unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

Я тоже нормально отношусь. Например, я никогда ничего не готовлю на даче, потому что там только небольшая плитка, а мне нужны нормальные условия. Так что, когда едем на выходные на дачу, я всегда готовлю в пятницу еду, а там только разогреваем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 16:38)
Кубик льда,
идет экономия на мытье посуды
- это сильный ход. biggrin2.gif biggrin2.gif У мну на крайняк есть машина для этого дела. bleh.gif

мы не стали покупать мойку, решили, что нецелесообразно. Ради кастрюли и двух тарелок не станешь запускать (она еще так долго моет), а копить тоже нет возможности, у нас на двоих с мч посуды как раз в обрез ))) Если не мыть после каждого приема пищи, рискуешь остаться без столовых приборов и тарелок biggrin.gif Вот и облегчаем себе жизнь.
Вообще тут спорить-то и не о чем, есть те, кому только в радость приготовить вкусненько после работы, а есть ленивые, как я )) Проблема только в том случае, когда в семье взгляды расходятся... Не знаю, я бы в подобном случае сказала мужу: "Хочешь каждый день новенькое - пожалуйста, вот плита, а я себе разогрею вчерашнего whistling.gif "

Поделиться сообщением

готовлю обычно каждый день. если что-то остается со вчерашнего дня - спокойно разогреваю, мч все равно) с удовольствием бы наготавливала на несколько дней еды, но как-то постоянно лень стоять долго у плиты.

а вообще лично я (мч есть все biggrin2.gif ) больше люблю свеже приготовленные блюда. мясо или курица под соусом мягче и нежнее, нежели ночь простоявшая в холодильнике

Поделиться сообщением

QUOTE(unfaithful @ Aug 10 2009, 15:22)
и что же перевешивает?  biggrin2.gif невкусное вчерашнее и съэкономленное время или вкусное сегодняшнее и уйма времени коту под хвост?

Пока еще не нашла свою золотую середину. Но поняла, что в данный момент раздражение перевешивает. Ведь, если бы не готовка, то могла бы заняться более важными делами. А так получается не успеваю, дела откладываются до следующего раза и так почти целую неделю. huh.gif Как раз на этой неделе провела своеобразный эксперимент: готовила каждый день. Больше так не хочу biggrin2.gif В общем, как тут многие писали скорее всего 2-3 дня еда все-таки стоит. Но, надеюсь, что когда буду жить одна эта проблема решится. Одной готовить быстрее и можно не замарачиваться, да и тот же бутик с сыром или творожок вместо ужина сойдет. blush2.gif
PS Готовить люблю, даже экспериментирую иногда, но чаще всего побеждает желание жить в полную силу. И поэтому вместо вот этого замечательно-вкусного-и-калорийного тортика я иду работать или отдыхать.

Поделиться сообщением

biggrin.gif biggrin.gif Я готовлю обычно на 2-3 дня, а на каждый день по мелочи доготавливает муж

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Aug 10 2009, 18:15)
biggrin.gif  biggrin.gif Я готовлю обычно на 2-3 дня, а на каждый день по мелочи доготавливает муж

У нас в семье так же. Суп всегда на 3 дня, мясо на 2. Очень редко на раз готовлю, если только кашу

Поделиться сообщением

Едим пока что-то есть и не паримся. Другое дело, что готовим понемногу smile.gif

Поделиться сообщением

первые блюда ем; второе, гарниры-нет

Поделиться сообщением

обожжаю вчерашнюю картошку и винегрет sla.gif

Поделиться сообщением

Я готовлю с прицелом, чтоб еда не стояла больше двух-трех суток.

Поделиться сообщением

На раз готовлю только суши, свежие салаты из овощей и яичницу или омлет. Все остальное на 2-3 раза поесть по одной простой причине: эта так вкуснюче, что охота повторить.
Про то, что у кого-то курица в соусе на следующий день оказывается сухой, впервые узнала из этой темы. Крайне удивилась.

Поделиться сообщением

Обычно каждый день свежая еда. Если таковой нет, то разгрузочный день biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, которые вчерашнюю еду не едят, а если вы утром приготовили, то вечером - тоже в помойку? huh.gif

Поделиться сообщением

а мне почему-то наоборот больше нравится еда после холодильника blush2.gif

Поделиться сообщением

Я работаю полный день и каждый день готовлю biggrin2.gif
Разогретое не люблю ни я, ни муж. Я не понимаю, что трудного в запекании рыбы\курицы\индейки в духовке и приготовлении свежего салата. Даже ризотто двадцать минут делается!
Может быть, проблема в том, что я не готовлю ни щи, ни борщи, ни мясо с подливкой, т.е. традиционные домашние блюда, обычно трудоемкие.

Я и замороженные продуты в доме не держу - все свежее yes.gif

Поделиться сообщением

готовим на 2-3 дня. Я, вообще, не любитель готовить, и каждый день стоять у плиты для меня пытка, особенно после рабочего дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotofeika @ Aug 12 2009, 09:12)
готовим на 2-3 дня. Я, вообще, не любитель готовить, и каждый день стоять у плиты для меня пытка, особенно после рабочего дня.

+1. После работы хочется завалится и ничегошеньки не делать, быват что разогреть еду сил нет, засыпаю голодная, а если еще и готовить.....

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла, вся речь идет о готовке ужинов в рабочие дни? Ведь в выходные-то и лентяи готовят...

Я например считаю, что вечером можно и не готовить что-то супер мясное с соусами, девушка запросто может питаться творогом, овощным салатом, фруктами.

Вот только как заставить мужчину так питаться?

Поделиться сообщением

А вообще трудно что то говорить и советовать! Я вот живу одна, на работе плотно обедаю, так что на ужин могу что доесть вчерашнее или обойтись ряженкой или фруктами, чаем с бутербродом. А как быть если семья, с детками, и еще работа? Когда готовить, если не на выходные! У моей подруги тоже муж не ел вчерашнее, демонстративно выкидывал!!!! еду вчерашнюю из тарелки и уходил есть к маме. А подруга с двойняшками трех лет и работой еще с ним няньчилась! Вот раз он выкинул еду , при мне было и ушел, типа воспитывает ее, а на выкинула его тряпки в подьезд! Больше не воспитывал, ел что дают! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Когда живу с родителями, то готовим каждый день. Уже привычка. А вот когда живем с подругой, то вдвоем мы готовим реже, да и то очень простые блюда. Не то чтобы лень, просто времени на это часто нет yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу