unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

QUOTE(Nattie 888 @ Dec 8 2009, 19:53)
Практически никогда не ем вчерашнюю еду, готовлю только на раз, если после обеда-ужина остается, скажем, салат или кусок или некоторое количество курицы-рыбы-мяса (что редко бывает, но все же), то я все это сразу выбрасываю, т.к. точно знаю, что если это поставить в холодильник, то на следующий день это все равно никто есть не будет. Исключение составляют супы - они могут и несколько дней хранится, но их я редко готовлю.

То есть вы в день минимум 2 раза готовите?

Я так не могу-готовлю раз в день вечером-мы с МЧ ужинаем,потом на следующий день этим обедаем. То есть готовлю на 4 порции.
В выходные стараюсь приготовить так,чтоб в понедельник не готовить.

Поделиться сообщением

у нас не принято есть вчерашнее, обычно все остатки выкидываются сразу после ужина, исключение - когда что-то очень вкусненькое осталось, тогда я оставляю на ланч следующего дня

Поделиться сообщением

Сама люблю свежеприготовленную еду, но так как на готовку каждый день по 3 раза нет ни времени, ни сил, ни желания, горячее готовлю примерно раз в 2 дня

Поделиться сообщением

Спокойно, если не есть вчерашнее - буду есть раз в два-три дня laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Dec 9 2009, 19:26)
у нас не принято есть вчерашнее, обычно все остатки выкидываются сразу после ужина, исключение - когда что-то очень вкусненькое осталось, тогда я оставляю на ланч следующего дня

Как можно еду выкидывать? blink.gif Многие голодают. У меня бы не поднялась рука номральную, пусть и вчерашнюю еду выкинуть.

Поделиться сообщением

Готовлю на один раз, к "вчерашним" блюдам отношусь брезгливо, за исключением хлеба, печенья, конфет - их могу на пару дней сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Dec 7 2009, 00:44)
По поводу вчерашнего борща- не могу его есть и все тут. Суп- могу. Борщ- нет.
Не могу понять, почему все считают, что он становится вкуснее...

Я не считаю)) Мне не нравится "вчерашняя" картошка где бы она не была))
А свеже сваренный борщ по любому вкуснее вчерашнего blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кЛубничная карамелька @ Dec 25 2009, 13:53)
вчерашние супы не едим.

вы каждый день варите суп? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джеклберри @ Dec 25 2009, 00:10)
Как можно еду выкидывать? blink.gif Многие голодают. У меня бы не поднялась рука номральную, пусть и вчерашнюю еду выкинуть.

Такая же мысль посетила...

По теме: едим и спокойно. Правда не давно супруг начал брать еду с собой на работу и я не могу пока приспособиться по объему. Так он вчера аж удивленно спросил: а что это ты каждый раз готовишь лишь на один раз,- ну я и пояснила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

если готовлю вечером, то какое же это вчерашнее на следующий день? 24 часа прошло - тогда вчерашнее biggrin2.gif
кроме первого обычно готовлю на 1 раз. если вдруг остается, доем на следующий день. муж, скорее всего, не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(crazy diamond @ Dec 25 2009, 17:05)
QUOTE(кЛубничная карамелька @ Dec 25 2009, 13:53)
вчерашние супы не едим.

вы каждый день варите суп? huh.gif

5 раз в неделю. супруг без супа не может.

Поделиться сообщением

Я очень отрицательно отношусь. Я не любительница готовить, но лучше потратить полчаса/час перед ужином и поесть свежее, чем доедать вчерашнюю пищу. Мне кажется, что она уже заветренная и несвежая. Мы готовим маленькие порции (по числу ужинающих).

Поделиться сообщением

Спокойно отношусь, иногда на следующий день даже вкуснее еда чем в первый rolleyes.gif Например никогда не ем суп сразу после приготовления-как вспомню как обжаривала овощи (терпеть не могу жаренные овощи), как пахло сырое мясо пока не сварилось-то как то аппетит отшибает-а вот постоит пару часиков или на следующий день ем с удовольствием rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ем все вчерашнее

Поделиться сообщением

С появлением в нашем доме пароварки стало очень легко кушать только свежеприготовленную пищу.
Теперь совсем не едим вчерашнюю еду.

Поделиться сообщением

нормально, т.к. иначе никак - прихожу с работу уставшая, злая biggrin2.gif , иногда к 9 вечера. приходится готовить на 2-3 дня.

Поделиться сообщением

А я на вечер готовлю всегда что-то мега-быстрое, что б не больше 15-30 минут и что б минимум моего присутствия - перемешал всё и готово!

Поделиться сообщением

Кушаю, и с удовольствием. Главное, чтобы вкусно было. sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу