Рахат-Лукум

По невозвратным билетам

33 сообщения в этой теме

Девочки, помогите пожалуйста!
Приобрели билеты в Испанию. При приобретении нам не сказали о том, что билеты вернуть нельзя. На билете стоит печать только о штрафах уведомлен о невозврате ничего не указано.
До вылета осталось 2 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Aug 4 2009, 12:05)
Девочки, помогите пожалуйста!
Приобрели билеты в Испанию. При приобретении нам не сказали о том, что билеты вернуть нельзя. На билете стоит печать только о штрафах уведомлен о невозврате ничего не указано.
  До вылета осталось 2 недели.

Чем помочь то ? Вы их что сдать хотите?
Авиакомпания, агенство обязаны заранее информировать об условиях тарифа (возможны ли изменения/возврат, если да то за какое время до вылета, minimum stay в стране, размер штрафов за изменение/возврат и т.д.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Aug 4 2009, 12:33)
перенесите, аналогичное не нашла.

так в чем проблема то ? что вы хотите сделать с билетами?

Поделиться сообщением

Сейчас решаю такую проблему для шефа. Пригласил знакомых 5 штук к себе на хату в Испании, а те соскочили. fegh.gif
Вариант один: перебронировать дату.
Еще можно изменить имя вылетающего (штраф около 55 евро). Но это надо у авиакомпании узнавать конкретной.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Aug 4 2009, 12:37)

Сдать и вернуть деньги, тем более что до вылета еще почти 2 недели. Авиакомпания отказывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Aug 4 2009, 12:57)

Сдать и вернуть деньги, тем более что до вылета еще почти 2 недели. Авиакомпания отказывается.

Они вас ознакомили с правилами тарифа, перед тем как вы купили билет?
Он электронный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Aug 4 2009, 12:57)

Кстати что за авиакомпания?
Если российская, то они обязаны принять билет обратно!

Поделиться сообщением

Какая авиакомпания? Рейс, как я понимаю, регулярный?

GemmaW, никто не обязан. Это могла быть акция, например. И от тарифа зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 4 2009, 13:08)
Какая авиакомпания? Рейс, как я понимаю, регулярный?

GemmaW, никто не обязан. Это могла быть акция, например. И от тарифа зависит.

Не знаю насчет акции, но по закону Российские авиакомпании должны принимать билеты обратно и возвращать деньги (другое дело, что штраф может быть чуть ли не в половину стоимости билета, а то и больше)

Поделиться сообщением

Например, Аэрофлот дважды в год делает акции. Билеты дешевые, возврат недопустим.

Автор, дайте информацию о компании, маршруте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 4 2009, 13:13)
Например, Аэрофлот дважды в год делает акции. Билеты дешевые, возврат недопустим. Автор, дайте информацию о компании, маршруте.

Ну да, есть такое, но это временные акции.
Что-то мне не верится, что автор совсем не знала, что билет невозвратный, полюбому такая инфа должна была быть.

Поделиться сообщением

Слышала, что по закону РФ билеты в любом случае должны быть возвратными. Иностранные перевозчики делают невозвратные тарифы, делают их более дешевыми чем возвратные, по их законам это можно, но если вылет из Москвы то действуют наши законы , о том что билеты возвратные в любом случае. Можно судиться.

Сама не знаю, читала о таком на специализированных сайтах

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Aug 4 2009, 14:16)
Что-то мне не верится, что автор совсем не знала, что билет невозвратный, полюбому такая инфа должна была быть.

+1.
Либо авиакомпания "разводит" (или агентство).
Как я уже говорила, я вот в эту самую минуту решаю такой же вопрос, тоже Испания. Наша фирма много лет берет билеты в одной конторе. Они тоже сначала сказали: если не летят, то все, пропали ваши денюжки. А после некоторого прессинга оказалось, что и дату поменять можно, и имя сменить... штрафы, штрафы, конечно, но хоть что-то сохранить можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 4 2009, 13:23)
QUOTE(GemmaW @ Aug 4 2009, 14:16)

+1.
Либо авиакомпания "разводит" (или агентство).
Как я уже говорила, я вот в эту самую минуту решаю такой же вопрос, тоже Испания. Наша фирма много лет берет билеты в одной конторе. Они тоже сначала сказали: если не летят, то все, пропали ваши денюжки. А после некоторого прессинга оказалось, что и дату поменять можно, и имя сменить... штрафы, штрафы, конечно, но хоть что-то сохранить можно.

Конечно можно, главное не верить росказням агенств, а внимательно изучить закон и политику авиакомпании, правила тарифов.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Aug 4 2009, 14:25)
Конечно можно, главное не верить росказням агенств, а внимательно изучить закон и политику авиакомпании, правила тарифов.

Быть честной, я своей конторе верю (рекламировать не буду), они молодцы, такие маршруты находят, просто респект и уважуха - работают на 10 баллов.
Но вот со сложными случаями нужно быть настойчивой.

Поделиться сообщением

Авиакомпания Иберия.
Рассказываю ситуацию. Нас две семьи, необходимо быть в Испании с 15-18 августа, обратно 30 августа, искали тур до 2800 евро.Обратились с турагентство. Почему туда? Они являются партнерами Натали Турс и досточно крупное агентство в нашем городе.
В турагентстве сказали, что туров нет, все раскупили. Единственный вариант брать отдельно билеты и отдельно отель. это выходит гораздо дороже. В итоге берем билеты, они торопили, сказали, что туры кончилиь, сейчас на билеты ринутся все. Быстренько взяли билеты, а на след.день узнали, что туры есть и в большом количестве. Билеты обратно не берут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Aug 4 2009, 14:13)
Например, Аэрофлот дважды в год делает акции. Билеты дешевые, возврат недопустим.

у аэрофлота даже по акциям возвратные билеты, так что не надо тут народ вводить в заблуждение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 4 2009, 15:13)
QUOTE(Radovedna @ Aug 4 2009, 14:13)

у аэрофлота даже по акциям возвратные билеты, так что не надо тут народ вводить в заблуждение brows.gif

Если бы сама лично не подписывалась на билете возле печати о том, что возврату не подлежит, то не стала бы писать. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Aug 4 2009, 15:03)
Авиакомпания Иберия.
Рассказываю ситуацию. Нас две семьи, необходимо быть в Испании с 15-18 августа, обратно 30 августа, искали тур до 2800 евро.Обратились с турагентство. Почему туда? Они являются партнерами Натали Турс и досточно крупное агентство в нашем городе.
  В турагентстве сказали, что туров нет, все раскупили. Единственный вариант брать отдельно билеты и отдельно отель. это выходит гораздо дороже. В итоге берем билеты, они торопили, сказали, что туры кончилиь, сейчас на билеты ринутся все. Быстренько взяли билеты, а на след.день узнали, что туры есть и в большом количестве. Билеты обратно не берут.

Звонили сами в Иберию с вопросом о ваших билетах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу