unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(Len'ok @ Aug 13 2009, 09:25)
QUOTE(Дарсик @ Aug 12 2009, 12:24)
Я работаю полный день и каждый день готовлю biggrin2.gif
Разогретое не люблю ни я, ни муж. Я не понимаю, что трудного в запекании рыбы\курицы\индейки в духовке и приготовлении свежего салата. Даже ризотто двадцать минут делается!
Может быть, проблема в том, что я не готовлю ни щи, ни борщи, ни мясо с подливкой, т.е. традиционные домашние блюда, обычно трудоемкие.

Я и замороженные продуты в доме не держу - все свежее yes.gif

Оно мож и запекается в итоге 20 минут... Но вот помыть, почистить, уложить, особенно если много ингридиентов, помыть ножи-доски... Потом помыть посуду, использованную при готовке... А еще каждый день в магазин ходить исключительно за свежими курицей/рыбой/индейкой/овощами и т.д.... У вас нет очередей на кассах в магазинах?...
В итоге, если готовишь хоть что-то, все равно толчешься на кухне очень долго.

Или я настолько тупо-ленивая?...

Я не говорю про много ингредиентов. Я говорю об обычном запекании продуктов или жарке, или простых блюдах типа ризотто. Кусок рыбы\мяса\курицы на сковородку\в духовку, порезать свежие овощи, сыр - 20 минут.
Рис на сковородку, туда же покрошенных овощи\креветки, под крышку - 20 минут. Сварить пасту, обжарить кабачки, смешать в блендере травы с чесноком, лимоном и оливковым маслом, заправить - 20 минут.
Блинов на две порции - 20 минут, но, правда, стоять над ними надо, а это тяжело.
Очереди в магазинах есть, но небольшие.

Поделиться сообщением

я спокойно отношусь, не очень люблю салаты "вчерашние" и макароны, если много сварить, потом промыть, потом в холодильник и потом разогреть, когда голодный wacko.gif

Поделиться сообщением

Не проблема для всех, для меня проще, я не люблю часто готовить, мужу вообще все равно что есть, если выпадают моменты, что я не успеваю или не могу приготовить, он сам варит макароны с тушенкой)))

Поделиться сообщением

QUOTE(No Fear @ Aug 13 2009, 17:41)
QUOTE(inaccessibile @ Aug 13 2009, 16:26)
а чем вчерашняя еда вредит здоровью? huh.gif  желудку?

ну у меня всем чем угодно. просто желудок больной достался по наследству и капризный. я знаете могу вообще если мне запах свежей курицы ну хоть чем-то не понравился взять ее и выкинуть, даже если мне мильон человек скажет что она нормальная.

о, я тоже такая. blush2.gif Раньше за мной все собачка доедала, теперь тупо в мусорку. И не жалко. Я достаточно зарабатываю, чтобы купить себе нормальный кусок и мяса, если в этом мне что-то не понравилось.
Не знаю, как относительно всей "вчерашней еды", а вот макароны в соусе 1-2 суток - верный путь к гастриту.

ЗЫ. Есть у меня еще одно объяснение этой статистике. Одни люди медлительные по натуре, другие - шустрые. Поэтому у одних готовка занимает мало времени, а у других - часы.

Поделиться сообщением

и я только свежее ем yes.gif
и полезней, и вкусней в разы.
готовлю иногда минут 20, иногда целый час smile.gif дольше никогда не получалось smile.gif
но я тоже супы, подливки и тыды не делаю.
хотя, с другой стороны, за это время иногда приходится и 2 блюда успевать делать - мужу мясное и мне веганское. отлично успевается. поход на рынок почти каждый день во время готовки не включаю smile.gif это для меня удовольствие smile.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь есть всегда свежеприготовленное, но бывают исключения, диктуемые различными обстоятельствами. smile.gif
Благо то, что я ем, легко готовить на одну порцию - овощи или крупы в пароварке, салат из свежих овощей, даже суп умудрялась на один раз сварить (пшенка+зажарка).
Позавчерашнее не ем совсем.

Поделиться сообщением

не люблю "вчерашнюю еду" blushing.gif
стараюсь кушать только свежеприготовленное, а мама привыкла впрок наваривать wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, что можно приготовить даже за час на семью из трех человек? С учетом времени подготовки (помыть, порезать).
У меня ну никак не получается.
Поэтому готовлю 2 раза в неделю, в вых и на неделе. Работаю каждый день по 8 часов, после работы за ребенком в сад, час гуляем, домой приходим в 8. Сама голодная, ребенок голодный. Достаем из холодильника. У меня мин 20 уходит только на разогревание еды, накрыть на стол, порезать хлеб... ну еще мин 10 салатик. И я потом лучше с ребенком поиграю, чем буду час стоять еще у плиты (хотя я в час ну никогда не укладываюсь).
Готовлю всегда суп и два-три вторых. Сварить гарнир (макароны, рис, гречку, картошку) - это каждый день свежее. Выпечка какая то только в вых, а там уже зависит от скорости поедания. Мы с мужем едим дома 3 раза в день, я бы сдохла готовить на каждый прием пищи что то свежжее. В вых варю еще кашку ребенку. В течении недели вечером мксимум могу еще омлет сделать, запеканку. Но вот мясные-рыбные блюда.... wacko.gif а салатиками и макаронами с сыром семью не накормишь. Хотя согласна, свеженькое - вкуснее. blush2.gif

Поделиться сообщением

абсолютно нормально отношусь. покажите мне человека кто кушает полноценно дома 3 раза в день (готовит не только на себя) и при этом каждое блюдо 3 раза в день только свежее!? я имею ввиду домашнюю еду, ни какие не полуфабрикаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Колючка* @ Aug 15 2009, 14:15)
абсолютно нормально отношусь. покажите мне человека кто кушает полноценно дома 3 раза в день (готовит не только на себя) и при этом каждое блюдо 3 раза в день только свежее!? я имею ввиду домашнюю еду, ни какие не полуфабрикаты.

Надеюсь, свое фото вам не надо присылать?!
Я из таких, но у меня преимущество, я - вегетарианка (и считаю, что это полноценно, в отличии от ...). bb.gif
Готовлю в пароварке, в основном, а это очень облегчает - помыть, нарезать овощи, кинуть в пароварку, залив воду, дале своими делами заниматься, прихожу через минут 10-20, накладываю и ем. sla.gif
Крупу засыпать в пароварку еще быстрее)) Салат нарезать из свежих овощей - минут 10.
Зеленые или фруктовые коктейли в блендере делаются очень быстро.
И уж свежее + на пару гораздо полезнее, чем если бы я варила, жарила, тушила.
Меня все устраивает.

Поделиться сообщением

Я ем только свежеприготовленное. Готовим ужин каждый день, то МЧ, то я. Если с ужина что-то остается, то МЧ на следующий день в обед может заехать домой доесть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну не выбрасывать же в самом деле)
Стараюсь впрок не готовить.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 16 2009, 07:50)
QUOTE(*Колючка* @ Aug 15 2009, 14:15)

Надеюсь, свое фото вам не надо присылать?!
Я из таких, но у меня преимущество, я - вегетарианка (и считаю, что это полноценно, в отличии от ...). bb.gif
Готовлю в пароварке, в основном, а это очень облегчает - помыть, нарезать овощи, кинуть в пароварку, залив воду, дале своими делами заниматься, прихожу через минут 10-20, накладываю и ем. sla.gif
Крупу засыпать в пароварку еще быстрее)) Салат нарезать из свежих овощей - минут 10.
Зеленые или фруктовые коктейли в блендере делаются очень быстро.
И уж свежее + на пару гораздо полезнее, чем если бы я варила, жарила, тушила.
Меня все устраивает.

вы не работаете? вы 3 раза в день готовите я правильно понимаю?
есть не вегетарианцы? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Колючка* @ Aug 15 2009, 13:15)

Ну да, а что в этом удивительного?
я сейчас не работаю, муж иногда работает из дома.

Из вчерашнего бывает только пицца (физически за раз ее нам не сьесть) или выпечка.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Колючка* @ Aug 16 2009, 12:08)

ну что значит 3 раза?
На завтрак домашний хлеб едим с домашним вареньем - это я так извращаюсь blush2.gif Это готовится не каждый день, а 2 раза в неделю - хлеб. А варенье сколько сваришь.

Днем мясо с гарниром (овощи или макароны/рис/табуле/свежий салат)
Ужин так же. Мясо жарим непосредственно перед употреблением и едим его с кровью. fegh.gif

Поделиться сообщением

готовлю раз в 2 дня,т.е вчерашнее ем и проблем не вижу,супы еще вкуснее на второй день... biggrin.gif ,конечно если есть возможность стараюсь есть свежеприготовленное,но и время убивать сильно не хочется на готовку..,муж на работе питается всегда свеженьким и вкусненьким...в общепите работает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Колючка* @ Aug 16 2009, 13:08)

я пока не работаю, и то полноценно 3 раза не готовлю - утром омлет/кашка/бутерброды, днем суп/мясо с гарниром/салат, вечером - иногда готовлю, иногда нет (тогда готовлю побольше днем - остатки ужина, получается biggrin2.gif ), йогурты. В выходные обязательно выпечка, что-нибудь из национальной кухни, что-нибудь, что не готовила раньше.
Утром на готовку уходит 15 минут, днем - полтора часа, вечером час-полтора, в выходные - полдня biggrin2.gif
При этом против вчерашней еды ничего не имею, начну работать - явно готовить специально для 2 человек не буду (с мч начинаю жить), а сейчас вчерашнего тупо не остается - сколько приготовь, столько семья из 4 человек и съест. Чанов из столовой дома не водится, 4,5 - литровая кастрюля после того, как отчим и братишка возьмут добавки, сразу пустеет.
Хотя как-то жила с мамой вдвоем - готовила каждый день - в выходные куплю парное мясо, разделаю его на кусочки, так же курицу и рыбу, разложу в порционные мешочки и в морозилку. Овощи часто нужные (морковь и лук) тоже режу, раскладываю, в морозилку. Итого приготовить стандартный обед: достать мешочки из морозилки вечером, днем покидать все в сковородку/кастрюлю, залить водой/сливками, добавить приправы. Тушить полчаса примерно. В это время поставить вариться гарнир, нарезать сырые овощи для салата, смешать ингридиенты для кекса. Когда садимся за стол - ставлю кекс в духовку, как раз к чаепитию он готов (или бисквит, или маффины, или еще что-нибудь). Итого 30 минут на салат, мясо с гарниром и сладкое.

Поделиться сообщением

Мне в этом плане повезло. Муж не любит вчерашнее, я люблю готовить и муж против того, чтобы я работала. В итоге у меня есть время заниматься любимым делом.

Если мне готовить лень или день был загружен другими делами, идем в ресторан или заказываем из рестика еду на дом. Плюс к этому в морозилке всегда есть какие-нибудь полуфабрикаты (приготовленные мной, пельмени, бульоны и прочее, что можно заморозить). Плюс к этому дома всегда есть что-то, что можно достать из холодильника и съесть практически сразу же (красная рыба, руккола, анчоусы, хамон и т.п.)

Я обычно готовлю на две порции, но если что-то остается, выбрасываю в 90% случаев. Хотя есть, конечно, исключения. Борщ можно есть 2-3 дня подряд. Картошку иногда специально варю в большом объеме, чтобы назавтра поджарить ее на сливочном масле, но это уже новое блюдо, а не вчерашнее.

И еще одно. Если я готовлю курицу целиком, вдвоем мы ее съесть не можем. Грудка всегда отправляется в холодильник и назавтра я из нее куриный салат делаю.

Поделиться сообщением

Я готовлю чаще всего на 2 дня. Работаю по 10-12 часов с работы прихожу в 9-10 вечера. сил не остается ни на что. Муж не привередлив.
А вот брат мой не то что даже вчерашнее не ест. Он даже если два дня картошка, например(разные блюда). Скажет "фи картошка" и будет пить чай с бутербродами. Мама на него обижается.

Поделиться сообщением

Нормально отношусь. У меня много времени занимает не готовка, а процесс покупки продуктов - за всем ездить приходится. Готовлю я вкусно и не вижу ничего страшного в том, чтобы есть что-то 2 дня подряд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу