Thundercat

Малыш в университете

102 сообщения в этой теме

QUOTE(_leila_ @ Aug 12 2009, 12:55)
Когда считают "я беременная (с ребенком) - мне можно" - тоже не понимаю.

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
наконец то! И я, и я, и я того же мнения!!!

QUOTE(_leila_ @ Aug 12 2009, 13:20)
QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:59)
причем тут получше???? ребенок до 2 лет етит без места, те на руках у мамы, как вы думаете, очень удобно сидеть с дитем на руках, когда на вас откинуи спинку впередистоящего кресла? то же самое и с беременными  sleep.gif

ОФФ мне одна чудесная авиакомпания дала места на меня и на полуторогодовалого ребенка (я брала ей отдельное место): мне: 6А, дочке 14Д biggrin2.gif

blink.gif жестоко!
Мы летели, просили 3 места рядом, нам дали через проход. Попросили девушку у окна поменяться - она отказалась. Я посадила ребенка посередине, сама села с краю. Когда мы взяли у стюардессы 2 пакетика, девушка каким то чудом сама попросилась пересесть rolleyes.gif

QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 13:33)
QUOTE(Setka @ Aug 12 2009, 12:05)
ЗЫ: цитаты к сожалению править не могу, т.к. по понятияф форума, я еще лузер и не имею на это права )))))

разве? вроде бы кнопка править свое сообщение есть у всех

буду весьма признательна, если вы мне скажете где она huh.gif
я читала и правила и вопросы, но так поняла, что пользователи моей группы лишены права редактировать свои сообщения angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 16:29)
QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 12:40)
QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 06:14)
не спорю, мне может и повезло. Но я заранее знала, что мне будет с кем оставить ребенка, поэтому я смело родила на 4м курсе. А когда вышла на работу, отдала 1,5 годовалого ребенка няне. А вот когда таскают дите с собой везде, да еще и пользуются этим  - это не мои проблемы. Головой надо было думать когда и кому рожать. Почему я должна кого то пропускать раньше на зачет, если у меня самой ребенок, пусть и дома. Женщина рожает для себя и не дело это, таскать детей на работу, на занятия и пр.

Я Вам ничего плохого не желаю, но если вдруг наступит момент, когда ваши бабушки и сестры скажут "нуачо дорогая, родила для себя, сама с ним и развлекайся", вы не забывайте, что вы тут написали, да?

Я не фанат детей в универе, ну максимум там расписание вместе с ребенком сходить посмотреть можно, но а) вы писали что не только в универе, а вообще
б) я считаю, что если в институте организация учебного процесса хромает настолько, что зачеты с экзаменами до глубокой ночи длятся, то да, меня (и других нежелающих сидеть часами под дверью) обязаны принять в нормальное время. и не потому что у меня где-то там есть ребенок (хотя и поэтому тоже, т.к. садик - это не бабушка, у него есть четкое время закрытия), а просто потому что меня раздражает бессмысленное убивание времени, но это уже не к сокурсникам вопрос.

я не забываю. Но помоему рассчитывать на авось кто то уступит или пропустит большая глупость, по сравнению с надеждой на близких. И у меня не все так гладко было, яэто я весьма поверхностно написала. И дома зачастую оставалась, а потом по ночам переписывала лекции, перенесла на кухню компьютер, чтоб не мешать дочери спать и занималась, и перед защитой диплома не спала трое суток, при том что и мама могла посидеть. Я оставляла только в крайнем случае. А так сидела сама. И закончила универ без академа дневное отделение.

По поводу пропускания. Жаль нету темы, напишу тут. Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком. Да, я была беременная и щас сама мать. Пропустили - спасибо. Нет - никогда ни от кого этого не требовала и не считаю, что данные положения женщины дают ей какие то привелегии.

Мой пример - эта сессия. Форма приема зачета - стоим под дверью, преподаватель выходит и просит по одному. Те, кто пришел раньше - заняли очередь. В потоке 74 человека, пришло около 40 вперед. время приема каждого 5-10 минут. Вот и посчитайте, сколько мне нужно стоять на 6ом месяце беременности, что бы дождаться своей очереди. Да, ни стульев, ни чего другого где рядом можно сесть - нет. В такой ситуации тоже пропускать не стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 14:52)
Я вам так скажу: никогда не зарекайтесь, ну вот родили вы ребёнка.. всё у Вас замечательно и квартира и муж .. и деньги и родители добрые под боком и няню нанять можете... тока не у всех и не всё время бывает так шоколадно, поэтому рассуждения здесь о том, что кто то платит в Вузе деньги за обучение и не потерпит за свои же деньги ребёнка на лекции , зачете... БРЕД!!

Даже так?
Объясните мне пожалуйста тогда, почему, заплатив сумму за пол года равную моей как раз 6тимесячной зарплате я должна сидеть и слушать вопли чужого ребенка? Почему в этот момент я должна входить в чье то положение?
Ничего не говорю про те случаи, когда ребенок реально спокойный, мама знает об этом и уверена, что он ни кому мешать не будет. А в ситуации, когда ребенок активный, на месте усидеть не может и его разговоры во весь голос слушает весь поток, вместо лекции преподавателя? Ну уж простите, это не мои проблемы и прошу меня в них не впутывать. Ни кто не виноват, что карьера рухнула, а родители отказались помогать.

Поделиться сообщением

Дополню. Я считаю, нет ситуаций где ОБЯЗАНЫ пропустить беременную\с ребенком без очереди (кроме супер экстренных связанных со здоровьем и жизнью). Есть лишь ситуации, когда такое предпочтительно, но не обязательно. Т.е. - пропустил, хорошо, улыбнись, скажи спасибо. Нет - тебе ни кто и ни чем не обязан и злость тут последнее дело.
Например - я и до беременности уступала места беременным в транспорте и пропускала вперед в супермаркете, но сейчас, если в транспорте стою - ни когда не буду злиться или думать, что меня обязаны пропустить\усадить и т.д.

Поделиться сообщением

Мой пример - эта сессия. Форма приема зачета - стоим под дверью, преподаватель выходит и просит по одному. Те, кто пришел раньше - заняли очередь. В потоке 74 человека, пришло около 40 вперед. время приема каждого 5-10 минут. Вот и посчитайте, сколько мне нужно стоять на 6ом месяце беременности, что бы дождаться своей очереди. Да, ни стульев, ни чего другого где рядом можно сесть - нет. В такой ситуации тоже пропускать не стоит?

ну я была в такой же ситуации )))) вариант 1: прийти заранее (я обычно поступала так); вариант 2: пришли заняли очередь, посчитали 40чел*7 мин= примерно 4,5 часа, и приехали через 4,5 часа. Либо спустились в библиотеку, холл и читаете лекции, готовитесь. вариант 3: попросить кого либо с потока занять вам очередь и когда она будет подходить - позвонить вам, чтобы вы приехали. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 18:17)
Дополню. Я считаю, нет ситуаций где ОБЯЗАНЫ пропустить беременную\с ребенком без очереди (кроме супер экстренных связанных со здоровьем и жизнью). Есть лишь ситуации, когда такое предпочтительно, но не обязательно. Т.е. - пропустил, хорошо, улыбнись, скажи спасибо. Нет - тебе ни кто и ни чем не обязан и злость тут последнее дело.
Например - я и до беременности уступала места беременным в транспорте и пропускала вперед в супермаркете, но сейчас, если в транспорте стою - ни когда не буду злиться или думать, что меня обязаны пропустить\усадить и т.д.

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вообще то уступить беременной женщине место в транспорте, или женщине с ребенком, а так же старикам и инвалидам, это не личное дело каждого, а норма поведения.
а если кому то плевать на такие нормы, значит так хреново воспитали.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 13 2009, 20:21)
Вообще то уступить беременной женщине место в транспорте, или женщине с ребенком, а так же старикам и инвалидам, это не личное дело каждого, а норма поведения.

Согласна. Но я говорю о том, что не стоит злиться и выражать негатив в сторону тех людей, которые этого не делают.
Просто противно читать темы про общественный транспорт, когда его обсуждают беременные. Столько злости и желчи редко где увидишь и у всех стандартные фразы "мужчины все заснули сразу и усиленно смотрели в сторону". Ну и что, может этот самый мужчина за станком 12 часов простоял перед этим и пиликать ему на этом автобусе не 3 остановки. Да, нормы есть, но соблюдение их - это воспитание и совесть каждого человека. Всех не заставишь думать так, как думаешь ты.

Поделиться сообщением

Девушка, без обид, вы давно в московском транспорте ездили? в метро в час пик?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 17:33)
QUOTE(-Антигона- @ Aug 13 2009, 20:21)

Согласна. Но я говорю о том, что не стоит злиться и выражать негатив в сторону тех людей, которые этого не делают.
Просто противно читать темы про общественный транспорт, когда его обсуждают беременные. Столько злости и желчи редко где увидишь и у всех стандартные фразы "мужчины все заснули сразу и усиленно смотрели в сторону". Ну и что, может этот самый мужчина за станком 12 часов простоял перед этим и пиликать ему на этом автобусе не 3 остановки. Да, нормы есть, но соблюдение их - это воспитание и совесть каждого человека. Всех не заставишь думать так, как думаешь ты.

только простоявший за станком мужик ничем не сможет помочь беременной, если не дай Бог ее толкнут или дернется пресловутый автобус и она улетит в проход.

Поделиться сообщением

Тема куда-то в сторону ушла от учебы unsure.gif
Итак по теме: я родила ребенка 22 августа 1 сентября была уже в институте мама и свекровь сидели с сыном. Летом перед дипломом руководитель назначил встречу, а с малым посидеть было некому, ему 10 мес. было, взяла его с собой. Сидел спокойно, видно было побаивается, за меня рученками схватился. А надо сказать, что сидели в аудитории, там в основном собрались руководители и дипломники. И вот одна преподша подошла к моему дитенку и таким басом (она довольно крупная мужиковатая женщина) серьезным на всю аудиторию говорит : "Яблоко хочешь?". Ой как он кричал, я его минут 40 успокаивала на улице.

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Aug 13 2009, 22:06)
Тема куда-то в сторону ушла от учебы  unsure.gif
Итак по теме: я родила ребенка 22 августа 1 сентября была уже в институте мама и свекровь сидели с сыном. Летом перед дипломом  руководитель назначил встречу, а с малым посидеть было некому, ему 10 мес. было, взяла его с собой. Сидел спокойно, видно было побаивается, за меня рученками схватился. А надо сказать, что сидели в аудитории, там в основном собрались руководители и дипломники. И вот одна преподша подошла к моему дитенку и таким басом (она довольно крупная мужиковатая женщина) серьезным на всю аудиторию говорит : "Яблоко хочешь?". Ой как он кричал, я его минут 40 успокаивала на улице.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну она ж из добых побуждений lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 12 2009, 09:10)
и я согласна.  ребенок есть ребенок, что ему год, что три. все мамы хотят чтобы место было получше

точняк. с младенцем даже проще wink.gif

QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:54)
а вы часто думаете, и вообще думали ли прежде чем родить ребенка, как вы будете жить, если папа погибнет, уйдете и тп?????

думать надо, это факт. но че-то как-то вы не об этом.
зы. а я не знала, что в этой теме такая веселуха biggrin2.gif
по теме. девочки, ну что вы друг на друга "бочки катите"? все ведь правы. я тоже не понимаю злости в теме про общественный траспорт. тут не уступили, там - и от злости брызжут (это беременные-то..). мне все должны, мне все можно. а я вот как-то по-другому к этому отношусь, проще, что ли. уступили - спасибо, нет - ну нет, значит. и знаете, что-то как-то мне в основном уступают.. в траспорте всегда уступали и беременной, и с ребенком. в магазине не всегда, но бывало. а что за проблема постоять в очереди в магазине? что-то я сильно великих очередей дааавно не наблюдала - вроде не 90-е. в сберкассе, правда, однажды чуть не прибили, увидев меня с ребенком, ну да ладно, куда я его б дела? очередь, конечно, на 1,5 часа, но так это видно сразу - я просто пошла погуляла. что же мне стоять и выпрашивать, чтобы пропустили? правда, там парень таки организовал меня пропустить, минут на 20 пораньше - ну и что, мне отказываться? в общем, я не понимаю, что злиться, если пропускают или не пропускают - в очередях стоять никому не приятно, с ребенком ты или нет. я лучше дома на диване книжку почитаю, да и у самой ребенком - что пропускать-то должна? и в то же время, увидев беременную или девушку с малышом, пропускаю - ну а как же, в надежде, что бумерангом и ко мне вернется biggrin2.gif (ага, я такой. ну дык и возвращается ведь wink.gif в подавляющем большинстве случаев). или если мне в самолете дают хорошие места (ага, при этом говорят соседке по компу - тут с ребенком, отдай им). мне что ли возмутиться по поводу дискриминации по детному принципу и отказаться? мол, мне все в порядке общей очереди? не.. я ту девушку чуть не расцеловала и места взяла.. пока не передумали.. да вот.
ну и с другой стороны я тоже не понимаю злости тех, кто не хочет беременных/с ребенком где-то там пропускать или предоставлять им какие-то льготы. ну пришла девочка с ребенком в институт, ну пусть даже этим пользуется - ну и что, все прямо умерли? всем прямо этот ребенок жизнь испортил? ну и что, что ее на зачет пропустили и быстренько ей троечку поставили (а то и не троечку), а вы всю ночь над учебником сидели, и эту пятерку потом и кровью.. нет, ну а что такого? за себя надо отвечать. корпел, за дело 5-ка - молодец. у кого знания то остались? ну с вас то точно не убудет, за что ей оценки ставят (зависть... как ни прикрывайся, а это зависть biggrin2.gif wink.gif )
ну и потом, ну и законодательство у нас такое - к примеру, и по ТК определенные преимущества беременным и с маленькими детьми, и по СК. есть же законы - значит, и соблюдать их надо. ведь не просто так все придумано - не надо говорить, что с малышами учиться/работать/жить также, как и с детьми постарше. ну не также...
можно подумать, в институтах толпы детей и беременных (6 лет училась, ребенка ни раз не видела...), ну пришла если по какой-то причине мамочка с деткой (даже если и специально, чтобы пропустили), ну и что, пропустили вы ее, лишних 15 минут постояли, прямо перетрудились что ли? не.. моя не понимай...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 13 2009, 16:21)

+мульон!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 15:59)
Я вам так скажу: никогда не зарекайтесь, ну вот родили вы ребёнка.. всё у Вас замечательно и квартира и муж .. и деньги и родители добрые под боком и няню нанять можете... тока не у всех и не всё время бывает так шоколадно, поэтому рассуждения здесь о том, что кто то платит в Вузе деньги за обучение и не потерпит за свои же деньги ребёнка на лекции , зачете... БРЕД!!

Даже так?
Объясните мне пожалуйста тогда, почему, заплатив сумму за пол года равную моей как раз 6тимесячной зарплате я должна сидеть и слушать вопли чужого ребенка? Почему в этот момент я должна входить в чье то положение?
Ничего не говорю про те случаи, когда ребенок реально спокойный, мама знает об этом и уверена, что он ни кому мешать не будет. А в ситуации, когда ребенок активный, на месте усидеть не может и его разговоры во весь голос слушает весь поток, вместо лекции преподавателя? Ну уж простите, это не мои проблемы и прошу меня в них не впутывать. Ни кто не виноват, что карьера рухнула, а родители отказались помогать.

Она ( мама ребёнка) тоже как и вы платит деньги за учебу и тоже как и вы думает, что за деньги ей всё можно! lol.gif
Извините, я заканчивала государственный, бесплатный Универ и вообще не понимаю при чём тут деньги. Деньги в этом вопросе вообще не причем, это скорее понты.. типа я же деньги плачу..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 14 2009, 00:28)
QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 15:59)

Даже так?

Она ( мама ребёнка) тоже как и вы платит деньги за учебу и тоже как и вы думает, что за деньги ей всё можно! lol.gif
Извините, я заканчивала государственный, бесплатный Универ и вообще не понимаю при чём тут деньги. Деньги в этом вопросе вообще не причем, это скорее понты.. типа я же деньги плачу..ИМХО

при чем тут понты? blink.gif
если бы все могли учиться бесплатно, то наверно не платили бы
если человек тем более платит за свое обучение, он не должен на этом самом обучении слушать крики (и тд) какого-то ребенка. присутствие ребенка может создавать неудобства и некомфорт в процессе обучения
ну вообще я как понимаю, такие ситуации редко у кого случались. все таки мамы понимают, что не есть гуд своего ребенка таскать в универ

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 14 2009, 07:41)
если человек тем более платит за свое обучение, он не должен на этом самом обучении слушать крики (и тд) какого-то ребенка. присутствие ребенка может создавать неудобства и некомфорт в процессе обучения

ну скажете тоже.. blink.gif как будто, те кто не платит, ДОЛЖНЫ слушать крики и вообще испытывать всяческие неудобства и некомфорт biggrin2.gif вы еще скажите, что и оценки вам должны нормальные ставить только потому, что вы платите деньги? wink.gif (лично у нас некоторые, кто на платном учился, так думали biggrin2.gif я бесплатно училась, но в группе было несколько человек на коммерческой основе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 16:33)
Ну и что, может этот самый мужчина за станком 12 часов простоял перед этим и пиликать ему на этом автобусе не 3 остановки. Да, нормы есть, но соблюдение их - это воспитание и совесть каждого человека. Всех не заставишь думать так, как думаешь ты.

Знаете, я живу в городе, где есть огромный металлургический комбинат и очень часто езжу вместе с его работниками (сталеварами, литейщиками и пр.). Так вот я Вам скажу, у них три смены, по 12 часов не стоят (такое в принципе невозможно, это нарушение ТК), но работа очень тяжелая. И вот именно эти мужики и встают и уступают место ребенку и беременным женщинам, как ни странно. Сам стоя спит, а кто-то, типа менеджера среднего звена, который 8 часов будет на своей жопе сидеть весь день, не уступит ни в жизни.

Поделиться сообщением

А если по теме, я восстановилась из академа на 4 курс, дочери был год. Сидеть было не кому, муж сидел до обеда, пока я в институте была, а потом он убегал на работу.Пару раз я брала в универ дочь, когда сдавала зачет и экзамен, девочки развлекали ее, пока я 40 минут находилась в аудитории. Привести ребенка в аудиторию и сидеть с ним лекции и в голову не приходило, не потому что мне жалко сокурсников, а потому что мне прежде всего жалко ребенка своего. Заразу ловить? На руках (особенно на моих костлявых) лежать ?
Не с кем? есть заочное, дистанционное. ДА в конце концов доведу до сада, а потому уже буду доучиваться. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 13 2009, 17:17)

Вы правы, конечно- ни кто не обязан. Но я вот, например, ездила из друго города и порядком уставала, когда добиралась до универа. Вперед на сесии меня ни кто не пропускал, хотя преподаватели делали некоторые поблажки. Некоторым женщинам беременность дается с трудом, даже если это молодые девушки. Для меня метро было убийственно. Врач запретил ещдить. У меня скакало давление (счастье что все позади), стоять было нереально. Бывают и такие ситуации...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу