Плеер

Беременность и простуда

26 сообщений в этой теме

Девочки, у меня 14 недель и я сильно простыла. Температура была один вечер 37,8. Горло, нос, все как обычно. На ребеночка может моя простуда повлиять?

Поделиться сообщением

Врачи говорят, что может. А там кто знает. У меня многие подруги будучи Б болели и родили здоровых и крепких детишек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плеер @ Aug 4 2009, 10:27)
Девочки, у меня 14 недель и я сильно простыла. Температура была один вечер 37,8. Горло, нос, все как обычно. На ребеночка может моя простуда повлиять?

Сообщите своему врачу, потом по анализам и узи будет видно, сказалось это как то на малыше или нет. Я тоже простыла во время беременности, правда совсем на ранних сроках, неделек в 8-9, тоже температура держалась 37,5. Как мне потом в жк объяснили, плохо, когда вирусная природа болезни (т.е. грипп, ангина и тп) и температура выше 38. У меня была простая простуда и все прошло через 3дня. Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу)все у нас сейчас в порядке, развиваемся хорошо.
А вы пока выздоравливайте-пейте чай с малиной и не переживайте bb.gif Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Я вирус подхватила на сроке 7 недель. Кашель был жуткий, температура держалась 38,2. И еще токсикоз мучил, врач мне сказала, что можно только цитрамон для того, чтобы температуру сбить. И пила много чая с малиной. От кашля была угроза, на сохранении полежала две недели. Дочке сейчас год и семь (ттт), все хорошо, здоровый ребенок. Только на зубах сказалось, но у нас еще резус-фактор разные, врачи говорят, что может, и это сказалось. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Я болела простудой в 4-5 недель, что вообще было не очень хорошо на таком маленьком сроке. Моя врач (очень опытный гинеколог) сказала, если нет высокой температуры, как при гриппе, то все будет нормально. У меня она поднималась до 37,3 - 37,4. А так все прелести были: и сильный кашель, и заложенный нос, и горло. Лечилась народными средствами (пила много чая с малиной/лимоном/ромашкой, ставила себе на пятки горчичные стельки, дышала картофельным отваром, полоскала горло солью и содой, ходила в шарфе и носках и т.п.), поэтому болела долго - 2 недели. Но вроде-таки пронесло. По всем показателям абсолютная норма. Тьфу-тьфу-тьфу!
Поэтому тут главное - не волноваться. У вас самый опасный период до 12-ти недель прошел. Поэтому просто надо дать организму вылечиться: побольше отдыхать и питать его витаминами. Посоветоваться с врачом по поводу безопасных средств от кашля, чтобы не мучал.

Поделиться сообщением

Вот вот..и я тоже простывшая blink.gif болею вторую неделю, а срок порядка 7 недель..перепробовала все разрешенные лекарства (даже до гайморитв дошло), а один знакомый сказал, что простуда бывает от обиды blush2.gif подумала, поразмышляла..нашла обидку-и (не поверите!) на след день стало гооораздо легче..может это у меня одной такой способ лечения? lol.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже была простуда, температура...вообщем ужас. Спасалась народными средствами,чай с медом и разрезала луковицу и нюхала ее и ела....

Поделиться сообщением

QUOTE(Плеер @ Aug 4 2009, 11:27)

На таком сроке температура не показатель, т.к. она повышенная в первый триместр. Про остальное узнайте у своего врача bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я несколько раз простывала, когда дочку свою носила. Мед, лимон, грейпфрут. родилась прекрасная,тфу-тфу-тфу, здоровая девочка))))

Поделиться сообщением

за Б три раза умудрилась переболеть, вроде Т-т-т
много препаратов которые можно в Б,
а так морс готовить дома оч полезно))) tongue.gif

Поделиться сообщением

любое заболевание мамочки может отразится на малыше, но может и не отразиться...
я бы не стала особо сильно переживать из-за обычной простуды... я только неделю как перенесла бронхит, и врачи говорят что все будет нормально... по УЗИ с малышкой все хорошо thumbsup.gif
ты главное сама сильно не переживай - все будет хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

Не переживайте. Если это не грипп и не страшная ангина, ничего мега-опасного для ребенка нет. Просто постарайтесь не допустить осложнений. Я в обе беременности с простудой лежала, лечилась исключительно народными средствами, детки родились здоровыми и вполне себе упитанными bigwink.gif Вон, во второй раз с дочей вообще с гайморитом слегла, тоже беспокоилась shuffle.gif

Поделиться сообщением

Читала, что гораздо опасней лекарства, чем сама простуда. Поэтому обязательно советуйтесь с врачом о методах лечения

Поделиться сообщением

Девочки,а чем опасна конкретно ангина?Подозреваю,что у меня именно она,с детства ей мучаюсь.Срок 27 нед.Температура была максимум 37,2,но горло болит ужасно wacko.gif Страшно мне unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myagkaya_Kistochka @ Aug 26 2009, 22:04)
У меня тоже была простуда, температура...вообщем ужас. Спасалась народными средствами,чай с медом и разрезала луковицу и нюхала ее и ела....

Я тоже так делала biggrin.gif , только не ела, рвотный рефлекс сразу.

Поделиться сообщением

не хочу пугать но я переболела гриппом и потеряла свою долгожданную Б, вэтом деле лучше перестраховыватся тем более опасна высокая температура

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Сегодня только тест стал показывать нормальную вторую полоску, уже обрадовалась и... простыла! Сижу вот, упиваюсь чаями, сопли до полу, горло саднит, но температура 36,6.
Насколько это опасно, если срок малюсенький?
Я даже еще хгч не ходила сдавать, настолько все "только-только" прояснилось...

Поделиться сообщением

Вот и я простыла. Лечусь - да считайте никак, чай с медом и лимоном, малинкой, капаю аквамарис.
Температура вчера была 37,1, сегодня по ощущениям - выше.
Мозг кипит.
Еще и лимфоузел воспалился.

Что делать - вообще не представляю. sad.gif
я так переживаю за семечку свою...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Oct 5 2009, 17:16)
Вот и я простыла. Лечусь - да считайте никак, чай с медом и лимоном, малинкой, капаю аквамарис.
Температура вчера была 37,1, сегодня по ощущениям - выше.
Мозг кипит.
Еще и лимфоузел воспалился.

Что делать - вообще не представляю. sad.gif
я так переживаю за семечку свою...

Почему так? huh.gif
А насчет "что делать", в теме "Все-все о беременности" Вам много советов дали, дерзайте. bb.gif Одним чаем и Аквамарисом вылечится вряд ли получится. sleep.gif
Температура до 38-ми не страшна, тем более для первого триместра вообще характерна повышенная Т, вплоть до 37,5.
И к врачу сходите обязательно. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sess @ Aug 13 2009, 02:18)
Я болела простудой в 4-5 недель, что вообще было не очень хорошо на таком маленьком сроке. Моя врач (очень опытный гинеколог) сказала, если нет высокой температуры, как при гриппе, то все будет нормально. У меня она поднималась до 37,3 - 37,4. А так все прелести были: и сильный кашель, и заложенный нос, и горло. Лечилась народными средствами (пила много чая с малиной/лимоном/ромашкой, ставила себе на пятки горчичные стельки, дышала картофельным отваром, полоскала горло солью и содой, ходила в шарфе и носках и т.п.), поэтому болела долго - 2 недели. Но вроде-таки пронесло. По всем показателям абсолютная норма. Тьфу-тьфу-тьфу! 
Поэтому тут главное - не волноваться. У вас самый опасный период до 12-ти недель прошел. Поэтому просто надо дать организму вылечиться: побольше отдыхать и питать его витаминами. Посоветоваться с врачом по поводу безопасных средств от кашля, чтобы не мучал.

..это не означает, что после 12 недель простывать можно. Инфекция может на любом сроке плохо сказаться..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу