Цеца

Мальчик или девочка?

268 сообщений в этой теме

QUOTE(Котлетка @ Jul 29 2009, 20:34)
QUOTE(RI_mama @ Jul 29 2009, 16:46)
что только ЭКО может гарантировать вам пол  yes.gif

Не может ЭКО гарантировать пол, врач может только увидеть патологические сперматозоиды поэтому собссно ЭКО это гарантия рождения здорового малыша и все или что вы думаете у мужских спермиков простите яйца видны, да они все на вид одинаковые.

Значит как-то определяют, в каких Y хромосомы, и уже эти вводят

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 29 2009, 21:34)

Не может ЭКО гарантировать пол, врач может только увидеть патологические сперматозоиды поэтому собссно ЭКО это гарантия рождения здорового малыша и все или что вы думаете у мужских спермиков простите яйца видны, да они все на вид одинаковые.

А я, наоборот, читала, что ЭКО - это достаточно серьезный удар для организма и не факт, что не будет плохих последствий для ребенка. Применяется при наличии у родителя болезни, передающейся либо только по женской либо только по мужской линии... И даже не знаю, возможно ли, что родители просто приходят и говорят, мол, хотим только мальчика или только девочку и им делают. Мне казалось, что ЭКО лишь по мед. показаниям делают.
К слову, процент "попадания" при зачатии девочек гораздо выше, чем для зачатия мальчика... Так что, ЭКО - тоже не стопроцентная гарантия...

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 29 2009, 21:38)

Может они по их подвижности смотрят? Вроде девоньки медленее, а парни - быстрее. Кстати, может поэтому на ЭКО и ошибаются с полом. Думают, что это бежит мужичёк, а это оказывается быстрая бабонька и наоборот. Есть же обший показателдь подвижности спермиков. Может, у определенного мужчины они В ПРИНЦИПЕ более быстрые... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 29 2009, 20:46)
QUOTE(КартиночкА @ Jul 29 2009, 21:38)

Может они по их подвижности смотрят? Вроде девоньки медленее, а парни - быстрее. Кстати, может поэтому на ЭКО и ошибаются с полом. Думают, что это бежит мужичёк, а это оказывается быстрая бабонька и наоборот. Есть же обший показателдь подвижности спермиков. Может, у определенного мужчины они В ПРИНЦИПЕ более быстрые... unsure.gif

Я думаю есть более высокие технологии, чем вылавливание подвижных

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 29 2009, 22:20)

А как тогда? Это же мельчайшие клеточки... Что с них взять? Только на вид посмотреть... Не представляю, как можно их по-отдельности отловить и для каждой из множества клеток провести какой-то специальный анализ, чтобы понять, кто есть кто... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 29 2009, 21:20)

Да нет никаких технологий, в 9 месяцах были девочки после ЭКО и для них пол таким же сюрпризом бы как и для обычных Б.
Что бы определить хромосому надо спермик смотреть более детально и по частям а это уже ему жизнеспособность не гарантирует.
Я передачу про ЭКО как-то смотрела и там было все показано что и как и сказано, что врач может отобрать только здоровый спермик и яйцеклетку а уж какого пола будет этот спермик неизвестно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 29 2009, 21:34)

Может shutup.gif так же как и то, что смотрят и проверяют процедурой ПГТ генетические наследственные проблемы и кучу всего остального, в одной из клиник это стоит около 55000 "предимплантационная диагностика пола ребенка"

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 29 2009, 22:54)
Да нет никаких технологий, в 9 месяцах были девочки после ЭКО и для них пол таким же сюрпризом бы как и для обычных Б.
Что бы определить хромосому надо спермик смотреть более детально и по частям а это уже ему жизнеспособность не гарантирует.

Спермик не надо, надо смотреть что получилось для подсадки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 29 2009, 21:32)
QUOTE(КартиночкА @ Jul 29 2009, 22:20)

А как тогда? Это же мельчайшие клеточки... Что с них взять? Только на вид посмотреть... Не представляю, как можно их по-отдельности отловить и для каждой из множества клеток провести какой-то специальный анализ, чтобы понять, кто есть кто... wacko.gif

А как вообще ЭКО делают, и отлавливают же эти мельчайшие клеточки и в яйцеклетку еще сажают, во как, да

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 28 2009, 20:51)
QUOTE(Lomakina @ Jul 28 2009, 20:44)
Хотели с мужем безумно мальчика, девочку даже не рассматривали. Когда на УЗИ сказали, что дочка я рыдала. Через 2 дня свыклась с этой мыслью и чем дальше, тем сильнее я её любила пока она ещё сидела у меня в животе. Сейчас я безумно счастлива и не представляю никаких мальчиков. Девочка - это счастье.

Вот и я сейчас с ужасом представляю рыдания на узи, если скажут, что девочка... И стыдно и страшно...
А вы с мужем никак не планировали пол? Приметы на кого указывали?

Приметы указывали на мальчика. Бред это всё. Мой муж теперь счастлив и говорит, что не представляет на месте нашей дочки никого другого. Он ей и письку и попку нацеловывает и говорит, что с мальчикои всё это было бы сделать проблематичнее. А насчёт того, что мальчиков родить престижнее и т.д и т.п. У нас соседка хочет усыновить ребёнка - девочку. Так ей сказали, становитесь в очередь и ждать придётся несколько лет, потому что девочки дефицит, а мальчика хоть завтра забирайте. А вообще если у вас с материнским инстинктом всё в порядке, то будете любить, кто бы у вас не родился.

Поделиться сообщением

девочки, прочтите про ЭКО. хотя бы в яндексе.

Поделиться сообщением

А еще мнения по теме будут?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 31 2009, 15:46)

А какие вам еще нужны? biggrin2.gif Нет 100% способа, можете поговорить с грамотными врачами bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я в самом самом начале хотела мальчика, но потом на УЗИ узнали, что девочка. Счас уже мальчика совсем не хочется. bleh.gifочень рада девочке))).

Поделиться сообщением

про нас расскажу biggrin.gif
во-первых, мясо я ем ежедневно и помногу, во-вторых, когда мы решили рожать ребенка, занимались сексом целенаправленно каждый день, лень нам было высчитывать овуляцию и т.д, через месяц я заБ, в-третьих, у меня дочка biggrin2.gif
это к вопросу о приметах biggrin.gif
к тому же, у моего мужа двоюродных-троюродных братьев 19 (!) штук, а сестра только одна, так что шансы на мальчика были довольно большими. И я с детства была уверена, что у меня родится сын, а когда уже беременная была, неделек в 8 смотрела в журнале детскую одежку и вот так сильно мне захотелось дочку, прям до слез, я же уверена была, что мальчик родится, поревела и успокоилсь biggrin.gif такая вот секундная вспышка была

плюс ко всему пол мы не узнавали и нам обоим с мужем было реально все равно кто родится.
Все окружающие говорили, что будет мальчик, все подруги, врачи и т.д. И китайская таблица тоже мальчика предсказывала, как я уже после родов выяснила rolleyes.gif И только когда я уже лежала на операционном столе, анестезиолог ( у которого 2 дочки ) сказал: "Ну, по форме живота точно девчонка ". Вот он один прав и оказался laugh.gif

и я тоже слышала и часто встречала подтверждение тому, что если в отношениях лидер женщина, рождается сын, а если лидер мужчина - то дочка родится. Вот у нас так. Хотя бывают и исключения, конечно yes.gif
Кстати, когда все подруги наперебой предсказывали мальчика, одна-единственная, психолог по образованию, по вот этой теории сказала, что должна быть дочь. Ну, вобщем, как-то так hi.gif

Поделиться сообщением

Я слышала такую теорию, что у женщин с отрицательным резус фактором рождаются однополые дети. Интересно так ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 31 2009, 19:00)
и я тоже слышала и часто встречала подтверждение тому, что если в отношениях лидер женщина, рождается сын, а если лидер мужчина - то дочка родится.

ну у нас лидер я в отношениях tongue.gif опять же смотрите подпись laugh.gif

QUOTE(son @ Jul 31 2009, 21:53)
Я слышала такую теорию, что у женщин с отрицательным резус фактором рождаются однополые дети. Интересно так ли это?

у меня резус фактор + yes.gif опять же смотрите подпись tongue.gif

чет я совсем ни в какие теории и приметы вписываюсь с точностью до наоборот laugh.gif или теории и приметы фиговые rofl.gif или я урод rofl.gif

Поделиться сообщением

первый раз очень хотела девочку и рдила ЕЁ!
а второй раз как забеременела сразу поняла будет сын..уверена была на 100% и родила сына)))

Поделиться сообщением

У мужа две дочери от первого брака. естественно, он хотел сына.
когда забеременела в первый раз, некоторое время поддерживала его желание ))) хотя как будто чувствовала, что будет дочь wub.gif что и подтвердили на УЗИ.
во вторую беременность тоже каким-то шестым чувством поняла, что у меня мальчик. так и случилось yes.gif
теперь у нас дочка и сынок, чему мы очень рады yes.gif

насчет теорий всяких - не верю. все это лотерея природы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 31 2009, 15:46)

Только делать аборт, если по УЗИ будет ребенок не нужного пола. Ничего нового пока не придумали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу