ZoyaOg

Высшее образование.Кто в каком ВУЗе учится.

429 сообщений в этой теме

нет, она сдала экзамены, а потом было собеседование! о том, что талантлива говорят ее стихи, ну и проза над которой она начала сейчас работать...это не мое мнение, это отзывы людей на Стихи.ру, победа в конкурсах и тп.
Я, конечно, сииильно извиняюсь, но отзывами на стихах.ру точно гордится не стоит=))) Там сброда столько, что кошмар=) И чем сброднее этот сброд, тем больше сброда его хвалит, потому что людям свойственно считать хорошим то, что похоже на них/их творчество... Вот как-то так=) Да и конкурсы есть разные. У меня вот тоже этих побед по району немало и публикаций, но Лит - это другой уровень всё-таки.
А собеседование - не определяющее, но там смотрят, зачем человек пришёл в ВУЗ, для чего он хочет там учиться, что он читает... Уровень. И соответствие этого уровня амбициям. Назвать провинциалкой могли, да. А что в этом плохого? Я тоже не москвичка и не собираюсь ей быть.
Однако, завернуть только на основании собеседования не могут никак, понимаете? Кроме него, есть ещё три экзамена и даже если получить по собеседованию не очень высокий балл, остальные экзамены вытащат. У меня вот всего 60 баллов из 100 по собеседованию было... Что-то я там растерялась совсем=) Но зато остальные экзамены - с неплохими результатами.
ОФФ: Один мой однокурсник поступал 7 раз, например. Когда дорос до уровня - поступил. Хотя он реально очень талантлив - сейчас он чуть ли не лучший на семинаре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manoly @ Aug 25 2009, 13:36)
Брюссельский свободный университет, филологический фак. Литература, языки, философия, лингвистика  sla.gif

Скажите пожалуйста, сложно поступать? хотела отправить дочь именно в Бельгию, но так и не нашли толком информацию, что и как. Знаю что в некоторых странах только с 18 лет можно в ВУЗ поступать, моей дочери 16 она учится в Высшей школе экономики в Москве.

Поделиться сообщением

учусь в Московском Государственном Институте Элекроники и Математики (Технический Университет)
спец-ть "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Учусь на вечернем второй год (переводилась из другого ВУЗа), пока нравится, халявы нет biggrin.gif ....но деканат ВО работает через жопу иногда sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Sep 24 2009, 11:55)
Поступила в МНЭПУ, на факультет "Менеджмент" rolleyes.gif

А я его закончила, в 2004 году. И тот же факультут biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Я в 2007-м году закончила ГУЗ (Государственный университет по землеустройству). Специальность - экономика и управление на предприятии (операции с недвижимым имуществом, оценка собственности). Такой вот разноплановый специалист получилась blushing.gif
Учиться было очень интересно. Ни капельки и никогда не жалела, что туда поступила bleh.gif

Поделиться сообщением

МГУП!!! Университет печати - the BEST)))
В свое время повертелась в инязе CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

учусь в Кубанском государственном университете на факультете романо-германской филологии king.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wish @ Oct 6 2009, 11:04)
Учусь на заочном отделении Чувашского Кооперативного Института. Нравятся и коллектив, и преподаватели  happy.gif

у меня хороший знакомый там учится

Поделиться сообщением

учусь в ХакИБе, специальность маркетинг.повешаться там можно CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bloody Mary @ Nov 6 2009, 14:27)
ГУУ соц и управ перс) sla.gif

и я в ГУУ hi.gif ...юрфак)) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka @ Nov 9 2009, 21:40)
QUOTE(Bloody Mary @ Nov 6 2009, 14:27)
ГУУ соц и управ перс) sla.gif

и я в ГУУ hi.gif ...юрфак)) shuffle.gif

и тоже невеста brows.gif

Поделиться сообщением

Crazy Кисо , жму ручку
Литературный институт, проза

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Sep 15 2009, 21:03)
QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 13 2009, 12:55)
Литинститут.
Специальность "Литературное творчество", семинар поэзии.
Очень нравятся люди biggrin2.gif И отсутствие взяток. И то, что поступить по блату как минимум сложно.

этот тот, что на Б. Бронной? Если да, то знаем-знаем как там любят валить на творческом конкурсе fegh.gif ( подругу не просто завалили, а еще и назвали провинциалкой и все такое shutup.gif ....а девочка очень талантлива) А что значит поступить по блату сложно?

Не стоит не зная говорить. Во-первых, очень сомневаюсь насчет того, что Вашу подругу назвали провинциалкой, а если и назвали, то явно в положительном контексте, талантливых людей из глубинок в Лите очень любят и ждут. Во-вторых, другое дело говорить о талантливости, в нашем институте мимо талантливых (по-настоящему талантливых) людей с литературным потенциалом не проходят. А гадости о Лите говорят только непоступившие и отчисленные.

Поделиться сообщением

Учусь в красноярском государственном торгово-экономическом институте по специальности ресторанное дело. Все очень нравится! Вот только ножом часто режусь! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Государственный Академический Университет Гуманитарных Наук (ГАУГН, раньше - ГУГН) при Российской Академии наук, факультет политологии
преподают у нас профессора и докторая наук, так что материал сильный+все пары заканчиваются всего в 15:10, что невероятно удобно. учимся на кропоткинской напротив Храма Христа Спасителя - вид изумительный.
но этот зажравшийся музей им., Пушкина, который стоит рядом с нами, хочет отобрать у нас наше здание, кошмар

Поделиться сообщением

ну ничего себе что, оказывается, на Кропоткинской можно найтиsmile.gif
а мой можно найти на прилегающей Остоженкеsmile.gif
МГЛУ им.Мориса Тореза

Поделиться сообщением

QUOTE(Ищущая себя @ Aug 1 2009, 15:38)
Перешла на пятый курс МГЛУ (бывший Мориса Тореза), теория и методика преподавания, немецкий,
...
У англичан самая демократичная система. Книги читают самые разные. Нет муштры. Много времени проводят в институтском кафе)) смущает система обучения - нет списков слов, которые надо выучить, столько всего делают и как будто в пустую! - для нас, немцев))) У нас, у немцев, другой подход! Ordnung muss sein! Все должно быть разложено по полочкам, много схем, таблиц и тд

и как только я пропустила этот постsmile.gif

у меня тоже был ГПН, но англ.
в инязе понятия "английский факультет" и "диктатура с элементами англ. языка" - это абсолютно одно и то жеsmile.gif
а по поводу заучивания слов lol.gif до сих пор ночами снятся 200-300-500 фразовых глаголов и словосочетаний по СМИ не к зачету\экзамену, а к простому промежуточному контролю "усвояемости"
а монстроидальные фонетики (теор.+практич.), а древнеанглийский...
гуляй - не хочу biggrin2.gif

P.S. а ничего не делать можно на любом факультете - как на нем., так и на англ. тут все от приоритетов зависит. хочешь корочку - одно отношение к учебе, пришел за настоящими знаниями - совершенно другое. И в этом плане иняз рулит cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cortesana @ Nov 17 2009, 22:18)
ну ничего себе что, оказывается, на Кропоткинской можно найтиsmile.gif
а мой можно найти на прилегающей Остоженкеsmile.gif
МГЛУ им.Мориса Тореза

мы на волхонке smile.gif
прямо по соседству с музеем им.пушкина smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nik@ @ Oct 25 2009, 14:58)
МГУП!!! Университет печати - the BEST)))

Аналогично! wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу