Цеца

Мальчик или девочка?

268 сообщений в этой теме

Здравствуйте, дорогие! hi.gif
В этой теме хочется обсудить, о ребеночке какого пола Вы мечтали и кто в итоге родился.
Ведь, есть много методов планирования я пола (и таблички, и диеты, и по обновлению крови и т.д.). Поделитесь опытом, кто что пробовал и что помогло? Может, какие приметы подсказали верно, когда ребеночек уже был в животике? На УЗИ спрашивали про пол или захотели сюрприз? И вообще, всегда ли на УЗИ говорят правду? brows.gif
Также интересно, были ли предчувствия относительно этого, может что-то снилось?
Я сама мечтаю о сыночке. Трудно сказать, почему именно. Но одно знаю точно: в нашей семье дочки с мамами очень уж тяжело друг друга понимают… С сыновьями – хорошо. Бабушки с внучками – хорошо. А вот с дочерьми… Прям проклятье какое-то. Так что, очень хочется мальчика))) cry.gif
В общем, пишите всё-всё-всё. Всё интересно yes.gif
Кого именно хотели Вы, муж, родня и почему? И кто же теперь у Вас есть? yes.gif

Поделиться сообщением

Есть такая тема в 9 месяцах yes.gif

Поделиться сообщением

Честно, меня оттуда сюда и отослали... biggrin2.gif Там же планирующие. А здесь хотелось, чтобы поделились опытом уже состоявшиеся мамы)))
Надеюсь, мамам захочется поделиться впечатлениями-соображениями)))

Поделиться сообщением

У меня совпало по УЗИ, группе крови и китайской таблице yes.gif Но мне кажется статистика штука неблагодарная, у нас в теме у одной девочки УЗИ ошиблось, а оттого она была одна на 60 человек удивление ее меньше не стало biggrin.gif
Я сразу знала внутренним чутьем что у меня будет дочка и звать ее будут Василиса shuffle.gif Еще и живота не было, а его гладила и звала Васенькой, хотя сына бы не назвала Василием. А вот по внешним признакам-суевериям был бы у меня пацаненок tongue.gif

Поделиться сообщением

Ксандра, а по группе крови, это что за рассчёт? Что-то новенькое...
И ребеночек кто у тебя? Судя по по розовому шрифту в линеечке, дама.

Поделиться сообщением

Хотели с мужем безумно мальчика, девочку даже не рассматривали. Когда на УЗИ сказали, что дочка я рыдала. Через 2 дня свыклась с этой мыслью и чем дальше, тем сильнее я её любила пока она ещё сидела у меня в животе. Сейчас я безумно счастлива и не представляю никаких мальчиков. Девочка - это счастье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 28 2009, 21:40)
Ксандра, а по группе крови, это что за рассчёт? Что-то новенькое...
И ребеночек кто у тебя? Судя по по розовому шрифту в линеечке, дама.

Дама, дама, та еще мадама biggrin.gif Ой, я уж и не помню где была ссылка по крови, там же где и китайская таблица. У беременюшек часто в подписи есть "китайская таблица обещает мне...", вот там смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lomakina @ Jul 28 2009, 20:44)
Хотели с мужем безумно мальчика, девочку даже не рассматривали. Когда на УЗИ сказали, что дочка я рыдала. Через 2 дня свыклась с этой мыслью и чем дальше, тем сильнее я её любила пока она ещё сидела у меня в животе. Сейчас я безумно счастлива и не представляю никаких мальчиков. Девочка - это счастье.

Вот и я сейчас с ужасом представляю рыдания на узи, если скажут, что девочка... И стыдно и страшно...
А вы с мужем никак не планировали пол? Приметы на кого указывали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксандра_87 @ Jul 28 2009, 20:49)
Дама, дама, та еще мадама biggrin.gif  Ой, я уж и не помню где была ссылка по крови, там же где и китайская таблица. У беременюшек часто в подписи есть "китайская таблица обещает мне...", вот там смотрите.

Так речь об обновлении крови или там как-то считается по группам крови родителей?
А Вы сами о ком мечтали и кого ждали? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 28 2009, 21:54)
QUOTE(Ксандра_87 @ Jul 28 2009, 20:49)
Дама, дама, та еще мадама biggrin.gif  Ой, я уж и не помню где была ссылка по крови, там же где и китайская таблица. У беременюшек часто в подписи есть "китайская таблица обещает мне...", вот там смотрите.

Так речь об обновлении крови или там как-то считается по группам крови родителей?
А Вы сами о ком мечтали и кого ждали? rolleyes.gif

Ой ну конечно по обновлению, у меня пролактиновый склероз biggrin.gif Я писала выше что доченьку ждала wub.gif Муж хотел мальчика ровно до УЗИ когда узнали пол, а потом они с дедом на пару скупали платьица и розовые бодики по магазинам, ждали "прынцессу". И вторую дочь тоже просит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксандра_87 @ Jul 28 2009, 20:57)
Ой ну конечно по обновлению, у меня пролактиновый склероз biggrin.gif  Я писала выше что доченьку ждала wub.gif  Муж хотел мальчика ровно до УЗИ когда узнали пол, а потом они с дедом на пару скупали платьица и розовые бодики по магазинам, ждали "прынцессу". И вторую дочь тоже просит rolleyes.gif

Как это здорово))) Говорят же, что мужчины мечтают о сыновьях, а любят сильнее дочек. С другой стороны, недавно начиталась ужасов, когда на ребенка не того пола (как правило, девочек) реагируют вообще неадекватно... Чуть ли не из дома выгоняют... shutup.gif

Поделиться сообщением

хотела девочку родился мальчик, очень его люблю! blushing.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 28 2009, 22:51)
QUOTE(Lomakina @ Jul 28 2009, 20:44)

Вот и я сейчас с ужасом представляю рыдания на узи, если скажут, что девочка... И стыдно и страшно...
А вы с мужем никак не планировали пол? Приметы на кого указывали?

и что если девочка не нужна??? что вы такое говорите то, это же кровиночка ваша..... sleep.gif

Поделиться сообщением

Я всегда мечтала о девочке, с детства. Когда забеременнела, пытала мужа, кого он хочет, но он не признавался, говорит без разницы, это счастье, неважно какого пола. Потом, уже когда родился, узнала, что все-таки сына больше хотел.
На УЗИ в 17 недель сказали что точно будет мальчик. И я не огорчилась. Помню, ехала домой, все время улыбалась и повторяла- мальчичек, мальчичек...
Я очень рада что у меня мальчик, теперь не могу понять, почему я раньше девочку хотела.
Мечтая о втором ребенке хочеться тоже мальчика. Вот так вот.

Табличка показывала мальчика.

А у подруги муж хочет сына, она на 9 месяце. Так вот, когда они ходили вместе на УЗИ, им сказали что будет девочка. Так этот отморозок потом два дня с ней не разговаривал, ходил надутый. Сейчас они не вместе, не только по этой причине, но он даже на роды приехать не собирается.

Поделиться сообщением

У меня по УЗИ была девочка, родилась девочка, и по обновлению крови тоже совпало.
Хотя думала до УЗИ, что будет пацан. И все по форме живота мальчика предрекали. И на УЗИ я удивилась и обрадовалась девчонке.

Поделиться сообщением

по УЗИ дочка
по крови и китайской табличке - мальчик
по форме живота - дочка

планировали и хотели доченьку и я и муж. так и получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Jul 28 2009, 21:22)
и что если девочка не нужна??? что вы такое говорите то, это же кровиночка ваша..... sleep.gif

Это уже после рождения ребенка можно его полюбить... Но пока его нет, кажется, что тупик какой-то... Как будто, машину покупаешь, с виду всё хорошо, но после покупки обнаруживаются, что тебе она совсем не подходит и в ней куча дефектов, а вернуть уже нельзя (извините за грубое сравнение).
Сейчас и представить не могу, ну, ЧТО мне с дочкой делать? Что ей говорить? В конце концов, КАК мне воспитать её счастливым человеком? И если в моей голове, всё же, прорисовывается образ хорошего мужчины (и как его воспитать из ребенка-мальчика), то каков образ идеальной женщины, я себе сейчас вообще не представляю (иначе бы, наверное, уже сама стремилась к этому идеалу cool.gif ). Опять же, к сожалению, ни одна маленькая девочка не вызывала во мне никаких вспышек нежности и умиления... Ну, милые, конечно. Но потому что, дети. Но всё не то. Ничего такого в душе не ёкает, нежели когда вижу милого пацанёнка... wub.gif
Завидую всем тем, кто родили сыночка белой завистью. blush2.gif
На мой, предвзятый взгляд, парня родить "почётнее" ибо зачать труднее... Взять хотя бы, теорию об овуляции (мне она кажется максимально верной и научной). По ней выходит так, что для зачатия парня нам отводится один день в месяц (овуляция), а для девочки аж три дня в месяц (три дня до овуляции)... Не говоря уж об остальном...

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 28 2009, 22:13)

А у подруги муж хочет сына, она на 9 месяце. Так вот, когда они ходили вместе на УЗИ, им сказали что будет девочка. Так этот отморозок потом два дня с ней не разговаривал, ходил надутый. Сейчас они не вместе, не только по этой причине, но он даже на роды приехать не собирается.

Когда папашки вот так себя ведут, то понятно, что их и желанный сын-то не надолго удержит в семье... no.gif
Тут уже вопрос любви к жене и порядочности этого мужчины...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 29 2009, 00:00)
На мой, предвзятый взгляд, парня родить "почётнее" ибо зачать труднее... Взять хотя бы, теорию об овуляции (мне она кажется максимально верной и научной). По ней выходит так, что для зачатия парня нам отводится один день в месяц (овуляция), а для девочки аж три дня в месяц (три дня до овуляции)... Не говоря уж об остальном...
На самом деле мальчишек даже чуть больше рождается, чем девочек, т.ч. не труднее smile.gif

По теме. С детства бредила мальчиком, т.ч. автора где-то понимаю.
Началось все с того, что нас у родителей 2 дочки, и я почему-то всю жизнь жалела папу, что у него нет сына, поэтому хотелось подарить ему внука. Ну а потом мамой девочки себя уже и не представляла.

Мужу было все равно, первый сын у него уже был, но из солидарности со мной он тоже хотел мальчика smile.gif

Пол никак не планировали, по всяким табличкам выходило 50/50. По УЗИ пацан, он и родился smile.gif

С одной стороны я рада, что мои ожидания оправдались, а с другой уверена, что девочку любила бы не меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цеца @ Jul 29 2009, 01:00)
Это уже после рождения ребенка можно его полюбить...

Не правда, как только узнаешь, что веутри тебя новая жизнь, ты уже не представляешь своей без этого комочка. Любовь к ребенку абсолютна и никакой логике не поддается. Не важно кого хотели, какого цвета волосы представлялись и т.д. Когда ребеночек рождается, кажется, что именно таким ты его и ждала wub.gif
Ну это у меня так было))
QUOTE(Цеца @ Jul 29 2009, 01:00)

ой, ладна! прямо "почетнее и труднее", наверное все, кто мальчиков родил - затрудились, а у кого девочки .так те словно на курорте побывали. tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу