The Ангелочек

Симфизит

21 сообщение в этой теме

Подскажите плз. может быть кто-нибудь сталкивался с таким недугом во время беременности? Почитала в инете. нашла много инфы, но хотелось бы услышать коммент. того кто лично испытал это на себе во время беременности, т.к я в шоке на наших врачей.. Однажды начались боли в области лобка,потом начала с трудом вставать из положения лежа,переворачиваться с бока на бок было вообще не выносимо,а вчера весь день ходила дома по стенке,шага сделать не могу - боль адская. Вычитала,что нужно обратиться к ортопеду-травматологу... его слова "у вас таз готовиться к родам,ничем не могу помочь", я спросила могу ли рожать сама,он сказал "рожайте" (а в инете написано - строго кесарево). А мой врач,который меня наблюдает в ЖК, когда я ей описала симптомы,пожала плечами и прописала МагнеВ6...
Вот так...

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Jul 29 2009, 18:22)
Подскажите плз. может быть кто-нибудь сталкивался с таким недугом во время беременности? Почитала в инете. нашла много инфы, но хотелось бы услышать коммент. того кто лично испытал это на себе во время беременности, т.к я в шоке на наших врачей.. Однажды начались боли в области лобка,потом начала с трудом вставать из положения лежа,переворачиваться с бока на бок было вообще не выносимо,а вчера весь день ходила дома по стенке,шага сделать не могу - боль адская. Вычитала,что нужно обратиться к ортопеду-травматологу... его слова "у вас таз готовиться к родам,ничем не могу помочь", я спросила могу ли рожать сама,он сказал "рожайте" (а в инете написано - строго кесарево). А мой врач,который меня наблюдает в ЖК, когда я ей описала симптомы,пожала плечами и прописала МагнеВ6...
Вот так...

у нас в темке был симфизит. плановое кс...

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Jul 29 2009, 18:22)
Вот так...

У моей подруги такой диагноз, срок 32-33 недели, тоже не вставала... sleep.gif
Но сейчас ей лучше, ходит хорошо, но врач сказала, т.к. это никак не проверить (быть может кости разошлись и остановились), только рентген... Но врач сказала - только кесарево... Мало ли что, полгода после обычных родов может прикована быть к постели... shutup.gif

Поделиться сообщением

А вы сами себе такой диагноз поставили?

У меня тоже лобковые кости болели, были дни, когда совсем тяжко было. Тоже начиталась в инете про симфизит. На самом деле, просто кости расходились, пара-тройка недель и все прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Веселая молоШница @ Jul 29 2009, 21:11)
А вы сами себе такой диагноз поставили?

У меня тоже лобковые кости болели, были дни, когда совсем тяжко было. Тоже начиталась в инете про симфизит. На самом деле, просто кости расходились, пара-тройка недель и все прошло.

Ей врач диагноз поставила, и боли не ограничились 2-3 неделями, она так половину срока проходила, еле-еле..

Поделиться сообщением

с этим надо быть оч внимательной и по возможности трясти врачей на этот счет. У меня знакомая пошла в роды с диагнозом узкий таз. Родила и 2 мес лежала в гамаке, разошлись кости лобка на 0,7 см. Ей просто повезло, что сейчас она опять нормальный человек, т.к. насколько я знаю последствия могут быть крайне неприятными.
У меня тоже иной раз очень болит, спасаюсь немножко приемом кальция и пищей, его содержащей

Поделиться сообщением

А мне врач ортопед сказал "я вам напишу- симфизит, но это никак не проверишь"... Но больше всего волнует то,что он, ставя мне диагноз "симфизит" говорит,что можно рожать самой... а вдруг что потом...

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Jul 29 2009, 21:46)
А мне врач ортопед сказал "я вам напишу- симфизит, но это никак не проверишь"... Но больше всего волнует то,что он, ставя мне диагноз "симфизит" говорит,что можно рожать самой... а вдруг что потом...

это надо своего гинеколога трясти, потому что "а вдруг что потом" - дело серьезное... рисковать? зачем? как потом за малышом ухаживать, прикованной к постели... а вот после РД, сделать рентген по возможности, убедиться, чтоб потом 2 планировать малыша со спокойным сердцем...

Поделиться сообщением

QUOTE(K@Lesya @ Jul 29 2009, 22:00)
QUOTE(The Ангелочек @ Jul 29 2009, 21:46)

это надо своего гинеколога трясти, потому что "а вдруг что потом" - дело серьезное... рисковать? зачем? как потом за малышом ухаживать, прикованной к постели... а вот после РД, сделать рентген по возможности, убедиться, чтоб потом 2 планировать малыша со спокойным сердцем...

+1. Раз ортопед ставит такой диагноз, я б настаивала на КС. Зачем надеяться на авось и нужны ли лишние проблемы потом?

Поделиться сообщением

У меня болят лонные кости уже недели 2. Трудно переворачиваться, вставать с постели, подниматься по лестнице. Не скажу, что боли адские, сравнимо с тем, что бывает после спортивной тренировки (я сначала, кстати, так и думала, что это я просто находилась и устала). Почитала в Инете про симфизит, теперь думаю - может, у меня он? Через 2 недели к врачу - послушаю, что она скажет. А особенно - что скажет в сентябре врач, у которого буду рожать (я поеду в сентябре к нему знакомиться и 3-е УЗИ делать).

Поделиться сообщением

Сходила к своему врачу,сказала,что боли не проходят... Она мне прописала кальцемин и индометоциновую мазь в инструкции которой написано,что беременным противопоказано,я конечно применять ее не стала. И еще она сказала,что если боли не пройдут придется полежать в стационаре.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Aug 1 2009, 13:09)
Сходила к своему врачу,сказала,что боли не проходят... Она мне прописала кальцемин и индометоциновую мазь в инструкции которой написано,что беременным противопоказано,я конечно применять ее не стала. И еще она сказала,что если боли не пройдут придется полежать в стационаре.

Мазь (и даже клизьма со скипидаром на патефонных иголках biggrin.gif ), увы. не поможет...Мама моя поимела со мной симфизит+разошедшиеся кости лонного сочленения: да, 2 мес не вставала, да. хромала потом почти 2 года, да, поднимать меня эти 2 мес не могла shutup.gif НО!!! это был, простите, 77 год нашей, славатехосспади, эры bigwink.gif за окном и РОЖАЛА ОНА САМА, плюс у меня была очень крупная круглая голова-типа, умная. Поэтому, настоятельно советую сходить-таки к нормальному ортопЭду, пусть лучше кесарево, а не 2 года хроманий. Мать всю эту катавасию до сих пор с содроганием вспоминает. Кстати, во время беременности ее абсолютно ничего не беспокоило-все "повылезло" только на родах-оказался узкий таз, именно внутреннее сечение.

Поделиться сообщением

У меня был симфмзит во 2 Б, сначала не поняла,что это такое - где-то с 15-16 недели стало оч больно вставать,ходить, не могла поднять ногу и застегнуть сапог,хотя срок небольшой, живот даже не вырос. Потом легла на сохранение в 24 недели (по другой причине), гинеколог сразу определила симфизит, сама спросила , не болит ли у меня таз, прописали кальций Д3 никомед, там по системе надо пить,тк позже какого-то срока нельзя, наступает окостенение костей черепа у малыша. Через некоторое время боли прошли. Тк у меня было плановое второе кесарево,насчет расхождения костей таза во время родов я не волновалась.

В первую Б за три дня до родов сильнейше болел лобок и кости таза, но это они прямо расходились в подготовке к родам. Так же по другим причинам было проведено экстренное КС.

Поделиться сообщением

у меня был симфизит + анатомически узкий таз 1 степени., это было одним из показаний к КС.
последний месяц беременности ходила как черепаха и враскоряку.
хорошо, что врач опытная была, определила.
а я-то думала, что это все беременные так ходят - как гусыни.

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Aug 14 2009, 13:50)
у меня был симфизит + анатомически узкий таз 1 степени., это было одним из показаний к КС.

девочки, а как Б. определяют какой таз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Aug 14 2009, 13:16)
QUOTE(TurboJu @ Aug 14 2009, 13:50)

девочки, а как Б. определяют какой таз?

у врачей такая специальная мерялка есть, типа линейки искривленной двойной.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Aug 14 2009, 15:46)

у Г.? надо будет спросить у своего

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Aug 14 2009, 15:04)
QUOTE(ulia-ru @ Aug 14 2009, 15:46)

у Г.? надо будет спросить у своего

конечно, они должны мерять

Поделиться сообщением

мммне такой диагноз никто не ставил, но симптомы что вы описываете были и у меня...боли адские недель с 20..врач назначала кальций и говорила, что это таз расходится..после родов все прошло..итог экстренное КС..отчет можете почитать в отчетах о родах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу