Цеца

Мальчик или девочка?

268 сообщений в этой теме

QUOTE(Clarice @ Aug 1 2009, 11:33)
QUOTE(Цеца @ Jul 31 2009, 15:46)
А еще мнения по теме будут?)))

Только делать аборт, если по УЗИ будет ребенок не нужного пола. Ничего нового пока не придумали.

УЖИИИС!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 1 2009, 12:33)

Только делать аборт, если по УЗИ будет ребенок не нужного пола. Ничего нового пока не придумали.

Фууу... Ну, жесть...
Слышала, что в Китае или в Японии (не помню точно, путаюсь) это "модно". Там не более 1 ребенка иметь можно. Все там хотят мальчиков и делают исследование пола на раннем сроке. Девочка - аборт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 31 2009, 19:00)
про нас расскажу biggrin.gif
во-первых, мясо я ем ежедневно и помногу, во-вторых, когда мы решили рожать ребенка, занимались сексом целенаправленно каждый день, лень нам было высчитывать овуляцию и т.д, через месяц я заБ, в-третьих, у меня дочка biggrin2.gif
это к вопросу о приметах biggrin.gif
к тому же, у моего мужа двоюродных-троюродных братьев 19 (!) штук, а сестра только одна, так что шансы на мальчика были довольно большими. И я с детства была уверена, что у меня родится сын, а когда уже беременная была, неделек в 8 смотрела в журнале детскую одежку и вот так сильно мне захотелось дочку, прям до слез, я же уверена была, что мальчик родится, поревела и успокоилсь biggrin.gif такая вот секундная вспышка была

плюс ко всему пол мы не узнавали и нам обоим с мужем было реально все равно кто родится.
Все окружающие говорили, что будет мальчик, все подруги, врачи и т.д. И китайская таблица тоже мальчика предсказывала, как я уже после родов выяснила rolleyes.gif И только когда я уже лежала на операционном столе, анестезиолог ( у которого 2 дочки ) сказал: "Ну, по форме живота точно девчонка ". Вот он один прав и оказался laugh.gif

и я тоже слышала и часто встречала подтверждение тому, что если в отношениях лидер женщина, рождается сын, а если лидер мужчина - то дочка родится. Вот у нас так. Хотя бывают и исключения, конечно yes.gif
Кстати, когда все подруги наперебой предсказывали мальчика, одна-единственная, психолог по образованию, по вот этой теории сказала, что должна быть дочь. Ну, вобщем, как-то так hi.gif

Ога. Ога)))) Хотя, опять же, видела абсолютно противоположный пример. Тихая, милая мама и командир-папашка рожают сына. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Aug 1 2009, 18:56)

Фууу... Ну, жесть...
Слышала, что в Китае или в Японии (не помню точно, путаюсь) это "модно". Там не более 1 ребенка иметь можно. Все там хотят мальчиков и делают исследование пола на раннем сроке. Девочка - аборт.

Хе, а кто им потом внуков рожать будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Aug 1 2009, 22:51)

Девочка экономически не выгодна, она замуж выйдет и родителей содержать не будет. Мир то меняется. а головы у людей не так быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Aug 1 2009, 21:56)

Фууу... Ну, жесть...

в Китае yes.gif у них законом запрещено иметь больше одного ребенка - их пара миллиардов уже. А все хотят сына. Поэтому у них сейчас дикая нехватка женщин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Aug 1 2009, 19:00)
QUOTE(Маша Уральская @ Jul 31 2009, 19:00)
и я тоже слышала и часто встречала подтверждение тому, что если в отношениях лидер женщина, рождается сын, а если лидер мужчина - то дочка родится. Вот у нас так. Хотя бывают и исключения, конечно yes.gif
Кстати, когда все подруги наперебой предсказывали мальчика, одна-единственная, психолог по образованию, по вот этой теории сказала, что должна быть дочь. Ну, вобщем, как-то так hi.gif

Ога. Ога)))) Хотя, опять же, видела абсолютно противоположный пример. Тихая, милая мама и командир-папашка рожают сына. biggrin.gif

а как в эту теорию вписываются семьи с разнополыми детьми? происходит перераспределение ролей? laugh.gif

Поделиться сообщением

Поэтому в Китае иностранцам дают усыновлять только девочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 2 2009, 00:21)
QUOTE(КартиночкА @ Aug 1 2009, 22:51)

Девочка экономически не выгодна, она замуж выйдет и родителей содержать не будет. Мир то меняется. а головы у людей не так быстро.

А мальчик будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 2 2009, 10:40)
А мальчик будет?

В стране, где женщина работать не будет точно, мальчик дает хоть какие то шансы. Сейчас, конечно, мир изменился, но мнение девочка-обуза, мальчик-работник и защитник осталось sleep.gif

Поделиться сообщением

Посмотрим к чему придет китайцы такими темпами, вымрут все. Ужас!

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Aug 2 2009, 11:42)
Посмотрим к чему придет китайцы такими темпами, вымрут все. Ужас!

Китайцы то вымрут?! Да, ну! Скоро они весь мир заполонят.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Aug 2 2009, 09:34)
Поэтому в Китае иностранцам дают усыновлять только девочек.

Интересно, там вообще, кто-нибудь когда-нибудь сдавал в детдом здорового мальчика?...

Поделиться сообщением

Вот еще, статейка...

Богатые, замужние и образованные женщины имеют больше сыновей, в то время как менее состоятельные представительницы слабого пола, по статистике, рожают больше дочерей.

Об этом свидетельствуют данные научной работы, проведенной американскими исследователями из Колумбийского университета.
Они изучили 50 млн человек и выяснили, что благополучные матери – состоятельные, замужние, хорошо образованные и молодые – рожали больше сыновей чем матери, чье положение значительно уступает по этим показателям.

Причина проста: генетически женщины сильнее мужчин, и, по эволюционной теории, будущая мать, живущая в тяжелых условиях, предрасположена к рождению дочери, чтобы быть уверенной в продолжении рода. Ведь риск умереть молодыми у мужчин более высок.

Исследование также выявило закономерность: в бедных афроамериканских семьях в США женщины рожали меньше сыновей, чем благополучные белые женщины.

Эта закономерность может привести к тяжелым последствиям в таких странах, как Китай и Индия, где власти не могут справиться с увеличением количества новорожденных девочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 31 2009, 20:00)

Ага-ага, распростроненное мнение. Мне все говорили: "У таких, как ты, только мальчик может родиться" Ошибочка вышлаbleh.gif
QUOTE(Маша Уральская @ Aug 2 2009, 01:55)
в Китае yes.gif ... у них сейчас дикая нехватка женщин.

Всё, еду в Китай biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я хотела ребёнка. просто здорового ребёнка. пол был абсолютно не важен. но муж с самого начала сказал, что у нас будет дочь. и все таблички показывали девочку. так и вышло smile.gif я очень рада, а в следующий раз опять хочу просто здорового ребёнка, не важно какого пола yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Aug 3 2009, 23:25)
а я хотела ребёнка. просто здорового ребёнка. пол был абсолютно не важен. но муж с самого начала сказал, что у нас будет дочь. и все таблички показывали девочку. так и вышло smile.gif я очень рада, а в следующий раз опять хочу просто здорового ребёнка, не важно какого пола yes.gif

Очень правильное желание.Главное здоровый ребенок.Я помню муж хотел хоть мальчика хоть девочку,ему пол был не важен.А я все время во сне видела ,что у меня мальчик.Так и стало,на 11 неделе УЗИ показало его дудульку.

Вот по своему 2-хлетнему сыночку вижу,что он себе хотел бы сестричку.И на самом деле я бы тоже хотела вторую Дай Бог девочку.Какой бывает мальчик уже знаю,теперь хочу нежненькую девочку,чтобы делать ей хвостики и косички.Ну,а если и второй будет мальчик ,то все равно не расстроюсь,главное здоровый был бы. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я почему-то всегда была уверена, что рожу сына. Так и вышло biggrin2.gif Кстати, по всем приметам (поедание мяса, форма живота и пр.) тоже был мальчик. Ну и УЗИ сразу мальчика показало)))

Поделиться сообщением

Вот ещё хотелось поинтересоваться, верно ли, что папы всегда больше хотят мальчиков, а любят и балуют больше девочек?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Aug 4 2009, 16:03)
Вот ещё хотелось поинтересоваться, верно ли, что папы всегда больше хотят мальчиков, а любят и балуют больше девочек?...

Мой папа всегда хотел мальчика, и любил и баловал он только моего брата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу