Melian

Queen

105 сообщений в этой теме

Обыскала подфорум, но так и не нашла тему об этой замечательной группе. Есть еще кто-нибудь, кроме меня, кто знает наизусть весь их репертуар и хочет научиться играть Innuendo на гитаре? Или просто любит некоторые альбомы или песни? Или хотя бы знает, кто поет I want to break free, The show must go on, We are the champions и We will rock you?

Поделиться сообщением

Я не могу назвать себя их великим фанатом, но некоторые песни я очень люблю, уважаю их творчество, обажаю Фреди Меркури, великий музыкант, читала как-то книгу о его жизни angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Это Меркьюри так решил. Когда он пришел в группу Smile, где играл Мэй, сказал: зваться мы будем Queen, псевдоним сценический у меня будет Меркьюри, играть будем глэм-рок - и все у нас будет в шоколаде!

Поделиться сообщением

да, Queen моя любовь уже почти 20 лет.

Поделиться сообщением

Люблю, очень thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Гениальная группа, гениальный Фредди. Как сказали в документальном фильме, эта группа была первой, кто смог удачно объединить рок и классику (вспомним ту же "Богемскую рапсодию"). И после этого сколько групп это не делали - так гениально как у них не получалось. Мне многие песни у Queen нравятся. Слушала отдельные альбомы Фредди, я даже сначала не поверила, что он может таким тонким голосом петь. Самый гениальный его сольный проект - это когда он спел вместе с Монсеррат Кабалье.

Вот здесь можно посмотреть документальный фильм о Фредди Меркьюри. Сразу предупреждаю, что первые 30 минут группа "Ночные снайперы" с Арбениной рассуждают о Фредди. Слушать это невозможно! Я даже старалась перекручивать далее. (Нашли у кого спрашивать, еще бы Бьянку с Тимати пригласили)

Поделиться сообщением

Люблю Queen с детства. Любимая вещь You Don´t Fool Me.
Раньше заслушивались с сестрой и папой, а также смотрели клипы по "свежепоявившемуся" кабельному ТВ. Обожаемым клипом в то время был I Want To Break Free, а песней - Living On My Own.
Великая группа и музыка! bb.gif

Поделиться сообщением

я - фанат со стажем hi.gif blush2.gif

QUOTE(msububble @ Jul 24 2009, 05:52)
Это Меркьюри так решил. Когда он пришел в группу Smile, где играл Мэй, сказал: зваться мы будем Queen, псевдоним сценический у меня будет Меркьюри, играть будем глэм-рок - и все у нас будет в шоколаде!

не совсем все верно, но если очень упрощая - соглашусь yes.gif
ЗЫ в Смайл наравне с Мэем еще Тэйлор участвовал brows.gif wub.gif

QUOTE(Ольхен @ Jul 25 2009, 05:26)
Гениальная группа, гениальный Фредди. Как сказали в документальном фильме, эта группа была первой, кто смог удачно объединить рок и классику (вспомним ту же "Богемскую рапсодию"). И после этого сколько групп это не делали - так гениально как у них не получалось. Мне многие песни у Queen нравятся. Слушала отдельные альбомы Фредди, я даже сначала не поверила, что он может таким тонким голосом петь. Самый гениальный его сольный проект - это когда он спел вместе с Монсеррат Кабалье.

для этого не обязательно сольники слушать, весь спектр голоса можно найти уже в песнях первых альбомов группы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Aug 1 2009, 21:37)
QUOTE(Кисёнчатая @ Aug 1 2009, 19:48)
для этого не обязательно сольники слушать, весь спектр голоса можно найти уже в песнях первых альбомов группы bigwink.gif

диапазон bigwink.gif

Да, диапазон впечатляет. Но т.к. я люблю Меркьюри, поэтому я купила и ознакомилась со всем его творчеством, влючая сольники. bigwink.gif
Гений.

Поделиться сообщением

Русский сайт, посвященный творчеству Queen: КЛАЦ

Поделиться сообщением

по-моему Queen скорее арт-рок чем глэм рок)

Поделиться сообщением

Я в школе по ним фанатела! Но я больше люблю первые альбомы (Queen, QueenII, Sheer Heart Attack,A night at the Opera, A day at the Races). Потом они как-то "окоммерчились", но все равно достойно.

Поделиться сообщением

Необычайно талантливый человек,голос такой красоты и силы, что аж в дрожь бросает. Такие люди один на миллион рождаются.Уникальный голос, и что для меня немаловажно,он также пел вживую, фанера ему в принципе была не нужна.Есть все их альбомы,слушаю с удовольствием.Любимая песня Who wants to live forever песня на века.Да и группа тоже.

Поделиться сообщением

Сегодня День рождения Фредди Меркьюри. flowers1.gif

ВКонтакте есть группа официального фан-клуба Queen в России:
КЛАЦ

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Aug 25 2009, 20:51)
Любимая песня Who wants to live forever песня на века.Да и группа тоже.

Мне тоже эта песня очень нравится. А еще в альбоме у них есть эта композиция просто сыгранная на фортепиано без голоса. Меня она до сих пор до слез пробивает. Она в этой группе все гении. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ух ты! Нашлись фанаты!

У меня у самой дома плакат на стене - обложка Queen II.

А я люблю позитивные песни Queen. Don't stop me now вообще, по-моему, вместо антидепрессанта можно выписывать!

Мой любимый альбом - A day at the races, обожаю оттуда Somebody to love - вот это диапазон!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу