Невыносимая Л

Иэн Бэнкс

33 сообщения в этой теме

"Осиная Фабрика"
"Мост"
"Шаги по стеклу" thumbsup.gif

Осиная фабрика - ноль эмоций angel_innocent.gif .

"Шаги по стеклу" - это что-то. Три сюжетных линии - любовная, фантастическая и шизофреническая, которые каждая по себе до конца книги держат читателя в напряжении. В первой герои - парень и девушка из реального мира, во второй -старик и старуха из параллельного мира, в третьей - шизофреник, живет на грани двух миров. В заключении все три сюжета сливаются в одну картину. Но так и не становится ясно, какой из миров настоящий - этот или тот.

Поделиться сообщением

я безуспешно пыталась осилить его "улицу отчаяния", не смогла) и, собственно, дальше этой книги и не продвинулась. хотя в планах была и "осиная фабрика".
про "шаги по стеклу" я даже не слышала раньше..

Поделиться сообщением

больше всего понравились Шаги по стеклу - очень интересные герои и их истории, особенно про парня, которых шел к любимой.

Поделиться сообщением

"Осиная фабрика"...Ооооо...ужасно потрясающая книга))
просто взрыв эмоций...
Постепенно, читая такое ощущение , что у тебя самой начинает крыша съезжать)
классика одним словом angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

"Осиная фабрика" вызвала отвращение; "Шаги по стеклу" очень понравились, особенно часть про игры; "Мост" ни о чем.

Поделиться сообщением

"Осиная фабрика" понравилась! Просто безумно!!! Правда сцены с убийством кроликов пропускала...
Под впечатлением купила "Улица отчаяния" - не впечатлило и до середины не осилила...

Поделиться сообщением

Осиная Фабрика совершенно не впечатлила, даже вызвала омерзение...

Поделиться сообщением

Я после "осиной фабрики" умудрилась прочитать "Бизнес"
сроду бы не подумала, что это книги одного автора.

читала все вышеперичисленное из Бэнкса, как не удивительно,о чем помню - только про фабрику и бизнес.От книг Мост,Шаги по стеклу, Улица.. и Какая-то там дорога воспоминаний практически не осталось, только пара образов, но не вспомню, какие именно откуда

хотя, уверенность, что Бэнкс - неплохой автор, у меня осталась.smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо автору темы и всем отозвавшимся smile.gif"Шаги по стеклу")) точно буду читать, "Осиная фабрика " впечатлила года 3 назад, но почему то решила не браться за другие произведения автора ,боялась разочароваться, теперь уверенна стоит взяться!:)
З Ы Кому понравилась "Осиная фабрика", можно почитать "Девочка которая любила играть со спичками", но мой взгляд еще более безумная книга biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(METAXA @ Nov 15 2009, 16:43)
З Ы Кому понравилась "Осиная фабрика", можно почитать "Девочка которая любила играть со спичками"

Это Гаетана Суси?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Nov 16 2009, 12:25)
З Ы Кому понравилась "Осиная фабрика", можно почитать "Девочка которая любила играть со спичками"

Это Гаетана Суси?

да, заказала ее на Озоне, уже 2 недели жду

Поделиться сообщением

"Осиная фабрика" не понравилась совершенно,но,по себе знаю,что,если книга вызывает столь сильное неприятие,это даже хорошо)
Думаю теперь о "Шагах..."

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Nov 16 2009, 12:25)

Это Гаетана Суси?

Да это он! yes.gif

Поделиться сообщением

после Осиной фабрики желания читать что-то ещё не возникло. Роман отвратительный - я не знаю как это можно было отнести к классике yucky.gif сцены садизма и прочие малоприятный моменты как например с мальчиком в больнице yucky.gif - высосаны из пальца или из накурки. Просто мужик решил удачно стартовать - самый идеальный вариант написать скандальный роман.
зы. я прочитала Осиную фабрику не пропуская сцен с кроликами fegh.gif brows.gif
зы.зы. роман про семейку психопатов angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Хильда
У Бэнкса ОЧЕНЬ разнообразные книги.
я вначале прочла ОФ и Бизнес. Второй вообще смесь СидниШелдона с Дамским романом.

насчет почему отнесли к классике - про отнесение к классике рассказать ничего не могу, это не моя тема для рассуждений.

но , здесь ИМХО дело не в сканадле, а в описании пограничных состояний психики. Я такую литературу нахожу весьма полезной - да там все "слишком", но многое из того, что есть в данной семейке пусть в гомеопатических дозах, но встречаестя в реальном мире.

Поделиться сообщением

Шаги по стеклу произвели на меня незабываемое впечатление rolleyes.gif ничего толком не понимаешь, где реальность а где нет, но книжка от этого не менее офигительная

Поделиться сообщением

Года два назад читала "Шаги по стеклу"...понравилось, любовная тема больше всего)
А вообще такая запутаная книга, но после неё столько мыслей в голове было, дает пищу для размышлений yes.gif , по крайней мере для меняsmile.gif

Поделиться сообщением

Читала только Осиную фабрику, как-то не впечатлило. Понравилась только идея самой Осиной фабрики, интересная задумка. В целом впечатление от романа - автор очень хотел сэпатировать общественность, но имхо ему это не удалось.
Возможно другие книги более удачны, будут деньги -куплю что-нибудь еще его)

Поделиться сообщением

Как мы тут все, оказывается похожи. smile.gif
Тоже читала "Осиную фабрику" и "Улицу отчаяния" - не могу сказать, что пришла в особый восторг.
Думала, что этого автора для себя закрыла, но отзывы о "Шагах" заинтересовали. Пожалуй, дам ему еще один шанс smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Nov 18 2009, 22:05)
Шаги по стеклу произвели на меня незабываемое впечатление rolleyes.gif ничего толком не понимаешь, где реальность а где нет, но книжка от этого не менее офигительная

я точно помню,что читала и Шаги и Мост, но об их содержании у меня нет вообще никаких воспоминаний

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу