Lemmy

Что можно и нельзя?

2 393 сообщения в этой теме

QUOTE(Ночная птица @ Aug 28 2009, 21:17)
QUOTE(mariag @ Aug 28 2009, 17:32)

А с чего пододеяльники мокрые? я из машины почти сухие достаю. и вешаю самостоятельно.
Для тех кто верит в приметы *шепотом* ещё размешивать ничего нельзя, бельё полоскать круговыми движениями. Иначе, ребеночек будут крутится и запутается в пуповине Это мне бабуля моя пару недель назад рассказала. А вот интересно на миксер или блендер это распространяется? biggrin2.gif

Про пододеяльники - это я гипотетически. Просто представила себе деревенскую беременную тетку, прополоскавшую белье в речке и развешивающую его на веревках. Тяжело ведь, на самом-то деле, так и понятно становится, откуда у этой приметы ноги растут. А так, сама, есс-но вешаю белье - после машинкиного отжима, да и сушилка для белья такая - потянул за веревочку - палка опустилась, потянул опять - поднялась, чего бы и не повесить.
Про миксер. Не знаю, не знаю, мой на блендер чего-то не реагирует, а вот на всякие фруктовые пюре-мешанки из этого блендера - очень даже, только не крутится, а гопака выдает.
А еще меня что-то пробивает на запахи бытовой химии, причем не типа "морская свежесть" или там "белая роза", а именно запах хозяйственного советского мыла, зубная паста (просто мятная), ацетон, бензин, в конце концов. Купила кусок какого-то дешевого детского мыла (отечественное, с чередой и дельфинчиком на обертке) для стирки и чистки чего-либо совсем мелкого - так хожу как дурочка по квартире с куском этого мыла - и нюхаю, нюхаю...

хорошо как не моя подруга.она сейчас на 9 месяце.так она везде со спичками ходит.знаете такие для камина -большие.и везде их жжет.ну нраиться ей этот запах серы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 28 2009, 14:56)
QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 28 2009, 14:48)
QUOTE(Ночная птица @ Aug 28 2009, 12:40)
Тока не смейтесь, пожалуйста! Я - человек несколько суеверный (не до шизы, конечно, но все-таки мнительна). Если возьму с собой в роддом вышивку - это плохо?

Вот по поводу этой приметы, что мол ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.

"Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.
Конечно вязать можно, но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться."

это относится к ЛЮБОМУ занятию "на диване", будь то чтение, просмотр ТВ и т.д. yes.gif

ага, и к сидению за компом кстати тоже brows.gif

QUOTE(Ночная птица @ Aug 28 2009, 15:00)
Ну, я тоже вижу логику (как и в случае приметы с развешиванием белья - задрав руки развешивать тяжелые мокрые пододеяльники - чего хочешь может спровоцировать), просто по факту вязание-шитье во время беременности - ну не фига не 100% наличие обвитий , хотя и логично. Меня интересует именно нахождение в самом роддоме - вышивать можно?

а вы уверены, что у вас будет время и желание, у меня в роддоме было 2 желания - спать и смотреть на мою красавицу)))

QUOTE(mariag @ Aug 28 2009, 18:32)
А с чего пододеяльники мокрые? я из машины почти сухие достаю. и вешаю самостоятельно.
Для тех кто верит в приметы *шепотом* ещё размешивать ничего нельзя, бельё полоскать круговыми движениями. Иначе, ребеночек будут крутится и запутается в пуповине Это мне бабуля моя пару недель назад рассказала. А вот интересно на миксер или блендер это распространяется? biggrin2.gif

На самом деле есть и научное обоснование приметы - нельзя руки вверх на поздних срока беременности поднимать - это дополнительная нагрузка на спину и на мышцы пресса, это может спровоцировать тонус или преждевременные роды)))

QUOTE(Ночная птица @ Aug 28 2009, 21:17)
А еще меня что-то пробивает на запахи бытовой химии, причем не типа "морская свежесть" или там "белая роза", а именно запах хозяйственного советского мыла, зубная паста (просто мятная), ацетон, бензин, в конце концов. Купила кусок какого-то дешевого детского мыла (отечественное, с чередой и дельфинчиком на обертке) для стирки и чистки чего-либо совсем мелкого - так хожу как дурочка по квартире с куском этого мыла - и нюхаю, нюхаю...

мыло нюхайте, только вот не вздумайте нюхать бензин, ацетон и прочие токсичные вещи - это опасно для вас и ребенка

Поделиться сообщением

http://sueverie.net/index.php?option=com_c...ask=view&id=184 - вот неплохая статья, особенно мне понравилось это:
Действие предрассудков основано на подсознании. Если женщина всерьез верит в какое-либо утверждение, то она как бы «программирует» себя следовать ему. Таким образом, примета начинает для нее сбываться. А поверить нетрудно, если информация поступает от более старшей и опытной женщины, да еще подкрепленная чьим-то отрицательным опытом («вот наша соседка так делала, и у нее…»)

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 28 2009, 22:10)

мыло нюхайте, только вот не вздумайте нюхать бензин, ацетон и прочие токсичные вещи - это опасно для вас и ребенка

Не, ну есс-но, бензин с ацетоном я вдыхать не собираюсь. Я и ногти-то красила пару раз за всю беременность, хотя и являюсь фанатом этого дела (благо, щас они офигительны - крепкие, ровные, отрастают очень быстро, так что даже лечебная база ни к чему). Просто с этим мылом я еще и за мужем следом ходила: "Милый! Какой офигенный у него запах, Лаш и рядом не валялся, ты только понюхай!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 28 2009, 23:10)
QUOTE(lano4k@ @ Aug 28 2009, 14:56)
QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 28 2009, 14:48)
QUOTE(Ночная птица @ Aug 28 2009, 12:40)
Тока не смейтесь, пожалуйста! Я - человек несколько суеверный (не до шизы, конечно, но все-таки мнительна). Если возьму с собой в роддом вышивку - это плохо?

Вот по поводу этой приметы, что мол ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.

"Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.
Конечно вязать можно, но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться."

это относится к ЛЮБОМУ занятию "на диване", будь то чтение, просмотр ТВ и т.д. yes.gif

ага, и к сидению за компом кстати тоже brows.gif

есессьно, я это занятие в "т.д." и включила fegh.gif

Поделиться сообщением

меня что то эта тема про волосы заинтерисовала brows.gif а если первый триместр то можно стричь и красить?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть @ Aug 29 2009, 11:22)
меня что то эта тема про волосы заинтерисовала brows.gif а если первый триместр то можно стричь и красить?

biggrin2.gif rofl.gif
"каждому воздастся по вере его" (с)

Кто боится, тому лучше не надо. Остальным можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 29 2009, 10:44)

biggrin2.gif rofl.gif

ну ваш сарказм мне понятен. brows.gif но меня напугал врач что имнно первый триместр особенно опасен из за токсинов содер-ся в краске .Вот так ли это?

Поделиться сообщением

я именно в 1-м триместре и сделала стрижку. не знаю,чё-то захотелось blush2.gif

QUOTE(МояПрелесть @ Aug 29 2009, 11:46)

biggrin2.gif rofl.gif

ну ваш сарказм мне понятен. brows.gif но меня напугал врач что имнно первый триместр особенно опасен из за токсинов содер-ся в краске .Вот так ли это?

ну сейчас же есть безаммиачные краски с приятным ненавязчивым запахом! + краситься нужно в хорошо проветриваемом помещении и будет вам счастье bigwink.gif .
я крашу волосы всю Б. ибо ходить с отросшими корнями для меня верх неэстетичности rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть @ Aug 29 2009, 10:46)

biggrin2.gif rofl.gif

врач бы еще напугал токсинами во вдыхаемом воздухе! вред как и безвердность полностью не доказаны, т.е. каждый действует на свое усмотрение, главное чтоб помещение хорошо проветривалось, а уж по поводу с аммиаком или без - уже раньше писали, что это ГОН (пардон за мой французский), НЕТ безаммиачной краски, это то же самое что жидкость для снятия лака без ацетона! я красилась всю Б, в т.ч. в 1м триместре yes.gif планирую еще через 1-1,5 недельки освежить перед Р yes.gif

Поделиться сообщением

девочки,а татуаж во время беременности нельзя да делать?мне на коррекцию надо было,но не успела пойти,была жара,думала погода успокоиться и пойду.но...малыш меня остановилsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 29 2009, 12:02)
ну сейчас же есть безаммиачные краски с приятным ненавязчивым запахом! + краситься нужно в хорошо проветриваемом помещении и будет вам счастье bigwink.gif .
я крашу волосы всю Б.  ибо ходить с отросшими корнями для меня верх неэстетичности rolleyes.gif

ППКС
У меня аж настроение портилось, когда в зеркало смотрела, пока не покрасилась. biggrin2.gif Не могла этого сделать раньше из-за очень плохого самочувствия. unsure.gif

Насчет того, что нет безаммиачных красок... даже не знаю, КАК можно настолько замаскировать запах аммиака, что он не будет чувствоваться совершенно. huh.gif А так, конечно, кто знает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Aug 29 2009, 14:58)

Насчет того, что нет безаммиачных красок... даже не знаю, КАК можно настолько замаскировать запах аммиака, что он не будет чувствоваться совершенно.  huh.gif  А так, конечно, кто знает...

точно так же как можно запах ацетона замаскировать в жидкости для снятия лака biggrin2.gif так же как в дешевых сосиськах соя "пахнет" мясом yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ Aug 29 2009, 16:00)

Насчет того, что нет безаммиачных красок... даже не знаю, КАК можно настолько замаскировать запах аммиака, что он не будет чувствоваться совершенно.  huh.gif  А так, конечно, кто знает...

точно так же как можно запах ацетона замаскировать в жидкости для снятия лака biggrin2.gif так же как в дешевых сосиськах соя "пахнет" мясом yes.gif

Ну не знаю... Плюс держится она не так долго и "крепко". Может, там его просто поменьше. Хотя для меня это не принципиально. Не воняет, уже хорошо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Aug 29 2009, 15:05)
QUOTE(Impossible @ Aug 29 2009, 16:00)

Ну не знаю... Плюс держится она не так долго и "крепко". Может, там его просто поменьше. Хотя для меня это не принципиально. Не воняет, уже хорошо. biggrin2.gif

ага - меньше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ Aug 29 2009, 15:31)
QUOTE(МояПрелесть @ Aug 29 2009, 10:46)

biggrin2.gif rofl.gif

врач бы еще напугал токсинами во вдыхаемом воздухе! вред как и безвердность полностью не доказаны, т.е. каждый действует на свое усмотрение, главное чтоб помещение хорошо проветривалось, а уж по поводу с аммиаком или без - уже раньше писали, что это ГОН (пардон за мой французский), НЕТ безаммиачной краски, это то же самое что жидкость для снятия лака без ацетона! я красилась всю Б, в т.ч. в 1м триместре yes.gif планирую еще через 1-1,5 недельки освежить перед Р yes.gif

но ведь такие жидкости есть brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная @ Aug 30 2009, 07:35)
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно выпить при головной боли?  wacko.gif
Срок еще совсем маленький - 3 недели. И очень боюсь навредить малышу... huh.gif

лучше не пить ничего на таком сроке.мне помогал чай контрастный или вода.в начале пила горячий,через пять минут прохладный.это на сосуды хорошо действует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная @ Aug 30 2009, 08:35)

Смотря какая боль. Если спазмы, то может но-шпа помочь. но лучше не пить лекарств - горячий сладкий чаек и в постельку, поспать. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 29 2009, 17:57)
но ведь такие жидкости есть  brows.gif

неа, нету bigwink.gif там где явно про него не написано - он замаскирован под др. названием - у меня мама химик - мы с ней не одну жидкость проверили whistling.gif
QUOTE(Ясная @ Aug 30 2009, 07:35)

таблеток лучше не пить - как посоветовали девочки лучше чаек сладкий - на крайняк ношпу, но мне лично ношпа никак не помогалаsad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу