unfaithful

Вчерашняя еда

1209 сообщений в этой теме

Гарниры, выпечку и супы готовлю на несколько дней, мясо всегда только свежее жарю и на один раз, чтобы не разогревать. Овощной салат, если без соли и не заправленный, вполне простоит до следующего дня. А вообще готовлю по настроению, иногда настолько лениво это делать, что иду ужинать в кафе или ресторан, благо есть несколько недалеко от дома.

Поделиться сообщением

Супы мы на несколько дней варим, но помимо них каждый день варятся или макароны, или каша - греча, рис, или картошка. Их папа и брат берут на обед на работу. Ну и так (не есть же один суп и все) Салаты свежие лучше, котлеты остывшие не люблю. Хотя я, например, нормально ем и постоявшее. После Нового Года или других праздников спокойно могу несколько дней подъедать остатки салатов (майонезных, да) и вообще, если я правда голодная, то что угодно съем.

Поделиться сообщением

Абсолютно нормально biggrin2.gif
щи готовлю в гигантских количествах иногда почти на неделю, борщ также

майонез не ем - следовательно проблемы с вчерашними салатами и прочими майонезными радостями нету.

С наличием всяческих судочков вакуумных и прочего проблемы с хранением не вижу.

Любимое блюдо могу хоть 5 дней подряд трескать.

Все из детства - миска котлет, кастрюля супа,много плова biggrin2.gif и прочее и прочее. Солянки, всяческие тушености из овощей...

а в остальное время - салатики - но они 5 мин готовятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Costo @ Aug 23 2009, 22:17)
а потом всё это мыть  wacko.gif если только-пусть мужчина моет  shuffle.gif

Мужчина моет, да. НУ или я сама помою, мне не сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Sep 15 2009, 21:06)

А еще можно поставить посудомойку.

Поделиться сообщением

Я супы спокойно ем на 2 и 3 день, как и куриное филе тушеное, например.
Выпечку тоже.
А вот картошка, например, или макароны разогретые - фу, неприятно как-то. У картошки вообще меняется вкус, если ее разогревать. Салаты тоже не люблю вчерашние, особенно если овощные shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 15 2009, 21:20)
QUOTE(Дарсик @ Sep 15 2009, 21:06)

Можно, да, если место есть. А можно прислугу нанять bigwink.gif тогда и готовить каждый день не придется.

Поделиться сообщением

Ем и вчерашнее и даже позавчерашнее (если свежее, конечно)
Я всеядна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Sep 15 2009, 21:20)

а я до того обленилась, что мне и в посудомойку лень ставить) в итоге муж все делает (у него лучше получается расставить посуду brows.gif )

QUOTE(Фортка @ Sep 16 2009, 09:05)
Я супы спокойно ем на 2 и 3 день, как и куриное филе тушеное, например.
Выпечку тоже.
А вот картошка, например, или макароны разогретые - фу, неприятно как-то. У картошки вообще меняется вкус, если ее разогревать. Салаты тоже не люблю вчерашние, особенно если овощные  shutup.gif

картошку, если она например вареная, я люблю на след. день поджарить на сковородке (не очень полезно, но очень мне нравится)
салаты овощные по-моему даже в холодильнике уже не те на след. день yucky.gif никогда не оставляю...
и супы, честно говоря, не люблю вчерашние, но что поделать, на один раз не приготовишь, как минимум на 2-3

Поделиться сообщением

есть блюда, которые я с удовольствием ем на 2-ой день, овощное рагу например и непременно холодным, или сельдь под шубой, я готовлю ее по быстрому рецепту, но на второй день она всеравно прикольнее.

Поделиться сообщением

абсолютно спокойно отношусь, сейчас вот муж неделю уже в командировке-ем перцы фаршированные, которые сделала почти неделю назад..Не могу себе отдельно готовить..Ребенку готовлю раз в 2 дня свежий суп и каждый день свежие каши.. Салаты делаю на один раз всегда овощные. Майонезные у нас ооочень редко, только оливье, а мне его влом делать слишком часто,хоть муж и любит. Ну или селедка под шубой.

Поделиться сообщением

Вчерашнюю, позавчерашнюю и даже поза-позавчерашнюю (если, конечно, не протухло brows.gif ) еду нормально ем. Любимый, слава Богу, тоже. Я бы и готовила каждый день новое, благо умею много всего быстрого и ненапряжного готовить, но его мама готовить на один раз не умеет, и я за 1,5 года совместного проживания привыкла тоже готовить "тазиками" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вообще без проблем ем еду и на второй, и на третий день, пока не кончится. Разумеется, не испорченную. Я одна живу, сама готовлю - сама ем sla.gif

Поделиться сообщением

Ем. Многие блюда ещё вкуснее на второй день, плов,например.

Поделиться сообщением

Я раньше нормально относилась.У меня мама когда я мелкой была, вообще готовила на неделю вперед, и ниче все ели как миленькие и было вкусно. sla.gif А теперь замуж вышла, в другую страну уехала..муж ест только свежее..ну максимум если готовила вчера на ужин может съесть сегодня в обед, если стоит дольше не ест..даже если все еще вкусное.И главное я сама начинаю переучиватся..тоже уже не могу есть еду которая долго в холодильнике..так что готовлю каждый день и стараюсь кол-во расчитать, что бы не оставалось...))

Поделиться сообщением

самое интересное, что ту же курицу вчера приготовленную, можно использовать для сегоднешнего блюда

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Sep 17 2009, 04:58)
Ем и вчерашнее и даже позавчерашнее (если свежее, конечно)
Я всеядна  biggrin2.gif

+ много biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как отношусь...я не отношусь, я ЕМ!=)

Поделиться сообщением

супец вчерашний- просто супер! да и на работу беру вчерашнюю еду, потому как, ну не с утра ж готовить!

Поделиться сообщением

Смотря что. Вчерашнее картофельное пюре, салат или стейк - это гадость yucky.gif . А вот суп, пирог или что-нибудь тушеное на следующий день становятся только вкуснее sla.gif . Холодная индейка и ростбиф - такая вкуснятина wub.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу