Ideal

Жизнь без подгузников

622 сообщения в этой теме

Собственно тема навеяна книгой Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Интересует практическая сторона вопроса, кто то согласно рекомендациям данной книги отходил от использования подгузников? Или возможно есть личный опыт, благодаря которому научились жить без подгузников. Дочке 2 недели и пока еще я вижу по ней, когда она писает или какает, то есть она подает сигналы, вот задумалась на тему: может не стоит приучать к подгузникам, чтобы потом не мучаться с приучением к горшку???
Ваше мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jul 24 2009, 09:27)
Собственно тема навеяна книгой Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Интересует практическая сторона вопроса, кто то согласно рекомендациям данной книги отходил от использования подгузников? Или возможно есть личный опыт, благодаря которому научились жить без подгузников. Дочке 2 недели и пока еще я вижу по ней, когда она писает или какает, то есть она подает сигналы, вот задумалась на тему: может не стоит приучать к подгузникам, чтобы потом не мучаться с приучением к горшку???
Ваше мнение.

так к горшку все равно надо будет приучать, или вы с рождения будете писать не в раковину, а в горшок? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 24 2009, 09:31)
QUOTE(Ideal @ Jul 24 2009, 09:27)
Ваше мнение.

так к горшку все равно надо будет приучать, или вы с рождения будете писать не в раковину, а в горшок? fegh.gif

Ну приучать надо будет, но в книге речь о том, что если ребенка не приучать к подгузникам, он с малолетства учиться контролировать себя, а если после трех месяцев упустить этот момент, то потом навык ребенком "забывается".
Знакомая врач педиатр говорит сейчас очень много подростков с проблемой энурез, связывает это с использованием подгузников.
Она уже с 7 месяцев с ребенком без подгузов гуляла и он не писялся. Сначала ненадолго выходила, потом уже нормально стали гулять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jul 24 2009, 10:38)
Знакомая врач педиатр говорит сейчас очень много подростков с проблемой энурез, связывает это с использованием подгузников.
Она уже с 7 месяцев с ребенком без подгузов гуляла и он не писялся. Сначала ненадолго выходила, потом уже нормально стали гулять.

врачи какой только отмаз не придумают, чтоб не искать истинные причины энуреза fegh.gif
мой тоже на улице и во время дневного сна не писает, при этом всю жизнь в подгузах провел, так что это не связано. недели 2 стараемся побольше ходить в трусах, так он иногда кричит противным голосом перед пописом. так что имхо фигня все это про без подгузов с рождения.
хотя некоторые практикуют и успешно высаживание с рождения, но это не для меня ленивой

Поделиться сообщением

Такая теория и практика есть в природе, но это личное дело мамы - надо ей заморачиваться помимо всего прочего подлавливанием пописов или нет.
ИМХО, энурезы и подгузники никак не связаны.
Это как вчера мне только сестра рассказывала - пришла в поликлинику, а там педиатрица новая. "Вы почему еще в подгузниках?! Давно пора отучиться! " (год и 8 дитенку). Ленка такая, "Дык в очереди же сидим долго, а если вам в кабинете написаем, да и вообще он еще часто писается, раз на ГВ" "Каак? Вы еще и грудью кормите??"
Меньше врачей слушать надо и делать как знаете

Поделиться сообщением

Ой нет, это не для таких лентяек как я. Я и просто регулярную смену пеленок как кошмар себе представляю, а тут еще подлавливать, высаживать... нееее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

приучай - не приучай, а на горшок ребенок проситься сам раньше 1,5-2 лет не будет

"По данным разных авторов возраст, когда малыш может заранее почувствовать позыв к стулу, колеблется от 15 до 18 месяцев, а то, что ему пора мочиться он понимает к 18 – 24 месяцам" (с) отсюда

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jul 24 2009, 12:04)
приучай - не приучай, а на горшок ребенок проситься сам раньше 1,5-2 лет не будет

"По данным разных авторов возраст, когда малыш может заранее почувствовать позыв к стулу, колеблется от 15 до 18 месяцев, а то, что ему пора мочиться он понимает к 18 – 24 месяцам" (с) отсюда

yes.gif У нас так. Давно просится какать. И начала писать проситься в 1,5 года. Но мы с 8 месяцев сами регулярно сажаем на горшок. Когда получалось подловить, когда нет. А с самого рождения могли по поведению ребенка понять, что она какать хочет, подгузники редко пачкались. Но быстро это прошло.
А знакомые наши в определенное время ребенка носили в раковину писать. И воду включали. Но потом ребенок у них стал везде писать и какать. Причем это ему не мешало никак. biggrin.gif И поняли они, что без подгузников не обойтись.

Поделиться сообщением

о нет, высаживание - точно не для меня...

Поделиться сообщением

QUOTE(Melody @ Jul 24 2009, 12:35)
QUOTE(Remmy @ Jul 24 2009, 12:04)

yes.gif У нас так. Давно просится какать. И начала писать проситься в 1,5 года. Но мы с 8 месяцев сами регулярно сажаем на горшок. Когда получалось подловить, когда нет. А с самого рождения могли по поведению ребенка понять, что она какать хочет, подгузники редко пачкались. Но быстро это прошло.
А знакомые наши в определенное время ребенка носили в раковину писать. И воду включали. Но потом ребенок у них стал везде писать и какать. Причем это ему не мешало никак. biggrin.gif И поняли они, что без подгузников не обойтись.

Ну так согласно книги, нужно не в определенное время носить, а во время сигналов от ребенка, вроде.

Поделиться сообщением

у меня, при всем желании настолько усложнить себе жизнь biggrin2.gif , времени нет на подобные эксперименты

я собираюсь ждать до 1,5 года - 2, и тогда начинать учить ребенка пользоваться унитазом

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jul 24 2009, 11:25)
Ой нет, это не для таких лентяек как я. Я и просто регулярную смену пеленок как кошмар себе представляю, а тут еще подлавливать, высаживать... нееее biggrin2.gif

То же самое. Памперсы форева biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
когда маленький, они правда в туалет часто ходят
а вот месяцев с 3-4 наверное, я стала мало одевать
сейчас в них только гуляем и то я если вижу, что пописал, снимаю подгуз. шорты запасные всегда есть biggrin2.gif

но это лично мои заморочки, я считаю что ребенку в подгузнике некомфортно shutup.gif

насчет сигналов ничего не могу сказать. да мне кажется они такие маленькие еще мало что понимают и сигналить что будут писать unsure.gif фиг знает

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jul 24 2009, 18:18)
Ну так согласно книги, нужно не в определенное время носить, а во время сигналов от ребенка, вроде.

На деле сигналы ребенок после дает. Если дает. Или в процессе.

Поделиться сообщением

у меня есть знакомая, следовавшая подобной теории. ее ребенок - ровесник моей дочери. с рождения она видела сигналы малыша и ловила каждый попис. в три ребенкиных месяца рыдала мне в трубку, как она устала, и как хочется ночью спать, а не держать ребенка над тазами.

у слову, наши дети освоили горшок одновременно, в возрасте 1,4 г. bigwink.gif
"если не видно разницы, зачем..." (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А в чем смысл год держать ребенка над тазами, высаживать денно и нощно, чтобы потом все-равно в 1,5-2 года он научился сам писать куда надо, как и остальные дети?
Не...мне лениво.

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jul 25 2009, 12:42)
А в чем смысл год держать ребенка над тазами, высаживать денно и нощно, чтобы потом все-равно в 1,5-2 года он научился сам писать куда надо, как и остальные дети?
Не...мне лениво.

считается, что если так высаживать, он быстрее научится эти самые сигналы подавать и писать потом в горшок

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 25 2009, 16:52)
считается, что если так высаживать, он быстрее научится эти самые сигналы подавать и писать потом в горшок

Считается... fegh.gif
Ну не факт, что эт произойдет именно с моим ребенком. Не факт, что "считается" сработает в конкретном случае, а вот, что придется подрываться стопиисят раз на ночь (и это еще не думая свысока о секундах днем, которые можно было бы потратить на игру) эт совершенно конкретный факт. А ведь можно спать в это время.

Поделиться сообщением

если бы я следовала этой теории то стала бы еще худее чем сейчас.

Поделиться сообщением

не, я лентяйка
ни-за-что

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу