Ольга М.

Болезненный секс

113 сообщения в этой теме

Предыдущую тему закрыли, сложилось впечатление что эта тема и на женском форуме тоже табуирована.

Мой вопрос похож на вопросы других участниц. Разница в том что к гинекологам я хожу постоянно, к разным, хорошим, и ничем никогда не болела и не рожала.
Вот собственно моя жалоба

У меня тоже боли во время и особенно - после секса. Во время/после глубокого проникновения, или во время очень активного секса, или если не успеваю возбудиться до начала секса. С предыдущим партнером этой проблемы не бывало, с настоящим партнером мы вместе больше 5 лет, и проблема со временем прогрессирует - так как теперь я банально боюсь секса и мне сложно расслабиться. К гинекологу хожу регулярно, к разным - и платным и бесплатным, в разные больницы. Одна гинеколог мне сказала что все у меня в голове (и красноречиво постукала пальцем по своему виску) и мне нужно заставить себя расслабиться, вторая порекомендовала смазки. Третья сказала что не знает в чем проблема. Мне 28 лет, никогда не рожала, никакими вен.заболеваниями не болела, инфекций влагалищных/простуд и тыды не было.
Если суммировать советы - все гинекологи советуют купить смазку и расслабиться. Смазка помогает только от сухости и при частом употреблении наоборот вызывает дискомфорт и жжение, а во время/после секса болит весь низ живота будто там ушиб. Все гинекологи в один голос говорят что я здорова, что все анализы/мазки нормалные, аномальных клеток не обнаружено, никаких отклонений нет, УЗИ ничего не показывает. Если сексом не занимаюсь - никакого дискомфорта. После секса - чувствую себя совершено разбитой.
Проблема в том что психологически и эмоционально, и даже физически - через раз - мужчина подходит мне идеально. Но периодический-регулярный болезненный секс все портит. Мужчина пытается относиться с пониманием, но увлекшись - применяет слишком много силы и мне опять больно. На данный момент секса не хочется совсем - ни с этим мужчиной ни с любым другим. С ужасом думаю о предстоящих десятилетиях жизни где мне прийдется заниматься сексом и испытывать боль.

Что делать?

заранее спасибо за комментарии flowers1.gif

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла...то у вас секс уже в течении 5 лет именно с этим партнером?
А эта проблема возникла недавно?
Контрацепцией пользуетесь? Если да...то сколько времени?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия Океан @ Aug 8 2009, 12:51)
Если я правильно поняла...то у вас секс уже в течении 5 лет именно с этим партнером?
А эта проблема возникла недавно?
Контрацепцией пользуетесь? Если да...то сколько времени?

да, секс с этим партнером 5 лет. За это время успели пожениться.
Проблема была всегда, сначала списывали на мою малоопытность и неправильные позы - подбирали позы. Некоторые позы работают лучше но мужчине полного удовольствия не доставляют. Те позы которые предпочитает мужчина- для меня болезненны. Поскольку проблема давняя - я теперь ожидаю боли в любой момент и не могу расслабиться. Мужчина о проблеме знает, знает в каких позах мне больно, но иногда "увлекается". И получается что либо он в сексе не может расслабиться (должен постоянно думать как быть аккуратным) либо я. Когда мужчина контролирует процесс - мне все нравится я и полностью довольна, ничего не болит. Бывает это примерно через раз.
С первым партнером такой проблемы (болезненного секса) не бывало в принципе никогда.
Пользуемся обычно презервативами, иногда без - но мы готовы иметь ребенка если я забеременею.

Поделиться сообщением

вот почитайте
http://gynecolog-center.ru/bolj_sex/
причин много

а месячные болезненные?
я бы предположила эндометриоз unsure.gif
это такая гадость, может боли давать как угодно, где угодно и от чего угодно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга М. @ Aug 7 2009, 21:39)
Предыдущую тему закрыли, сложилось впечатление что эта тема и на женском форуме тоже табуирована.

какую тему вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Aug 8 2009, 00:01)
Скорее всего у вас с партнером размеры не совпадают. Скорее всего у него слишком длинный член для вашего влагалища,грубо говоря. Постарайтесь использовать такие позы,в которых проникновение не будет таким глубоким. У мня с бывшим тоже была такая проблема-больно почти в любой позе было,а с нынешний всё ок-у него член покороче и я получаю удовольствие,а не думаю "как бы так лечь/прогнуться,чтобы не было больно".
Удачки вам!

А если все было супер, а потом постепенно начались такие моменты? И вот уже почти год мучаюсь, даже психологически уже настроена к сексу не очень положительно, потому что знаю, что будет где-то там больно. Как будто ушиб какого-то органа. Врач сказала, что у меня низко матка расположена, и из-за этого боли. Только неужели год назад матка у меня была выше расположена и секс был в радость?

Поделиться сообщением

может быть он шейку матки задевает, от этого и боль? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Aug 8 2009, 00:01)
Скорее всего у вас с партнером размеры не совпадают. Скорее всего у него слишком длинный член для вашего влагалища,грубо говоря. Постарайтесь использовать такие позы,в которых проникновение не будет таким глубоким. У мня с бывшим тоже была такая проблема-больно почти в любой позе было,а с нынешний всё ок-у него член покороче и я получаю удовольствие,а не думаю "как бы так лечь/прогнуться,чтобы не было больно".
Удачки вам!

У меня тоже такое случается.Просто у моего МЧ размеры внушительные, а у меня как раз наоборот. В определенных позах действительно возникает боль, и иногда он очень глубоко проникает, тогда я ему говорю, и мы меняем позу.

Поделиться сообщением

Мы с моим МЧ встречаемся 4 месяца. Размер у него приличный и частенько мне больно. Особенно когда он мои ноги к себе на плечи кладет. Прошу остановиться сразу же.
Не больно только когда я сверху или он сверху в миссионерской позе.
Кошмар в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга М. @ Aug 7 2009, 20:39)

Мой вопрос похож на вопросы других участниц. Разница в том что к гинекологам я хожу постоянно, к разным, хорошим, и ничем никогда не болела и не рожала.
Вот собственно моя жалоба

У меня тоже боли во время и особенно - после секса. Во время/после глубокого проникновения, или во время очень активного секса, или если не успеваю возбудиться до начала секса. С предыдущим партнером этой проблемы не бывало, с настоящим партнером мы вместе больше 5 лет, и проблема со временем прогрессирует - так как теперь я банально боюсь секса и мне сложно расслабиться. К гинекологу хожу регулярно, к разным - и платным и бесплатным, в разные больницы. Одна гинеколог мне сказала что все у меня в голове (и красноречиво постукала пальцем по своему виску) и мне нужно заставить себя расслабиться, вторая порекомендовала смазки. Третья сказала что не знает в чем проблема. Мне 28 лет, никогда не рожала, никакими вен.заболеваниями не болела, инфекций влагалищных/простуд и тыды не было.
Если суммировать советы - все гинекологи советуют купить смазку и расслабиться. Смазка помогает только от сухости и при частом употреблении наоборот вызывает дискомфорт и жжение, а во время/после секса болит весь низ живота будто там ушиб. Все гинекологи в один голос говорят что я здорова, что все анализы/мазки нормалные, аномальных клеток не обнаружено, никаких отклонений нет, УЗИ ничего не показывает. Если сексом не занимаюсь - никакого дискомфорта. После секса - чувствую себя совершено разбитой.
Проблема в том что психологически и эмоционально, и даже физически - через раз - мужчина подходит мне идеально. Но периодический-регулярный болезненный секс все портит. Мужчина пытается относиться с пониманием, но увлекшись - применяет слишком много силы и мне опять больно. На данный момент секса не хочется совсем - ни с этим мужчиной ни с любым другим. С ужасом думаю о предстоящих десятилетиях жизни где мне прийдется заниматься сексом и испытывать боль.

Что делать?

заранее спасибо за комментарии  flowers1.gif

Тоже думаю, что у него размер больше, чем Вам нужен... И эндометриоз наверняка. У меня раньше боли были только, если невозбуждена, сейчас если глубоко - вправо-влево больно. Врач говорит, из-за эндометриоза.
Поэтому если у мужчины больше 17 см - мне автоматически уже больно и страшно. Отчего еще больнее и страшнее.

Сделайте узи строго за 1 день до месячных (понимаю, что трудно бывает рассчитать) если Вы не на ОК. Эндометриоз в другое время не виден.

Но мне кажется, что у Вас - Вы не расслабляетесь. Может, было какое воспаление, было больно... Вам это запомнилось, и Вы все время этой боли ждете.

Поделиться сообщением

А мне становится больно когда я сверху.особенно если он входит полностью. боль очень сильная и резкая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга М. @ Aug 7 2009, 20:39)
Если суммировать советы - все гинекологи советуют купить смазку и расслабиться. Смазка помогает только от сухости и при частом употреблении наоборот вызывает дискомфорт и жжение, а во время/после секса болит весь низ живота будто там ушиб.

Я все-таки не поняла, вы смазкой пользовались в результате или вы просто считаете, что она вам не поможет? Спрашиваю, потому что у меня у самой была похожая проблема, были болевые ощущения, особенно если я не успевала достаточно возбудиться, но я купила смазку и все прошло. И еще не понятно, как смазка вызывает жжение при частом употреблении. Вы какую-то одну пробовали? Может, плохая попалась? Могу предложить попробовать смазку Pjur (я ею пользуюсь) - это немецкий лубрикант, он без консервантов, отдушек и гипоаллергенный, от нее не должно быть жжения, если вы действительно здоровы. Если не поможет, то можно предположить только, что у вас несовместимость с конкретным партнером...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Aug 9 2009, 23:19)
Мы с моим МЧ встречаемся 4 месяца. Размер у него приличный и частенько мне больно. Особенно когда он мои ноги к себе на плечи кладет. Прошу остановиться сразу же.
Не больно только когда я сверху или он сверху в миссионерской позе.
Кошмар в общем.

у меня тоже самое..вообще,когда мои ноги где-то наверху-сразу больно..
а еще в догги стайл иногда испытываю неприятные ощущения внизу живота(((

Поделиться сообщением

Автор, если гинекологи утверждают, что по части женского здоровья у Вас все в порядке, обратитесь к сексологу. Именно этот врач в случае отсутствия гинекологических проблем успешно помогает справиться с проблемой боли во время секса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Violine @ Aug 9 2009, 09:05)
может быть он шейку матки задевает, от этого и боль? unsure.gif

+1
у самой такое бывает, из за приличного размера органа партнера rolleyes.gif
особенно если ноги на плечи закидываем.

Поделиться сообщением

тоже боли, если сзади или я сверху... или ноги наверху huh.gif

Поделиться сообщением

Я вот недавно была на УЗИ малого таза, хорошая в центре женщина попалась и получается с ней мы выяснили одну из причин болей при ПА... МОжет она и единственная) Такая боль, как будто что то задевается внутри. Не совсем похоже на ощущения когда обо что-то бьется, но то ощущение бывает довольно часто.
Когда она узировала внутри этой трубочкой, поймали момент, когда была такая же боль... она там пошевелила, потыкала и сказала, что это она задевает в определенных местах яичник. У меня он оказался очень близко к матке расположен и получается что МЧ надавливает на него, а он надавливает на матку и вот появляется это ощущение. И из-за этого перед месячными бывают тянущие боли. Матка увеличивается и затрагивает его.
Тоесть получается, от этих болей не избавиться, если только или яичник или матка как то сместятся, что не будут друг другу мешать, но это врятли)
Так что причины этих болезненностей могут быть абсолютно любыми. Остается только подбирать позы.

Поделиться сообщением

mellow.gif на микоплазму похоже...сдайте анализ

Поделиться сообщением

У меня всегда боли вначале секса, я слишком маленькая - может из за этого??? Первый мой партнер был намного больше меня, который сейчас он не слишком большой, но все равно с самого начала больно, как в первый раз. Может это правда связано с размерами??? Потому что минуты через 3 боль уже не чувствуется...

Поделиться сообщением

У меня была боль ровно год, после лишения девственности. Когда партнер входил, было больно, потом боль утихала. Через год это прошло. Иногда бывает больно, потому что не хватает смазки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу