Гость IrishKiss

Курсы бухгалтерского учета!

141 сообщение в этой теме

Извините, если уже есть, но не нашла темку!!!хочу пойти на бухгалтерские курсы, но их море в интренете и не знаю что выбрать!может кто ходил посоветует в ЗАО!

Поделиться сообщением

QUOTE(IrishKiss @ Aug 8 2009, 18:20)
Извините, если уже есть, но не нашла темку!!!хочу пойти на бухгалтерские курсы, но их море в интренете и не знаю что выбрать!может кто ходил посоветует в ЗАО!

Я вот эти закончила - http://www.businesscollege.ru/ - примерно 3 года назад. С тех пор работаю бухгалтером.

м. Краснопресненская, М. Предтеченский пер., д. 1/2
Контакты:

Тел.: 605-48-71, 255-95-04

Поделиться сообщением

а можно в этой темке еще делиться ссылками по бух.учету.
как было бы хорошо,ecли бы бухгалтера этого форума,а тут их много,я знаю помогали бы научиться хотя бы самому элементарному новичкам в этой профессии.
Бухгалтера,поделитесь хорошими ссылками,книгами,может онлайн обучением.
Буду очень-очень всем благодарна. smile.gif

Что нужно знать чайнику по бухгалтерии прежде всего?-буду с нетерпением ждать ответов,девочки- wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Aug 31 2009, 19:52)
а можно в этой темке еще делиться ссылками по бух.учету.
как было бы хорошо,ecли бы бухгалтера этого форума,а тут их много,я знаю помогали бы научиться хотя бы самому элементарному новичкам в этой профессии.
Бухгалтера,поделитесь хорошими ссылками,книгами,может онлайн обучением.
Буду очень-очень всем благодарна. smile.gif

Что нужно знать чайнику по бухгалтерии прежде всего?-буду с нетерпением ждать ответов,девочки- wink_kiss.gif

Давайте, прежде всего, уточните, насколько Вы чайник.
То есть образование у Вас в другой сфере совсем? huh.gif

Насчет ссылок - их конечно масса. Вот сама только что сидела читала инфо на сайте http://pravcons.ru/.
А вообще - читайте законодательную базу, ТК РФ, НК РФ...тут ведь тоже зависит от сферы бухгалтерии (что Вам нужно больше и что в первую очередь!).

Насчет курсов, к сожалению ничего не посоветую, не москвичка! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bilberry @ Aug 31 2009, 19:39)

Насчет ссылок - их конечно масса. Вот сама только что сидела читала инфо на сайте http://pravcons.ru/.
А вообще - читайте законодательную базу, ТК РФ, НК РФ...тут ведь тоже зависит от сферы бухгалтерии (что Вам нужно больше и что в первую очередь!).

Насчет курсов, к сожалению ничего не посоветую, не москвичка! blush2.gif

почти полный чайник.
мне нужно для начало что-нибудь простое,про ссылки.с примерами был бы идеальный вариант,как вы правильно заметили ссылок очень много сама искала тоже,но мне бы хотелось проверенную ссылку,которая дает результаты.
Я сама тоже не москвичка,если что. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Aug 31 2009, 20:42)
QUOTE(Bilberry @ Aug 31 2009, 19:39)

почти полный чайник.
мне нужно для начало что-нибудь простое,про ссылки.с примерами был бы идеальный вариант,как вы правильно заметили ссылок очень много сама искала тоже,но мне бы хотелось проверенную ссылку,которая дает результаты.

Итак, я все-таки еще раз спрашиваю про образование - оно у Вас бухгалтерское? Вам слово "проводки" хоть знакомо???
Если совсем чайник - из другой области - сначала основы пусть объяснят знакомые-бухгалтера, подружки-экономисты и бухгалтера - наверняка есть у Вас.
И можно затем вперед - на курсы для начинающих бухгалтеров - в моем городе таких хватает! и сразу научат программой владеть.
Если конечно совсем чайник - самообразованием надо брать. Читать-читать.
Могу посоветовать потом демо-версию программки 1с купить с книжкой, дома пробовать проводить, разбираться.
Я сама просто имею совсем другое образование (управленческое), и в бухгалтерию пришла полным чайником - НО! у меня была мама с 20-летним стажлм работы и она мне все азы показывала: вернее, она показала мне несколько дней, и сказала "веди это небольшое предприятие сама". А тут волей-неволей начнешь разбираться!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Aug 31 2009, 17:42)
почти полный чайник.

hi.gif Я бы посоветовала учебник по бух учету, н-р Кондракова+НК. Есть еще такие книги как "Азбука бухгалтера". Согласна с Bilberry по поводу 1С. yes.gif Попрактикуешься. А уже когда будут возникать конкретные вопросы, можно сидеть на различных бух сайтах. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я, кажется, уже писала где-то, но все-равно. Я ходила на курсы в ВШЭ, занятия были каждый день, по три часа. 1С тоже успели. Всего месяц или чуть больше. Мне понравилось. Преподователь была замечательная. Мне кажется для новичков самое то shuffle.gif

Поделиться сообщением

Mihaellla, да курсы вечерние. Не помню точно, кажется в 18 часов начинались

Поделиться сообщением

Я записалась на курсы по Бухгалтерскому учету и курсам 1С.Не в Москве.В четверг первое занятие.Бухгалтером работала около 4 лет, последний год в бюджете, толком знаю только зарплату, вот и решила походить все вспомнить.Может работу новую найду, может какой участок интереснее будет.В общем, вредно не будет.Также сказали что учтут изменения которые вступят с 1 января 2010 года(ЕСН-Страховые взносы, по моему верно написала.)

Мое предложение в этой теме, если кому будет интересно могу выкладывать, конечно не лекции(а почему бы и нет), а основной смысл лекций,примеры которые будем разбирать,законы которые будем изучать, так сказать курсы онлайн.
Может кому - то и будет полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Sep 9 2009, 01:46)
Мое предложение в этой теме, если кому будет интересно могу выкладывать, конечно не лекции(а почему бы и нет), а основной смысл лекций,примеры которые будем разбирать,законы которые будем изучать, так сказать курсы онлайн.

вот и я про тоже. yes.gif yes.gif всеми руками и ногами за!!!- yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mihaellla @ Sep 9 2009, 08:25)
QUOTE(Lary @ Sep 8 2009, 23:46)

Конечно выкладывайте yes.gif Очень полезно thumbsup.gif

QUOTE(Майса @ Sep 9 2009, 13:34)
QUOTE(Lary @ Sep 9 2009, 01:46)

вот и я про тоже. yes.gif yes.gif всеми руками и ногами за!!!- yes.gif

rolleyes.gif Первая лекция будет завтра после 21-00. xcb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Sep 9 2009, 19:04)

удачи!!- flowers1.gif я тоже запишусь на курсы,но это уже в след.году.
В интернете столько информации про бухг.учет,но выбрать самое необходимое для чайника очень трудно.

у меня есть лекции,я тоже могу выложить,но даже не знаю с чего начать.-брала с инета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Sep 9 2009, 17:09)
QUOTE(Lary @ Sep 9 2009, 19:04)

удачи!!- flowers1.gif я тоже запишусь на курсы,но это уже в след.году.
В интернете столько информации про бухг.учет,но выбрать самое необходимое для чайника очень трудно.

у меня есть лекции,я тоже могу выложить,но даже не знаю с чего начать.-брала с инета.

Да, я тоже сначала пыталась в инете все прочитать.Но не зная порядка очень сложно все скомпоновать в общую картину, это для меня конечно.
Может, т.к у меня все по порядку будет от нуля до отчетности, Вы могли бы выкладывать лекции по определенной теме, чтобы путанницы не было и перескоков.Больше информации больше знаний.

Поделиться сообщением

Девочки, скажу из своего опыта: сколько законов перечитала, книжек умных, журнальчиков и сайтов... Но пока работать не начала, в голове была каша! Советую не бояться, а начинать работать, хоть помощником бухгалтера. Все остальное - с опытом! bigwink.gif Желаю удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Andgela @ Sep 9 2009, 18:33)
Девочки, скажу из своего опыта: сколько законов перечитала, книжек умных, журнальчиков и сайтов... Но пока работать не начала, в голове была каша! Советую не бояться, а начинать работать, хоть помощником бухгалтера. Все остальное - с опытом! bigwink.gif  Желаю удачи!

Согласна. yes.gif Все приходит с опытом, но иногда полезно вспомнить что-то, или хотя бы в теории знать.Как сказала наша преподователь "Бухгалтер учиться всю жизнь"(С)

Поделиться сообщением

QUOTE(Andgela @ Sep 9 2009, 18:33)
Девочки, скажу из своего опыта: сколько законов перечитала, книжек умных, журнальчиков и сайтов... Но пока работать не начала, в голове была каша! Советую не бояться, а начинать работать, хоть помощником бухгалтера. Все остальное - с опытом! bigwink.gif  Желаю удачи!

Полностью согласна с предыдущим оратором. Все на практике! У меня высшее образование специальное "Бухучет, анализ, аудит". После вышки прошла 3 месячных курса (бухучет для начинающих, налоги, 1С) - все фигня девочки - смысл этой работы поймешь только на практике. Корочка хорошо конечно - но только так для престижа. Работаю главным бухгалтером с 23 лет. Сама не знаю - как так быстро у меня получилось стать главбухом (без протекций абсолютно) просто есть желание работать ну и амбициозность в разумных количествах присутствует.
Начинала я ассистентом аудитора (а по сути курьером в налоговую и в компании, которые были у аудитора на обслуживании).
Первую декларацию состовляла по аналогии, первый баланс тоже пыталась по аналогии сделать. lol.gif rofl.gif
воть так вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Sep 9 2009, 20:27)
Да, я тоже сначала пыталась в инете все прочитать.Но не зная порядка очень сложно все скомпоновать в общую картину, это для меня конечно.
Может, т.к у меня все по порядку будет от нуля до отчетности, Вы могли бы выкладывать лекции по определенной теме, чтобы путанницы не было и перескоков.Больше информации больше знаний.

я попытаюсь,только не судите строго- unsure.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

I. Общая характеристика бухучета.
Учет - установление наличия чего-либо, его измерение и регистрация с
количественной и качественной стороны. В процессе исторического развития в
учете выделилось направление - хозяйственный учет.
Хозяйственный учет - это количественное отображение и качественная
характеристика явлений в обществе. Это единая система учета, включающая три
взаимосвязанных элемента: оперативный, статистический, бухгалтерский учет.
Оперативный учет - система регистрации определенной хозяйственной
операции на месте и в момент ее совершения с целью получения систематической
информации на отдельных участках хозяйственной деятельности.
Статистический учет - учет однородных массовых явлений и процессов в
рамках всего общества.
Бухгалтерский учет - система документального сплошного и
непрерывного наблюдения и контроля за хозяйственной деятельностью предприятий.
Существует три вида учетных измерителей:
а) натуральные - для определения количества (кг, литры);
б) трудовые - для определения затрат рабочего времени (человеко-дни,
человеко-часы);
в) Денежные измерители (млн. руб.).
Объекты бухучета. К ним относятся:
а) хозяйственные средства как материальная основа деятельности;
б) хозяйственные средства как содержание деятельности;
в) расчеты с работниками, банками, финансовыми организациями;
г) результаты деятельности предприятия.
Бухучет делится на две части:
а) финансовый учет;
б) управленческий учет.
а) В финансовом учете отображаются, обрабатываются и обобщаются показатели
внешней бухгалтерской отчетности, информация о хозяйственных отношениях
предприятия с его партнерами.
б) Управленческий учет отражает, обрабатывает и обобщает показатели
внутренней отчетности, информацию о хозяйственных отношениях, складывающихся
между подразделениями предприятия

Поделиться сообщением

Лекция №1

Объекты и субъекты бухгалтерского учета
Объекты бухгалтерского учета
по составу размещению и использованию

1. Внеоборотные активы

а) основные средства
б) нематериальные активы
в) вложения во внеоборотные активы(капитальные вложения)

2. Оборотные активы

а) сырье и материалы
б) готовая продукция
в) денежные средства
г) незавершенное производство
д) дебеторская задолженность

по источникам образования

1. Собственные источники

а) уставный капитал
б) резервный капитал
в) добавочный капитал
г) нераспределенная прибыль
д) бюджетное и внебюджетное финансирование
е) целевое поступление и финансирование

2.Заемные источники

а) кредиты банка
б) займы
в) кредиторская задолженность

Субъекты бухгалтерского учета

1. Организации
2.Юридические лица

Пользователи бухгалтерской информации

1.Внутренние пользователи

а) собственники
б) менеджеры
в) специалисты

2. Внешние пользователи с прямым финансовым интересом

а) кредиторы
б) банки
в) инвесторы

3. Внешние пользователи с косвенным финансовым интересом

а)налоговая
б) статистика
в) МВД
г) аудиторы
д) другие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу