unfaithful

Вчерашняя еда

1 209 сообщений в этой теме

барышни, добрый день flowers1.gif

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу еды, приготовленной вчера: вы ее едите? Или каждый день готовите что-то свежее? Я, например, готовлю в выходные так, чтобы хватало хотя бы до середины недели, потому что готовить каждый день нет ни времени, ни сил, ни иногда и возможности. Мой МЧ не против, его это не напрягает. А вот некоторые мужчины на работе высказываются крайне резко о вчерашней еде, были прецеденты скандалов, когда жена не успевала приготовить свежий обед/ужин (при этом не учитывалось, что жена работает так же, как и муж). Была знакомая одна, которая в независимости от обстоятельств, в определенное время бросала все и неслась домой, чтобы приготовить первое, второе и компот.
Как принято у вас? И если вы работаете и готовите каждый день, где находите время для этого?

зы. Не нашла подобной темы, поэтому звиняйте, если что не так flowers1.gif

Поделиться сообщением

Готовлю на выходных побольше, а потом еще в середине недели. К разогретой еде и я и муж относимся нормально. Ну не могу я, уставшая, после работы еще шедевры у плиты каждый день наготавливать!

Поделиться сообщением

Супы, к примеру, на следующий день вкуснее angel_innocent.gif Имхо, только овощные салаты на следующий день становятся несъедобными, ну и выпечка сильно теряет, хоть и остается вполне вкусной...
вообще - нормально отношусь, как мне кажется, все нормально относятся, те мужчины и женщина - ахтунг какой-то wacko.gif
но в нашей семье на завтра остается разве что что-то не очень вкусное biggrin2.gif поэтому вчерашней еды не бывает - сколько не приготовь, все сметут, проглоты

Поделиться сообщением

Нормально отношусь angel_innocent.gif
Главное, не забыть кастрюльки-сковородки с плиты в холодильник убрать brows.gif

Поделиться сообщением

Я тоже всегда готовлю дня на 2-3. Каждый день времени нет, да и муж благо совершенно спокойно относится ко вчерашней еде. Даже ко вчерашней жареной картошке и вчерашнему овощному салату. У подруги парень вот очент придирчивый, мало того, что многие продукты не ест, так еще и каждый день свеженькое ему. Я б убила. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inaccessibile @ Aug 10 2009, 14:49)
Супы, к примеру, на следующий день вкуснее angel_innocent.gif

А мне наоборот больше нравится свежесваренный суп smile.gif Вчерашний ем с неохотой.
А относительно большинства других блюд нормально, микроволновка рулит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Aug 10 2009, 14:55)
Нормально отношусь  angel_innocent.gif
Главное, не забыть кастрюльки-сковородки с плиты в холодильник убрать  brows.gif

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

Совершенно спокойно отношусь smile.gif Каждый день только свежие салаты из овощей стругаю.

Поделиться сообщением

нормально отношусь, и муж тоже.
Хотя у подруги как раз случай, что разогретую еду второй раз муж не ест...
я бы убилась, да sad.gif для меня готовка скорее необходимость, чем сильное желание. Хотя иногда бывают периоды, когда хочется готовить и готовить, много и новое!

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Aug 10 2009, 15:01)
нормально отношусь, и муж тоже.
Хотя у подруги как раз случай, что разогретую еду второй раз муж не ест...
я бы убилась, да sad.gif для меня готовка скорее необходимость, чем сильное желание. Хотя иногда бывают периоды, когда хочется готовить и готовить, много и новое!

подруга не пыталась как-нить изменить ход вещей? или она согласна готовить каждый день свежее и каждый раз новые блюда? она работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Aug 10 2009, 14:09)
У подруги парень вот очент придирчивый, мало того, что многие продукты не ест, так еще и каждый день свеженькое ему. Я б убила.  biggrin2.gif

я б тоже biggrin2.gif хоть готовить и люблю, но не до такй степени, чтобы еще после 9-часового раб.дня на кухне париться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сама как-то не очень люблю есть вчерашнее. На мой взгляд любое второе блюдо становится каким-то не таким на вкус. Но если честно, то и готовить каждый день - вешаться начинаешь быстро. Столько времени уходит: и куда? Да в никуда.

Поделиться сообщением

Гарнир варю на несколько дней сразу, на салат варю овощи на несколько дней, каждый вечер смешиваю и добавляю майонез, супов вообще не готовлю, мясо - каждый день, вчерашнее самой не нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Aug 10 2009, 15:19)
Сама как-то не очень люблю есть вчерашнее. На мой взгляд любое второе блюдо становится каким-то не таким на вкус. Но если честно, то и готовить каждый день - вешаться начинаешь быстро. Столько времени уходит: и куда? Да в никуда.

и что же перевешивает? biggrin2.gif невкусное вчерашнее и съэкономленное время или вкусное сегодняшнее и уйма времени коту под хвост?

Поделиться сообщением

Не ем "вчерашнего".
Не могу себе представить, чтобы в выходные сварить, а потом неделю это есть. blink.gif Учитывая, что в холодильнике не вакуум. По мне, вчерашняя еда - уже несвежая.

Каждый раз готовлю. Вкусно. И разнообразно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 10 2009, 14:25)
Не ем "вчерашнего".
Не могу себе представить, чтобы в выходные сварить, а потом неделю это есть.  blink.gif Учитывая, что в холодильнике не вакуум. По мне, вчерашняя еда - уже несвежая.

Каждый раз готовлю. Вкусно. И разнообразно.

девушка, а вы работаете? brows.gif 5 дней (по 8-9 часов в день) в неделю+время на дорогу?? brows.gif

хоть я и ОЧЕНЬ люблю готовить, каждый делать это - это уже рабство какое-то...отпахать целый день на работе, да еще и весь вечер у плиты стоять blink.gif

я тоже себе не представляю, как можно сделать еду в выходные и оставшиеся 5-7 дней ее есть yes.gif все-таки, на мой взгляд 5 дней для супа (или чего другого) - это перебор yes.gif да и надоедает одно и то же...

я готовлю в среднем раз в 2 дня, иногда могу два дня подряд готовить (если есть настроение и время) - а потом дня 2-3 не готовить (доедать то что есть, сходить в ресторан поужинать, ну или просто сварить креветок).

но так чтобы четко каждый вечер к плите - нет уж... hi.gif

Поделиться сообщением

Эхх.. я может и готовила бы каждый день, но времени просто не остается wink.gif

Вчерашнее едим. Что мы вообще раньше делали без микроволновки blink.gif
Только не могу есть разогретую картошку sleep.gif А остальное нормально.

Но и неделю у нас тоже не стоит. Максимум два дня после приготовления. А так, как правило, остается только на следующий день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Aug 10 2009, 15:39)
хоть я и ОЧЕНЬ люблю готовить, каждый делать это - это уже рабство какое-то...отпахать целый день на работе, да еще и весь вечер у плиты стоять  blink.gif

я тоже себе не представляю, как можно сделать еду в выходные и оставшиеся 5-7 дней ее есть  yes.gif  все-таки, на мой взгляд 5 дней для супа (или чего другого) - это перебор  yes.gif да и надоедает одно и то же...

я готовлю в среднем раз в 2 дня, иногда могу два дня подряд готовить (если есть настроение и время) - а потом дня 2-3 не готовить (доедать то что есть, сходить в ресторан поужинать, ну или просто сварить креветок).

но так чтобы четко каждый вечер к плите - нет уж...  hi.gif

Полностью поддерживаю flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Aug 10 2009, 16:39)

девушка, а вы работаете?  brows.gif 5 дней (по 8-9 часов в день) в неделю+время на дорогу??  brows.gif

хоть я и ОЧЕНЬ люблю готовить, каждый делать это - это уже рабство какое-то...отпахать целый день на работе, да еще и весь вечер у плиты стоять  blink.gif

Да, конечно, работаю. brows.gif Ухожу на работу в 9, прихожу домой в лучшем случае в 21 ч (если прямиком домой), если зашла в соседний супермаркет - то и в 22 ч. И еще по всем праздникам работаю, а иногда и по субботам.
Для меня хорошо покушать после работы - это уже отдых. blush2.gif
Поэтому приготовление пищи - не такая проблема. Тут уж каждому свое. tongue.gif

Поделиться сообщением

спокойно отношусь к "вчерашней" еде, есть, конечно, какие-то продукты, которые теряют вкус. К примеру, мы иногда делаем куриное филе в соусе, после ночи в холодильнике оно становится жестким, как подошва, хотя до этого было нежным, мягким.
Поэтому мы с МЧ стараемся готовить на 2 порции (никто из нас не любит готовить, поэтому делаем это вместе). Да и готовим-то фигню - в основном макароны с сыром, жареную картошку, овощные салаты. Макароны от 1-2 дней в холодильнике точно не испортятся и останутся такими же по вкусу smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу