unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(Жаннет @ Aug 10 2009, 14:13)
QUOTE(inaccessibile @ Aug 10 2009, 14:49)
Супы, к примеру, на следующий день вкуснее angel_innocent.gif

А мне наоборот больше нравится свежесваренный суп smile.gif Вчерашний ем с неохотой.
А относительно большинства других блюд нормально, микроволновка рулит bb.gif

не,вот борщец самое то на след.день,когда настоится thumbsup.gif

Если мясо(котлеты,гуляш и тд),курица готовятся на 2-3 дня,то вот рыбу предпочитаем есть свежеприготовленную. whistling.gif
Ну и картошку пюре тоже только " с плиты",на след. день она уже сухая и невкусная,даже микроволновка и добавление масла\молока не спасают ее.
Насчет выпечки,шарлотка вкуснее на след. день или хотя бы когда остынет.

Поделиться сообщением

Макароны варить-то всего 6 минут. Почему бы не сварить свеженьких? (просто любопытно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 15:58)
Макароны варить-то всего 6 минут. Почему бы не сварить свеженьких? (просто любопытно)

+1. О,так же забыла про жареную картошку.

Поделиться сообщением

QUOTE(unfaithful @ Aug 10 2009, 16:18)
я б тоже  biggrin2.gif хоть готовить и люблю, но не до такй степени, чтобы еще после 9-часового раб.дня на кухне париться  biggrin2.gif

не ну я тоже очень люблю готовить, но вот чтоб каждый день чето новое изобретать, думать чего приготовить, не, я лучше на велике покатаюсь или книжку почитаю...Еще хорошо если муж не любит вчерашнее, и жена любит готовить...а то ведь некоторые готовить не любят, а мужу подавай свежак - вилы lol.gif

QUOTE(FinalFlare @ Aug 10 2009, 16:20)
Гарнир варю на несколько дней сразу, на салат варю овощи на несколько дней, каждый вечер смешиваю и добавляю майонез, супов вообще не готовлю, мясо - каждый день, вчерашнее самой не нравится.

а если мясо в подливке? имхо вкус вообще не отличается от свежесготовленного

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 16:53)
Да, конечно, работаю.  brows.gif Ухожу на работу в 9, прихожу домой в лучшем случае в 21 ч (если прямиком домой), если зашла в соседний супермаркет - то и в 22 ч. И еще по всем праздникам работаю, а иногда и по субботам.
Для меня хорошо покушать после работы - это уже отдых.  blush2.gif
Поэтому приготовление пищи - не такая проблема. Тут уж каждому свое.  tongue.gif

хм..это ж пока приготовишь время уже 11...на ночь есть вредно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 16:58)

ну хотя бы потому, что с тем же успехом можно и вчерашние разжарить на сковороде biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юристка-активистка @ Aug 10 2009, 15:40)
Эхх.. я может и готовила бы каждый день, но времени просто не остается wink.gif

Вчерашнее едим. Что мы вообще раньше делали без микроволновки blink.gif
Только не могу есть разогретую картошку sleep.gif А остальное нормально.

Но и неделю у нас тоже не стоит. Максимум два дня после приготовления. А так, как правило, остается только на следующий день.

+ 1, у нас тоже максимум на следующий день остается
зы а картошку вчерашнюю (вареную) можно пожарить sla.gif я так часто делаю, а потом туда колбасы можно и яйцом залить blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Aug 10 2009, 15:39)
я тоже себе не представляю, как можно сделать еду в выходные и оставшиеся 5-7 дней ее есть  yes.gif  все-таки, на мой взгляд 5 дней для супа (или чего другого) - это перебор  yes.gif да и надоедает одно и то же...

не, ну 5-7 дней мы канеш в холодильнике ничего не держим biggrin2.gif еды-то и хватает максимум на 2-3 дня, сколько бы я ни готовила - ту и гости, и МЧ у меня прожорливый очень biggrin2.gif

а мы макароны ваще не едим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мм, не, к пасте у меня особо отношение... sla.gif люблю ее только в свежеприготовленном варианте! sla.gif
как правильно было замечено, тут на все-про-все уйдет максимум минут 15-20 (эт если соус еще делать) - можно и приготовить thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Aug 10 2009, 17:01)
хм..это ж пока приготовишь время уже 11...на ночь есть вредно blush2.gif

Не знаю, почти 30 лет так ем (на ночь). Дюймовочка! blush2.gif blush2.gif
На здоровье тоже не жалуюсь. tongue.gif

Да не так это страшно. Те же сами спагетти отваривать - 6 минут. Параллельно соус приготовить - тоже минут 10 (допустим: лук, сливки, тунец или просто лук+ томаты). Лук порезать, томаты продаются мелко порубленные в магазинах. Остается только тупо смешать и набросать специй.
Можно еще проще - молодую картошку обвалять в оливковом масле, засыпать розмарином и засунуть в духовку. На приготовление уйдет минут 40, в это время можно дела поделать. brows.gif
Да и в других случаях тоже ненапряжно. Супы варю только по выходным.
Дольше посуду потом мыть.
Вот я и сравниваю - то ли вкусно покушать, то ли тупо эти 20 минут пролежать у телевизора. Первое выгоднее blush2.gif

Поделиться сообщением

я спокойно отношусь,а вот мой мущщинО не ест вчерашнее sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unfaithful @ Aug 10 2009, 17:09)
не, ну 5-7 дней мы канеш в холодильнике ничего не держим  biggrin2.gif еды-то и хватает максимум на 2-3 дня, сколько бы я ни готовила - ту и гости, и МЧ у меня прожорливый очень  biggrin2.gif

у нас тоже максимум на 3 дня - и то это редкость большая. А за 2 дня ничего такого не происходит с едой в холодильнике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 15:10)
Вот я и сравниваю - то ли вкусно покушать, то ли тупо эти 20 минут пролежать у телевизора. Первое выгоднее  blush2.gif

ну, с этим, я думаю, никто и не спорит! yes.gif
просто иногда, после тяжелого дня, делать ВООБЩЕ ничего не хочется.. хочется именно тупо лечь овощем около телевизора biggrin2.gif

в такие моменты и нужна "вчерашняя еда", к тому же, как правильно заметили тут, некоторые блюда действительно на второй день не только во вкусе не теряют, но и только вкуснее становятся yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 17:10)
Вот я и сравниваю - то ли вкусно покушать, то ли тупо эти 20 минут пролежать у телевизора. Первое выгоднее  blush2.gif

ээ...просто у всех разное представление о "вкусно". Вам вот вкусно только с пылы с жару, а мне вкусно и из микроволновки. Я очень люблю готовить, но и себя я тоже люблю, поэтому лучше полежу у телевизора biggrin.gif biggrin.gif ну вернее лучше чем-то более полезным займусь

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Aug 10 2009, 17:13)
QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 15:10)

ну, с этим, я думаю, никто и не спорит! yes.gif
просто иногда, после тяжелого дня, делать ВООБЩЕ ничего не хочется.. хочется именно тупо лечь овощем около телевизора biggrin2.gif
в такие моменты и нужна "вчерашняя еда",

Когда я "овощь" после работы, я могу погрызть сыру с чаем и завалиться спать. Или по дороге домой купить булочку. Мне в таком состоянии еда "не идет" совсем. Особенность организма.

ЗЫ. Подсохшую Шарлотку уважаю, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 17:20)
Когда я "овощ" после работы, я могу погрызть сыру с чаем и завалиться спать. Или по дороге домой купить булочку. Мне в таком состоянии еда "не идет" совсем. Особенность организма.

ЗЫ. Подсохшую Шарлотку уважаю, да.

эээ...вот вы можете сыром или булочкой обойтись, а я если мужу скажу, что дорогой на ужин у нас сыр с чаем, меня вообще не поймут blush2.gif

Поделиться сообщением

нормально отношусь и готовлю всегда на пару дней вперед yes.gif
по вкусу за 2-3 дня с ней ничего не происходит,разогреваю в микроволновке.
а каждый день стоять у плиты нет желания и тем более времени sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Aug 10 2009, 16:22)
эээ...вот вы можете сыром или булочкой обойтись, а я если мужу скажу, что дорогой на ужин у нас сыр с чаем, меня вообще не поймут blush2.gif

да, у меня такой вариант тож не прокатит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

идет экономия на мытье посуды biggrin2.gif Так в одной кастрюльке сварил макарончиков, а потом разогрел уже в тарелках на следующий день.
А если каждый день готовить, каждый день мой и кастрюли со сковородками.
п.с.: я ленивый и нехозяйственный человек, поэтому стараюсь всячески сократить время на домашние дела smile.gif
п.п.с.: и лично мне так приятно, придя домой, осознавать, что не надо включать плиту, ставить туда что-то, а потом ходить голодной минут 10, проглатывая слюнки, в ожидании, когда же наконец-то все будет готово. Надо всего-то положить, разогреть в микроволновке и через пару минут уже жуешь с удовольствием blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Aug 10 2009, 17:22)

Ну на это сказать ничего не могу. fegh.gif У меня все мужчины всегда хорошо готовили и были любителями этого дела. Поэтому меня в состоянии овоща скореее накормят сами, чем стали б требовать "пожрать и быстрее" biggrin2.gif

Кубик льда,
идет экономия на мытье посуды
- это сильный ход. biggrin2.gif biggrin2.gif У мну на крайняк есть машина для этого дела. bleh.gif

Поделиться сообщением

лично мне так приятно, придя домой, осознавать, что не надо включать плиту, ставить туда что-то, а потом ходить голодной минут 10, проглатывая слюнки, в ожидании, когда же наконец-то все будет готово. Надо всего-то положить, разогреть в микроволновке и через пару минут уже жуешь с удовольствием 

Аналогично. biggrin2.gif Старюсь готовить на 2, максимум на три дня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу