Thundercat

Малыш в университете

102 сообщения в этой теме

Я бы ни за что не оставила своего ребенка с незнакомыми людьми.

Поделиться сообщением

нереально с ребенком высидеть на лекции, и оставлять с сокурсницами я бы не смогла, мало ли что. Няньку тогда на это время найдите хорошую что ли, почасовую.

Поделиться сообщением

У нас не пускали, так и говорили, что не детсад. А на зачеты-экзамены знакомые мамы пытались приносить детей, чтоб без очереди и без ответа получить оценку brows.gif Пару раз были отправлены домой и на переэкзаменовку, да еще возмущались, что педагоги бессердечные.
Чтоб не кидали тапками, скажу сразу, что эти девочки учились с нами в одном потоке и САМИ говорили, что принесут детей на экзамены с этой целью, там не стоял вопрос о том, что не с кем ребенку остаться.

Поделиться сообщением

На экзамены зачеты еще куда ни шло, но на лекции вообще жесть не сможет деть высидеть лекцию и меня бы лично раздражал мешающий ребенок.
Варианты няня, может быть адекватная соседка, однокурсницы стопудово нет.

Поделиться сообщением

У нас в эту сессию такая мадам была - брала на лекции своего 2летнего сына. Честно, очень очень раздражало. Конечно же, ребенок ни как не мог спокойно отсидеть 1,5 часа, а значит постоянно слышалось - мам, мам, мам, плюс беготня по аудиторию и громкие разговоры. Я плачу (как и все остальные) не малые деньги за эти самые лекции, а не за общение с чужим ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jul 31 2009, 15:21)
У нас не пускали, так и говорили, что не детсад. А на зачеты-экзамены знакомые мамы пытались приносить детей, чтоб без очереди и без ответа получить оценку  brows.gif  Пару раз были отправлены домой и на переэкзаменовку, да еще возмущались, что педагоги бессердечные.
Чтоб не кидали тапками, скажу сразу, что эти девочки учились с нами в одном потоке и САМИ говорили, что принесут детей на экзамены с этой целью, там не стоял вопрос о том, что не с кем ребенку остаться.

Фууууууууу. yucky.gif Правильно преподы их отсылали. У нас никто поблажек не делал ни беременным, ни с детьми (про них не все и знали-то, только с нашей кафедры). Я никогда не считала, что преподы должны ко мне быть менее требовательными, только потому, что у меня дети. Это только мои проблемы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jul 31 2009, 13:21)
У нас не пускали, так и говорили, что не детсад. А на зачеты-экзамены знакомые мамы пытались приносить детей, чтоб без очереди и без ответа получить оценку brows.gif  Пару раз были отправлены домой и на переэкзаменовку, да еще возмущались, что педагоги бессердечные.

biggrin2.gif Мне так один раз сделали. Ребенка некуда было деть, я сдавала в субботу вечером в стописятый раз зачет по физкультуре (вечно выяснялось, что какой-то из 8 источников лит-ры для 20страничного реферата я не читала biggrin2.gif ), подружка гуляла с дочкой во дворе. и в какой-то момент ей пришла идея о том, как избавить меня от мучений, и она привела дочку к кабинету biggrin2.gif
Мне на самом деле до сих пор стыдно, хотя уже 2 года прошло.

По поводу хождения ребенка на лекции - бред какой-то. Про экзамены и т.п. - ну не знаю, всякое бывает кнчн, я думаю, если автор раз-два придет с ребенком, нормально к этому отнесутся, но не проще ли взять академ на год, чем оставлять с ребенка в непонятных условиях с непонятными людьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 30 2009, 21:29)
а как ребенок целую лекцию отсидит? да еще и молча? blink.gif

ага,у самой-то не получалось fegh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 1 2009, 20:23)
QUOTE(Armadillo @ Jul 31 2009, 13:21)
У нас не пускали, так и говорили, что не детсад. А на зачеты-экзамены знакомые мамы пытались приносить детей, чтоб без очереди и без ответа получить оценку brows.gif  Пару раз были отправлены домой и на переэкзаменовку, да еще возмущались, что педагоги бессердечные.

biggrin2.gif Мне так один раз сделали. Ребенка некуда было деть, я сдавала в субботу вечером в стописятый раз зачет по физкультуре (вечно выяснялось, что какой-то из 8 источников лит-ры для 20страничного реферата я не читала biggrin2.gif ), подружка гуляла с дочкой во дворе. и в какой-то момент ей пришла идея о том, как избавить меня от мучений, и она привела дочку к кабинету biggrin2.gif
Мне на самом деле до сих пор стыдно, хотя уже 2 года прошло.

По поводу хождения ребенка на лекции - бред какой-то. Про экзамены и т.п. - ну не знаю, всякое бывает кнчн, я думаю, если автор раз-два придет с ребенком, нормально к этому отнесутся, но не проще ли взять академ на год, чем оставлять с ребенка в непонятных условиях с непонятными людьми?

Да про академ это Вы в точку сказали, мне кажется ребёнок будет не в восторге от сидения на лекциях!!!
И вообще рано его еще травмировать Университетами bigwink.gif

Поделиться сообщением

не очень представляю как с собо ребенка в универ брать, что на лекции (это вообще нереально blink.gif ), что на экзамены и зачеты
действительно лучше наню нанимать или еще кого-то, чтобы ребенок дома сидел

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 2 2009, 00:38)
QUOTE(Патамучта @ Jul 30 2009, 21:29)
а как ребенок целую лекцию отсидит? да еще и молча? blink.gif

ага,у самой-то не получалось fegh.gif rofl.gif

blush2.gif

Поделиться сообщением

у меня зимой сессия. Ребенка брать с собой не планирую ни в каком возрасте не на экзамен, не на лекцию. если только расписание посмотреть))). Видела как одна с ребенком пришла, препод на нее выругался, что та дитя мучает. biggrin2.gif

немного оффа добавлю по теме бездетных подружек. Одной скинула фото новорожденного, она посмотела и говорит, ты только не много ее корми, чтоб щечки такие большие не были. ну как у некоторых детей бывают. blink.gif Посмотрю я, как она своего новорожденного ребенка посадит на диету. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 30 2009, 23:11)
Не факт, что ребенок не будет бояться посторонних людей. Спокойно может при вас пойти, хватит на 5 минут и в рев, когда увидит что мамы нет рядом. Потом девочкам вряд ли понравится впостоянно сидеть с вашим ребенком, менять памперсы, следить. У меня был случай, когда подруга посадила ребенка 8 мес. на диван и спокойно отошла, даже не подумав, что он может полететь головой вниз, она думала что он самостоятельно перевернется и слезет, если ему будет нужно. Другая знакомая, когда нам был месяц, спросила, что мы говорим, и была искренне удивлена, что дети начинают "мама" говорить только к году. Зачем такие мучения. Поговорите с деканом по поводу пропуска занятий, оставляйте диктофон девочкам и спокойно, пока ребенок сопит в своей постели, под чаек слушайте лекции.

Да о таких "сиделках" даже речь не идет. В старой группе у нас были уже опятные девочки. А в новой-не знаю чего ожидать. Конечно просто абы кому не оставлю. А вообще он у меня общительный. С удовольствием гуляет и общается с другими без мамы wink.gif

Поделиться сообщением

В любом случае ребенку не место в учебном заведении во время учебного процесса,хоть какой он суперспокойный и мегаобщительный. я в двух вузах отучилась и детей своих сокурсников в них ни разу не наблюдала.

Поделиться сообщением

У меня дочь с самого зачатия тусила в универе lol.gif
Единственная поблажка была - я родила в день экзамена по электропитанию и мне препод поставил автомат (правда 4, но больше у нас автоматом не ставят). И все. Перенесенную сессию пришлось сдавать. Училась на дневном. На лекции ребенка не брала никогда. Это по моему маразм высшей степени. И уж тем более не доверила бы ребенка ни сокурсницам, ни подругам. Оставляла дома, когда с кем - с мамой, папой, бабушкой, сестрой...
Пару раз брала в универ на зачеты. Но зачеты надо было не сдавать, а проставить. Вот не представляю я как можно сдавать что то или учить и быть в постоянном страхе, как там за дверью мой малыш. Пару раз брала на лабы. Благо стенды интересные - куча проводов, кнопочек )))) после дочери думаю там можно было новые открытия делать biggrin.gif
Я бы очень была недовольна, если бы на лекциях присутствовал чужой маленький ребенок. И поблажек не понимаю, притащить ребенка и проходить без очереди. Я хоть и сама мама, но принципиально никогда не пропускала (не только в универе, вообще)

Поделиться сообщением

знаю случай, когда мама приносила с собой на лекции 2месячного сына, тот спал в коляске назадних рядах, кормила она его на переменах. это был последний курс, потом уже диплом, вариант с академом не подходил, ниче, полтора месяца таким макаром выдержала она, деть спокойный был и спал. преподы и сокурсники были не против МОЛЧАЛИВОГО присутствия коляски . но годовашку на лекциях не представляю вообще.

Поделиться сообщением

Один раз взяла своего на зачет, но он сидел в коридоре с отцом(очень долго принимали, мне надо было что-то с грудью делать). Так вот...преподаватель его услышала, отправила меня тут же на пересдачу. Потом 7 раз к ней ходила. Зависит от института, конечно, но одно дело - взять задание, другое - дело вести его на лекции или зачеты. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка25 @ Aug 10 2009, 15:43)
Один раз взяла своего на зачет, но он сидел в коридоре с отцом(очень долго принимали, мне надо было что-то с грудью делать). Так вот...преподаватель его услышала, отправила меня тут же на пересдачу. Потом 7 раз к ней ходила. Зависит от института, конечно, но одно дело - взять задание, другое - дело вести его на лекции или зачеты.  dry.gif

чет это уже перебор, имхо, если тока в ребенке дело было, а не вневыученном предмете

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 10:02)
Я хоть и сама мама, но принципиально никогда не пропускала (не только в универе, вообще)

Я обожаю такие рассуждения от тех, у кого папы, мамы, бабушки и сестры в принципе присутствуют и готовы сидеть с ребенком. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 11 2009, 02:24)
QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 10:02)
Я хоть и сама мама, но принципиально никогда не пропускала (не только в универе, вообще)

Я обожаю такие рассуждения от тех, у кого папы, мамы, бабушки и сестры в принципе присутствуют и готовы сидеть с ребенком. thumbsup.gif

не спорю, мне может и повезло. Но я заранее знала, что мне будет с кем оставить ребенка, поэтому я смело родила на 4м курсе. А когда вышла на работу, отдала 1,5 годовалого ребенка няне. А вот когда таскают дите с собой везде, да еще и пользуются этим - это не мои проблемы. Головой надо было думать когда и кому рожать. Почему я должна кого то пропускать раньше на зачет, если у меня самой ребенок, пусть и дома. Женщина рожает для себя и не дело это, таскать детей на работу, на занятия и пр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу