Lemmy

Что можно и нельзя?

2 393 сообщения в этой теме

QUOTE(Impossible @ Aug 24 2009, 20:44)
QUOTE(Ночная птица @ Aug 24 2009, 19:42)
Нууу... Как вариант - тапки в виде собак там, или зайцев (огромные такие). Не спеша собираю "тревожный чемодан", в одном магазине предложили купить тапки с черепушками - занятно, конечно, но, боюсь, не поймут-с...
А по поводу халатов, подругу тут на сохранение занесло как-то на месяц в роддом, вот она нагляделась на мамочек в халатиках по самое "не могу",  с розанами и птичками .

ИМХО, вещи в роддом должны быть чистыми, аккуратными и не дорогими, лично в моей "тревожной сумке" именно такие лежат: халат, тапки и ночнуха - все после РД планирую выкинуть yes.gif

согласна. роддом,наверное,не то место,где нужно форсить и устраивать дефиле biggrin2.gif
у меня заботливая мама купила мне 2 ночнушки - одна другой краше, вот как раз такие большие,цветастые,с рюшами... biggrin2.gif сначала,я подумала что не одену такие ни за что, а потом решила что там мне будет не до того,какая на мне ночнуха wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 10:06)
QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 24 2009, 23:08)
А почему нельзя тапки в виде "собак там, или зайцев (огромные такие)" ? Мне зимой рожать, и у меня ноги вечно мерзнут, я думала именно такие и взять huh.gif

и почему халат после роддома выкидывать? Примета такая?

Обувь должна быть моющейся из гигиенических соображений.

А халат и ночнушка... Я покупала новые и щас ношу, не выкидывала, у меня все в порядке, все чистое shuffle.gif А у соседки моей по палате вообще шелковые были с кружевами, тоже ничего не запачкалось unsure.gif

Повезло. Я после родов роддоомовские ночнухи по 2-3 штуки в день меняла.

Поделиться сообщением

А красить волосы можно? ну и стричь тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ Aug 24 2009, 20:44)
ИМХО, вещи в роддом должны быть чистыми, аккуратными и не дорогими, лично в моей "тревожной сумке" именно такие лежат: халат, тапки и ночнуха - все после РД планирую выкинуть yes.gif

а еще, желательно чтобы натуральные - лучше х/б, но вот я ничего не выкидывала - все отстиралось, буду брать все это добро в этот раз

QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 24 2009, 23:08)
А почему нельзя тапки в виде "собак там, или зайцев (огромные такие)" ? Мне зимой рожать, и у меня ноги вечно мерзнут, я думала именно такие и взять huh.gif

и почему халат после роддома выкидывать? Примета такая?

все можно, только тогда еще для родов и для душа возьмите тапки, вопрос только в том, сколько вещей вы готовы нести в роддом - 1-2 пакета или 5

Поделиться сообщением

QUOTE(ПыЖиК @ Aug 25 2009, 11:15)

Стричь можно точно, красить - тоже, только не всеми красками

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 25 2009, 11:17)

Я пользуюсь лореаль эселанс, она щадящая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Reatch @ Aug 25 2009, 10:55)

А халат и ночнушка... Я покупала новые и щас ношу, не выкидывала, у меня все в порядке, все чистое shuffle.gif  А у соседки моей по палате вообще шелковые были с кружевами, тоже ничего не запачкалось unsure.gif

Я ж пользовалась своими стерильными подкладками послеродовыми и трусами-сетками. Оно все надежно крепится, ничего не протекало yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПыЖиК @ Aug 25 2009, 11:20)

Я у своего мастера в салоне и меллировалась и тонировалась и стриглась регулярно, и даже не заморачивалась, какие там краски. Знаю, что все лучшие профессиональные. Он сказал, что те его клиентки, которые во время Б не переставали за своими волосами ухаживать регулярно, и красится и стричься, у тех и после родов все было хорошо с головой, ничего не выпало и не испортилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 11:42)
QUOTE(Reatch @ Aug 25 2009, 10:55)

А халат и ночнушка... Я покупала новые и щас ношу, не выкидывала, у меня все в порядке, все чистое shuffle.gif  А у соседки моей по палате вообще шелковые были с кружевами, тоже ничего не запачкалось unsure.gif

Я ж пользовалась своими стерильными подкладками послеродовыми и трусами-сетками. Оно все надежно крепится, ничего не протекало yes.gif

Нейра я тоже, но осмотры и так далее + швы по первости очень сильно кровоточили вот и получалось так. А свою я тоже успела поюзать в последний день))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Reatch @ Aug 25 2009, 11:47)
Нейра я тоже, но осмотры и так далее + швы по первости очень сильно кровоточили вот и получалось так. А свою я тоже успела поюзать в последний день))))

ааа, ну да, я не подумала, я ж КС, у меня все выглядело просто как обычная менструация, ну может более обильная. А шов на пузе был надежно заклеен специальным послеоперационным пластырем и не кровил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 13:46)
QUOTE(ПыЖиК @ Aug 25 2009, 11:20)

Я у своего мастера в салоне и меллировалась и тонировалась и стриглась регулярно, и даже не заморачивалась, какие там краски. Знаю, что все лучшие профессиональные. Он сказал, что те его клиентки, которые во время Б не переставали за своими волосами ухаживать регулярно, и красится и стричься, у тех и после родов все было хорошо с головой, ничего не выпало и не испортилось.

волосы выпадают после родов потому что уменьшается кол-во эстрогенов, которые не давали выпадать волосам во время Б. Вряд ли окрашивание\стрижка могут повлиять на гормональные процессы в организме wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Aug 25 2009, 12:32)
волосы выпадают после родов потому что уменьшается кол-во эстрогенов, которые не давали выпадать волосам во время Б. Вряд ли окрашивание\стрижка могут повлиять на гормональные процессы в организме wink.gif

Ну как бы там ни было, уход за волосами еще ни одной беременности не повредил bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 12:43)

Ну как бы там ни было, уход за волосами еще ни одной беременности не повредил bb.gif

немного ОФФ: я тут пришла стричься и укладываться и меня там начили уговаривать не стричься, мол во время беременности это вредно, попросила я дать мне объективные причины - ничего не получила в ответ, развернулась, пошла в другой салон

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 24 2009, 22:08)

Резиновые тапочки берите- это делается исключительно в целях гигиены. Если ноги мёрзнут- носки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 25 2009, 13:31)
QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 12:43)

немного ОФФ: я тут пришла стричься и укладываться и меня там начили уговаривать не стричься, мол во время беременности это вредно, попросила я дать мне объективные причины - ничего не получила в ответ, развернулась, пошла в другой салон

rofl.gif видимо,персонал салона шибко суеверный оказался

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 25 2009, 17:26)

rofl.gif  видимо,персонал салона шибко суеверный оказался

да ну их нафиг, просто было очень неприятно, говорят: потерпите, вам же скоро рожать, а я говорю: по вашей логике мне почти год терпеть надо было, причем после рождения ребенка тоже особо не до салонов красоты - времени как-то не очень много.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПыЖиК @ Aug 25 2009, 10:15)

я и красила и стригла yes.gif без краски моя голова б выглядила жутко неухоженной shutup.gif

QUOTE(ПыЖиК @ Aug 25 2009, 10:20)
QUOTE(Teboska @ Aug 25 2009, 11:17)

моя мастер сказала, что аммиака (которого все боятся) в щадящей ничуть не меньше чем в обычной профессиональной bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 25 2009, 23:54)
QUOTE(lano4k@ @ Aug 25 2009, 17:26)

rofl.gif  видимо,персонал салона шибко суеверный оказался

да ну их нафиг, просто было очень неприятно, говорят: потерпите, вам же скоро рожать, а я говорю: по вашей логике мне почти год терпеть надо было, причем после рождения ребенка тоже особо не до салонов красоты - времени как-то не очень много.

страна советов) вот их еще забыли спросить как себя вести и как себя стричь) ужасно непрофессионально с их стороны! правильно сделала что ушла

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ Aug 26 2009, 21:02)
моя мастер сказала, что аммиака (которого все боятся) в щадящей ничуть не меньше чем в обычной профессиональной bigwink.gif

Мой мастер сказал, что краска без аммиака - это как жидкость для снятия лака без ацетона biggrin2.gif Просто немного измененная химическая формула, которая имеет другое название, но принципиально суть дела не меняется ни там, ни там hi.gif

Но честно я уже сто лет не припомню, что бы краски как-то особенно воняли аммиаком, они сейчас все профессиональные с улучшенными формулами.

Поделиться сообщением

Тока не смейтесь, пожалуйста! Я - человек несколько суеверный (не до шизы, конечно, но все-таки мнительна). Если возьму с собой в роддом вышивку - это плохо?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу