unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

Готовлю каждый день, но с гарнирами часто промахиваюсь (рис, гречка) так я их потом обновляю, обычно лук, зелень, моркошку добавляю и все ок

Поделиться сообщением

Если я буду идеальной хозяйкой, те в дополнении к работе и детям: каждый день готовить завтрак-обед-ужин из трех блюд, проводить влажную уборку и замену постельного белья, и проглаживать носки с обеих сторон и тд. Можно ставить диагноз - РОБОТ.

Стараюсь готовить с запасом на несколько дней. Заготавливать собственноручно сделанные полуфабрикаты (пельмены, антрекоты, люля-кебаб и тд.), а также готовлю в выхи различные бульоны и замораживаю (а на неделе из них можно приготовить быстро супчик). Кстати также и с тестом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кысь_ка @ Jan 15 2010, 20:42)
Если я буду идеальной хозяйкой, те в дополнении к работе и детям: каждый день готовить завтрак-обед-ужин из трех блюд

Так среди недели обычно ж на работе все обедают blink.gif Да и завтрак с ужином из трех блюд слабо себе представляю...
У меня завтрак обычно творог или яйца, или овсянка - ничего сложного... обед среди недели на работе... А ужин - это одно блюдо + салат whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jan 7 2010, 04:36)
Ну салатики нормально, а вот та же вареная картошка или спагетти - фу smile.gif

обожаю вчерашний отварной картофель - прям готова есть холодный и руками из кастрюльки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Jan 15 2010, 20:46)
QUOTE(Кысь_ка @ Jan 15 2010, 20:42)
Если я буду идеальной хозяйкой, те в дополнении к работе и детям: каждый день готовить завтрак-обед-ужин из трех блюд

Так среди недели обычно ж на работе все обедают blink.gif Да и завтрак с ужином из трех блюд слабо себе представляю...
У меня завтрак обычно творог или яйца, или овсянка - ничего сложного... обед среди недели на работе... А ужин - это одно блюдо + салат whistling.gif

Так я на одном форуме прочитала про идеальную хозяйку. Цитирую.
"ИД должна готовить полноценные з-о-у из нескольких перемен блюд, проводить дважды в день (утром и вечером) влажную уборку, днем -сухую..... и ГЛАДИТЬ НОСКИ С ОБЕИХ СТОРОН". shutup.gif
Мне кажется при всех симптомах можно ставить диагноз "Шизофрения на почве домашнего хозяйства" shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ма-ма-чки... wacko.gif Готовить я еще согласна, но влажная уборка - это уже конец света! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 15 2010, 21:47)

обожаю вчерашний отварной картофель - прям готова есть холодный и руками из кастрюльки biggrin2.gif

так ее же можно порезать и обжарить на сковородке до золотистой корочки? unsure.gif
и вот новый гарнир - пожалуйста.
вчерашние спагетти или макароны у меня муж яйцом, например, заливает на сковородке, любит так очень.
ну, не знаю, мы так спокойно едим вчерашнюю еду.
А борщ или щи мы вообще любим на 2-3 день, когда они настоятся, свежесваренные нам невкусно.
ту же курицу я делаю порционно в сметане, тоже не на один день, потому что за один раз мы целую не съедим, а кусочками и с подливкой - на 2-3 дня вполне хватает.
Или гуляш какой-нибудь.

ну, вобщем, мы без фанатизма как-то, не заморачиваемся.

"ИД должна готовить полноценные з-о-у из нескольких перемен блюд, проводить дважды в день (утром и вечером) влажную уборку, днем -сухую..... и ГЛАДИТЬ НОСКИ С ОБЕИХ СТОРОН"

о, прям моя подружка. у нее 2 детей, и она такой фигней занимается как раз, помимо работы - на минуточку. правда, сейчас она временно не работает.
надо ли говорить, что при ЛЮБОЙ свободной минуте она мнгновенно отключается и проваливается в сон.
она на работе так дрыхла постоянно))) как пауза - ее нет))) мы угорали над ней, хорошо, начальство не видело))))
даже машину когда водит, на светофорах вырубается, правда, она водит отлично и без аварий.
но реально после такой вот мутотени очень хочет спать и постоянно!!! biggrin.gif
потому что каждый день ложится не раньше часа ночи, а встает в 6 - иначе все это не успеть. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Jan 15 2010, 22:17)
QUOTE(Садовая Соня @ Jan 15 2010, 21:47)

так ее же можно порезать и обжарить на сковородке до золотистой корочки? unsure.gif

это вы мне? biggrin2.gif
я как бэ в курсе

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 15 2010, 23:28)
это вы мне? biggrin2.gif
я как бэ в курсе

не, я ваш пост прихватила просто при ответе biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Jan 15 2010, 22:37)
QUOTE(Садовая Соня @ Jan 15 2010, 23:28)
это вы мне? biggrin2.gif
я как бэ в курсе

не, я ваш пост прихватила просто при ответе biggrin.gif

как вариант использования вчерашней картошки rofl.gif

Поделиться сообщением

очень хорошо отношусь к вчерашней и позавчерашней еде
потому как жизненный ритм и микроволновые печки позволяют

Поделиться сообщением

Я ем почти все вчерашнее, кроме супов. Но когда больше двух дней что то стоит, уже не ем.

Поделиться сообщением

могу только поесть вторые блюда,а вот супы...фууу,терпеть не могу,только свежие ем.а вот родаки у меня спокойно едят!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 7 2010, 15:37)

согласна - вчерашние гарниры не люблю - спагетти, картофельное пюре, гречку, рис - желательно свежеотвареннные. Овощные салаты сюда же - только свежепорубленные! bb.gif
а супы, мясо, котлеты, азу, рагу - с легкостью ем вчерашние! happy.gif

+1
супы из холодильника вообще терпеть не могу

Поделиться сообщением

вчерашняя еда,едим.

например суп готовим 5 литровую кастрюлю. то что осталось не выливать же. стоит и ждёт своего часа. как по мне то суп на следующий день ещё вкусней yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Креведка @ Jan 21 2010, 13:29)
вчерашняя еда,едим.

например суп готовим 5 литровую кастрюлю. то что осталось не выливать же. стоит и ждёт своего часа. как по мне то суп на следующий день ещё вкусней  yes.gif

если борщ или щи, то только вкуснее на следующий день.
мы нормально едим вчерашнее, времени всегда не хватает. да еще и собой берем еду из дома, ничего страшного в этом не вижу blush2.gif

Поделиться сообщением

То,что борщ вкуснее только на следующий день-факт!это точно!=)
А вобще конечно едим вчерашнюю. Но больше всего обожаем прошлогоднюю!!!Ммм..ну что может быть вкуснее салатиков,закусочек утром 1 января=) Причем готовим специально так,чтобы побольше осталось на один день следующего года!=)..А картофельное пюре для меня лично намного вкуснее именно остывше-застывшее,а с утра разогретое на сковородке без масла(так,чтобы образовались легкие шкварочки)

Поделиться сообщением

В идеале конечно люблю все свежеприготовленное, но жизнь вносит свои коррективы, поэтому спокойно едим вчерашнюю еду....Единственное, что не буду есть, это спагетти, тут хоть стреляйте, но мне подавай только что сваренные, даже если час постоят, мне уже не вкусно....Но это уже мои тараканы....

Поделиться сообщением

Не могу есть только вчерашнюю картошку. Все остальное-сколько угодно. Вряд ли у меня хватило бы сил готовить каждый день no.gif Мужу вообще все равно-вчерашнее, позавчерашнее...Он всеядный biggrin.gif

Поделиться сообщением

Тоже спокойно ем вчерашнюю еду, кроме жареной рыбы.. Разогретая - уже совсем не такая unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу