Lemmy

Что можно и нельзя?

2 393 сообщения в этой теме

QUOTE(monchadskaya @ Aug 14 2009, 16:42)
девочки у меня тонус повышеный,но не сильно,можно ли ходить на плавание?

лучше посоветоваться с врачом. Угрозы нет? он постоянно повышенный? вообще по ощущениям - с повышенным тонусом любые нагрузки ооочень осторожно и прислушивайтесь к себе - начинает болеть живот - продолжать лучше не надо. А так плавание - самый лучший спорт для б.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!
думаю, буду оценивать по ситуации smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Aug 13 2009, 18:26)
Девочки, а можно ли пользоваться во время беременности косметикой, содержащей эфирные масла? Я имею в виду такие фирмы, как Деклеор (не бомы и эссенции, а крема например, умывалки, тоники), Пайо, Кодали, Грин Мама, где в составе есть немного эфирных масел. Везде написано, что эфирные масла во время беременности нельзя использовать, но относится ли это к обычной косметике, где есть немного таких масел?

эфирные масла при беременности можно, но не все, но на косметику думаю не стоит заморачиваться - масла есть почти везде, а ведь без кремов не обойдетесь

QUOTE(Agati @ Aug 14 2009, 15:52)
Девочки, а на небольших сроках (8-10 недель) на дискотеки ходить можно? Про накуренность понимаю, рассматриваю вариант под открытым небом (едем на море), но боюсь вибрации от басов... Или далеко от колонок нормально будет?

можно, если под открытым небом, от вибрации ничего не будет

QUOTE(monchadskaya @ Aug 14 2009, 17:42)
девочки у меня тонус повышеный,но не сильно,можно ли ходить на плавание?

можно, если не интенсивно, слушайте свои ощущения

Поделиться сообщением

подписаться забыла

Поделиться сообщением

Девочки, я автозагаром пользоваться можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Aug 21 2009, 10:05)
Девочки, я автозагаром пользоваться можно?  shuffle.gif

можно, но говорят, может неожиданный эффект быть - пятнами взяться, например

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ Aug 13 2009, 01:01)
но вы особо не затягивайте со сменой обуви - это чревато варикозом и возможными проблемами со спиной....- это не самое приятное в жизни no.gifеще где то слышала что это может вызвать тонус (правда не уверена что это не относится ко всяким народным придумкам

Я про тонус тоже слышала, но от врача, плюс, высокий каблук (выше 6-7 см) во второй половине второго триместра и позже мешает ребенку занять головное предлежание. Именно поэтому я сама от каблуков выше 7 см отказалась - детка не хотела переворачиваться головкой вниз.

Поделиться сообщением

Ох, меня консультация достала с каблуками. Пугают как за деньги: от грыж в позвоночнике до вывиха щиколотки. Как этим людям объяснить, что каблуки я начала носить с 18-ти и стопа нормально сформировалась, что важен не каблук а колодка - т.е. качественная обувь, что мышцы у меня работают совершенно подругому и обувь без каблука мне гораздо неудобней. И наконец единственный раз когда я получила травму щиколотки - это как раз случилось на плоской подошве.
Моя мама когда носила меня бегала на платформе, в сапогах-чулках. И все было прекрасно. Я родилась абсолютно здоровой.

Поделиться сообщением

QUOTE(O_ren @ Aug 21 2009, 12:02)
Ох, меня консультация достала с каблуками. Пугают как за деньги: от грыж в позвоночнике до вывиха щиколотки. Как этим людям объяснить, что каблуки я начала носить с 18-ти и стопа нормально сформировалась, что важен не каблук а колодка - т.е. качественная обувь, что мышцы у меня работают совершенно подругому и обувь без каблука мне гораздо неудобней. И наконец единственный раз когда я получила травму щиколотки - это как раз случилось на плоской подошве.
Моя мама когда носила меня бегала на платформе, в сапогах-чулках. И все было прекрасно. Я родилась абсолютно здоровой.

прийдет время и может тебе захочется слезть с каблуков, я и на 5м и на 6м месяце носила каблуки, но вот сейчас уже не могу (голова от высоты кружится laugh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(O_ren @ Aug 21 2009, 11:02)

+1 я на плоской подошве не могу ходить, у меня щиколотка и икры болят, даже сводит их. В кроссовках ходить это вообще мучение сплошное. Но на высоком каблуке теперь не хожу, все врачи говорят что при Б. оптимальный каблук 4-5 см.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 21 2009, 13:32)

+1 я на плоской подошве не могу ходить, у меня щиколотка и икры болят, даже сводит их. В кроссовках ходить это вообще мучение сплошное. Но на высоком каблуке теперь не хожу, все врачи говорят что при Б. оптимальный каблук 4-5 см.

можно еще вродь не на сумасшедшевысокой танкетке - говорят удобно очень и вроль не так вредно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teboska @ Aug 17 2009, 16:34)
QUOTE(Wild Strawberry @ Aug 13 2009, 18:26)
Девочки, а можно ли пользоваться во время беременности косметикой, содержащей эфирные масла? Я имею в виду такие фирмы, как Деклеор (не бомы и эссенции, а крема например, умывалки, тоники), Пайо, Кодали, Грин Мама, где в составе есть немного эфирных масел. Везде написано, что эфирные масла во время беременности нельзя использовать, но относится ли это к обычной косметике, где есть немного таких масел?

эфирные масла при беременности можно, но не все, но на косметику думаю не стоит заморачиваться - масла есть почти везде, а ведь без кремов не обойдетесь

Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Aug 13 2009, 16:26)

Можно эти марки только на лицо, о средствах для тела с эфирными маслами можно забыть на время.

Поделиться сообщением

ну есть же промежуточные варианты- на небольшом каблуке- который оптимален. согласна, что абсолютно плоская подошва не удобна.

а вот по поводу что достали с каблуками а вы на них с рождения- ничего не хочу навязывать- но вы подумайте, всего лишь на несколько месяцев отказаться ради здоровья вашего и ляльки- разве это сложно? просто не дай Бг- но на них так можно навернуться- сами себя потом не простите. у вас животки будет расти, центр тяжести сместится- и вы уже по-любому не сможете так же владеть своим телом в совершенстве как без живота. охота вам на себе эксперименты ставить??
это все ИМХО . основанное, увы, на опыте подруги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мышь. Белая. @ Aug 23 2009, 00:01)
ну есть же промежуточные варианты- на небольшом каблуке- который оптимален. согласна, что абсолютно плоская подошва не удобна.

а вот по поводу что достали с каблуками а вы на них с рождения- ничего не хочу навязывать- но вы подумайте, всего лишь на несколько месяцев отказаться ради здоровья вашего и ляльки- разве это сложно? просто не дай Бг- но на них так можно навернуться- сами себя потом не простите.  у вас животки будет расти, центр тяжести сместится- и вы уже по-любому не сможете так же владеть своим телом в совершенстве как без живота. охота вам на себе эксперименты ставить??

Т.е каблуки опасны когда уже с животиком? Так ли опасны они на раннем сроке? Я сейчас редко каблуки ношу, но все же хотелось бы знать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Aug 22 2009, 23:38)
QUOTE(Мышь. Белая. @ Aug 23 2009, 00:01)

а вот по поводу что достали с каблуками а вы на них с рождения- ничего не хочу навязывать- но вы подумайте, всего лишь на несколько месяцев отказаться ради здоровья вашего и ляльки- разве это сложно? просто не дай Бг- но на них так можно навернуться- сами себя потом не простите.  у вас животки будет расти, центр тяжести сместится- и вы уже по-любому не сможете так же владеть своим телом в совершенстве как без живота. охота вам на себе эксперименты ставить??

Т.е каблуки опасны когда уже с животиком? Так ли опасны они на раннем сроке? Я сейчас редко каблуки ношу, но все же хотелось бы знать unsure.gif

когда животик уже большой, тогда женщина начинает передвигаться как "пингвин" (это просто сравнение, без обид) на каблуках ходить ну точно-точно будет неудобно, на высокой шпильке то уж точно. А пока ходите легко, можно и каблук носить, смотрите по самочувствую, чтобы спина не болела и животик. Вообще на каблуках нельзя ВЕСЬ день ходить, к примеру можно одеть их на праздник какой-то, или носить до работы, на работе переобувать что-то поудобнее (у меня сидячая работа, к примеру, и какие у меня туфли все равно никому не видно) а домой опять идти в красивых сапожках на каблуках.

ЗЫ: А чтобы в консультации не доставали - туда я спец. одеваю туфли без каблука bigwink.gif потом переобуваюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Месяцев этак в 5 сама добровольно отказалась от высокого каблука - начал смещаться центр тяжести от растущего живота, и меня реально стало "заваливать" назад. В совсем плоской подошве тоже нет ничего хорошего (у меня от такой обуви икры болят), оптимально под пяткой 2-4 см высоты каблук. Да вы сами почувствуете, когда неудобно станет, а для походов в консультацию действительно можно уже сейчас завести пару "калош", ну их, скандалистов...

Поделиться сообщением

Купила масло для повышения упругости кожи, там состав: масло косточек винограда, эфирные масла зеленой мяты, перечной мяты, дуглассовой сосны и лимона. Можно это мазать или лучше отложить на потом?

Поделиться сообщением

Подождите, живот вырастет, нагрузка на ноги увеличится- как миленькая с каблуков слезите по собственному желанию biggrin2.gif
И так-то на ногах долго находиться тяжело.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу