unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(Дарсик @ Aug 12 2009, 08:24)
Я работаю полный день и каждый день готовлю biggrin2.gif
Разогретое не люблю ни я, ни муж. Я не понимаю, что трудного в запекании рыбы\курицы\индейки в духовке и приготовлении свежего салата. Даже ризотто двадцать минут делается!
Может быть, проблема в том, что я не готовлю ни щи, ни борщи, ни мясо с подливкой, т.е. традиционные домашние блюда, обычно трудоемкие.

Я и замороженные продуты в доме не держу - все свежее yes.gif

сложного-то ничего нет, просто и я, и мч с работы приходим голодные, а тут уж, сами понимаете, не до готовки, поесть бы biggrin2.gif и если рыбаготовится, да, быстро, то вот с курицей как-то посложнее, с поодготовкой продуктов+запекание уходит где-то порядка часа unsure.gif

Поделиться сообщением

специально на несколько дней не готовлю, только если блюдо такое, что его маленькой порцией не сделаешь. суп, например, или гуляш остаются. ну или если я нечаянно больше приготовила, чем смогли съесть.
но пасту я люблю холодную...иногда съедаю, не подогревая, с утра blushing.gif

Поделиться сообщением

готовлю всегда на 2 дня, иногда сьедаеться за один. А борщ говорят самый вкусный на 3й день cool.gif так и есть

Поделиться сообщением

Супчики готовлю дня на 2-3, а остальное все как я, так и мой ГМ любим свеженькое rolleyes.gif Если что-то остается с ужина, то на следующий день это упаковывается в лоточки и в целях экономии семейного бюджета несется на работу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnyBenyRaba @ Aug 12 2009, 16:41)
А вообще трудно что то говорить и советовать! Я вот живу одна, на работе плотно обедаю, так что на ужин могу что доесть вчерашнее или обойтись ряженкой или фруктами, чаем с бутербродом. А как быть если семья, с детками, и еще работа? Когда готовить, если не на выходные! У моей подруги тоже муж не ел вчерашнее, демонстративно выкидывал!!!! еду вчерашнюю из тарелки и уходил есть к маме. А подруга с двойняшками трех лет и работой еще с ним няньчилась! Вот раз он выкинул еду , при мне было и ушел, типа воспитывает ее, а на выкинула его тряпки в подьезд! Больше не воспитывал, ел что дают!  biggrin.gif

+1000!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Aug 12 2009, 12:24)
Я работаю полный день и каждый день готовлю biggrin2.gif
Разогретое не люблю ни я, ни муж. Я не понимаю, что трудного в запекании рыбы\курицы\индейки в духовке и приготовлении свежего салата. Даже ризотто двадцать минут делается!
Может быть, проблема в том, что я не готовлю ни щи, ни борщи, ни мясо с подливкой, т.е. традиционные домашние блюда, обычно трудоемкие.

Я и замороженные продуты в доме не держу - все свежее yes.gif

Оно мож и запекается в итоге 20 минут... Но вот помыть, почистить, уложить, особенно если много ингридиентов, помыть ножи-доски... Потом помыть посуду, использованную при готовке... А еще каждый день в магазин ходить исключительно за свежими курицей/рыбой/индейкой/овощами и т.д.... У вас нет очередей на кассах в магазинах?...
В итоге, если готовишь хоть что-то, все равно толчешься на кухне очень долго.

Или я настолько тупо-ленивая?...

Поделиться сообщением

Хотя я тоже практически не держу дома замороженные продукты - не очень люблю. biggrin.gif
Но готовлю не каждый день.

Поделиться сообщением

Специально на несколько дней не готовлю, но если остаётся то тогда доедаем на следующий день, чаще всего это бывает суп.

Поделиться сообщением

Готовим по немного, но каждый день, так как вчерашнее не жалуем, съедим конечно если что, но все таки.
Исключение супы, гуляш, буженина, плов.

Поделиться сообщением

К вчерашней еде отношусь крайне негативно ... sleep.gif
Мужу все равно... Лопает с удовольствием! ... tongue.gif

Поделиться сообщением

Нормально отношусь, а муж вообще всеядный, может и макароны недельной давности слопать, если я про них в холодильнике забуду shutup.gif Обожаю вчерашний суп и лазанью холодную, заствшую такую. biggrin2.gif Готовить люблю, по выходным варю всякие борщи-гуляши и прочее, и делаю всякие заготовки типа перцев фаршированных, котлет, маленьких пицц. По будням, если вчерашнего ничего нет, готовим yes.gif . Достаю из морозилки те самы котлеты и перцы, или окорочка жарим, или рыбу запекаем. На самом деле не так уж много времени на это уходит. Муж чистит овощи, я подготавливаю продукты (кухонный измельитель рулит), пока готовится мясо и варится гарнир, режем овощной салат. Не более часа на все, плюс во время запекания можно другими делами пока заняться. Но на всякий пожарный держу в морозилке пельмени, если вообще лень заниматсья готовкой.

Поделиться сообщением

Готовлю всегда на один раз, не люблю разогретое...только в крайних случаях)

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 15:25)
Не ем "вчерашнего".
Не могу себе представить, чтобы в выходные сварить, а потом неделю это есть.  blink.gif Учитывая, что в холодильнике не вакуум. По мне, вчерашняя еда - уже несвежая.

Каждый раз готовлю. Вкусно. И разнообразно.

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 15:58)
Макароны варить-то всего 6 минут. Почему бы не сварить свеженьких? (просто любопытно)

+мильон

у меня максимум что на 2 дня это когда щи варю, и холодец,и то холодец иногда не доживает до след дня, съедается. Насчет поедания вчерашней еды yucky.gif для меня это фу, также и для мужа. Во избежании вопросов , я работаю 5 дней в неделю по 8 часов, бывает еще и по субботам,но успеваю придти домой и приготовить ужин, причем я не надрываюсь и не умираю оттого что готовлю каждый день, мне это доставляет удовольствие.Все что остается от ужина, оно направляется в помойку. Возможно так неправильно, неэкономично, но мне здоровье моего желудка и мужа наааамного важнее. При всем при этом мне хватает времени убраться, и заняться собой. Если я сильно устаю на работе, мы с мужем просто идем в ресторанчик ужинать.

Поделиться сообщением

Абсолютно нормально отношусь и к вчерашней и к позавчерашней и даже к поза-поза!
и мой МЧ слава богу тоже)

для нас нормально приготовить еду в выходные на неделю, тк среди недели времени нет, а ужинаем постоянно (особенно мч).

среди недели могу испечь пирог, приготовить гарнир, приготовить что-нибудь быстрое, если вдруг все съели

Поделиться сообщением

QUOTE(No Fear @ Aug 13 2009, 16:24)
у меня максимум что на 2 дня это когда щи варю, и холодец,и то холодец иногда не доживает до след дня, съедается. Насчет поедания вчерашней еды  yucky.gif для меня это фу, также и для мужа. Во избежании вопросов , я работаю 5 дней в неделю по 8 часов, бывает еще и по субботам,но успеваю придти домой и приготовить ужин, причем я не надрываюсь и не умираю оттого что готовлю каждый день, мне это доставляет удовольствие.Все что остается от ужина, оно направляется в помойку. Возможно так неправильно, неэкономично, но мне здоровье моего желудка и мужа наааамного важнее. При всем при этом мне хватает времени убраться, и заняться собой. Если я сильно устаю на работе, мы с мужем просто идем в ресторанчик ужинать.

а мясо вы тоже каждый день готовите???
просто, мы домой приходим не сразу после работы, если не идем на тренировки, значит с друзьями встречаетмя или в магазин заежаем...
так что готовить по 2 часа вечером смысла большого не вижу...
а едим мы основное горячее, редко гарнир, предпочитаем овощной салат (его конечно едим свежим). супы тоже не всегда - едим их на работе...
вот и остается что мясо, рыба да курица.

Поделиться сообщением

мясо каждый день готовлю, только почему 2 часа? у меня на готовку ужина уходит максимум 1. правда должна признаться я после работы сразу домой, да и работа находится в 20-ти минутах от дома, пешим шагом. поэтому возможно могу позволять себе готовку каждый день. если б на дорогу тратила время , то возможно и на вчерашнюю еду смотрела бы с другой точки зрения. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No Fear @ Aug 13 2009, 16:55)
мясо каждый день готовлю, только почему 2 часа? у меня на готовку ужина уходит максимум 1. правда должна признаться я после работы сразу домой, да и работа находится в 20-ти минутах от дома, пешим шагом. поэтому возможно могу позволять себе готовку каждый день. если б на дорогу тратила время , то возможно и на вчерашнюю еду смотрела бы с другой точки зрения. rolleyes.gif

мясо я люблю тушить - это как минимум помыть, порезать, почистить, порезать овощи, все обжарить и тушить. это 1.5 часа, конечно минут 20 приготовлений, потом все само, но мч мой в это время голодный ходит fegh.gif
а готово оно к 11, на ночь есть плохо... короче, с нашим ритмом никак, только спагетти быстро можно приготовить, ну или овощи...

Поделиться сообщением

QUOTE(No Fear @ Aug 13 2009, 15:24)
у меня максимум что на 2 дня это когда щи варю, и холодец,и то холодец иногда не доживает до след дня, съедается. Насчет поедания вчерашней еды  yucky.gif для меня это фу, также и для мужа. Во избежании вопросов , я работаю 5 дней в неделю по 8 часов, бывает еще и по субботам,но успеваю придти домой и приготовить ужин, причем я не надрываюсь и не умираю оттого что готовлю каждый день, мне это доставляет удовольствие.Все что остается от ужина, оно направляется в помойку. Возможно так неправильно, неэкономично, но мне здоровье моего желудка и мужа наааамного важнее. При всем при этом мне хватает времени убраться, и заняться собой. Если я сильно устаю на работе, мы с мужем просто идем в ресторанчик ужинать.

а чем вчерашняя еда вредит здоровью? huh.gif желудку?

Поделиться сообщением

QUOTE(inaccessibile @ Aug 13 2009, 16:26)
а чем вчерашняя еда вредит здоровью? huh.gif  желудку?

ну у меня всем чем угодно. просто желудок больной достался по наследству и капризный. я знаете могу вообще если мне запах свежей курицы ну хоть чем-то не понравился взять ее и выкинуть, даже если мне мильон человек скажет что она нормальная.

Поделиться сообщением

QUOTE(No Fear @ Aug 13 2009, 16:41)
QUOTE(inaccessibile @ Aug 13 2009, 16:26)
а чем вчерашняя еда вредит здоровью? huh.gif  желудку?

ну у меня всем чем угодно. просто желудок больной достался по наследству и капризный. я знаете могу вообще если мне запах свежей курицы ну хоть чем-то не понравился взять ее и выкинуть, даже если мне мильон человек скажет что она нормальная.

но вчерашняя еда не обязательно же испортившаяся... в холодильнике же стоит
а значит - здоровью уж точно не вредит huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу