124 сообщения в этой теме

Девочки а кто-нибудь пробовал L-карнитин? Как Вам? помогло?

Поделиться сообщением

Я принимала в препарате Элькар - в аптеках продаются капельки (в анотации написано что его используют для выхаживания детей с отставанием в физическом и умственном развитием, при сильной утомляемости и физ. нагрузках). Если коротко - то помогает преобразовывать жиры в энергию. Бодрость однозначно появляется и больше энергии. А вот похудение возможно только при физических нагрузках (я когда принимала, то не сильно тренировалась - эффекта похудения не было). Сейчас вот думаю снова начать принимать, т.к. стала в фитнес клуб ходить, а бодрости как-то нет, безумно лень все делать и сильная утомляемость (т.е. вроде не устаю, но так муторно)...

Поделиться сообщением

привет !я принимала в капсулах и в жидком в виде.особого эффекта не обнаружила,хотя наверно просто неправильно употребляла,так как советуют во время тренировки пить,типо л-карнитин ускоряет сжигание жиров.

Поделиться сообщением

Я принимала L-карнитин, занималась в зале, через недельку у меня проблемы со здоровьем начались, конечно, это может быть не связано с L-карнитином, но пить я все таки перестала и боюсь снова начинать.
Практически целая банка осталась, подруга врач говорит, что там состав такой, что должен еще и аппетит вызывать. Но, я, когда пила, даже кушать меньше хотела, и энергии было через край(наверное самовнушение)

Поделиться сообщением

QUOTE(monikino4ka @ Aug 13 2009, 08:31)
Я принимала L-карнитин, занималась в зале, через недельку у меня проблемы со здоровьем начались, конечно, это может быть не связано с L-карнитином, но пить я все таки перестала и боюсь снова начинать.
Практически целая банка осталась, подруга врач говорит, что там состав такой, что должен еще и аппетит вызывать. Но, я, когда пила, даже кушать меньше хотела, и энергии было через край(наверное самовнушение)

я тоже как-то принимала и у меня были похожие побочки...больше я не куплю его.здоровье мне дороже.

Поделиться сообщением

Я одно время когда в зал ходила, спец напитки покупала на основе L-карнитина, не знаю, от него эффект или самовнушение, но я худела активнее, хотя может это и просто от физ.нагрузок!!

Поделиться сообщением

Я пыталась пить "Элькар", но забывала. Его надо было пить за час до тренировки примерно. А потом он просрочился, но я не расстроилась, т.к. в аннотации написано, что его также принимают для улучшения аппетита.

Поделиться сообщением

эффект от L-карнетина возможен при сочетании его с
активными физическими тренировками,плюс диета.проверено! cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(XXI_century_fox @ Sep 9 2009, 22:19)
эффект от L-карнетина возможен при сочетании его с
активными физическими тренировками,плюс диета.проверено! cool.gif

и мною biggrin.gif

Поделиться сообщением

L-карнитин действительно работает, НО в сочетании с физическими нагрузками.
На сколько мне известно, L-карнитин выробатывается в каждом организме поджелудочной железой, у кого в большей, у кого в меньшей степени. Излишки карнитина выводятся естесственным путём. При занятии спортом дает дополнительную энергию. Может усилиться сердцебиение. У меня других побочек не было.

У нас карнитин поставляется специализированными отделами спортивного питания. Концентрат его есть 1500мг и 1000мг.

Поделиться сообщением

Хочется попробовать.
Читала про него на одном ресурсе - вообще масса полезных свойств: и общую выносливость организма повышает, и способствует укреплению сердечной мышцы, и соотношения мышц и жира в организме стабилизирует, и вегетарианцам (т.е. мне) показан.

Хотелось бы узнать, а есть ли у него какие-то побочные действия? Если да, то какие?

Поделиться сообщением

Когда в спортзал ходила, употребляла, но лично на себе никакого эффекта не заметила (может потому что худеть мне не надо). Но и чрезмерного прилива энергии, как обещают производители не наблюдалось no.gif

Поделиться сообщением

Пила его курсом, чувствовала себя бодрее лучше просыпалась с утра. На счет похудения ничего не заметила-тренировки проходили как обычно.Только его надо пить в первой половине дня т.к. имеет взбудораживающий эффект. У моего знакомого вообще побочнйэффет был-раздражительность.

Поделиться сообщением

вообщем, мои отзывы
месяц пила ТАКОЙ жидкий карнитин. Эффекта вообще не заметила, даже минимального. Вообщем, г полное fegh.gif
до этого пила таблетки ТАКИЕ . вот от них эффект был, тренировки лучше проходили, сил было больше, после тренировок мышцы не болели (хотя трени достаточно усиленные были). Насчёт похудения точно не знаю, т.к. употребляла в комплексе с диетой и физ. упр. Но, наверно, буду его ещё раз брать или спрошу у консультанта в магазине, что-нибудь подобное или получше.

Поделиться сообщением

я покупала воду с l-карнетином, каких либо изменений не заметила

Поделиться сообщением

де вы покупаете его и воду с ним..
Я покупала Адреналин Раш с ним...
помогал реально...

Поделиться сообщением

devochki kto nibud proboval ultra effect?

Поделиться сообщением

L-карнитин пила перед/после зала, через пару недель обнаружила, что выносливость очень сильно повышается-можно 4-5 часов заниматься спокойно, но вот проблема-когда перед занятиями его не пила-сразу силы все терялись куда-то. Так что решила, что надо выносливость самостоятельно повышать. sleep.gif
На похудении практически никак не отразилось-ну если не брать в расчет, что вместо 2-3 часов занималась 4-5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу