Thundercat

Малыш в университете

102 сообщения в этой теме

QUOTE(Тасмания @ Aug 11 2009, 22:03)
QUOTE(1JIN @ Aug 11 2009, 21:22)
QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 21:26)

А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом.

а если мужа нет по каким либо причинам???? с голоду помирать???? или дите в детдом сдать???? blink.gif

наверно, жизнь без мужа-это фантастика brows.gif только странно, что она существует fegh.gif

женщина должна быть замужем! (с) biggrin2.gif и у нее должна быть шуба rofl.gif
заметьте, девушка предлагает поделиться опытом brows.gif а могла бы предложить поделиться мужем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Aug 11 2009, 22:33)
женщина должна быть замужем! (с) biggrin2.gif  и у нее должна быть шуба  rofl.gif
заметьте, девушка предлагает поделиться опытом, а могла бы предложить поделиться мужем  biggrin2.gif

конечно, должна. А нас, без мужей, нужно изолировать, чтоб не нарушать идеальное общество fegh.gif

Поделиться сообщением

Так дамы заканчиваем лирическое отступление от темы. Разговор об учебном заведении и ребёнке там.. Итак мой совет автору, если прям ну вообще вилы, а у вас , зачет, конртольная, важная обобщающая лекция, берите ребёнка с собой, но не надо ребёнка использовать как оружие, для прохода без очереди или для "поставьте мне троечку и мы быстро уйдём" , вот и всё, при заходе в аудиторию, извинитесь перед преподавателем за присутствие ребёнка, но объясните, что сегодня важный день для вас в учёбе, но к сожалению так сложились обстоятельства, что некому оставить ребёнка. Вот вообщем то и всё.. и если ребёнок психует более 10 минут, выведите из аудитории, успокойте, если не получается, извинитесь и двигайте домой. bigwink.gif Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 19:26)
Я так вобще считаю верхом идиотизма таскать ребенка каждый мес в пол-ку чтобы взвесить. Причем малыши до года очередь переносят проще - они спят. Конечно если малыш разбуянился, его пропускают. Но вот так в наших поликлиниках такие негласные законы.
а чем плохи такие законы? В день здорового ребенка я спокойно шла и знала, что все детки маленькие и здоровые, все больные дети осматриваются в изоляторе в этот день. Сейчас мы ходим только когда прививку надо делать, и назначают нам любой день. Так после одного такого похода, я( biggrin2.gif ) свалилась на 2 дня с температурой и насморком.

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 19:26)
Ну есть у нас один косяк в пол-ке, когда беременным надо у терапевта поставить подпись. Делов то на 15 минут, а в очереди больные, кашляют, старые... Нормальная беременная женщина заходит в пол-ку, одевает намордник )))) занимает очередь и садится с журналом. Час в очереди - не проблема. А некоторые прийдут и начинают стонать и охать. Плохо - вызывай скорую и едь в паталогию. Повторюсь, беременность это не болезнь.
а я наверно ненормальная была, но час с журнальчиком не мола себе позволить,учиться надо было cool.gif . Поэтому я пользовалась тем, что меня врачи пропускали без очереди, ставили штамп и я бежала на лекции. а бабульки дольше возмущались, чем я в кабинете находилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 18:26)
А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом. На вых мы вместе (я, муж и ребенок) едем за продуктами.

А мужа нет.

Еще могу рассказать как мы часами сидим в очереди в пол-ке

Я кстати про очереди в поликлинику даже не подумала, когда писала. Т.к. у меня как-то по жизни есть более важные занятия, чем часами сидеть и ждать с фломастерами, попутно сцепляя на себя весь медицинский справочник болезней....

аналогично про беременных, ну не могу я своей скудной фантазией представить себе, что может заставить сильно больную беременную тусить в очереди какой нибудь....

Ну аэропорт например. Хотя не знаю насчет совсем сильно беременных, их вроде не берут летать. Но младенцев много

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 11 2009, 22:22)

А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом.

а если мужа нет по каким либо причинам???? с голоду помирать???? или дите в детдом сдать???? blink.gif

ээээ
а вы по диагонали читаете мои сообщения?
че за бред то? причем тут детдом?
я по моему написала как я ходила по магазинам и проч с дитем и не вижу причин, почему другие мамы не могут делать так же, а обязательно лезут вперед...

Поделиться сообщением

[quote=Тасмания,Aug 11 2009, 23:47]
[quote=Ol-ka,Aug 11 2009, 22:33]женщина должна быть замужем! (с) biggrin2.gif  и у нее должна быть шуба  rofl.gif
заметьте, девушка предлагает поделиться опытом, а могла бы предложить поделиться мужем  biggrin2.gif

[/quote]конечно, должна. А нас, без мужей, нужно изолировать, чтоб не нарушать идеальное общество fegh.gif

[/quote]

Я осталась одна с ребенком без мужа еще в роддоме, и все ваши трудности понимаю, поэтому и научилась сама со всем справляться и не напрягать общество.

[quote=Тасмания,Aug 12 2009, 00:05]
а чем плохи такие законы? В день здорового ребенка я спокойно шла и знала, что все детки маленькие и здоровые, все больные дети осматриваются в изоляторе в этот день. Сейчас мы ходим только когда прививку надо делать, и назначают нам любой день. Так после одного такого похода, я( biggrin2.gif ) свалилась на 2 дня с температурой и насморком.
[/quote]
Вот именно! В день здорового ребенка! А не в остальные дни, когда вокруг больные детки и сидеть еще и возмущаться, что мы тут цепляем вашу заразу. И кстати маски никто не отменял, не вижу трудности одеть маску себе и ребенку.

[/quote]а я наверно ненормальная была, но час с журнальчиком не мола себе позволить,учиться надо было cool.gif . Поэтому я пользовалась тем, что меня врачи пропускали без очереди, ставили штамп и я бежала на лекции. а бабульки дольше возмущались, чем я в кабинете находилась.

[/quote]

Я тоже училась, повторюсь. И поэтому просто не ходила по больницам. Не видела в этом никакой необходимости собирать бациллы ради штампа и пропускать лекции.

[quote=_leila_,Aug 12 2009, 00:39]
А мужа нет.
[/quote]

Да, мне это знакомо. Но это не смертельно. И уж точно не дает никаких привелегий в очередях.

[quote]
Я кстати про очереди в поликлинику даже не подумала, когда писала. Т.к. у меня как-то по жизни есть более важные занятия, чем часами сидеть и ждать с фломастерами, попутно сцепляя на себя весь медицинский справочник болезней....
[/quote]

Да, вы наверно не сталкивались с ситуацией, когда с утра надо на работу, а у ребенка горло болит и надо идти за больничным в пол-ку, где хочешь - не хочешь, а в очереди посидеть приходится. Мы тоже не таскаемся в пол-ку взвеситься или прививку поставить (мы их не ставим)

[quote]аналогично про беременных, ну не могу я своей скудной фантазией представить себе, что может заставить сильно больную беременную тусить в очереди какой нибудь....

[/quote]
Ну аэропорт например. Хотя не знаю насчет совсем сильно беременных, их вроде не берут летать. Но младенцев много

[/quote]

аэропорт? blink.gif очередь за билетами? на регистрацию? контроль безопасности?
Ну если она посидит в сторонке на лавочке и прийдет последняя давки ей будет меньше. Без нее самолет не улетит. Смысл щемиться первой? Чтоб места лучше взять? Ну извините, я тоже хочу выбрать себе и своему ребенку место. Поэтому живая очередь, кто раньше встал, того и тапки.

Поделиться сообщением

хоспади че понаписала то huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 12 2009, 10:56)

ээээ
я по моему написала как я ходила по магазинам и проч с дитем и не вижу причин, почему другие мамы не могут делать так же, а обязательно лезут вперед...

в ваших первых постах было написано, что надо думать головой, прежде чем рожать. не? ну раз не родить уже не догадались, то в детдом без мужа.
насчет аэропорта: да, считаю, что Б и с ребенком маленьким надо пропускать без очереди и на регистрацию, и на досмотр и тп. в конце концов, с 5-6 летним ребенком гораздо легче, чем с 2-4леткой, а если уж до 2лет, без места для ребенком, то и подавно надо дать шанс на получение места в первом ряду
тока не надо сейчас про бизнес класс говорить или покупку билета ребенку fegh.gif

зы исправьте цитаты

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:15)

ээээ

в ваших первых постах было написано, что надо думать головой, прежде чем рожать. не? ну раз не родить уже не догадались, то в детдом без мужа.
насчет аэропорта: да, считаю, что Б и с ребенком маленьким надо пропускать без очереди и на регистрацию, и на досмотр и тп. в конце концов, с 5-6 летним ребенком гораздо легче, чем с 2-4леткой, а если уж до 2лет, без места для ребенком, то и подавно надо дать шанс на получение места в первом ряду
тока не надо сейчас про бизнес класс говорить или покупку билета ребенку fegh.gif

зы исправьте цитаты

Я все так же считаю, что прежде чем рожать, надо думать. Не вижу взаимосвязи с наличием/отсутствием мужа.
На счет мест - я так не считаю. Мы летели летом с ребенком 3,5 года, и не считаю, что я должна жертвовать свои комфортом и комфортом дочери, ради кого то. Поэтому я пришла на регистрацию заранее.
Предлагаю закрыть уже эту тему wink.gif)))

ЗЫ: цитаты к сожалению править не могу, т.к. по понятияф форума, я еще лузер и не имею на это права )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 08:15)
в ваших первых постах было написано, что надо думать головой, прежде чем рожать. не?  ну раз не родить уже не догадались, то в детдом без мужа.

зы исправьте цитаты

и что теперь, если развелись с мужем, то теперь все должны уступать?
думать конечно надо когда рожаешь, но всякие ситуации бывают, в том числе думать надо как жить если и папы нет и другие помогать не будут... это не значит что должны все другие уступать (как и не значит что в детдом отправлять, какой-то бред sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 12 2009, 09:05)
QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:15)

ээээ

зы исправьте цитаты

Я все так же считаю, что прежде чем рожать, надо думать. Не вижу взаимосвязи с наличием/отсутствием мужа.
На счет мест - я так не считаю. Мы летели летом с ребенком 3,5 года, и не считаю, что я должна жертвовать свои комфортом и комфортом дочери, ради кого то. Поэтому я пришла на регистрацию заранее.
Предлагаю закрыть уже эту тему wink.gif)))

ЗЫ: цитаты к сожалению править не могу, т.к. по понятияф форума, я еще лузер и не имею на это права )))))

и я согласна. ребенок есть ребенок, что ему год, что три. все мамы хотят чтобы место было получше

Поделиться сообщением

я бы наверное просто не пустила студента с ребенком на занятие unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 12 2009, 08:07)
аэропорт?  blink.gif очередь за билетами? на регистрацию? контроль безопасности?
Ну если она посидит в сторонке на лавочке и прийдет последняя давки ей будет меньше. Без нее самолет не улетит. Смысл щемиться первой? Чтоб места лучше взять? Ну извините, я тоже хочу выбрать себе и своему ребенку место. Поэтому живая очередь, кто раньше встал, того и тапки.

Не, не за билетами, на регистрацию, на паспортный контроль.
Чо-то лавочек я там не наблюдала, кстати, да. Простите, мне слово щемиться незнакомо, но если вы о том, зачем пропускать - то просто затем, чтобы человек (человек с ребенком) скорее из этой душной очереди переместился на упомянутую вами лавочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 12 2009, 12:07)
думать конечно надо когда рожаешь, но всякие ситуации бывают, в том числе думать надо как жить если и папы нет и другие помогать не будут... это не значит что должны все другие уступать (как и не значит что в детдом отправлять, какой-то бред sleep.gif

а вы часто думаете, и вообще думали ли прежде чем родить ребенка, как вы будете жить, если папа погибнет, уйдете и тп?????

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 12 2009, 09:07)

Если что, то разговор был о том, что Setka уходит из магазина, как только ребенок начинает выражать недовольство. И никакие уступания в очереди ей не нужны. На мой вопрос о том, кто покупает еду в итоге, мне же посочувствовали, что мой муж в домашних делах участия не принимает.
Дело не в том, кто кому должен уступать (никто никому не должен, кроме мест указанных в транспорте и касс для беременных в гипермаркетах), а в том, что как-то странно сидеть и рассуждать, какая девушка вся продуманная, когда вся продуманность заключается в том, что у ее близких была возможность и желание ей помогать ну и вообще что ее близкие живы и здоровы, что не всегда так бывает...

Так вот я к чему. Когда меня пропускают куда-то быстрее, чем должны были, мне приятно. Когда я могу кого-то пропустить, пропускаю. Появление детей на лекциях не понимаю. Когда считают "я беременная (с ребенком) - мне можно" - тоже не понимаю.
ЗЫ На днях в аэропорту передо мной в очереди нарисовался мужчина со словами "мы идем без очереди, мы с грудничком". И вслед за мужчиной подтянулось 5 вполне взрослых людей, желающих зарегистрироваться, на которых приходился один младенец. blink.gif fegh.gif

ЗЗЫ А если я попрошу преподавателя разрешить мне заниматься с другой группой в другой день и/или отдельно задания какие-то сдавать (т.к. по субботам мне вообще некуда девать ребенка на регулярной основе) это будет выглядеть так же ужасно, как и ребенок на лекциях?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 12 2009, 12:10)
и я согласна.  ребенок есть ребенок, что ему год, что три. все мамы хотят чтобы место было получше

причем тут получше???? ребенок до 2 лет етит без места, те на руках у мамы, как вы думаете, очень удобно сидеть с дитем на руках, когда на вас откинуи спинку впередистоящего кресла? то же самое и с беременными sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:59)
причем тут получше???? ребенок до 2 лет етит без места, те на руках у мамы, как вы думаете, очень удобно сидеть с дитем на руках, когда на вас откинуи спинку впередистоящего кресла? то же самое и с беременными  sleep.gif

ОФФ мне одна чудесная авиакомпания дала места на меня и на полуторогодовалого ребенка (я брала ей отдельное место): мне: 6А, дочке 14Д biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 12 2009, 14:20)
QUOTE(1JIN @ Aug 12 2009, 10:59)
причем тут получше???? ребенок до 2 лет етит без места, те на руках у мамы, как вы думаете, очень удобно сидеть с дитем на руках, когда на вас откинуи спинку впередистоящего кресла? то же самое и с беременными  sleep.gif

ОФФ мне одна чудесная авиакомпания дала места на меня и на полуторогодовалого ребенка (я брала ей отдельное место): мне: 6А, дочке 14Д biggrin2.gif

biggrin.gif жесть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 12 2009, 12:05)

разве? вроде бы кнопка править свое сообщение есть у всех

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу