omi

Мужской коллектив

52 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!

В противовес теме о женском коллективе, решила создать тему о мужском.

Есть ли среди форумчанок такие, которые работают исключительно с мужчинами (ну или с их подавляющим большинством)?
Нравится ли вам работать в таком коллективе?
Встречались вы с трудностями?
Как стать полноценным членом такого коллектива и при этом не перестать быть ЖЕНЩИНОЙ?
Какой выбрать дресс-код (если он не нормирован уставом)?

Рассказывайте, спрашивайте, советуйте!

ПС я работаю в чисто мужском коллективе (фирма занимается оптовыми закупками и продажами автомобилей). мне очень нравится! мужчины у нас очень интеллигентные. я хорошо лажу со всеми, они по-мужски ухаживают за мной (окно с трудом открывается - помогают, интересуются не дует ли на меня и т.п.), но я стараюсь не переходить границы, чтобы они видили во мне не только женщину, но и равноценного сотрудника.

как у вас?

Поделиться сообщением

Я работаю инженером по наладке и испытаниям измерительного оборудования в энергетике. Во как biggrin2.gif
Короче, мужчины - 90 процентов.
В офисе работаю с мужчинами - такими же инженерами как и я, кое-кто у меня в подчинении. Границы не перехожу, т.к. я еще и замужем, и у меня нет желания найти проблемы на свои вторые 90 tongue.gif
Дресс-код - самоустановленный сдержанный. Чаще классика, могу придти и в джинсах. Кое-кто из девушек приходит совсем уж как на пляж сейчас (лето типо), я так не могу. Блузка/брюки, или джинсы/футболка, юбка максимум чуть выше колена и т.п. Мне так комфортнее работать, когда меня глазами не пожирают cool.gif
На объектах (электростанции, подстанции), быть женщиной не выходит. Там во первых нужно работать с монтажниками, руководить ими. Они в принципе чаще относятся уважительно, особенно когда понимают что я и правда специалист в своем деле и знаю какой стороной отвертку держать angel_innocent.gif Но иногда приходится переходить на мат, как на иностранный язык - бывают особи понимающие тока так blushing.gif Перехожу blushing.gif
Плюс на объекте у меня спец-одежда (я в соответствующей теме отписывалась). Темно-синие брюки и рубашка, с надписью светоотражающей на спине. В зимнее время такая-же куртка (кстати - вещь. Мона на снегу в ней спать biggrin2.gif ). Плюс ботинки черные, из толстой кожи, типа "говнодавы", и только хлопковое без косточек белье - вопрос безопасности. Размеры и форма одежды (плечи и т.п.) тока мужские, потому куртка мне как полупальто. Муж в ней хорошо смотрится на даче (старые вещи нам отдают навсегда). Ну у меня размер 42 рост 165, а шмотки мужского размера 46, и рост 172 у рубашки и брюк. И 178 что-ли у куртки. lol.gif Длину всего кроме куртки я убрала, а ширина так и есть. Брюки на веревочке lol.gif Короче, женщина в этот момент из меня еще та lol.gif Особенно, если еще и в рыжей каске rofl.gif
Зато после недели такой одежки, такой кайф влезать в юбку и каблуки - просто не представляете себе blush2.gif whistling.gif

Работа мне нравится, мужской коллектив устраивает даже больше, чем женский. Они еще и опекают так трогательно, особенно старшее поколение. blush2.gif
Трудности? Кхм... Были, когда пришлось мат изучать и привыкать слушать, тут ничего не поделаешь. По жизни я на нем не ругаюсь и не общаюсь. Но с некоторых пор все понимаю и могу ответить. Ну чисто, как 2ой иностранный brows.gif
Бывают еще мужские экземпляры, пытающиеся пойти дальше дружеских отношений - но я демонстрирую кольцо на пальце и спокойно объясняю, что мол прости друг. tongue.gif Обычно помогает.
Вроде больше трудностей не заметила hi.gif

Поделиться сообщением

я работаю в мужском коллективе. На деле - это самые приятные коллеги, нет сплетничества, зависти, никто не строит козни. Давно полюбила всех, мы тут как семья. Если выбирать чисто М или чисто Ж коллектив, то я выберу первое.
Трудности... мат мат и еще раз мат, к чему я привыкла и не реагирую. Грубость иногда, но и я тоже могу наорать и на место поставить. brows.gif А еще трудности, что слишком открытое не оденешь biggrin2.gif не так реагируют. Ну и бывает что я приду, начинают - о, сумка новая, со свинкой. biggrin2.gif Или, она сегодня опухшая. fegh.gif Не без проблем, но в женский муравейник вообще не хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jul 28 2009, 12:59)
я работаю в мужском коллективе. На деле - это самые приятные коллеги, нет сплетничества, зависти, никто не строит козни. Давно полюбила всех, мы тут как семья. Если выбирать чисто М или чисто Ж коллектив, то я выберу первое.
Трудности... мат мат и еще раз мат, к чему я привыкла и не реагирую. Грубость иногда, но и я тоже могу наорать и на место поставить.  brows.gif  А еще трудности, что слишком открытое не оденешь  biggrin2.gif не так реагируют. Ну и бывает что я приду, начинают - о, сумка новая, со свинкой.  biggrin2.gif Или, она сегодня опухшая.  fegh.gif Не без проблем, но в женский муравейник вообще не хочу

согласна с вами на 100%! никаких сплетен, зависти...
а у нас ещё и не матерятся!

Поделиться сообщением

QUOTE(omi @ Jul 28 2009, 13:12)
QUOTE(Бяшка @ Jul 28 2009, 12:59)
Трудности... мат мат и еще раз мат, к чему я привыкла и не реагирую. Грубость иногда, но и я тоже могу наорать и на место поставить.  brows.gif  А еще трудности, что слишком открытое не оденешь  biggrin2.gif не так реагируют. Ну и бывает что я приду, начинают - о, сумка новая, со свинкой.  biggrin2.gif Или, она сегодня опухшая.   fegh.gif Не без проблем, но в женский муравейник вообще не хочу

согласна с вами на 100%! никаких сплетен, зависти...
а у нас ещё и не матерятся!

Коллеги у меня тоже не матеряться. Разве что что-то тяжелое на ногу упадет)))
Но вот монтажники - это да) Хехе

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 28 2009, 13:20)
Коллеги у меня тоже не матеряться. Разве что что-то тяжелое на ногу упадет)))
Но вот монтажники - это да) Хехе

а нашим и ронять нечего...
иногда когда объясняют что-то друг другу и не могут найти подходящее слово - говорят нецензурное - но не вслух, а только губами... это забавноsmile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже работаю на 90% в мужском коллективе. Не скажу что все нравится, они ругаются матом, сплетничают (да-да cool.gif ) разбрасывают мусор играют в игры по сетке, а я вроде как и не в теме unsure.gif тк у меня совершенно другие привычки/интересы wink.gif Дресс-кода у нас нет, одеваюсь на работе в обычную повседневку, синие джинсы+футболка или майка. Не хочу чтоб пожирали глазами, если одену короткую юбку или декольте, поэтому на работе такое не ношу smile.gif Но вот наша бухгалтер спокойно может позволить себе очень смелое декольте и мини при неидеальной фигуре и не парится на тему что все смотрят ей только в декольте biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Работаю в IT-фирме, коллектив на 80% мужской, почти все ребята молодые.
Сложностей нет, дресскода как такого тоже. Единственное короткие юбки, глубокие вырезы не одеваю. но это на мой взгляд естественно в любом коллективе.
насчет сплетен не согласна biggrin2.gif за 1,5 годы работы уже всякого наслушалась, конечно здесь их гораздо меньше чем в женском коллективе, но не то чтобы нет совсем.

Поделиться сообщением

постою послушаю ... пока в мужском коллективе 1,5 недели.

Поделиться сообщением

Копирую свой пост из темы про друсс-код:
недавно устроилась на новую работу. дресс-кода у нас нет, так как с клиентами общаемся исключительно по телефону или через интернет. так что допускаются и футболки, и джинсы, и кроссовки. тут у нас полностью мужской коллектив. мало того, что я самый новенький и неопытный сотрудник, так я и по возрасту самая молоденькая (мне 24, остальным за 30), да ещё и девушка... а фирма занимается автомобилями. забыла добавить - я блондинка!
так что чтобы выглядеть хоть немного серьёзней, значительней и старше - предпочитаю классическую одежду... конечно иногда допускаю и джинсы, но только с строгим верхом - с рубашкой или пиджаком...

мне кажется черезчур откровенные наряды в мужском коллективе неуместны - к тебе просто не будут относиться как к специалисту, а будут видеть исключительно "профурсетку" ИМХО
хотя с джинсами я тоже стараюсь не перебарщивать - в конце концов если они привыкнут видеть во мне "своего парня", то тогда точно и материться в моём присутствии будут и девиц обсуждать... я бы хотела соблюдать какую-то дистанцию...

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Jul 28 2009, 14:16)

я не намного больше - 1,5 месяца...

Поделиться сообщением

QUOTE(omi @ Jul 28 2009, 15:19)
QUOTE(Миссис Килькин @ Jul 28 2009, 14:16)

я не намного больше - 1,5 месяца...

А я почти год blush2.gif

Поделиться сообщением

3 года работаю в мужском коллективе, мальчики у меня хорошие, буквально на руках носят и в обиду никому не дают) я люблю свой коллектив)))

Поделиться сообщением

Работала раньше проектировщиком, в отделе одни мужчины, я одна девушка. Мне было очень комфортно, никаких интриг, обсуждений и т.д. Никто не приставал, были конечно шуточки на тему отношения полов, но все в рамках приличного rolleyes.gif Было на самом деле очень весело, атмосфера очень дружеская. Так что мое мнение - мужской коллекти в для девушки это хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

какая позитивная тема получается! smile.gif

Поделиться сообщением

а кто-нить в своем мужском колелктиве романы заводил? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jul 29 2009, 10:58)
а кто-нить в своем мужском колелктиве романы заводил?  brows.gif

лично я нет и не хочу - я замужем, наши мужчины тоже женаты... да и работе это будет только мешать ИМХО

Поделиться сообщением

а я с заказчиками романы крутила, это мешало, поэтому работа и отношения не совместимы, теперь я на работе только работаю

Поделиться сообщением

Девочки!!! я тоже хочу в мужской коллектив! (на работе с мальчиками - отдыхать с девочками). у нас в коллективе почти одни девченки - и постоянное обсуждение кто что одел, кто с кем чего, кто на какой диете...

Поделиться сообщением

Работаю в мужском коллективе. Не представляю себя в женском совершенно.
Всё нравится, всё устраивает, если кто-то хочет "высказаться нецензурно" (без этого никуда у некоторых персон) просят меня закрыть уши, разумеется извиняются.
Шоколадки, пирожные и пр. обеспечены.
Никаких сплетен и разговоров за спиной, о чем я слышу, что происходит в женских коллективах.
Реагируют на одежду, разумеется (поэтому хожу в футболках-джинсах - специфика работы другое в принципе и не позволит), ооочень реагируют на духи (постоянно интересуются в чем я сегодня), замечают новые помады, прически, окраску волос (не уверенна, что в женском коллективе бы заметили и порадовались искренне).

Темка, кстати, подобная есть, или же была.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу