ Jun 22 2012, 11:35)
отлично отношусь, и даже к позавчерашней)

борщ ем дня 4  sla.gif

Я бы и вчерашнее поела но готовить так летом лень, приходится покупать готовое(

Поделиться сообщением

Нормально абсолютно.Разогреваю кушаю,домашние тоже едят.Но даже если осталось со вчерашнего ужина,а жутко хочется чего-то вкусненького))то спокойно готовлю ещё)а оставшееся лежит в холодильнике,пока не съедим)
Готовить люблю,поэтому для меня не проблема после работы готовить,не смотря на усталость.

Поделиться сообщением

Суп варю на 6 порций (нас трое), т.е. на 2 приема пищи (например ужин и завтрак). Кашу и спагетти, салаты - на раз.
Если делаю котлеты, часть жарю-протушиваю сразу, часть замораживаю на следующий день.
Выпечка, пирог - все это спокойно может храниться сутки-двое, хотя чаще всего не доживает до следующего дня )
Посуды у меня немного и небольших объемов, так что готовлю часто и понемногу. Плюс, рецепты выбираю быстрые.

Поделиться сообщением

готовлю каждый день после работы, готовка занимает от получаса до часа, не вижу в этом никаких проблем, детей нет, готовлю на двоих
готовлю причем каждый день разное angel_innocent.gif

как вообще можно 2 дня подряд есть одно и тоже shutup.gif

Поделиться сообщением

Чаще готовлю с расчётом на пару дней (ужинов). Хотя всё равно каждый день что-то приходится на кухне делать - или гарнир новый или салаты.

Поделиться сообщением

Готовлю раз в 2-3 дня, поскольку после работы просто нет сил прыгать около плиты - сразу и первое, и второе. Хотя иногда, конечно, халявим - и заказываем пиццу или еще что-то. Мой МЧ как любитель не полезной пищи никогда в таких случаях не возражает)

Поделиться сообщением

Спокойно отношусь к вчерашней еде, готовлю много и разные блюда. Обычно во холодильнике есть 2 гарнира на выбор, суп, мясное блюдо, плюс сосиски или котлеты или еще что-то в этом роде. Семья большая, все съедается за 2-3 дняsmile.gif), суп иногда живет подольше).

А вот мама готовит каждый день и понемногу), у меня так не получается).

Поделиться сообщением

из вчерашнего очень негативно отношусь только к макаронам и мясу (кроме котлет), ну и, пожалуй, к овощным салатм
могу есть всё это на второй день, но уже без особого аппетита
а всё остально почти не теряет своей аппетитности по прошествии времени sla.gif

Поделиться сообщением

Нормально и спокойно отношусь. yes.gif

Поделиться сообщением

Отношусь крайне положительно, особенно когда прихожу домой поздно и готовить неохота.. yes.gif
Ну кроме овощных салатов, разумеется. Они всегда готовятся на один раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Jun 16 2012, 19:11)
QUOTE(Zulechka @ Jun 16 2012, 17:21)
Ночная Прохлада, Nattie 888,
Ну хотя бы потому, что пожаренные котлеты в холодильнике подсыхают, заветриваются.  Разогретые сильно теряют в своих качествах. А замороженный фарш нормально потом жарится

Не знаю, как они там могут заветриваться, если их хранить в закрытой посуде.

Какая разница, как ЖАРИТСЯ фарш, разница во вкусе между свежим и мороженым мясом. И для меня крайне странна нелюбовь к вчерашнему из-за якобы вкуса, но положительное отношение к заморозке.

Вкусовая разница все таки значительная между только что пожаренными котлетами и разогретыми на второй день из холодильника. Для меня лучше приготовить котлеты и заморозить, чем пожарить и положить в холодильник. А вообще котлеты у меня так долго не живут, съедаются мгновенно или просто я не готовлю их на целую роту солдат))) А замороженные продукты един крайне редко - раз в две недели, хотя иногда бывают периоды, когда покупаю куриные грудки в большом количестве, то замораживаю.

Поделиться сообщением

Супы-борщи готовлю на два раза, второе - в зависимости от блюда - тефтели, голубцы, тушеное мясо тоже на два, а то и три раза, отбивные естественно каждый раз свежие, котлеты практически не готовлю, так как люблю только свежие, на второй день не ем, а заморачиваться из-за 6-8 котлет не вижу смысла. И ещё, я не умею готовить маленькими порциями, не получается biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Отношусь нормально, если речь не о салатах biggrin.gif

Поделиться сообщением

Отношусь к этому абсолютно спокойно bb.gif
Конечно, есть блюда, которые стоит готовить только на раз, но обычная еда нормально готовится на 2 - 3 дня и хранится в холодильнике bb.gif

Поделиться сообщением

бывает, ем вчерашнее. но стараюсь немного готовить, чтобы быстрее всё съесть потом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Boigne @ Jul 2 2012, 13:46)
Супы-борщи готовлю на два раза, второе - в зависимости от блюда - тефтели, голубцы, тушеное мясо тоже на два, а то и три раза, отбивные естественно каждый раз свежие, котлеты практически не готовлю, так как люблю только свежие, на второй день не ем, а заморачиваться из-за 6-8 котлет не вижу смысла. И ещё, я не умею готовить маленькими порциями, не получается  biggrin2.gif .

Практически один в один))
Вообще категорически не умею мало готовить, как будто целый полк кормлю))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу