Bolgaro4ka

Маестро, музычку!

120 сообщений в этой теме

Уже не знаю даже сколько лет назад закончила музыкальную школу, но пианино выбросить для расчистки пространства все никак не решусь. Играю, наверно, каждую свободную минутку. Но старые ноты уже заиграны до дыр, новые купила - тоже уже стали надоедать....
В этой темке делимся воспоминаниями о годах обучения/мучения в музыкальных школах, о том, насколько это пригодилось в жизни. Играете ли до сих пор или пианино уже давно покололи на дрова? А если играете, что играете и где берете новинки? happy.gif

Поделиться сообщением

Я несколько лет назад музшколу закончила, круглая отличница, папа хотел, чтоб я пошла в колледж муз-ный, потом в консерваторию. я не хотела, после окончания играла мало. а сейчас и вовсе не играю - отдала фоно своей подруге, она вдруг захотела научиться играть) учится) а я как-нибудь потом синтезатор куплю. знаю, что не то, но зато интереснее и места много не занимает + уход не нужен особенный. я не питаю бескрайнюю любовь к игре на фортепиано, но это светлый период в моей жизни. я рада, что научилась. рада, что умею))
а ноты в инете можно спокойно взять, в гугле набейте "ноты для фортепиано", ну, или что-то типа этого) должно быть)) помню, когда инструмент еще не отдала, качала. современные всякие ... alicia keys и тп. потом распечатывала и играла.

Поделиться сообщением

Привеет! Я училась в музыкальной школе 4 года, потом бросила. Меня долго уговаривали не делать этого, но все-т аки это не мое, я абсолютно не усидичиваsad.gif С тех пор как я бросила прошло уже лет 12...
Но недавно я приехала в гости к родителям, у которых до сих пор стоит пианино, на котором учились и моя мама и сестра....Еще и ноты на глаза попались...Что-то так захотелось сесть поиграть, но к сожалению уже все позабылосьsad.gif ну так, ноты конечно вспоминаю, но многие обозначения вообще как первый раз вижу...Даж расстроилась что настолько все забылось.
Теперь вот даже подумываю может некоторое количество уроков взять, чтобы вспомнить то что знала. Как вы думаете? реально найти преподавателя, который позанимается со мной именно в таком направлении?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gjelka @ Aug 9 2009, 20:19)
Теперь вот даже подумываю может некоторое количество уроков взять, чтобы вспомнить то что знала. Как вы думаете? реально найти преподавателя, который позанимается со мной именно в таком направлении?

Думаю, без проблем можно найти, было бы желание yes.gif

Много-много лет назад закончила музшколу. Отдали туда по настоянию папы, очень уж он хотел, чтобы его дочка играла на пианино. Инструмент достался от мамы, шикарное пианино очень хорошего качества из цельной древесины. После окончания играю редко, а сейчас еще реже, т.к. нужен настройщик shutup.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хотела бросить в 4-м классе. До конца доучилась через пень-колоду, особенно напряжно было ходить на муз.лит-ру и сольфеджио. Не нравились преподы. После окончания года два вообще не могла смотреть в сторону школы, дрожь пробирала до самого дальше некуда.
Зато теперь благодарна родителям за то, что не поддались моей привеликой лени rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bolgaro4ka @ Aug 9 2009, 23:37)
Не нравились преподы.

Вот кстати из-за этого и пропадает все желание заниматься и ходить в музшколу shutup.gif

Поделиться сообщением

Самое забавное, что и я хотела после 4-го класса бросить)) пришла к папе и пожаловалась, расплакалась, что устала и не нравится мне совсем)))) он сказал "ну доча, ты уже больше половины проучилась, что же, зря?". Ну, после этого я истерик не устраивала laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juliet must die @ Aug 10 2009, 09:23)
Самое забавное, что и я хотела после 4-го класса бросить)) пришла к папе и пожаловалась, расплакалась, что устала и не нравится мне совсем)))) он сказал "ну доча, ты уже больше половины проучилась, что же, зря?". Ну, после этого я истерик не устраивала laugh.gif

Ох уж эти родители biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я муз школу закончила 5 лет назад ( или 6 unsure.gif ) biggrin2.gif училась из под палки, жутко мне это не нравилось, летом по три часа трындеть каждый день , когда все кругом гуляют biggrin2.gif хотя играла неплохо, даже на какие то местные конкурсы ездили. последний год посещала только непосредственно занятия на инструменте, на всякие сольфеджио и т.п. не ходила. Закончила - забыла как страшный сон, а вот в прошлом году мне припёрло... Раньше же ноты известных композиций было не найти ( а подобрать я не могла, не получается biggrin2.gif ), а меня всегда жто интересовало.. а сейчас играй не хочу... инструмент настроили, я иногда поигрываю что нибудь современное, в послежнее время это саунд к сумеркам biggrin2.gif

ещё времена года чайковкого люблю

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 00:48)
Не нравились преподы.

Вот кстати из-за этого и пропадает все желание заниматься и ходить в музшколу shutup.gif

Да что там в музыкалку - в любую школу не захочешь ходить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Aug 10 2009, 22:21)
летом по три часа трындеть каждый день , когда все кругом гуляют  biggrin2.gif 

Дааааа, проходили и это biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 00:48)
Не нравились преподы.

это точно. в 10-11 классе мне ф-но преподавала завкафедрой нашего КулькА wacko.gif она сигаретный дым на меня выпускала, во время занятий, могла довести до слез секунд за 10. и мы не смели даже возмутиться, потому что боялись ее до смерти. чуть что не выучишь, пойдешь ноты по лестнице собирать.
но зато она дала мне столько, сколько я не получила ни до, ни после в училище.

вчера что-то торкнула, открыла Времена года Чайковского, потрындела немного. а так, давно уже не сажусь, только когда выпью blush2.gif

Поделиться сообщением

Специальность у меня вела золотая учительница! всем бы таких! До сих пор к ней на рюмочку чая заглядываю иногда blush2.gif
Но когда дело доходило до занятий дома - мука. Ужас, как вспомню... Летом не занималась вообще, потом, правда по ушам получала в сентябре, но меня это не пугало) А в течение года заставить себя никак не могла. Учительница потом заставила писать график занятий, отмечать каждый день со скольки и до скольки занимаюсь.
По началу боялась, занималась честно.
Потом боялась - врала, что занимаюсь.
Потом бояться перестала - стала писать время точное. "Понедельник, 18.04. с 15:50 до 16:03" brows.gif biggrin.gif

QUOTE(Лимон @ Aug 10 2009, 23:16)
давно уже не сажусь, только  когда выпью blush2.gif

Мурку играть? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bolgaro4ka @ Aug 10 2009, 23:30)
Мурку играть? brows.gif

biggrin2.gif не только.
пальцы, конечно. уже не те. беглости не хватает. но они помнят и сами что-то начинают играть: какие-то вальсы, прелюды, фрагменты сонат и даже этюды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bolgaro4ka @ Aug 10 2009, 23:30)
А в течение года заставить себя никак не могла. Учительница потом заставила писать график занятий, отмечать каждый день со скольки и до скольки занимаюсь.
По началу боялась, занималась честно.
Потом боялась - врала, что занимаюсь.
Потом бояться перестала - стала писать время точное. "Понедельник, 18.04. с 15:50 до 16:03" brows.gif  biggrin.gif

У меня с дисциплиной тоже проблемы были + когда что-то не получалось, очень вспыльчивая была - ноты летали по всей квартире biggrin2.gif Учительница потом на них очень странно смотрела, потому что они все были клееные-переклееные скотчем blushing.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 23:50)
очень вспыльчивая была - ноты летали по всей квартире biggrin2.gif Учительница потом на них очень странно смотрела, потому что они все были клееные-переклееные скотчем blushing.gif  biggrin2.gif

biggrin2.gif моей основной специальностью была скрипка, так я ноты смычком протыкала

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Aug 10 2009, 23:53)
QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 23:50)
очень вспыльчивая была - ноты летали по всей квартире biggrin2.gif Учительница потом на них очень странно смотрела, потому что они все были клееные-переклееные скотчем blushing.gif  biggrin2.gif
biggrin2.gif моей основной специальностью была скрипка, так я ноты смычком протыкала

Знач я не одна такая была laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 23:54)

нервная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Aug 10 2009, 23:56)
QUOTE(Levella @ Aug 10 2009, 23:54)

нервная biggrin2.gif

Импульсивная lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу