Фортка

Хранение овощей зимой

6 сообщений в этой теме

У нас этим летом просто завал яблок, слив, ягод; картошка своя, естественно, есть, плюс хотим выехать за грибами и сделать заготовки. Кризис типа biggrin2.gif
Но вот подвала, погреба или чего-то подобного нет.
Я слышала, что некоторые делают на балконе специальное место для хранения овощей-фруктов. Просто на балконе хранить не получится - он хоть и застекленный у нас, но зимой все равно температура минусовая. Можно ли сделать какой-нибудь большой ящик, немного его утеплить и хранить там, как думаете?
Вообще, кто где хранит дары лета в течение года?

Поделиться сообщением

у моей мамы хранятся в кладовке, которая в квартире, также есть ещё кладовка на лестничной клетке, ну и в подвале гаража

Поделиться сообщением

И в кладовке они нормально сохраняются не один месяц? даже фрукты?

Поделиться сообщением

насчет фруктов ничего не скажу, т.к. они хранятся у нас недолго)) а вот овощи - основная часть в гараже, а остальные в кладовке, и по мере их сьедания(ну предположим где-то месяц) привозятся новые из гаража. Так что видимо нормально им там хранится-лежится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Без погреба никак. В квартире вне холодильника овощи и яблоки будут вянуть, картошка прорастать. Как можно утеплить ящик для хранения всего этого счастья на балконе, я себе не представляю, т. к. зимой может быть минус 5, а может и минус 20-30.
Сливы долго не хранятся даже в погребе, их лучше переработать или заморозить.

Поделиться сообщением

У нас всё на балконе застеклённом хранится, там никогда минуса не бывает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у моих родителей в садовом товариществе, где участок, есть хранилище, там у каждого садовода ячейка, для хранения урожая есть.
может у вас аналогичное есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу