Невыносимая Л

Иэн Бэнкс

33 сообщения в этой теме

читала только "Бизнес" - захватывающе
теперь хочу почитать "Осиную фабрику"

Поделиться сообщением

Обожаю Бэнкса!
Сначала прочитала "Осиную фабрику" - очень давно и сильно впечатлилась, после был "Мост" - это нечто! До сих пор помню ощущения, которые испытывала, читая о путешествии главного героя.
Потом была "Песнь камня" - и до сих пор я не могу забыть эту книгу, она очень, очень сильно меня зацепила! А прошло с момента прочтения уже года 4...
Сейчас вот дочитала "Шаги по стеклу" - понравилось, но вот никак не могу осознать концовку - про третий, сюрреалистический мир...
upd. Ой-ой, как же я забыла про "Умм, или Исида среди Неспасенных" - потрясающая книга, но совершенно не похожа на Бэнкса!

Поделиться сообщением

очень понравились отзывы на его книгу "Шаги по стеклу" . Взяла эту книгу в библиотеке - пока прочитала только примечания biggrin2.gif но они меня зацепили

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Apr 28 2010, 20:57)
очень понравились отзывы на его книгу "Шаги по стеклу" . Взяла эту книгу в библиотеке - пока прочитала только примечания biggrin2.gif но они меня зацепили

прочитала книгу. Разочарована. Ждала намного большего. fegh.gif

Поделиться сообщением

Для меня Бэнкс один из любимейших писателей. Есть над чем подумать. Лучшая книга осталась Шаги по стеклу. А читала ОФ, Мост, Пособник, Бизнес. На подходе - Песнь камня и Воронья дорога. И пока все это читала, все думалось, что так и просится к экранизации. Кто-нибудь знает, есть ли фильмы по Бэнксу?

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ May 15 2010, 19:07)
QUOTE(antr @ Apr 28 2010, 20:57)

прочитала книгу. Разочарована. Ждала намного большего. fegh.gif

+1
концовка вообще слабая

желания прочесть что-то еще не возникло

Поделиться сообщением

читала Шаги по стеклу. Мне не понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Mar 2 2011, 21:59)
+1
концовка вообще слабая

желания прочесть что-то еще не возникло

зря вы так, концовка раскрывает авторский замысел и почти кричит об основной мысли книги shuffle.gif

Поделиться сообщением

Бэнкса обожаю sla.gif sla.gif за его непредсказуемость в концовках книг,за его разнообразие,за его "трэш". Читала Осиную фабрику,Мост,Воронью дорогу,Улицу отчаянья,Шаги по стеклу,Песнь камня (осилила с трудом - нудновато,но зато написана в стиле не своейственному для Бэнкса ), и из последнего "Империя или крутые подступы к Гарбадейлу sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

года 4 назад прочитала "Шаги по стеклу", до сих пор почему-то не забывается книга...
надо ещё Бэнкса почитать sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 17 2009, 09:44)
после Осиной фабрики желания читать что-то ещё не возникло. Роман отвратительный - я не знаю как это можно было отнести к классике yucky.gif сцены садизма и прочие малоприятный моменты как например с мальчиком в больнице yucky.gif  - высосаны из пальца или из накурки. Просто мужик решил удачно стартовать - самый идеальный вариант написать скандальный роман.
зы. я прочитала Осиную фабрику не пропуская сцен с кроликами fegh.gif  brows.gif
зы.зы. роман про семейку психопатов angel_innocent.gif

присоединюсь hi.gif
ожидала большего после отзывов wacko.gif

Поделиться сообщением

МЧ обожает Бэнкса, у него, по-моему, уже есть все книги, изданные на русском языке. Я прочитала лишь три - "Осиная фабрика", "Воронья дорога" и вчера дочитала "Империю". Фабрика невероятно впечатлила, дорога тоже понравилась. Империя довольно спокойно и тихо-мирно у меня пошла, главный герой просто копия моего МЧ biggrin2.gif Он и сам это заметил - схожие мысли и т.д. Но некоторые моменты в книге мне были не понятны. В общем, я ее в личном рейтинге на 3 из 5 оценила.
"Бизнес" я не осилила no.gif "Мост" тоже тяжко шел, не дочитала, хоть и было интересно.

Поделиться сообщением

самая любимая книга у него это Улица отчаяния, шаги по стеклу тоже понравилась, но меньше.

Поделиться сообщением

Осиная фабрика очень понравилась, я любитель таких "фриковых" произведений biggrin.gif Правда кроликов жалко было sad.gif Подруге дала прочитать - она плюется ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу