Thundercat

Малыш в университете

102 сообщения в этой теме

QUOTE(1JIN @ Aug 10 2009, 20:47)
QUOTE(Ведьмочка25 @ Aug 10 2009, 15:43)
Один раз взяла своего на зачет, но он сидел в коридоре с отцом(очень долго принимали, мне надо было что-то с грудью делать). Так вот...преподаватель его услышала, отправила меня тут же на пересдачу. Потом 7 раз к ней ходила. Зависит от института, конечно, но одно дело - взять задание, другое - дело вести его на лекции или зачеты.  dry.gif

чет это уже перебор, имхо, если тока в ребенке дело было, а не вневыученном предмете

Материал был выучен и в первый раз, мне она так сказала:"Ну вы ещё получше подучите". С этими словами каждый раз и отправлялаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 06:14)
QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 02:24)
QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 10:02)
Я хоть и сама мама, но принципиально никогда не пропускала (не только в универе, вообще)

Я обожаю такие рассуждения от тех, у кого папы, мамы, бабушки и сестры в принципе присутствуют и готовы сидеть с ребенком. thumbsup.gif

не спорю, мне может и повезло. Но я заранее знала, что мне будет с кем оставить ребенка, поэтому я смело родила на 4м курсе. А когда вышла на работу, отдала 1,5 годовалого ребенка няне. А вот когда таскают дите с собой везде, да еще и пользуются этим - это не мои проблемы. Головой надо было думать когда и кому рожать. Почему я должна кого то пропускать раньше на зачет, если у меня самой ребенок, пусть и дома. Женщина рожает для себя и не дело это, таскать детей на работу, на занятия и пр.

Не у всех есть возможность с кем-то оставить ребенка, найти няню или ещё что-то. Или надо рожать лишь тем, у кого есть деньги на няню? Странное рассуждение. Я тоже думала, что мне бабушки помогут, посидят с ним. Так у меня самая сессия, а свекровь выходит на работу - хотя говорила, что посидит, поможет. Она думает, что это так просто - пришел, сдал без подготовки и домой вернулся. Так же и с моей мамой. У неё своё дело, но когда прошу посидеть:"Ну я же работаю". Вот и все. И нечего сравнивать себя с другими. Не пропустите, в следующий раз не пропустят Вас, хоть тридцать детей у Вас дома.

Поделиться сообщением

не спорю, мне может и повезло. Но я заранее знала, что мне будет с кем оставить ребенка, поэтому я смело родила на 4м курсе. А когда вышла на работу, отдала 1,5 годовалого ребенка няне. А вот когда таскают дите с собой везде, да еще и пользуются этим  - это не мои проблемы. Головой надо было думать когда и кому рожать. Почему я должна кого то пропускать раньше на зачет, если у меня самой ребенок, пусть и дома. Женщина рожает для себя и не дело это, таскать детей на работу, на занятия и пр.

Я Вам ничего плохого не желаю, но если вдруг наступит момент, когда ваши бабушки и сестры скажут "нуачо дорогая, родила для себя, сама с ним и развлекайся", вы не забывайте, что вы тут написали, да?

Я не фанат детей в универе, ну максимум там расписание вместе с ребенком сходить посмотреть можно, но а) вы писали что не только в универе, а вообще
б) я считаю, что если в институте организация учебного процесса хромает настолько, что зачеты с экзаменами до глубокой ночи длятся, то да, меня (и других нежелающих сидеть часами под дверью) обязаны принять в нормальное время. и не потому что у меня где-то там есть ребенок (хотя и поэтому тоже, т.к. садик - это не бабушка, у него есть четкое время закрытия), а просто потому что меня раздражает бессмысленное убивание времени, но это уже не к сокурсникам вопрос.

Поделиться сообщением

Я вам так скажу: никогда не зарекайтесь, ну вот родили вы ребёнка.. всё у Вас замечательно и квартира и муж .. и деньги и родители добрые под боком и няню нанять можете... тока не у всех и не всё время бывает так шоколадно, поэтому рассуждения здесь о том, что кто то платит в Вузе деньги за обучение и не потерпит за свои же деньги ребёнка на лекции , зачете... БРЕД!!
Деньги могут закончиться, карьера рухнуть, родители отвернутся, муж уйдёт, на работу не будут брать по причине маленького ребёнка, сестра займется личной жизнью и не будет помогать... ситуаций мильон!!! и останетесь вы с ребёнком на руках, без денег, без поддержки ( а подружки тоже учатся или рабоатют и им некогда). а жить дальше надо, работать, воспитывать ребёнка и продолжать учиться! Поэтому кто здесь очень умный , скажите СЛАВА БОГУ, что у вас есть муж, няня, деньги и ПОКА ЕЩЁ всё хорошо!
Я брала ребёнка иногда на лекции ( у меня было вечернее обучение, и соответственно к нам преподаватели относились по другому нежели, чем к дневникам), и на зачеты и на экзамены. Я никогда не просилась отвечать первая, дочке было от 2 до 4 лет. Я шла со всем общим потоком, меня никто из учителей не унижал и не жалел, не отправлял на пересдачу из за ребёнка ( только если не выучила предмет). Машка вела себя замечательно, сидела рисовала, надо попить брала попить, писать мы ходили на переменах. Сокурсники в ней души не чаяли, и когда мы сидели за дверью и ждали пока нас вызовут ребята и подруга сокурсница с удовольствием развлекали мою дочку.
А то, что этот мир стал ценичным, жестоким и все стали одиночками, которые гребут только под себя... итак давно всем ясно..Вот каждый и гребёт как может, кто то фыркает на присутствие ребёнка на лекции, а кто то приходит с этим ребёнком на учёбу, потому что деть некуда, а жить надо!
Но те кто фыркают, могут вскоре остаться без поддержки.. потому что мир не держится на количестве денег, а держится на взаимовыгодном сотрудничестве.
P.S. Спасибо огромное моим преподавателям, которые именно учили, спасибо за разумное, не мразматическое, человеческое отношение! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 12:40)
не спорю, мне может и повезло. Но я заранее знала, что мне будет с кем оставить ребенка, поэтому я смело родила на 4м курсе. А когда вышла на работу, отдала 1,5 годовалого ребенка няне. А вот когда таскают дите с собой везде, да еще и пользуются этим  - это не мои проблемы. Головой надо было думать когда и кому рожать. Почему я должна кого то пропускать раньше на зачет, если у меня самой ребенок, пусть и дома. Женщина рожает для себя и не дело это, таскать детей на работу, на занятия и пр.

Я Вам ничего плохого не желаю, но если вдруг наступит момент, когда ваши бабушки и сестры скажут "нуачо дорогая, родила для себя, сама с ним и развлекайся", вы не забывайте, что вы тут написали, да?

Я не фанат детей в универе, ну максимум там расписание вместе с ребенком сходить посмотреть можно, но а) вы писали что не только в универе, а вообще
б) я считаю, что если в институте организация учебного процесса хромает настолько, что зачеты с экзаменами до глубокой ночи длятся, то да, меня (и других нежелающих сидеть часами под дверью) обязаны принять в нормальное время. и не потому что у меня где-то там есть ребенок (хотя и поэтому тоже, т.к. садик - это не бабушка, у него есть четкое время закрытия), а просто потому что меня раздражает бессмысленное убивание времени, но это уже не к сокурсникам вопрос.

я не забываю. Но помоему рассчитывать на авось кто то уступит или пропустит большая глупость, по сравнению с надеждой на близких. И у меня не все так гладко было, яэто я весьма поверхностно написала. И дома зачастую оставалась, а потом по ночам переписывала лекции, перенесла на кухню компьютер, чтоб не мешать дочери спать и занималась, и перед защитой диплома не спала трое суток, при том что и мама могла посидеть. Я оставляла только в крайнем случае. А так сидела сама. И закончила универ без академа дневное отделение.

По поводу пропускания. Жаль нету темы, напишу тут. Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком. Да, я была беременная и щас сама мать. Пропустили - спасибо. Нет - никогда ни от кого этого не требовала и не считаю, что данные положения женщины дают ей какие то привелегии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 15:29)
Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком.

ндаааа, ноу комментс, как говорится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 11 2009, 14:56)
QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 15:29)
Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком.

ндаааа, ноу комментс, как говорится sleep.gif

ну а если у вас полно примеров - приведите, с интересом почитаю

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 11 2009, 12:56)
ндаааа, ноу комментс, как говорится  sleep.gif

Дык это, девушка в шляпе и образе, при наличии бабушек, мам, сестер и ума biggrin2.gif естественно, что когда с ребенком раз в год по завету в какие-то недетские места выдвинешься, не особо надо, чтобы тебя пропускали без очереди и можно громко возмущаться этими ужасными детными и беременными, которых еще кто-то куда-то пропускает

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 13:32)

Дык это, девушка в шляпе и образе, при наличии бабушек, мам, сестер и ума biggrin2.gif естественно, что когда с ребенком раз в год по завету в какие-то недетские места выдвинешься, не особо надо, чтобы тебя пропускали без очереди и можно громко возмущаться этими ужасными детными и беременными, которых еще кто-то куда-то пропускает

По моему вы все сошли с ума и забыли что такое уважение, честь, доброта и порядочность! ППЦ!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 13:49)
По моему вы все сошли с ума и забыли что такое уважение, честь, доброта и порядочность! ППЦ!!!!

unsure.gif А? Честь тут к чему была? Вы вообще с кем общаетесь-то?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 14:00)

Честь туда же, я в шоке от высказывания "Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком."

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 11:02)

Я бы очень была недовольна, если бы на лекциях присутствовал чужой маленький ребенок. И поблажек не понимаю, притащить ребенка и проходить без очереди. Я хоть и сама мама, но принципиально никогда не пропускала (не только в универе, вообще)

blink.gif а меня вот пропускали всегда, делали ксерокопии лекций, когда я пропускала пары-это прежде всего уважение и понимание ситуации. А еще нам с пузиком булочки вкусные носили bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 15:32)

Ошибаетесь, я работаю, дочь ходит в сад, куда отвожу ее только я и забираю тоже, сад и моя работа на разных концах города, по магазинам и различным инстанциям я хожу тоже с ней. Живем мы отдельно, и никогда никому я ее не оставляю (например бабушке на вых, пришли, погостили 2 часа и домой), разумеется я не хожу с ней по клубам, как вледствие я вобще туда не хожу, но я никогда не требую, чтобы в очереди мне (не важно, в больнице, магазине, жэу) уступили очередь потому что я с ребенком. Это не аргумент. Плачет ребенок, дискомфортно ему - иду домой. Не понимаю, почему в пол-ке дети до года проходят без очереди. Сама так никогда не делала, но пропускаю, потому что - так написано.

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 16:06)

Честь туда же, я в шоке от высказывания "Я не знаю ни одной причины ни одной ситуации в которой стоило бы пропустить беременную женщину или женщину с ребенком."

ну а что же вы в шоке и не приводите никакой аргументации? Я всегда уступлю место, помогу бабульке какой нибудь. Если ребенок гуляет один - помогу открыть дверь в подъезде или застегну куртку на детской площадке.
Но я не вижу смысла жертвовать собой ради взрослой здоровой женщины!!! В транспорте им и так положены места. В ЖК у них отдельное время приема, когда нет других женщин. Где еще? В пол-ке вт-чт день здорового ребенка - приходите. Заболел в др время - вызывайте врача. Тяжело ходить по магазинам - пусть ходит муж (друг, подруга, сосед - не важно это уже не мои проблемы). Если беременная женщина или женщина с ребенком стоит в очереди, значит она оценила свои шансы и возможности и может стоять. Нет - иди домой, прийдешь в другой раз. Зачем рожать ребенка, а потом ныть - пропустите меня, я беременная(у меня дома маленький ребенок). Это должно быть в радость, а если беременность доставляет проблемы - ну не за мой счет решайте их. И при чем тут честь?

Поделиться сообщением

Setka, есть такое поянтие, что берменная женщина ВООБЩЕТО НЕЗДОРОВА, то есть нужен уход и внимание как БОЛЬНОМУ человеку... это медицинское понятие, если в обморок упадёт неберменная женщина, она максимум сотрясёт мозг и что то сломает, а беременная навредит двоим, отсюда нормы поведения, уступать беременным женщинам, во вторых первый рз слышу что у беременных отдельные часы приёма, они всегда в любое время проходят без очереди, так установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!
А по поводу пропуска детей до года.. есть грудничковые дни, но очень часто врач просит прийти с ребёнком не в этот день по каким либо причинам и так же ПО ЗАКОНУ!!! ребёнка до года обязаны пропустить без очереди!

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 14:23)
Это не аргумент. Плачет ребенок, дискомфортно ему - иду домой.

А что вы кушаете, простите, после того, как ребенок заплакал и вы ушли домой?
То, что муж купил?

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 16:31)
Setka, есть такое поянтие, что берменная женщина ВООБЩЕТО НЕЗДОРОВА, то есть нужен уход и внимание как БОЛЬНОМУ человеку... это медицинское понятие, если в обморок упадёт неберменная женщина, она максимум сотрясёт мозг и что то сломает, а беременная навредит двоим, отсюда нормы поведения, уступать беременным женщинам, во вторых первый рз слышу что у беременных отдельные часы приёма, они всегда в любое время проходят без очереди, так установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!
А по поводу пропуска детей до года.. есть грудничковые дни, но очень часто врач просит прийти с ребёнком не в этот день по каким либо причинам и так же ПО ЗАКОНУ!!! ребёнка до года обязаны пропустить без очереди!

Беременность - это не болезнь. И спорить по этому поводу не хочу. В нашей ЖК на прием записывает врач, например 2 часа в день только пузатики, потом остальные. Если у беременной женщины что то вдруг случилось (кровотечение, еще что то), то нет смысла тащиться в ЖК, она вызывает скорую. То же самое относительно младенцев. Я так вобще считаю верхом идиотизма таскать ребенка каждый мес в пол-ку чтобы взвесить. Причем малыши до года очередь переносят проще - они спят. Конечно если малыш разбуянился, его пропускают. Но вот так в наших поликлиниках такие негласные законы. Базару ноль, если передо мной на улице беременная женщина позеленеет и хлопнется в обморок я постараюсь помочь всем чем могу. Но вот не вижу смысла тащиться в тот же магазин с километровой очередью (да и не видела таких очередей уже тыщу лет). Я говорю о ситуациях, когда женщина осознанно приписывает себе какие то привелегии и распихивая пузом идет на пролом не считаясь ни с кем. У нас одна мудрая мамашка так таскала малышку до года, чтоб со старшим пройти в пол-ке без очереди. Ее сразу поставили на место. Вот просто действительно не могу придумать такую ситуацию прям безвыходную! Ну что например должно случиться, напишите мне? Ну есть у нас один косяк в пол-ке, когда беременным надо у терапевта поставить подпись. Делов то на 15 минут, а в очереди больные, кашляют, старые... Нормальная беременная женщина заходит в пол-ку, одевает намордник )))) занимает очередь и садится с журналом. Час в очереди - не проблема. А некоторые прийдут и начинают стонать и охать. Плохо - вызывай скорую и едь в паталогию. Повторюсь, беременность это не болезнь.

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 16:35)
QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 14:23)
Это не аргумент. Плачет ребенок, дискомфортно ему - иду домой.

А что вы кушаете, простите, после того, как ребенок заплакал и вы ушли домой?
То, что муж купил?

А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом. На вых мы вместе (я, муж и ребенок) едем за продуктами. Если муж на работе, я беру машину и еду одна с ребенком. Если муж на работе на машине, мы идем в ближайший магазин и покупаем все необходимое. Так было всегда. Дочь была маленькая - с коляской ходила и загружала коляску. Расплакалась дочь в магазине - развернулись, пошли погуляли 15 минут. Короткими перебежками удавалось сходить везде и всегда. Поэтому сейчас забирая ребенка из сада, мы заходим за хлебом-молоком и спокойно идем домой.
Еще могу рассказать как мы часами сидим в очереди в пол-ке. Я беру из дома книжки, блокнот, ручку, маленьких куколок и мой ребенок никогда не ноет, не бегает и не скучает. И так везде (соц служба, рег палата, паспортный стол). Мой ребенок никогда не будет ныть, потому что я ее развлекаю, хотя сама может с удовольствием бы почитала журнал. А другие дети ноют, падают на пол, им жарко, скучно, а мамаши их одергивают, говорят не ной и сами начинают ныть - пропустите нааас, у меня маленький ребенок.
И аналогично про беременных, ну не могу я своей скудной фантазией представить себе, что может заставить сильно больную беременную тусить в очереди какой нибудь....

Поделиться сообщением

мой ребенок никогда не ноет, не бегает и не скучает. И так везде

она святая angel_innocent.gif ущипните меня, а?

ну не могу я своей скудной фантазией представить себе
ну если вы не в РФ живете, то я вас извиняю. а если в нашей раше, то простите, не верю вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 17:06)

это высказывания Сетки, а не наши с Лейлой bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 21:26)

А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом.

а если мужа нет по каким либо причинам???? с голоду помирать???? или дите в детдом сдать???? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 11 2009, 21:22)
QUOTE(Setka @ Aug 11 2009, 21:26)

А что, домой продукты покупаете только вы? А муж ничего не делает? Сочувствую. Могу поделиться опытом.

а если мужа нет по каким либо причинам???? с голоду помирать???? или дите в детдом сдать???? blink.gif

наверно, жизнь без мужа-это фантастика brows.gif только странно, что она существует fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу