Thundercat

Малыш в университете

102 сообщения в этой теме

Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда малыша приходится брать в институт.
Мне предстоит ездить, периодически, в институт (из области в Москву) и боюсь, что годовалого малыша иногда придется брать с собой.
Просто хочу услышать мнение людей, которые были в такой ситуации.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Вы будете ребеночка на лекции прямо брать? Или только в институт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Jul 30 2009, 21:59)
Вы будете ребеночка на лекции прямо брать? Или только в институт?

Иногда на лекции (на одно-две). Иногда просто за заданием заезжать. И на зачеты с экзаменами.

Поделиться сообщением

Вы уверены что преподаватель вас допустит к лекции с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Jul 30 2009, 22:11)
Вы уверены что преподаватель вас допустит к лекции с ребенком?

Ну я же не об этом спрашиваю. angel_innocent.gif Это как-нибудь с деканом решу. Вообще я думаю наши все пустят. Ну а те, которые не пустят, буду только задание брать.

Мне интересно как ведут себя малыши, кто как их занимает, как те самые преподаватели реагируют, как группа реагирует (у меня новая группа будет)

Поделиться сообщением

Ездила с ребенком на зачеты, экзамены(устные), на консультации, за заданиями, на вручение диплома. biggrin.gif Нормально всё было.
На лекции, имхо, ребенок сидеть спокойно не в состоянии. unsure.gif

Поделиться сообщением

а как ребенок целую лекцию отсидит? да еще и молча? blink.gif

Поделиться сообщением

На зачеты-экзамены можно брать, но у нас девочки и я оставляли в коридоре с кем-то из своей группы. непосредственно в кабинет не пускали никогда.
Годовалый ребенок 100% не высидит лекцию. И честно я, как ответственный студент, не была бы в восторге если бы в аудитории сидел вечно отвлекающий ребенок. Оставляйте диктофон сокурсницам, слушайте лекции дома, раз не с кем оставить ребенка. Так многие делают.

Поделиться сообщением

На лекции и экзамены я б не рискнула брать. Единственный раз я брала дочку с собой прошлым летом, ей было уже 2,5 и я знала, что это ненадолго, научному руководителю показывала доработки по диплому, а дочка пока сидела и рисовала- желающих на кафедре дать ей листочек и ручку было ой как много tongue.gif Но 1,5 часа она бы так не высидела точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 30 2009, 22:33)
На зачеты-экзамены можно брать, но у нас девочки и я оставляли в коридоре с кем-то из своей группы. непосредственно в кабинет не пускали никогда.
Годовалый ребенок 100% не высидит лекцию. И честно я, как ответственный студент, не была бы в восторге если бы в аудитории сидел вечно отвлекающий ребенок. Оставляйте диктофон сокурсницам, слушайте лекции дома, раз не с кем оставить ребенка. Так многие делают.

Я до такого и не додумалась бы biggrin2.gif
Как совершенно недобросовестная студентка я просто косила пары fegh.gif

Поделиться сообщением

Лучше косить пары, чем мучить ребенка, в итоге отвлекаться самой на лекциях, отвлекать других. Если "другим пофиг" то грошь цена таким лекциям и можно спокойно сидеть дома. Если лекции важные - то это неуважение к сокурсникам и в итоге все равно постоянное отвлечение от процесса обучения - собака на сене.
У меня оба сына - мега спокойные, но даже они не способны были бы высидеть полтора часа даже глядя в двд, как и любой нормально развивающийся ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jul 30 2009, 22:25)
Ездила с ребенком на зачеты, экзамены(устные), на консультации, за заданиями, на вручение диплома. biggrin.gif Нормально всё было.

Я подумывала сдать на время активисткам. Правдо с новой группой не знаю что выйдет, а в предыдущей-они бы с удавольсвтием wink.gif
Вариант? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jul 30 2009, 22:25)

Я подумывала сдать на время активисткам. Правдо с новой группой не знаю что выйдет, а в предыдущей-они бы с удавольсвтием wink.gif
Вариант? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 30 2009, 22:48)
Лучше косить пары, чем мучить ребенка, в итоге отвлекаться самой на лекциях, отвлекать других. Если "другим пофиг" то грошь цена таким лекциям и можно спокойно сидеть дома. Если лекции важные - то это неуважение к сокурсникам и в итоге все равно постоянное отвлечение от процесса обучения - собака на сене.
У меня оба сына - мега спокойные, но даже они не способны были бы высидеть полтора часа даже глядя в двд, как и любой нормально развивающийся ребенок.

blush2.gif Я имела ввиду, чтобы оставлять малыша с сокурсницами. как сказанно выше. Хотя, не представляю как я целую лекцию спокойно высижу wacko.gif no.gif

Поделиться сообщением

А вы сокурсницам доверяете? Они могут заболтаться с подружкой, а ваш ребенок, тем временем, с лестницы полетит или убежит куда

Поделиться сообщением

Не факт, что ребенок не будет бояться посторонних людей. Спокойно может при вас пойти, хватит на 5 минут и в рев, когда увидит что мамы нет рядом. Потом девочкам вряд ли понравится впостоянно сидеть с вашим ребенком, менять памперсы, следить. У меня был случай, когда подруга посадила ребенка 8 мес. на диван и спокойно отошла, даже не подумав, что он может полететь головой вниз, она думала что он самостоятельно перевернется и слезет, если ему будет нужно. Другая знакомая, когда нам был месяц, спросила, что мы говорим, и была искренне удивлена, что дети начинают "мама" говорить только к году. Зачем такие мучения. Поговорите с деканом по поводу пропуска занятий, оставляйте диктофон девочкам и спокойно, пока ребенок сопит в своей постели, под чаек слушайте лекции.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 30 2009, 23:11)
Не факт, что ребенок не будет бояться посторонних людей. Спокойно может при вас пойти, хватит на 5 минут и в рев, когда увидит что мамы нет рядом. Потом девочкам вряд ли понравится впостоянно сидеть с вашим ребенком, менять памперсы, следить. У меня был случай, когда подруга посадила ребенка 8 мес. на диван и спокойно отошла, даже не подумав, что он может полететь головой вниз, она думала что он самостоятельно перевернется и слезет, если ему будет нужно. Другая знакомая, когда нам был месяц, спросила, что мы говорим, и была искренне удивлена, что дети начинают "мама" говорить только к году. Зачем такие мучения. Поговорите с деканом по поводу пропуска занятий, оставляйте диктофон девочкам и спокойно, пока ребенок сопит в своей постели, под чаек слушайте лекции.

rofl.gif
прости, не удержалась. я б бездетным подружкам, а не подружкам- тем более.. не доверила бы.

Поделиться сообщением

Да я сама была в шоке. smile.gif Слава богу в случае с диваном я была рядом - просто подруга в гости приехала, при этом у нее самой ребенок младше моего на 2 мес. А про разговоры в месяц - это просто разговаривали по телефону, мне тоже было дико услышать такой вопрос. Но суть одна, подруги порой могут недосмотреть, а чужие подавно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 31 2009, 00:11)

ППКС. Вообще свободное посещение оформите. Уж на что у меня специальность сложная, я в основном теорию дома изучала, ходила почти только на практики/лабы. И ничего, очень хорошо закончила вуз, вполне разбираюсь во всем этом. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Jul 31 2009, 00:14)
rofl.gif
прости, не удержалась. я б бездетным подружкам, а не подружкам- тем более.. не доверила бы.

Я бы тоже. У бездетных людей вообще обычно паника в глазах читается, когда ребенок с ними в непосредственной близости оказывается. biggrin2.gif
А вообще, после общения с моими пацанами все однокурсницы твердо решили родить себе по такому же. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу