Sincero

Наборщик текстов

22 сообщения в этой теме

Срочно понадобилась временная работа и я ударилась в поиски. Нашла объявление о наборщике текстов. Все вроде бы устраивает, но есть одно но. Меня настораживает, что надо присылать туда свой почтовый адрес, паспортные данные. Как проверить, не окажется ли это подставой и что завтра не приедут по моему адресу и не обворуют меня?

Поделиться сообщением

Угу, или не оформят кредит..
Не стала бы рисковать, ведь такие прецеденты бывали и в кадровых агентствах.. А тут вообще ищи их свищи потом на просторах Рунета.

Поделиться сообщением

А что предлагают набирать, собственно?

Поделиться сообщением

Может, они с вами трудовой договор хотят заключить? Или для получения гонорара вам надо будет предъявлять паспорт. Проще всего поинтересоваться, зачем они просят эти данные. Если там все нормально, то должны дать вменяемое объяснение. Но обычно для такой работы, это фриланс, как я понимаю, достаточно вашего расчетного счета, чтобы вам туда отправляли гонорар и аськи и почты для получения задания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Банши @ Jul 22 2009, 19:28)
Проще всего поинтересоваться, зачем они просят эти данные. Если там все нормально, то должны дать вменяемое объяснение.

Не знаю, у кого как, но у меня априори нет доверия к таким требованиям, что бы там мне не наговорили.
Залечить-то можно всякого.

Поделиться сообщением

Опасно, могут еще попросить оплатить первый взнос, никогда этого не делайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 22 2009, 16:28)
А что предлагают набирать, собственно?

Ну вот такие тексты как, например:
- «Наследие Тутанхамона»
- «Анализ и оценка жизнедеятельности авто-рынка Приморского края» издат. «ЭКСПЕРТ», 2009
- «Кодексы и федеральные законы РФ» издат. «Весть», 2003
- «Антология русской поэзии. Золотой век» издат. «ЭКСМО», 2007
- «Миллионер» 4тома, Артем Тарасов, издат. «ВАГРИУС», 2002-2007
- «Творчество А.И. Солженицына»
Просят адрес, чтобы прислать диск со сканированным рукописным или печатным текстом, по электронной почте не присылают, т.к. весит очень много.
Гарантия оплаты у них такая: я присылаю им в доказательство выполненной работы пару страниц текста, потом они мне шлют деньги на электронный кошелек (которого у меня кстати нет), а затем я им высылаю весь текст....
Я уже совсем засомневалась, но неужели везде так?

Поделиться сообщением

Да просто... есть такая замечательная программа - FineReader biggrin2.gif на кой нужно набирать вручную... рукописный текст - была бы согласна, кабы не существование тысяч машинописных бюро, а также знакомых студенток и так далее, не знаю людей, которые сейчас в промышленных масштабах что-то от руки черкают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а когда они говорят,что вышлют Вам диск по почте - посылку просят оплатить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincero @ Jul 23 2009, 13:20)

это уж совсем CA9YRV1N.gif
союз рыжих какой-то

Поделиться сообщением

ну набейте что-то небольшое, например «Миллионер» 4тома, Артем Тарасов, издат. «ВАГРИУС», 2002-2007
а потом посмотрите - заплатят или нет.
насчет того что им нужен адрес, чтобы Вас обворовать - это, конечно, ЛОЛ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2009, 06:53)
ну набейте что-то небольшое, например «Миллионер» 4тома, Артем Тарасов, издат. «ВАГРИУС», 2002-2007
а потом посмотрите - заплатят или нет.
насчет того что им нужен адрес, чтобы Вас обворовать - это, конечно, ЛОЛ  biggrin2.gif

Об этом я даже не думала, решила посоветоваться с мамой и вот она предложила мне такую версию unsure.gif
LiveStrong, да, они просят оплатить 280 рублей, дабы удостовериться. что я серьезно отнесусь к делу и не кину работу на второй же день biggrin2.gif Потом эти деньги внесут в оплату..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincero @ Jul 25 2009, 14:05)
LiveStrong, да, они просят оплатить 280 рублей, дабы удостовериться. что я серьезно отнесусь к делу и не кину работу на второй же день biggrin2.gif  Потом эти деньги внесут в оплату..

как мало им надо для счастья.
блин, надо срочно заняться тем же самым. у меня фантазии хватит на гораздо большее. я предложу разводить куриц на марсе. и буду просить за билет на марс рублей так 500. уверен что у меня получится.

QUOTE(youbonus2009 @ Jul 25 2009, 14:41)
воспользуйтесь инсрукцией с моей страницы...

инструкцией, балбес. и youRbonus. страница есть, руки есть, а мозгов нет. вот ведь досада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Jul 24 2009, 06:38)
QUOTE(Sincero @ Jul 23 2009, 13:20)

это уж совсем CA9YRV1N.gif
союз рыжих какой-то

И я о том же подумала. Тут точно что-то не чисто. Лучше не посылайте туда ничего. bigwink.gif

Поделиться сообщением

"Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

Таким образом, Вы начинаете работать с нами и возвращаете свой единоразовый залоговый платеж вместе с первой выплатой Зарплаты .

Без страховочного взноса Мы не сможем Вам предоставить работу (материал для обработки) и зарегистрировать Вас в нашей базе удаленных сотрудников, присвоить Вам индивидуальный номер наборщика.

Нам нужны серьезные и ответственные сотрудники на долгосрочную работу.
Можно для начала взять работы на 2-3 дня.

Если же Мы будем каждому высылать работу просто так - это большие затраты и пустая работа по отправке, так что сумма в 750 руб. это минимум.
Поэтому, у нас нет испытательного срока. Работа не сложная, но требует внимательности и ответственности.

На данный момент самым перспективным для нас видом привлечения наборщиков текста является привлечение через Интернет.
Однако, учитывая особенности удаленной работы, примерно 80% людей после получения материала либо отказываются вообще
выполнять взятый на редактирование материал, либо серьезно опаздывают с выполнением работы , либо вообще пропадают."

Девы, ну ведь стыдно вестись на такой бред, а. dry.gif

Поделиться сообщением

Мдаааааааааааааааа.
Еще следить за такими объявлениями на сайтах и пр. журналах. газетах было бы здорово.
Я как-то ради интереса позвонила в одну такую кантору и предложила для "оформления" приехать к ним в офис (в одном городе же находимся), сначала мне долго объясняли, что они так не оформляют......, а затем и вовсе положили трубку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадеточка @ Jul 25 2009, 15:19)
И я о том же подумала. Тут точно что-то не чисто. Лучше не посылайте туда ничего.  bigwink.gif

Да я в тот же день решила, что нафиг мне такая "работа" smile.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
Об этом я даже не думала, решила посоветоваться с мамой и вот она предложила мне такую версию unsure.gif
LiveStrong, да, они просят оплатить 280 рублей, дабы удостовериться. что я серьезно отнесусь к делу и не кину работу на второй же день biggrin2.gif Потом эти деньги внесут в оплату..

[/quote]

У меня подруга тоже столкнулась с такими же работодателями....название не могу точно сказать - не помню....Её тоже попросили внести сумму правда в размере 500 р...на её вопрос зачем, сказали тоже самое...что мол знаете..это как бы для того, что удостовериться что вы нас не кинете...тоже серьёзно отнесетесь к работе...а то мы некоторым тексты высылаем а они потом пропадают, до них не дозвониться...
Так вот несмотря на мои уговоры она все таки оплатила эти 500 рублей...текст они ей выслали....а вот потом после того как работа была сделана, отправлена на их почту и подруга начала пытаться получить причитающееся ей вознаграждение...пропали уже они...телефон менеджера с которым она контактировала не отвечал...письма на почту тоже результатов не дали.... mad.gif

Поделиться сообщением

Сталкивалась подруга, тож попросили первоначальный взнос рублей 200-300, она перечислила.. и всё, поминай как звали hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу